Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
26.04.2024
02:38

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Приватизация
ВОЛЬКАДата: Среда, 08.06.2011, 09:09 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Вся добытая нашими уважаемыми энтузиастами по приватизации:
Общий сценарий приватизации тут и постом ниже, а так же АЛГОРИТМ и ПРОЦЕСС ПОДГОТОВКИ К СУДУ
ФГУ «Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ (ОГРН 1072723005079, ИНН 2723020115, КПП 272301001, место нахождения: 680030, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Павловича, д. 30)
Ответ из ВРУЖО mr_doktor`у: тут.
Обращение в СТУИО AK-78: тут.
Инструкция, выложенная Петрович от нашего "родного" МО РФ по передаче в собственность: тут.
Ссылка на Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ"
Ссылка на сайт: Первореченский районный суд г. Владивостока
Ответ от СТУИО DUFFman`у: тут.
Выписка из реестра ФРС от DUFFman`а: тут.
Ссылка на сайт: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю от DUFFman`а.
Обращение в СТУИО от DUFFman`а: тут
ФЗ"О Порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от DUFFman`а: тут
Исковое заявление в Первореченский суд от DUFFman`а: тут
ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"от DUFFman`а: тут
Решение суда о признании права на приватизацию от DUFFman`а: тут.
СТУИО
Юр адрес
142409, Московская область, г Ногинск, пгт Ногинск-9, ул Королева, д 8
Факт
125167, г. Москва, Ленинградский проспект 41, руководитель Орехов Александр Иванович
---------------------------------------------
Старый адрес:
127018, г. Москва, ул. Октябрьская, 26

Валерий Иванович 89153443893 с Ленинградского проспекта занимается обращениями.
"Своеобразный конспект ветки,с наиболее значимыми постами . "
тут
Информация от oldbes по получению справки о НЕУЧАСТИИ в ПРИВАТИЗАЦИИ из Санкт-Петербурга Василеостровского района здесь.
опека и попечительство комплект документов, адрес тут
Информация для оформляющих доверенности у нотариуса на право представления интересов несовершеннолетнего ребёнка в суде: требуется свидетельство о рождении(даже при наличии паспорта у ребёнка) и присутствие второго родителя.
сумма госпошлины на получение свидетельства на право собственности так и осталась 1000 рублей, их платим в одной квитанции, если хатку приватизирует 1 чел; две квитанции по 500р - (в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого), если приватизируют двое;три квитанции по 333руб. 50коп-(в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого, в третьей-ФИО третьего, если приватизируют трое) и Т,Д,
Реквизиты для оплаты пошлины за госрегистрацию в Росреестре тут
Реквизиты для оплаты пошлины за иск в Первореченский суд тут и квитанция готовая тут
После суда идете с решением в Росреестр все тут

некий конспект темы о приватизации от Slesean, тут
 
Galina1957Дата: Вторник, 20.11.2012, 20:01 | Сообщение # 1321
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Подскажите, пожалуйста, а дочь (16-ть лет) должна со мной ехать в Росреестр для подачи документов на получение свидетельства о собственности?

Должна ехать с Вами для подачи документов и получения свидетельства о собственности.Там нужны росписи ребёнка на заявлении,так как у них есть уже паспорта.
 
LyubovДата: Вторник, 20.11.2012, 22:18 | Сообщение # 1322
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Кто подскажет телефон (московский) приёмной СТУИО? Заранее благодарна.
 
SKДата: Среда, 21.11.2012, 09:42 | Сообщение # 1323
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Quote (Kati)
Sk, будьте добры: я правильно понимаю про ОУ, уточнять исковые требования:
1.Прекратить право ОУ;
2. Признать прекращение права собственности за Российской Федерацией на жилое
помещение (тоже же надо?);
3. Признать право собственности в порядке приватизации.

да


Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
РомашкаДата: Среда, 21.11.2012, 17:45 | Сообщение # 1324
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Я записалась в Росреестр по интернету и взяла один талон, завтра идти сдавать доки, а меня вдруг осенило : а на дочь тоже надо было брать?
 
NinulyaДата: Среда, 21.11.2012, 17:51 | Сообщение # 1325
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Не надо.По одному примут тк у вас один объект собственности. biggrin
 
ДЕМБЕЛЬДата: Среда, 21.11.2012, 18:39 | Сообщение # 1326
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ромашка, примут то по одному талону, но в нём должно быть записано два человека. !!! у меня товарища так отправили назад, потом по новой записывался правильно.
 
lubov-26Дата: Среда, 21.11.2012, 20:13 | Сообщение # 1327
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
В 1992 году была зарегистрирована с мужем при части, никаких подтверждающих документов нет, паспорта меняли в 2002, даже в паспортном столе информация только с 1999. Военным и их женам раньше бумажки с пропиской выдавали и никаких карточек не было. Ума не приложу что делать, у мужа хоть послужной есть, а мне как доказать в суде. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, требуется совет.
 
SKДата: Среда, 21.11.2012, 21:21 | Сообщение # 1328
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
самый простой путь - вам отказаться от участия в приватизации. Тогда на вас не придется собирать бумажки.
Второй вариант - более сложный. Пока "обкатываем". В январе смогу уже рассказать подробнее.


Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
СаломеяДата: Среда, 21.11.2012, 22:40 | Сообщение # 1329
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Здравствуйте!
Слезно прошу не закидывать камнями и не отсылать к прочтению ветки, ибо я и так который вечер коротаю с компьютером в обнимку. Супруг мой был до 1992г курсантом училища в городе N. Первый штамп о регистрации в паспорте с 1995 года, шлепнули его при получении паспорта в 2001 году. Понятно, что находясь в училище на казарменном положении с военным билетом он ничего приватизировать не мог и прописаться тоже. Значит справки о неучастии в приватизации и регистрации городе N не нужны, а что нужно? Выписка из послужного?
С 1992 по 1995 прописан при части, которой давно не существует, где найти концы? И можно ли обойтись без этих данных, предоставив взамен другой документ, подтверждающий проживание в этом регионе?
Если есть штамп о регистрации с 1995 года все равно нужны справки из паспортных столов по всем местам прописки?
Спасибо.

Добавлено (21.11.2012, 22:40)
---------------------------------------------
А с сайта Госуслуги вот такая справка не пойдет?

Предоставление физическим и юридическим лицам персональных данных граждан Российской Федерации, включающих в себя паспортные данные и сведения о регистрации и снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания или месту жительства в пределах Российской Федерации

Фиксация результата оказания услуги

По результатам проверки инициатору обращения направляется адресная справка по форме N 9А либо на обратной стороне бланка письменного обращения проставляется штамп по форме N 14А или по форме N 15А с заполнением на устанавливаемое лицо соответствующих данных. В графе «примечание» журнала учета поступивших обращений по форме N 4А производится отметка о том, что обращение возвращено его инициатору.

Оформленные адресные справки отправляются инициатору обращения в срок, не превышающий один рабочий день. Регистрация адресных справок производится в журнале учета поступивших обращений по форме N 4А проставлением в графе «Исполнено» исходящего порядкового номера справки, соответствующего порядковому номеру, указываемому в графе N 1 журнала.

Ответы на обращения заполняются разборчиво, заверяются подписью или проставлением именного штампа сотрудника подразделения АСР, наводившего справку.

 
lubov-26Дата: Четверг, 22.11.2012, 07:28 | Сообщение # 1330
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
SK, сын написал отказ от приватизации в мою пользу. А если на дочь приватизировать, чтобы со своими справками не заморачиваться, можно мне сделать отказ в ее пользу и приложить отказ сына в мою.
 
SKДата: Четверг, 22.11.2012, 09:19 | Сообщение # 1331
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Quote (lubov-26)
SK, сын написал отказ от приватизации в мою пользу. А если на дочь приватизировать, чтобы со своими справками не заморачиваться, можно мне сделать отказ в ее пользу и приложить отказ сына в мою.

1. нельзя писать отказ ни в чью пользу. Можно либо участвовать, либо просто отказаться от участия.
2. Я правильно понимаю, что у вас в ДСН четыре человека (вы, муж, сын и дочь)? Если так - можете все, кроме дочери, написать отказ от приватизации и собрать справки только на неё.


Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
SKДата: Четверг, 22.11.2012, 09:21 | Сообщение # 1332
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Quote (Саломея)
А с сайта Госуслуги вот такая справка не пойдет?

пойдет, но там вряд ли будет стоять ваша регистрация с 92 по 95-й.


Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
РомашкаДата: Четверг, 22.11.2012, 11:10 | Сообщение # 1333
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Ninulya)
Не надо.По одному примут тк у вас один объект собственности.

Ninyulya, хорошо, что послушала Вас, поехали с дочей и прошли по одному талону электронной очереди за 10 минут. Благодать. Спасибо.
 
форсДата: Четверг, 22.11.2012, 14:20 | Сообщение # 1334
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Хочу записаться в Росреестр.Набираю в выборе услуги-регистр-я прав на основании доков о приватиз-и -выдаёт 25мин,или выбирать другое?И время приёма, разделённое на 5 мин, автоматически увеличивается по моей выбранной услуге или я где-то должна это отметить?
 
кенгаДата: Четверг, 22.11.2012, 15:02 | Сообщение # 1335
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
http://www.newsvl.ru/vlad/2012/11/22/6723462345/
про передачу земель городу
 
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Поиск: