Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
26.04.2024
21:22

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Приватизация
ВОЛЬКАДата: Среда, 08.06.2011, 09:09 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Вся добытая нашими уважаемыми энтузиастами по приватизации:
Общий сценарий приватизации тут и постом ниже, а так же АЛГОРИТМ и ПРОЦЕСС ПОДГОТОВКИ К СУДУ
ФГУ «Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ (ОГРН 1072723005079, ИНН 2723020115, КПП 272301001, место нахождения: 680030, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Павловича, д. 30)
Ответ из ВРУЖО mr_doktor`у: тут.
Обращение в СТУИО AK-78: тут.
Инструкция, выложенная Петрович от нашего "родного" МО РФ по передаче в собственность: тут.
Ссылка на Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ"
Ссылка на сайт: Первореченский районный суд г. Владивостока
Ответ от СТУИО DUFFman`у: тут.
Выписка из реестра ФРС от DUFFman`а: тут.
Ссылка на сайт: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю от DUFFman`а.
Обращение в СТУИО от DUFFman`а: тут
ФЗ"О Порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от DUFFman`а: тут
Исковое заявление в Первореченский суд от DUFFman`а: тут
ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"от DUFFman`а: тут
Решение суда о признании права на приватизацию от DUFFman`а: тут.
СТУИО
Юр адрес
142409, Московская область, г Ногинск, пгт Ногинск-9, ул Королева, д 8
Факт
125167, г. Москва, Ленинградский проспект 41, руководитель Орехов Александр Иванович
---------------------------------------------
Старый адрес:
127018, г. Москва, ул. Октябрьская, 26

Валерий Иванович 89153443893 с Ленинградского проспекта занимается обращениями.
"Своеобразный конспект ветки,с наиболее значимыми постами . "
тут
Информация от oldbes по получению справки о НЕУЧАСТИИ в ПРИВАТИЗАЦИИ из Санкт-Петербурга Василеостровского района здесь.
опека и попечительство комплект документов, адрес тут
Информация для оформляющих доверенности у нотариуса на право представления интересов несовершеннолетнего ребёнка в суде: требуется свидетельство о рождении(даже при наличии паспорта у ребёнка) и присутствие второго родителя.
сумма госпошлины на получение свидетельства на право собственности так и осталась 1000 рублей, их платим в одной квитанции, если хатку приватизирует 1 чел; две квитанции по 500р - (в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого), если приватизируют двое;три квитанции по 333руб. 50коп-(в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого, в третьей-ФИО третьего, если приватизируют трое) и Т,Д,
Реквизиты для оплаты пошлины за госрегистрацию в Росреестре тут
Реквизиты для оплаты пошлины за иск в Первореченский суд тут и квитанция готовая тут
После суда идете с решением в Росреестр все тут

некий конспект темы о приватизации от Slesean, тут
 
LeonДата: Четверг, 14.06.2012, 21:24 | Сообщение # 616
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (ДЕМБЕЛЬ)
коллеги, подскажите пожалуйста (особенно кто из последних в суд подавал) насколько обязательны для суда справки о неучастии в приватизации?


Да вообщем то для этого суд и собирается, чтобы подтвердить Ваше право на приватизацию.
Каким образом Вас вообще ставили на учет в кач-ве нуждающегося и распределяли квартиру без этих справок? Копии то от них остались? в Моем случае были короткие периоды регистрации по разным городам в пер-од 1992-1993, все эти справки судья внимательно смотрела.
 
ДЕМБЕЛЬДата: Четверг, 14.06.2012, 22:03 | Сообщение # 617
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Leon)
Копии то от них остались?

спасибо за ответ. последний раз справки об отсутствии получал в 2010 году и по Владику -они остались в оригиналах (но не знаю их срок действия) - тогда они прокатили для подтверждения при расширении. вот
 
AnutkaДата: Четверг, 14.06.2012, 22:11 | Сообщение # 618
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (ДЕМБЕЛЬ)
(но не знаю их срок действия)

справка действительна 6 месяцев со дня выдачи или регистрации ее
 
НикеймДата: Пятница, 15.06.2012, 22:34 | Сообщение # 619
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Добрый вечер, форумчане! У меня вот возникло несколько вопросов по сбору документов в суд, прошу Вашей подсказки!
1. Я, как истец в исковом заявление о признании права собственности…., должен только на себя пакет документов собрать о неучастии в приватизации, местах проживания и т.д., жену привлекать в этих документах не надо? А если надо, то в каких?
2. Обязательно ли во Владивостоке брать справку о не участии в приватизации?(Я в нём не жил до момента получения квартиры в Снеговой Пади, только в других районах Приморского края). Если взять справку по Приморскому краю из БТИ и ФРС, этого хватит? В них же, указывается, что за мной какое либо жилье отсутствует.
3. Обязательно ли в суде нужна копия технического паспорта снегопадовской квартиры? Договор соцнайма же ведь есть, и прописка в паспортах. Или эта копия техпаспорта в дальнейшем нужна? Заранее спасибо, в голове каламбур от всей этой бумажной волокиты. wink
 
SyshvinДата: Пятница, 15.06.2012, 22:49 | Сообщение # 620
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Quote (Никейм)
1. Я, как истец в исковом заявление о признании права собственности…., должен только на себя пакет документов собрать о неучастии в приватизации, местах проживания и т.д., жену привлекать в этих документах не надо? А если надо, то в каких?

На жену анолгично,что и на себя (на всех как на себя кто учавствует в приватизации).
Quote (Никейм)
2. Обязательно ли во Владивостоке брать справку о не участии в приватизации?(Я в нём не жил до момента получения квартиры в Снеговой Пади, только в других районах Приморского края). Если взять справку по Приморскому краю из БТИ и ФРС, этого хватит? В них же, указывается, что за мной какое либо жилье отсутствует.

Если проживаете во Владивостоке только с момента заключения ДСН и регистрации по вновь полученной квартиры,то не надо (приватизировать ничего не могли по понятным причинам).
Quote (Никейм)
3. Обязательно ли в суде нужна копия технического паспорта снегопадовской квартиры? Договор соцнайма же ведь есть, и прописка в паспортах. Или эта копия техпаспорта в дальнейшем нужна?

Если есть расхождения в кв.м. ДСН,то тех.паспорт нужен. Поквартирная карточка ф-10 тоже нужна,в паспортном СП без проблем дадут.


Сообщение отредактировал Syshvin - Пятница, 15.06.2012, 22:52
 
StaryiДата: Пятница, 15.06.2012, 23:17 | Сообщение # 621
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Состоялся суд 13 июня, всё прошло за пять минут, Смоленкова золото. Подскажите пожалуйста, при подаче доков на регистрацию ничего не изменилось?
 
AnutkaДата: Пятница, 15.06.2012, 23:43 | Сообщение # 622
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Поздравляю! А я до сих пор жду извещение на предвариловку с 22 мая, звонили секретарю судьи сказали не переживайте и ждите извещения, так как много судьев ушло в отпуска и у них находится около 300 дел по СП. Ждем-с.
 
ДЕМБЕЛЬДата: Суббота, 16.06.2012, 00:44 | Сообщение # 623
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Staryi)
Состоялся суд 13 июня

а когда подали документы и когда было предварительное? (если не секрет!)
Quote (Anutka)
А я до сих пор жду извещение на предвариловку с 22 мая

а разве у них не 10 суток срок с момента подачи заявления до предварительного рассмотрения? surprised

И кто знает можно ли на предварительном отсутствовать как и на самом заседании написав заявление или оно обязательно?
 
SyshvinДата: Суббота, 16.06.2012, 11:40 | Сообщение # 624
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Quote (ДЕМБЕЛЬ)
можно ли на предварительном отсутствовать как и на самом заседании написав заявление или оно обязательно?

Можно вообще ни на одном не присутствовать,изложив просьбу об этом предварительно в исковом.
 
StaryiДата: Суббота, 16.06.2012, 23:11 | Сообщение # 625
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Подавал иск 03.05.2012, досудебная подготовка была 04.06., сам суд 13.06. .
 
ДЕМБЕЛЬДата: Воскресенье, 17.06.2012, 01:12 | Сообщение # 626
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (ДЕМБЕЛЬ)
Подавал иск 03.05.2012, досудебная подготовка была 04.06., сам суд 13.06. .

ого-го! а я то надеялся, что предварительное в течении 10 суток от подачи!
 
ЧДМДата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:44 | Сообщение # 627
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем здравствуйте! 14 мая подал документы в суд.В заявлении указал на "Москву", требовал отменить ОУ РФ и В собственность на меня и детей в равных долях. Нотариальный отказ жены просто положил с другими документами. Предварительное слушание было 15 июня, судья Кравченко Анастасия Ивановна.Спросила места службы, почему заявление СТУИО отправлено по одному адресу, а ответ пришел с другого.Сказал, что пока шел запрос они поменяли адрес ( точно не знаю, не отслеживал).Заседение длилось минут 10 не больше.Думал, что предварительное слушение это что то, как собеседование(поговорили-спросили и всё),а оказалось, что настоящее. Это я тем, кто думает, что на него можно и неприходить, судьи просто утоняют какие-то моменты, которые им непонятны. Основное слушание назначиа на 12 июля, видать все таки загрузка у них по полной. Возможно кому-то этим буду полезен.
 
LeonДата: Понедельник, 18.06.2012, 18:00 | Сообщение # 628
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Господа, кто сталкивался с описками в решении суда. Другу приписали лишнюю комнату, вместо однокомнатной - указали двухкомнатную. площадь и адрес верные. Не знаю что советовать - подавать в Росреестр как есть или писать заявление на исправление тех. описки ( в начальной части решения изначально прописано верно, только в конце). Просто интересно, какая практика в нашем суде по исправлению описок
 
SKДата: Вторник, 19.06.2012, 09:44 | Сообщение # 629
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Quote (Leon)
Другу приписали лишнюю комнату, вместо однокомнатной - указали двухкомнатную. площадь и адрес верные.

однозначно идете к судье - показываете опечатку. Она скажет что делать


Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
АлексДата: Вторник, 19.06.2012, 13:10 | Сообщение # 630
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (Leon)
Другу приписали лишнюю комнату, вместо однокомнатной - указали двухкомнатную. площадь и адрес верные.


Лучше исправить! Я написал соответствующее заявление в суд, приложил копию решения, маркером выделил опечатки и написал как надо. Через дней десять по почте пришел ответ - Определение об исправлении опечатки. Судья Смоленкова была. Т.е. никаких проблем.
А исправить надо так как - решение суда это первичный правоустанавливающий документ, который действует всю жизнь, а учитывая нашу действительность, что без бумашки, ты какашка, то кто его знает, в какой момент оно может понадобиться!


Алекс Арсеньев
 
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Поиск: