Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
26.04.2024
03:04

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Приватизация
ВОЛЬКАДата: Среда, 08.06.2011, 09:09 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Вся добытая нашими уважаемыми энтузиастами по приватизации:
Общий сценарий приватизации тут и постом ниже, а так же АЛГОРИТМ и ПРОЦЕСС ПОДГОТОВКИ К СУДУ
ФГУ «Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ (ОГРН 1072723005079, ИНН 2723020115, КПП 272301001, место нахождения: 680030, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Павловича, д. 30)
Ответ из ВРУЖО mr_doktor`у: тут.
Обращение в СТУИО AK-78: тут.
Инструкция, выложенная Петрович от нашего "родного" МО РФ по передаче в собственность: тут.
Ссылка на Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ"
Ссылка на сайт: Первореченский районный суд г. Владивостока
Ответ от СТУИО DUFFman`у: тут.
Выписка из реестра ФРС от DUFFman`а: тут.
Ссылка на сайт: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю от DUFFman`а.
Обращение в СТУИО от DUFFman`а: тут
ФЗ"О Порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от DUFFman`а: тут
Исковое заявление в Первореченский суд от DUFFman`а: тут
ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"от DUFFman`а: тут
Решение суда о признании права на приватизацию от DUFFman`а: тут.
СТУИО
Юр адрес
142409, Московская область, г Ногинск, пгт Ногинск-9, ул Королева, д 8
Факт
125167, г. Москва, Ленинградский проспект 41, руководитель Орехов Александр Иванович
---------------------------------------------
Старый адрес:
127018, г. Москва, ул. Октябрьская, 26

Валерий Иванович 89153443893 с Ленинградского проспекта занимается обращениями.
"Своеобразный конспект ветки,с наиболее значимыми постами . "
тут
Информация от oldbes по получению справки о НЕУЧАСТИИ в ПРИВАТИЗАЦИИ из Санкт-Петербурга Василеостровского района здесь.
опека и попечительство комплект документов, адрес тут
Информация для оформляющих доверенности у нотариуса на право представления интересов несовершеннолетнего ребёнка в суде: требуется свидетельство о рождении(даже при наличии паспорта у ребёнка) и присутствие второго родителя.
сумма госпошлины на получение свидетельства на право собственности так и осталась 1000 рублей, их платим в одной квитанции, если хатку приватизирует 1 чел; две квитанции по 500р - (в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого), если приватизируют двое;три квитанции по 333руб. 50коп-(в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого, в третьей-ФИО третьего, если приватизируют трое) и Т,Д,
Реквизиты для оплаты пошлины за госрегистрацию в Росреестре тут
Реквизиты для оплаты пошлины за иск в Первореченский суд тут и квитанция готовая тут
После суда идете с решением в Росреестр все тут

некий конспект темы о приватизации от Slesean, тут
 
mr_doktorДата: Суббота, 12.05.2012, 20:08 | Сообщение # 511
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (Anutka)
И какой от туда нужен документ?Может его нужно взять заранее перед судом,на всякий случай?

Ни какой документ оттуда не нужен. Если будете заказывать то получите документ из поста # 1093

А если бы я не просил "прекратить право собственности", то судья агентство по упр росимуществом не привлекала (SK, DUFFman, поправте если ошибаюсь).

Quote (Anutka)
Подскажите образец доверенности на мужа, чтобы я в суд не бегала, а он был и за себя и за меня.

Я думаю это у нотариуса делать надо. А он знает форму.


Сообщение отредактировал mr_doktor - Суббота, 12.05.2012, 20:09
 
StaryiДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:24 | Сообщение # 512
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Вопрос такой: написал по электронке запрос на предоставление информации по своему поданому иску на сайте Первореченского суда, пришёл на мейл ответ о дате подготовки к разбирательству и о дате судебного разбирательства. Вопрос ? когда на этом сайте появляется информация по моему делу. Читал выше 10 дней, у меня прошло уже 11.
 
GalkaДата: Вторник, 15.05.2012, 21:13 | Сообщение # 513
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Привет! Что-то я погрязла в чтении и осмыслении прочитанного, голова кругом идет. Спасает мысль-люди смогли и я смогу, не так страшен черт, как его малюют. Кто подскажет? ДСН заключен с Востокрегионжилье, в СТУИО Москва и Хабаровск тоже писать? И в Хабаровске сейчас ДВ ТУИО? А адрес Павловича, 30? Кто-то где-то писал, что они в январе переехали? И последнее самое важное- кого брать в ответчики для суда? Кто-то писал Востокрегионжилье и СТУИО. А у кого-то я видела, что ответчик Министерство Обороны. Извините за сумбурность, в голове такая каша.
 
topatopaДата: Среда, 16.05.2012, 09:05 | Сообщение # 514
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Galina1957)
Привет! Что-то я погрязла в чтении и осмыслении прочитанного, голова кругом идет

Пишите везде И ВРУЖО И в СТУИО и в ДЖО и в ДИО. Скорее всего ответ будет только от СТУИО. А в ответчики только СТУИО и никаких третьих лиц.
 
SyshvinДата: Среда, 16.05.2012, 10:10 | Сообщение # 515
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
kombat, посмотрите здесь http://baza.farpost.ru/13205555.html ,только действительно
Quote (mr_doktor)
А за чем?
Факты оно как говорится на лице biggrin
 
deva=13Дата: Среда, 16.05.2012, 21:14 | Сообщение # 516
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Для начинающих,продолжающих и желающих ,идущих через суд.
Своеобразный конспект ветки,с наиболее значимыми постами (с моей точки зрения).
Алгоритмы приватизации:
1. п.332 с.23 ( blackdusl, дистанционно выигран суд)
2. п.490-491 с.33 ( SK)
3. п.1114с.75 (серж)

Сообщения по теме:
-справка о неучастии в приватизации-п.70с.5
-п.37 с.3
-п.51с.3
-160-11(решение суда),где 160 номер поста,11 страница
-223-15 эл.адреса
-279-19 эл.адреса
-272-19 отправка писем
-279-19 отправка писем
-414-28 отправка писем
-491
-543-37 (приказ №1850-2011г.по Постановлению №512)
-616-42
-686-46 (квитанция на пошлину в суд)
-695-47 (время работы ЕГРП)
-697-47
-699-47
-737-50
-741-50
-748-50
-775-52 (по исковым требованиям)
-793-53 (решения суда)
-841-57
-934-63(приказ по ДВ СТУИО)
-1082-73
п.-это номер поста.
Алгоритм для регистрации права в ЕГРП


-869-58
посты по этому вопросу:868-58,873-59,874-59


Сообщение отредактировал deva=13 - Среда, 16.05.2012, 22:13
 
AndreiДата: Четверг, 17.05.2012, 12:23 | Сообщение # 517
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Сегодня состоялся суд, судья Смоленкова. Прошло всё без шума и пыли, спокойно, за 5-7 минут. Вопросов не было, я сработал на опережение, подал в начале заседания все необходимые доки которые изготвливались после подачи иска. Она у меня посмотрела только оригиналы на те копии которые были в материалах дела и поросила уточнить суть иска.
В иске у меня было "Прекратить право собственности РФ на объект недвижимого имущества - квартиру №00 расположенную в городе Владивостоке по ул. Адмирала Горшкова д. 00 и зарегистрировать право собственности на указанную выше квартиру за ХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХ и ХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХ в порядке приватизации в соответствии с Законом, в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Приморскому краю."
Судье не понятно было это просьба, она сказала что суд не регистрирует, тогда я изменил слово "зарегистрировать" на слово "признать". Решение положительное. Я доволен. smile
 
deva=13Дата: Пятница, 18.05.2012, 15:00 | Сообщение # 518
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
В своем решении суда обнаружила в качестве ответчика Территориальное управление Федерального агентства по управлению госимуществом в ПК,которого у меня не было.Но он признан наряду со СТУИО надлежащим ответчиком.Минобороны тоже подтянула Наталья Павловна.И все справочки мои из домашнего архива расписаны,как козыри в мою пользу. И "прекратить право собственности РФ" первым пунктом.Ну что ж,спасибо Симоновой,я честно собрала все доки,она сделала все остальное,как считает нужным,как профессионал.Результат на выходе тот, какой нужен мне. Еще раз спасибо ей.
 
deva=13Дата: Пятница, 18.05.2012, 15:02 | Сообщение # 519
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Реквизиты для оплаты пошлины за госрегистрацию в Росреестре.
Прикрепления: 1261573.jpg (167.3 Kb)
 
NinulyaДата: Вторник, 22.05.2012, 15:27 | Сообщение # 520
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Подскажите,сколько времени проходит от подачи заявления в суд до предварительного слушания и потом до основного?Спасибо.
 
AndreiДата: Вторник, 22.05.2012, 16:24 | Сообщение # 521
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
От подачи до основного 1-1,5 месяца, в этот промежуток будет подготовка.
 
NinulyaДата: Вторник, 22.05.2012, 17:02 | Сообщение # 522
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
А на предварительном оба истца обязаны присутствовать? Если один не может,то доверенность нужно оставлять?
 
АлексДата: Вторник, 22.05.2012, 17:38 | Сообщение # 523
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (deva=13)
А вот документик с Военсуда,там обозвали "страшилкой".


Согласно текста, в исковом не указано ключевое слово - в порядке приватизации. Этот отлуп наверняка сделал "молодой" судья или его помощник. Оно легко обжалуется!


Алекс Арсеньев
 
blackduslДата: Вторник, 22.05.2012, 19:41 | Сообщение # 524
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (Ninulya)
А на предварительном оба истца обязаны присутствовать? Если один не может,то доверенность нужно оставлять?

достаточно одного истца на предвариловке. доверенность оставите на основном заседании при отсутствии второго
 
akДата: Вторник, 22.05.2012, 20:34 | Сообщение # 525
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть 2 вопроса:
1. Член семьи, участвующий в приватизации, до 2003 года проживал за границей. Справка с последнего места российской прописки: 1) о периоде проживания, 2)об убытии в г. Владивосток и3) о прибытии из заграничного государства есть. Чем подтвердить неиспользованное право приватизации с 1991 года (нужно ли для бывшего иностранца)?
2. Сколько лет прожив на территории РФ, бывший "иностранец", а ныне гражданин РФ имеет в моем случае (он - член семьи военнослужащего) право на приватизацию?
Заранее большое спасибо! И вообще спасибо за ветку!
 
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Поиск: