Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
29.03.2024
16:33

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Приватизация
ВОЛЬКАДата: Среда, 08.06.2011, 09:09 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Вся добытая нашими уважаемыми энтузиастами по приватизации:
Общий сценарий приватизации тут и постом ниже, а так же АЛГОРИТМ и ПРОЦЕСС ПОДГОТОВКИ К СУДУ
ФГУ «Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ (ОГРН 1072723005079, ИНН 2723020115, КПП 272301001, место нахождения: 680030, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Павловича, д. 30)
Ответ из ВРУЖО mr_doktor`у: тут.
Обращение в СТУИО AK-78: тут.
Инструкция, выложенная Петрович от нашего "родного" МО РФ по передаче в собственность: тут.
Ссылка на Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ"
Ссылка на сайт: Первореченский районный суд г. Владивостока
Ответ от СТУИО DUFFman`у: тут.
Выписка из реестра ФРС от DUFFman`а: тут.
Ссылка на сайт: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю от DUFFman`а.
Обращение в СТУИО от DUFFman`а: тут
ФЗ"О Порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от DUFFman`а: тут
Исковое заявление в Первореченский суд от DUFFman`а: тут
ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"от DUFFman`а: тут
Решение суда о признании права на приватизацию от DUFFman`а: тут.
СТУИО
Юр адрес
142409, Московская область, г Ногинск, пгт Ногинск-9, ул Королева, д 8
Факт
125167, г. Москва, Ленинградский проспект 41, руководитель Орехов Александр Иванович
---------------------------------------------
Старый адрес:
127018, г. Москва, ул. Октябрьская, 26

Валерий Иванович 89153443893 с Ленинградского проспекта занимается обращениями.
"Своеобразный конспект ветки,с наиболее значимыми постами . "
тут
Информация от oldbes по получению справки о НЕУЧАСТИИ в ПРИВАТИЗАЦИИ из Санкт-Петербурга Василеостровского района здесь.
опека и попечительство комплект документов, адрес тут
Информация для оформляющих доверенности у нотариуса на право представления интересов несовершеннолетнего ребёнка в суде: требуется свидетельство о рождении(даже при наличии паспорта у ребёнка) и присутствие второго родителя.
сумма госпошлины на получение свидетельства на право собственности так и осталась 1000 рублей, их платим в одной квитанции, если хатку приватизирует 1 чел; две квитанции по 500р - (в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого), если приватизируют двое;три квитанции по 333руб. 50коп-(в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого, в третьей-ФИО третьего, если приватизируют трое) и Т,Д,
Реквизиты для оплаты пошлины за госрегистрацию в Росреестре тут
Реквизиты для оплаты пошлины за иск в Первореченский суд тут и квитанция готовая тут
После суда идете с решением в Росреестр все тут

некий конспект темы о приватизации от Slesean, тут
 
Galina1957Дата: Суббота, 05.05.2012, 14:17 | Сообщение # 496
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (Мари)
написать новый образец.
всего две просьбы:
1,Признать право собственности в порядке приватизации за Вами
2.Прекратить право собственности Рф
 
LeonДата: Суббота, 05.05.2012, 15:13 | Сообщение # 497
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Мари)
зарегистрировать право собственности в Федеральной службе гос.рег., кадастра и картографии по Прим.краю на квартиру", а именно указать на кого истцы просят возложить обязанность зарегистрировать право собственности


Парой страниц ранее я обратил внимание участников форума на нелепость данной формулировки требования. Но был закидан камнями особо агрессивными участниками беседы cry .
 
SKДата: Суббота, 05.05.2012, 21:49 | Сообщение # 498
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Quote (Мари)
1. "Истцам следует уточнить наименование ответчиков... У меня указан ответчик в соответствии с образцом в шапке: Рукводитель ФБУ"СТУИО"
Что не так? Может, нужно убрать слово Руководитель?

Однозначно убрать.
Ответчик - ФГУ "СТУИО" МО

Quote (Мари)
2. "Истцам следует конкретизировать требования "зарегистрировать право собственности ...

Исковое требование должно звучать:
"Признать право общей долевой собственности на .... в порядке приватизации за...... ФИО1, ФИО2, ФИО3 в равных долях

И ВСЕ!!!!!


Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
Горшкова-36-139Дата: Суббота, 05.05.2012, 22:10 | Сообщение # 499
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Вопросик (заранее извиняюсь, если повторяюсь). К письмам в СТУИО с просьбами прилагаются копии разных документов. Эти копии должны быть заверены??

Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
DUFFmanДата: Суббота, 05.05.2012, 22:16 | Сообщение # 500
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
К письмам в СТУИО с просьбами прилагаются копии разных документов. Эти копии должны быть заверены??

В СТУИО пишут по электронке. Можно прикрепить фото ДСН и паспорта (1-2 стр. и прописка). Заверять ничего не нужно.
 
SKДата: Суббота, 05.05.2012, 22:24 | Сообщение # 501
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Quote (DUFFman)
В СТУИО пишут по электронке.

можно дублировать почтой с уведомлением, на случай, если не ответят. Чтобы в суде подтвердить факт обращения.
Quote (Syshvin)
SK, всё таки попросите админа откорректировать исковое в шапке,по нонышным реалиям (разумеется если это...ни чему не помешает)

во первых, исковое не мое, а первопроходца biggrin
во-вторых, не помешает smile
а в третьих - там все правильно. smile "Скользкие" места уже давно обсудили (ответчики и формулировка самого требования). Но все-равно невозможно выложить "универсальный" иск для каждого. В шапке - "стратегический образец".


Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь

Сообщение отредактировал SK - Суббота, 05.05.2012, 22:25
 
Galina1957Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:31 | Сообщение # 502
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Это делать надо, что бы не наступить потом "на грабли" Росреестра при перерегистрации квартиры в Росреестре по решению суда, поскольку формально у Росреестра есть основания для отказа в перерегистрации, пока не будет прекращено решением суда право собственности РФ на эту квартиру. В некоторых отделах Росреестра это так и происходит. Лично мне очень хорошо известны такие случаи. Потом приходилось судится уже с Росреестром, а оно надо? Лучше изначально правильные требования в суде предъявлять.-вот что ответил,еще в январе Сергей Катин с Военсуда,ветка Приватизация, на мой вопрос по поводу :Прекратить право собственности РФ.Ну,а писать или нет,каждый решает сам.

Сообщение отредактировал Galina1957 - Воскресенье, 06.05.2012, 16:33
 
портнаяДата: Воскресенье, 06.05.2012, 18:47 | Сообщение # 503
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Я просила у суда все, что можно и нельзя. Росреестр на предварительном заседании предъявил мне возвражения. Выкладываю здесь. Может кому-нибудь понадобиться для составления искового в суд в исправленном виде.
Прикрепления: 5812067.jpg (210.8 Kb) · 7695369.jpg (349.2 Kb) · 1865324.jpg (153.3 Kb)


Сообщение отредактировал портная - Воскресенье, 06.05.2012, 18:59
 
SyshvinДата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:41 | Сообщение # 504
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Quote (Galina1957)
Это делать надо, что бы не наступить потом "на грабли" Росреестра при перерегистрации квартиры в Росреестре по решению суда, поскольку формально у Росреестра есть основания для отказа в перерегистрации, пока не будет прекращено решением суда право собственности РФ на эту квартиру. В некоторых отделах Росреестра это так и происходит.

Хоть об этом уже говорилось,мне так и не понятна логическая строна этого вопроса. Ведь если суд признаёт и определяет за истцом право собственности,соответственно это же самое право на эту же жил.площадь должно прекращаться автоматически у другого лица. И в случае если в решении суда нет именно этой формулировки,проистекающей из основного решения суда
Quote (Galina1957)
прекращено решением суда право собственности РФ на эту квартиру
это же в принципе не может означать,что такое право может остаться за прежним владельцем,иначе и судебное решение можно считать не состоявшимся,т.к.оно не удовлетворяет требований,заявленных в иске,судьям об этом должно быть известно и это их прямая обязанность предусматривать подобные нюансы и предотвращать не выполнение их решений со стороны Росреестра по незначительным причинам.
 
SKДата: Понедельник, 07.05.2012, 12:59 | Сообщение # 505
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Да нет никаких "граблей". И в ответе Росреестре четко написано "не таскайте нас в суды. Мы и так все зарегистрируем по закону". Какие еще нужны об'яснения, что Росреестр третьими лицами не указываем и требуем только признать право собственности?

Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
SKДата: Понедельник, 07.05.2012, 13:02 | Сообщение # 506
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Росреестр еще никому из снегопадовцев не отказал в регистрации права собственности. И решения суда у всех одинаковые "признать право собственности". И ни один судья не вынес решения "Обязать Росреестр...."

Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
ГВАДата: Четверг, 10.05.2012, 11:26 | Сообщение # 507
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Судья Крючкова Елена Николаевна, кто имел с ней опыт общения, как ведёт дела?
 
mr_doktorДата: Пятница, 11.05.2012, 18:16 | Сообщение # 508
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
У меня судила Смоленкова. Я с дуру в иск включил Россреестр (хотя сомневался ох как сомневался, на фиг он там нужен bash ), на первом предварительном принес заявление, что прошу исключить Росреестр из иска и включить требование "прекратить право РФ на квартиру" (то же зря). Итог предварительного: подтягивание в качестве соответчиков кроме стуио еще и агенства по управлению росимуществом (пологая 21а), соответсвенно перенос суда на месяц. Второй раз судья попросила съездить в Росимущество и отвезти копию иска. Что я и сделал.
На заседании вопросов сложных не было. Негатива я не почувствовал.
Приватизировал на себе одного, жена писала отказ. Так было проще: справки только на меня одного и шарахаться по судам то же одному.
Всем удачи. Пойду набухаюсь.
 
мореДата: Суббота, 12.05.2012, 16:34 | Сообщение # 509
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (mr_doktor)
агенства по управлению росимуществом (пологая 21а),

И какой от туда нужен документ?Может его нужно взять заранее перед судом,на всякий случай?
 
AnutkaДата: Суббота, 12.05.2012, 19:44 | Сообщение # 510
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Подскажите образец доверенности на мужа, чтобы я в суд не бегала, а он был и за себя и за меня.
 
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Поиск: