Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
27.04.2024
15:02

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Приватизация
ВОЛЬКАДата: Среда, 08.06.2011, 09:09 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Вся добытая нашими уважаемыми энтузиастами по приватизации:
Общий сценарий приватизации тут и постом ниже, а так же АЛГОРИТМ и ПРОЦЕСС ПОДГОТОВКИ К СУДУ
ФГУ «Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ (ОГРН 1072723005079, ИНН 2723020115, КПП 272301001, место нахождения: 680030, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Павловича, д. 30)
Ответ из ВРУЖО mr_doktor`у: тут.
Обращение в СТУИО AK-78: тут.
Инструкция, выложенная Петрович от нашего "родного" МО РФ по передаче в собственность: тут.
Ссылка на Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ"
Ссылка на сайт: Первореченский районный суд г. Владивостока
Ответ от СТУИО DUFFman`у: тут.
Выписка из реестра ФРС от DUFFman`а: тут.
Ссылка на сайт: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю от DUFFman`а.
Обращение в СТУИО от DUFFman`а: тут
ФЗ"О Порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от DUFFman`а: тут
Исковое заявление в Первореченский суд от DUFFman`а: тут
ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"от DUFFman`а: тут
Решение суда о признании права на приватизацию от DUFFman`а: тут.
СТУИО
Юр адрес
142409, Московская область, г Ногинск, пгт Ногинск-9, ул Королева, д 8
Факт
125167, г. Москва, Ленинградский проспект 41, руководитель Орехов Александр Иванович
---------------------------------------------
Старый адрес:
127018, г. Москва, ул. Октябрьская, 26

Валерий Иванович 89153443893 с Ленинградского проспекта занимается обращениями.
"Своеобразный конспект ветки,с наиболее значимыми постами . "
тут
Информация от oldbes по получению справки о НЕУЧАСТИИ в ПРИВАТИЗАЦИИ из Санкт-Петербурга Василеостровского района здесь.
опека и попечительство комплект документов, адрес тут
Информация для оформляющих доверенности у нотариуса на право представления интересов несовершеннолетнего ребёнка в суде: требуется свидетельство о рождении(даже при наличии паспорта у ребёнка) и присутствие второго родителя.
сумма госпошлины на получение свидетельства на право собственности так и осталась 1000 рублей, их платим в одной квитанции, если хатку приватизирует 1 чел; две квитанции по 500р - (в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого), если приватизируют двое;три квитанции по 333руб. 50коп-(в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого, в третьей-ФИО третьего, если приватизируют трое) и Т,Д,
Реквизиты для оплаты пошлины за госрегистрацию в Росреестре тут
Реквизиты для оплаты пошлины за иск в Первореченский суд тут и квитанция готовая тут
После суда идете с решением в Росреестр все тут

некий конспект темы о приватизации от Slesean, тут
 
SkifДата: Пятница, 02.03.2012, 11:10 | Сообщение # 166
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
https://service.nalog.ru/ здесь можно расчёт сделать по различным платежам.
 
deva=13Дата: Пятница, 02.03.2012, 12:43 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (Anutka)
Так вот вопрос и состоит в том чтобы сделать свежую справку с Партизанского нужно предоставить выписки из домовых книг и homyakk и я спрашиваем а подойдут ли выписки 2010 года с предыдущих мест регистрации?

Я сдавала даже ксерокопии.Им главное подтверждение факта регистрации в энный период. Для разведенных и со сменой фамилии тоже могут попросить подтверждение,но доки возьмут сразу.
 
AnutkaДата: Пятница, 02.03.2012, 12:44 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (deva=13)
Я сдавала даже ксерокопии.

Я тоже сдавала копии и вопросов даже не возникло.
 
DUFFmanДата: Пятница, 02.03.2012, 22:10 | Сообщение # 169
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (Anutka)
как правильно писать в исковом заявлении в суд

"......жилое помещение - квартира №.., расположенная по адресу: г. Владивосток ул. АГ дом 36, предоставлена мне (нанимателю) по ДСН от ....№..... на основании протокола ЖК в/ч... №...от... (решения ЖК в/ч....). Вместе со мной в квартире проживают: ........... жена, .............дочь (года рождения),................ сын (года рождения). Состав семьи (проживающие) - все кто прописан. Подтверждается это выпиской из домовой книги или поквартирной карточкой, которую дает паспортист на АЩ-15.
Quote (Anutka)
так вот в исковом писать что квартира распределена на троих или на четверых по факту?

Это суду не интересно. Вопрос в праве собственности в порядке приватизации, а не в порядке и нормах предоставления квартиры.
 
ксвДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:24 | Сообщение # 170
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Кто подскажет: как долго приходится ждать ответа по электронке из СТУИО Москвы? И достаточно ли одного электронного ответа или обязательно к электронке прикладывать почтовый ответ? Заранее благодарен.
 
Galina1957Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:39 | Сообщение # 171
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (ксв)
Кто подскажет: как долго приходится ждать ответа по электронке из СТУИО Москвы? И достаточно ли одного электронного ответа или обязательно к электронке прикладывать почтовый ответ? Заранее благодарен.

Запрос Вы делаете по электронке,а ответ Вам придёт по почте,где-то месяц ждать,можно позвонить по телефону,чтобы узнать судьбу Вашего запроса-89031870394,Наталья Анатольевна.
 
AnutkaДата: Понедельник, 05.03.2012, 15:24 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Подскажите кроме тех паспорт и кадастрового на горной нужно брать еще какую нибудь справку?
 
Galina1957Дата: Понедельник, 05.03.2012, 16:42 | Сообщение # 173
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (Anutka)
Подскажите кроме тех паспорт и кадастрового на горной нужно брать еще какую нибудь справку?

Нет ,не надо.
 
сержДата: Вторник, 06.03.2012, 17:41 | Сообщение # 174
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
22 февраля подал иск в суд. сказали звонить через неделю. позвонил. назначили судью - Симонова. в пятницу выяснил у секретаря что по моему иску информации нет, тоесть отказано или нет. вчера и сегодня звонил им по 3-4 раза с целью узнать судьбу моего иска. сегодня сама секретарь позвонила и сказала что в иске отказано по причине не правильного его оформления, и мне выслано постановление с разъяснениями аж 27.02. я на почту там естественно руками разводят. приехал в суд к Симоновой. ожидал конечно негатива в свою сторону, но она оказалась весьма любезной и вручила мне копию постановления об отказе в иске и на пальцах объяснила, что тот образец иска, который выложен тут в шапке не есть правильный, а именно:
1. не должно быть никаких третих лиц (Росреестр), по причине того что они,Росреестр, мои права еще ни как не нарушили и никаким боков к ответчикам и третим лицам в иске не относятся.
2. в тексте моего прошения у суда (...на оснавании... прошу суд..... и далее)должно быть конкретно указано на кого из ответчиков я прошу возложить обязанность признать право собственности. а в образце иска этого нет. тоесть в шаблоне иска есть мои требования но к кому конкретно? и не надо просить суд признать право собственности, суд его не признает а обязывает управление картографии и кадастра признать мое право собственности.
сказала что устранив все замечания она примет иск и проблем больше никаких не будет. все документы оставила у себя. срок на устранение 1 месяц.
 
AnutkaДата: Вторник, 06.03.2012, 18:00 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Уважаемый серж вы когда правильно составите иск будьте любезны ваш труд выложить на сайте здесь, а можно и мне в личку, честно скажу думать некогда, пока печатую мелкий ребенок клацает по клавиатуре и вообще не дает сидеть за компом.
 
AK-78Дата: Вторник, 06.03.2012, 18:01 | Сообщение # 176
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
А я просто написал рукописное дополнение и всё-решение вступит в силу через месяцок

Всё прошло... пройдёт и это... Ц.Соломон.
 
crazyДата: Вторник, 06.03.2012, 18:38 | Сообщение # 177
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
монстры приватизации посоветуйте. получили квартиру заключили ,дсн, прописались.(семья 4 чел) по извещению и дсн квартира 75.44 кв.м.решили приватизировать пошли на московскую за паспортами тех. и кадастр. а там оказалось что квартира 68.8 кв. метра. внимание вопрос: можно ли отказаться, можно ли встать на расширение и опять ждать извещения. и если дело дойдет до суда что у него просить? я в этих вопросах ни бум бум пользуюсь только здравой логикой , а у законов она своя и не всегда здравая. помогите советом если не трудно.
 
blackduslДата: Вторник, 06.03.2012, 18:52 | Сообщение # 178
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (серж)
1. не должно быть никаких третих лиц (Росреестр), по причине того что они,Росреестр, мои права еще ни как не нарушили и никаким боков к ответчикам и третим лицам в иске не относятся.

вопрос не принципиальный, можете и исключить их из третьих лиц. В ФЗ "О государственной регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним" в ст.17 "вступившее в законную силу решение суда является основанием для гос.регистрации....прав на недвиж. имущество и сделок с ним".
Quote (серж)
должно быть конкретно указано на кого из ответчиков я прошу возложить обязанность признать право собственности.

В моём решении судья ссылается на п.5 Постановления Пленума ВС РФ от 24.08.1993 года (редакция ПП ВС РФ от 06.02.2007) "О некоторых вопросах применения судами Закона РФ о "Приватизации жилищного фонда в РФ"" разъяснено, что требования граждан о бесплатной передаче жил помещения в общую собственность всех проживающих в нём лиц либо в собственность одного или некоторых из них подлежат удовлетворению независимо от воли лиц, на которых законом возложена обязанность по передаче жилья в собственность граждан...
Вы же в иске указываете, что обратились к лицам, на которые возложена согласно ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ", но они Вам отказали. Суд вправе самостоятельно "определить порядок...", в том числе и признать право если не разработан исполнительный механизм, но право Ваше задекларировано в ФЗ.
Quote (серж)
а обязывает управление картографии и кадастра признать мое право собственности

без заявления их третьими лицами?

А ответ от СТУИО есть?

Добавлено (06.03.2012, 18:52)
---------------------------------------------

Quote (crazy)
можно ли отказаться, можно ли встать на расширение и опять ждать извещения.
Статья 79. Прекращение и расторжение договора поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма http://www.consultant.ru/popular/housing/55_10.html
если стороны не договорятся, то наверное через суд. А лучше к юристам. А вот как остаться после этого в очереди нуждающихся и не попасть под категорию намеренно ухудшившим свои жил условия ...
 
crazyДата: Вторник, 06.03.2012, 19:18 | Сообщение # 179
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
а чем же я ухудшил условия? не я же сам себе квартиру распределял?
 
сержДата: Вторник, 06.03.2012, 20:30 | Сообщение # 180
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (blackdusl)
без заявления их третьими лицами?

А ответ от СТУИО есть?

не совсем понял.без заявления кому и чего?
ответ конечно есть.(не могут ....не возражают)
 
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Поиск: