Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Четверг
25.04.2024
17:02

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Приватизация
ВОЛЬКАДата: Среда, 08.06.2011, 09:09 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Вся добытая нашими уважаемыми энтузиастами по приватизации:
Общий сценарий приватизации тут и постом ниже, а так же АЛГОРИТМ и ПРОЦЕСС ПОДГОТОВКИ К СУДУ
ФГУ «Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ (ОГРН 1072723005079, ИНН 2723020115, КПП 272301001, место нахождения: 680030, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Павловича, д. 30)
Ответ из ВРУЖО mr_doktor`у: тут.
Обращение в СТУИО AK-78: тут.
Инструкция, выложенная Петрович от нашего "родного" МО РФ по передаче в собственность: тут.
Ссылка на Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ"
Ссылка на сайт: Первореченский районный суд г. Владивостока
Ответ от СТУИО DUFFman`у: тут.
Выписка из реестра ФРС от DUFFman`а: тут.
Ссылка на сайт: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю от DUFFman`а.
Обращение в СТУИО от DUFFman`а: тут
ФЗ"О Порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от DUFFman`а: тут
Исковое заявление в Первореченский суд от DUFFman`а: тут
ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"от DUFFman`а: тут
Решение суда о признании права на приватизацию от DUFFman`а: тут.
СТУИО
Юр адрес
142409, Московская область, г Ногинск, пгт Ногинск-9, ул Королева, д 8
Факт
125167, г. Москва, Ленинградский проспект 41, руководитель Орехов Александр Иванович
---------------------------------------------
Старый адрес:
127018, г. Москва, ул. Октябрьская, 26

Валерий Иванович 89153443893 с Ленинградского проспекта занимается обращениями.
"Своеобразный конспект ветки,с наиболее значимыми постами . "
тут
Информация от oldbes по получению справки о НЕУЧАСТИИ в ПРИВАТИЗАЦИИ из Санкт-Петербурга Василеостровского района здесь.
опека и попечительство комплект документов, адрес тут
Информация для оформляющих доверенности у нотариуса на право представления интересов несовершеннолетнего ребёнка в суде: требуется свидетельство о рождении(даже при наличии паспорта у ребёнка) и присутствие второго родителя.
сумма госпошлины на получение свидетельства на право собственности так и осталась 1000 рублей, их платим в одной квитанции, если хатку приватизирует 1 чел; две квитанции по 500р - (в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого), если приватизируют двое;три квитанции по 333руб. 50коп-(в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого, в третьей-ФИО третьего, если приватизируют трое) и Т,Д,
Реквизиты для оплаты пошлины за госрегистрацию в Росреестре тут
Реквизиты для оплаты пошлины за иск в Первореченский суд тут и квитанция готовая тут
После суда идете с решением в Росреестр все тут

некий конспект темы о приватизации от Slesean, тут
 
ВОЛЬКАДата: Вторник, 06.03.2012, 20:35 | Сообщение # 181
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (серж)
не совсем понял.

А чего непонятного-то? Суд не может их обязать к чему-либо, если они не указаны в иске, а в иске их указывать не надо, ибо они ни с какого бока нам не мешают. А лучше почитать вынесенные решения на сайте суда. Там все предельно ясно.
 
DUFFmanДата: Вторник, 06.03.2012, 20:47 | Сообщение # 182
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (серж)
и на пальцах объяснила, что тот образец иска, который выложен тут в шапке не есть правильный,

Вы не заметили случайно отсутствия пальца (пальцев) или их перебор у судьи???
Выложенный в шапке иск был удовлетворен первым во всей СП. Удовлетворял судья Каленский - зам. председателя суда.
Иск не идеален, но принципиальное изложение сути проблемы верное.
Quote (серж)
не должно быть никаких третих лиц (Росреестр), по причине того что они,Росреестр, мои права еще ни как не нарушили и никаким боков к ответчикам и третим лицам в иске не относятся.

Ваше право заявлять ответчиков (третьих лиц). Не может судья в досудебном порядке исклюючать кого-либо из иска.
Quote (blackdusl)
вопрос не принципиальный, можете и исключить их из третьих лиц. В ФЗ "О государственной регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним" в ст.17 "вступившее в законную силу решение суда является основанием для гос.регистрации....прав на недвиж. имущество и сделок с ним".

совершенно верно как вариант. Сделать это можно заявив ходатайство в ходе судебного заседания.
Quote (серж)
должно быть конкретно указано на кого из ответчиков я прошу возложить обязанность признать право собственности.

ВЫ ОБРАЩАЕТЕСЬ К СУДУ ДЛЯ ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ ПО СТ. 30 ГПК. Внимательно изучите данную статью и ткните судье в нее при сл. встрече.
Quote (серж)
и не надо просить суд признать право собственности, суд его не признает а обязывает управление картографии и кадастра признать мое право собственности.

Если судья дает такие пояснения, то дело Ваше - табак. Или Вы чего-то не поняли при "милой беседе" и излагаете не правильнно сделанные выводы.
 
DUFFmanДата: Вторник, 06.03.2012, 20:47 | Сообщение # 183
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (crazy)
можно ли отказаться, можно ли встать на расширение и опять ждать извещения

думаю можно если согласия на получение квартиры меньшей площади (при выделении на состав семьи) не давал.
Quote (crazy)
и если дело дойдет до суда что у него просить?
Если уже в запасе - однозначно дойдет. Восстанавливаться на службе только через военный суд, иск подать в 3-х месячный срок после того, как узнал об "усушке" квартиры. Просить понятно чего - восстановить на службе, оплатить "временное отсутствие" biggrin и все что положено в/сл.
 
сержДата: Вторник, 06.03.2012, 20:57 | Сообщение # 184
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (blackdusl)
требования граждан о бесплатной передаче жил помещения в общую собственность всех проживающих в нём лиц либо в собственность одного или некоторых из них подлежат удовлетворению независимо от воли лиц, на которых законом возложена обязанность по передаче жилья в собственность граждан...
Вы же в иске указываете, что обратились к лицам, на которые возложена согласно ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ", но они Вам отказали. Суд вправе самостоятельно "определить порядок...", в том числе и признать право если не разработан исполнительный механизм, но право Ваше задекларировано в ФЗ.

судья сказала что они сами разберутся кто виноват и не достающих виновных привлекут. я так понял что мне отказали по причине отсутствия в иске конкретных слов, ну типа: прошу обязать СТУИО признать мое право на квартиру и управление кадастра и картографии передать мне квартиру в собственность. тоесть указав в иске ответчиков надо в прошении указать что ты хочешь и от кого, а не просто что хочу.
в постановлении суда написано примерно так (по памяти , сейчас нет под рукой): истцу указать конкретно от кого из ответчиков он просит признать право собственности на квартиру.
хотя думаю какая то игра слов получается. у меня в иске было же написано что "просим суд признать право собственности в порядке приватизации на жилое помещение – квартиру ;;;Просим суд обязать своим решением зарегистрировать право собственности на жилое помещение – квартиру № ХХ расположенную по адресу г. Владивосток ул. адмирала Горшкова д. 36 в соответствии с Законом, в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Приморскому краю "
судя по п.5 Постановления Пленума ВС РФ от 24.08.1993 года (редакция ПП ВС РФ от 06.02.2007) суд и сам может признать право собственности и не обязывать это делать кому положено.
отсюда вывод, что судья не хочет это делать признавать мое право собственности???
 
crazyДата: Вторник, 06.03.2012, 20:58 | Сообщение # 185
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
не уточнил , оба с женой еще служим.
даффман -большое спасибо.


Сообщение отредактировал crazy - Вторник, 06.03.2012, 21:00
 
DUFFmanДата: Вторник, 06.03.2012, 21:04 | Сообщение # 186
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (crazy)
оба с женой еще служим.

завтра рапорт командиру (от нанимателя по ДСН) с изложением "проблемы" и предложенниями по выходу из ситуации. Письмо в ВРЖ с тем-же текстом. Все под входящие и копиии себе. Дальше по обстановке. Может и дадут другую квартиру взамен этой. Ну и приватизацию отставить однозначно.
 
сержДата: Вторник, 06.03.2012, 21:24 | Сообщение # 187
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (ВОЛЬКА)
А чего непонятного-то? Суд не может их обязать к чему-либо, если они не указаны в иске, а в иске их указывать не надо, ибо они ни с какого бока нам не мешают. А лучше почитать вынесенные решения на сайте суда. Там все предельно ясно.

ткните пальцем если не трудно где там искать вынесеные решения, что-то не увидел

Добавлено (06.03.2012, 21:19)
---------------------------------------------

Quote (blackdusl)
В моём решении судья ссылается на п.5 Постановления Пленума ВС РФ от 24.08.1993 года (редакция ПП ВС РФ от 06.02.2007) "О некоторых вопросах применения судами Закона РФ о "Приватизации жилищного фонда в РФ"" разъяснено, что требования граждан о бесплатной передаче жил помещения в общую собственность всех проживающих в нём лиц либо в собственность одного или некоторых из них подлежат удовлетворению независимо от воли лиц, на которых законом возложена обязанность по передаче жилья в собственность граждан...
Вы же в иске указываете, что обратились к лицам, на которые возложена согласно ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ", но они Вам отказали. Суд вправе самостоятельно "определить порядок...", в том числе и признать право если не разработан исполнительный механизм, но право Ваше задекларировано в ФЗ.

вот что написано в п.5
5. Обратить внимание судов на недопустимость отказов заинтересованным лицам в правосудии по гражданским делам (незаконные отказы в принятии заявлений либо прекращение производства по делам по мотивам их неподведомственности судам общей юрисдикции), влекущих нарушение ст. 46 Конституции Российской Федерации, гарантирующей каждому судебную защиту его прав и свобод, а также на недопустимость незаконного возвращения и оставления заявлений без движения, без рассмотрения либо неосновательного приостановления производства по делам, что приводит к нарушению прав заинтересованных лиц и волоките.
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 5)
Судам необходимо тщательно проводить подготовку гражданских дел к судебному разбирательству, имея в виду, что упущения и недостатки на этой стадии процесса влекут нарушение сроков рассмотрения дел, ущемляют права участников судопроизводства и зачастую приводят к вынесению незаконных и необоснованных решений.
что, то я совсем запутался

Добавлено (06.03.2012, 21:24)
---------------------------------------------

Quote (DUFFman)
Если судья дает такие пояснения, то дело Ваше - табак. Или Вы чего-то не поняли при "милой беседе" и излагаете не правильнно сделанные выводы.

объясните пожалуйста, надо ли мне просить суд признать его мое право собственности на квартиру,без третьих лиц, тоесть признать и все точка а потом оповестить тотже Росреестр что я являюсь собственником? или мне судья голову морочит?
 
AK-78Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:27 | Сообщение # 188
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (ксв)
А можно уточнённое исковое в "студию"

Прошу суд своим решением признать право приватизации жилой площади находящейся по адресу г.Владивосток,ул.Анны Щетининой , д.3, кв... за Ивановым Андреем Константиновичем,Ивановой Авдотьей Николаевной


Всё прошло... пройдёт и это... Ц.Соломон.
 
DUFFmanДата: Вторник, 06.03.2012, 21:27 | Сообщение # 189
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (серж)
или мне судья голову морочит?

У меня впечатление, что Вы уважаемый серж, нам голову морочите. Выложите свой иск и постановление судьи. Тогда разговор будет предметным. В настоящий момент только паника - мать творчества.
 
DUFFmanДата: Вторник, 06.03.2012, 21:32 | Сообщение # 190
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (AK-78)
Прошу суд своим решением признать право приватизации жилой площадинаходящейся по адресу г.Владивосток,ул.Анны Щетининой , д.3, кв... за Ивановым Андреем Константиновичем,Ивановой Авдотьей Николаевной

Это дословно?
И решение положительное?
Когда получите решение киньте скан на форум.
 
сержДата: Вторник, 06.03.2012, 21:41 | Сообщение # 191
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (DUFFman)
У меня впечатление, что Вы уважаемый серж, нам голову морочите. Выложите свой иск и постановление судьи. Тогда разговор будет предметным. В настоящий момент только паника - мать творчества.

мой иск, копия того что указан в шапке(грубо говоря потставил только свои ФИО)
постановление не с собой к сожалению, но там дословно фраза: истцу конкретно указать, кого из ответчиков он просит реализовать свое право на собственность
 
DUFFmanДата: Вторник, 06.03.2012, 21:47 | Сообщение # 192
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (серж)
мой иск, копия того что указан в шапке(грубо говоря потставил только свои ФИО)

Почитав ветку с самого начала Вы не допустили бы ошибок. Я предупреждал, что шары не будет. Подставив свои ФИО суд не выйграть. Обратитесь к SK и за определенную оплату его труда получите квартиру в собственность. Удачи.
 
сержДата: Вторник, 06.03.2012, 21:47 | Сообщение # 193
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (DUFFman)
Это дословно?
И решение положительное?
Когда получите решение киньте скан на форум.

у Вас сомнения в формулировке просьбы?
""Прошу суд своим решением признать право приватизации жилой площадинаходящейся ...""
мне кажется признать право приватизации и признать право собственности не одно и тоже
 
ВОЛЬКАДата: Вторник, 06.03.2012, 21:50 | Сообщение # 194
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (серж)
ткните пальцем если не трудно где там искать вынесеные решения, что-то не увидел

пальцем тык
 
сержДата: Вторник, 06.03.2012, 21:54 | Сообщение # 195
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (DUFFman)
Почитав ветку с самого начала Вы не допустили бы ошибок. Я предупреждал, что шары не будет. Подставив свои ФИО суд не выйграть. Обратитесь к SK и за определенную оплату его труда получите квартиру в собственность. Удачи.

ветка прочитана не один раз. а зачем тогда в шапке иск? если его надо весь переделывать. данные свои поставил,; общие фразы, выдержки из законов и прошение все один к одному. Вас не понять, то Вы пишите что иск в шапке выйграшный но просто не идеален, то что если взять иск из шапки то дело не выйграть. я вот не пойму если Вы знаете как надо и не помогаете людям, зачем Вы тут, поговорить? при чем тут шара? ветка создана для помощи друг другу, а не для того чтоб самоутверждаться.
 
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Поиск: