Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
20.04.2024
09:33

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Разговоры на общие темы » Про Владивосток, про микрорайон СП, Ваши мнения (Говорим о плюсах минусах проживания(мнение о городе,м/р-не))
Про Владивосток, про микрорайон СП, Ваши мнения
ТомаДата: Среда, 12.06.2013, 20:04 | Сообщение # 346
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Храм нужен обязательно! Если храм не нужен Вам лично - это не значит, что он не нужен никому из живущих здесь. На эту тему можно сказать так много.
 
бабуляДата: Среда, 12.06.2013, 20:38 | Сообщение # 347
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
У нас - светское государство. Это записано в Конституции. Каждый может исповедовать любую религию или быть атеистом. Что за желание храмы везде строить? Как это помогает вере, что меняет в жизни человека? Пошел в храм- хороший человек , не пошел- плохой? Так что ли? А разговоры про свет и тьму- это что? Где рассудок, вы вообще представляете, что происходит в стране?  Церковь превратилась в коммерческую организацию- это мое мнение, не видела ни одного священнослужителя-альтруиста.И строительство храма- тоже коммерческий проект. Может это минует Снеговую падь. Хотелось бы , чтобы здесь жили спортсмены, здоровые люди, молодые счастливые родители а не любители замаливать грехи.
 
akДата: Среда, 12.06.2013, 21:45 | Сообщение # 348
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Тоже хочу, чтобы в микрорайоне жили спортсмены, здоровые люди, молодые счастливые родители! Сама стараюсь совершать периодически пробежку! Грехи не замаливают, а каются, то есть принимают решение перед Господом больше никогда этого (греха) не повторять! Рада, что в чем-то наши желания совпадают!!!
 
ТомаДата: Среда, 12.06.2013, 21:48 | Сообщение # 349
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
В наших детях нет ничего святого потому, что их бабушки-дедушки разрушали храмы.
Именно потому, что государство светское - оно не вмешивается в дела Церкви. А Церковь - это верующие.
Я люблю спорт и хочу, чтобы вокруг жили счастливые родители и дети. Надеюсь, что и сама такая. Мне жаль, что Ваше общение со священниками оказалось таким неудачным.
Именно потому, что я знаю и понимаю ЧТО происходит в стране я хочу, чтобы было больше верующих. Свои сведения о Церкви вы явно черпаете не из личного общения.
 
бабуляДата: Среда, 12.06.2013, 22:00 | Сообщение # 350
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Тома, я по телевизору видела - часы у священника Гундяева ( отец Кирилл-партриарх Русской Православной Церкви)- стоят не одну тысячу долларов.  Про страну рассуждать не буду- сколько людей, столько и мнений. Но настораживает рассуждение-" в наших детях нет ничего святого-потому что их бабушки и дедушки разрушали церкви" Все так просто?

Добавлено (12.06.2013, 22:00)
---------------------------------------------
Кстати, насчет грехов: чтобы их потом не замаливать- просто не грешите. Вот так!

 
SleseanДата: Среда, 12.06.2013, 23:25 | Сообщение # 351
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Предлагаю завершить споры на религиозные темы, дабы не приводить в действие закон об оскорблении чувств верующих. Пусть каждый думает свое к себе в кармашек. Скоро грядет повторение советского 1937 года или немецкого 1933, так что предлагаю не афишировать своих мировоззрений.
 
QuatrixДата: Четверг, 13.06.2013, 01:19 | Сообщение # 352
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
К слову о верующих и не верующих. Мы как-то традиционно привыкли, что вера может быть исключительно в какие-то высшие силы и, соответсвенно, говоря о оскорблении чувств верующих имеем ввиду религиозных людей... Но ведь и  атеизм в форме отрицание существования каких-то высших сил тоже своего рода вера. И атеиста тоже могут оскорблять рассуждения о боге, религии, священниках, особенно когда они ведутся в сравнительно-оценочном ключе (с намёком, что верующие - молодцЫ, а неверующие - совсем наоборот...)
Я это к тому, что хочу присоеденится к предложению предидущего оратора завершить тему храма, религий, священнослужителей и т.д. на позитивной дружеской ноте.
Ну а людям религиозным - дабы не ущемлять всёже их в праве обсуждения близкой их сердцу теме могу предложить создать лично для них соответсвующую ветку на форуме, где бы они могли пообщаться в вопросах веры, так сказать "своим" коллективом. Все вопросы - в личку.
 
akДата: Четверг, 13.06.2013, 18:19 | Сообщение # 353
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Спаси всех Господи! Спасибо всем, какой-то вывод можно сделать. Простите, если у атеистов возникло чувство, что они "хуже" верующих! Это от недостатка, в нас, верующих, любви Божьей! Будем работать над собой, становиться настоящими благословенными воинами нашего Господа!!! Аминь!
 
ТомаДата: Четверг, 13.06.2013, 22:45 | Сообщение # 354
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Бабуля, По поводу часов Патриарха. О часах говорили все, кому не лень, но другуюсторону не стал слушать никто. Если у Вас есть дорогой Вам человек, значительно более обеспеченный, или коллектив, который скинулся, предположим, на Ваш юбилей, и подарили Вам оч-ч-ч-чень дорогой подарок (хотя лично Вы предпочли бы
что-нибудь другое). Вам подарок торжественно вручили и потом с надеждой смотрят – пользуетесь Вы им или нет? Вы конечно можете продать подарок, а деньги отдать на детский дом, вот только так можно поступить не со всяким подарком и не от всякого дарителя.

О наших детях и «ничего святого» – увы, констатация фактов. Что тутсобственно настораживает?

О грехах – отдельная невообразимо огромная тема. О каждой из10 заповедейможно говорить отдельно. Вот только об одной. В одной семье могут быть убийцами прабабушка, бабушка, мама и внучка. Почему? Потому что все делали аборты и были друг другу примерами в этом. Аборт – это убийство. Кстати, отец и нерождённого ребёнка тоже несёт ответственность, если он сам такому аборту способствовал и был инициатором или просто не возражал и никак не противодействовал. К грехам против заповеди «не убий» относятся и гнев и ругательство, и яростное осуждение
ближних (свекровь, соседи, начальство, президент и т.д.). Смертные грехи – это грехи к смерти души. И с этой точки зрения не всякое убийство человека является грехом смертным, а вот лень, уныние, чревоугодие  – являются.

«Кстати, насчёт грехов: чтобы их потом не замаливать – просто не грешите.Вот так!» – такой весёлый совет, по-моему, может давать только человек, насчётсебя самого убеждённый, что ему-то уж точно нечего замаливать. Сочувствую такой уверенности. Конечно, не грешить предпочтительнее, чем каяться, но только без навыка
покаяния действительно не грешить вряд ли получится.

Я понимаю, что мне вряд ли удастся убедить Вас. Просто пытаюсь объяснитьсвою точку зрения, почему храм нужен. Тем более что Вы и сами признаёте, что храм не строится на налоги, на государственные деньги, а только на
пожертвования.
 
deva=13Дата: Четверг, 13.06.2013, 23:25 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Цитата (Тома)
Просто пытаюсь объяснитьсвою точку зрения, почему храм нужен.
Уважаемые дамы! Спор атеистов и верующих вечен и бесконечен. От себя добавлю,что поддерживаю строительство храма. Он был предусмотрен планом застройки района еще до заселения первых домов по АГ где то наверху(как и положено) в районе ул.Щетининой. Для желающих узнать по строительству храма ,думаю можно во Владивостокской епархии по телефону.
 
ПушистаяДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:33 | Сообщение # 356
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Приветствую всех форумчан!  я тут новенькая, но позвольте, скажу своё мнение по теме. Считаю, что храм в СП нужен. Он не только украсит наш замечательный район, но и позволит многим людям (а население у нас не маленькое и в основном молодое) поднять свой духовно-культурный уровень. Сейчас в 4х классах преподается предмет Основы религиозной и светской этики, и , надо отметить, большинство родителей выбирают модуль Основы православной культуры.
    Вся история нашего государства неразрывно связана с созидательной, просветительской ролью Церкви. Сколько воинов прославлено в лике Святых! Андреевский флаг, Георгиевский крест, медаль Ушакова и др. - без этого нельзя представить сегодняшний флот и высшие воинские награды.    
    Таким образом, я считаю актуальной идею строительства храма именно в нашем районе.
 
бабуляДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:42 | Сообщение # 357
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
aaeu
Предмет называется- основы православной культуры и светской этики (сокращенно ОРКСЭ).Большинство выбирает модуль "Основы светской этики". Я не задеваю ничьих чувств?

Добавлено (16.06.2013, 22:42)
---------------------------------------------
Предмет называется- основы религиозной культуры и светской этики( ОРКСЭ).
 
IriskaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:51 | Сообщение # 358
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата (бабуля)
основы православной культуры и светской этики

А мусульмане, буддисты, иудеи, кришнаиты, адвентисты седьмого дня, свидетели и адвокаты Иеговы, а также куча прочих религиозных течений получаются ущемленными? 
Цитата (Пушистая)
Вся история нашего государства неразрывно связана с созидательной, просветительской ролью Церкви.
Особенно, если учесть какими кровавыми методами христианство насаждалось на Руси, в государстве, которое значительно старше и христа и тех, кто создавал основы современных религий. Советую почитать ветхий завет и убедиться, что никакой добродетели в христианском учении нет, и бог - не справедливое высшее существо, а просто каратель в тюрьме с именем Земля. Еще никому он добра не сделал, только всех карает за грехи. Да и само обращение: РАБ божий, многое объясняет. Для богов, если они существуют, все люди - не более чем рабы, расходный материал. Так что лично мне не нужен рассадник религий.
Убедительная просьба,высказываться более толерантно.Никто никого не заставит ходить в храм.Вера-дело добровольное.


Сообщение отредактировал Iriska - Воскресенье, 16.06.2013, 23:52
 
coralДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:53 | Сообщение # 359
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Тю, развели тут пропаганду необразованности. Посмотрю я на вас, когда вы и ваши груднички будете от души высыпаться под металлический лязг колоколов у вас под домом.
 
ПушистаяДата: Понедельник, 17.06.2013, 18:19 | Сообщение # 360
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Извините, я всего лишь высказала свою точку зрения на тему, нужен ли в нашем районе храм, а всё, что было написано дальше слишком спорно. Администраторы уже просили не устраивать споры на религиозную тему, потому дискуссию прекращаю, иначе нужно открывать отдельную тему.
    На счёт школы я ошиблась, действительно, предмет называется Основы религиозных культур и светской этики( ОРКСЭ), прошу прощения. Хотела лишь донести главную мысль. А модулей там 6, потому ничьи интересы не ущемлены. По поводу православной культуры сужу по классу, где учится мой ребёнок.
 
Форум » Обо всём понемногу » Разговоры на общие темы » Про Владивосток, про микрорайон СП, Ваши мнения (Говорим о плюсах минусах проживания(мнение о городе,м/р-не))
Поиск: