Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Понедельник
29.04.2024
11:07

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Разговоры на общие темы » Про Владивосток, про микрорайон СП, Ваши мнения (Говорим о плюсах минусах проживания(мнение о городе,м/р-не))
Про Владивосток, про микрорайон СП, Ваши мнения
QuatrixДата: Суббота, 05.01.2013, 15:12 | Сообщение # 301
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Цитата (Slesean)
что еще газете писать про этот микрорайон, если от жителей в газету льется только негатив массы проблем, не решаемых ни на каких уровнях власти

что "да", то "да" - в большинстве своём, как я полагаю, журналисты даже не утруждают себя детальным ознакомлением с обстановкой из "независимых источников", а тупо мониторят наш форум. А что у нас в верхних темах на форуме? От именно это - "ужасы снеговой пади". Борзописцам только красок погуще остаётся понамешать и усё... wink
 
NinulyaДата: Пятница, 11.01.2013, 09:33 | Сообщение # 302
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
http://www.newsvl.ru/ggg/2013/01/10/512512471/
В подвале 24-этажного дома по адресу ул. Анны Щетининой, 25 скапливаются канализационные стоки и через вентиляцию отравляют воздух в квартирах. Об этом VL.ru сообщил житель Снеговой Пади.

После отключений воды, отсутствия уличного освещения и нечищеных придомовых территорий в Снеговой Пади появилась новая проблема. О коммунальной катастрофе местного масштаба рассказал житель одного из трех самых высоких зданий нового военного городка.

«Сначала нас насторожил неприятный запах на лестничных площадках. Когда фекальный «аромат» стал ощутим не только за пределами квартир, но и внутри них, мы стали выяснять, в чем проблема. Оказалось, что источником запаха являются большие вентиляционные люки, которых по 2 на каждом этаже. Выяснилось, что канализационные стоки со всего (!) 24-этажного дома скапливаются в подвале, а запахи нечистот разносятся до самых верхних этажей через вентиляцию. Сам лично прошел по всем лестничным площадкам — воняет везде. Кое-где жильцы заклеили люки пленкой и скотчем, но это мало помогает. Запах остается, а под скотчем — масса каких-то личинок и подвальных мошек», — сообщил читатель.

В УК «Славянка», отвечающей за содержание микрорайона, жильцам ответили, что о данной проблеме знают, но сделать ничего не могут.

Жильцы дома по улице Анны Щетининой, 25 написали коллективное письмо в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации.

Однако, как сообщил читатель VL.ru, неработающая канализация — не единственная проблема этого дома: «Славянке» мы за что-то исправно платим по 1,5 тысячи рублей в месяц (это именно за уборку территории, вывоз мусора и т. д.), но мусор лежит горами, а подъезды мы теперь моем сами — назначили дежурство среди жильцов. «Управляйка» же вечно ни в чем не виновата, говорят, за вывоз мусора отвечает клининговая компания, а уборщиц просто нет — никто не хочет подъезды убирать», — подытожил житель проблемного района.
 
ВерунчикДата: Пятница, 11.01.2013, 22:31 | Сообщение # 303
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Сегодня были в СП. "Понравилось", как клиннинговая компания убирает мусор- бульдозером сгребает его в кучу возле мусорки.
 
Горшкова-36-139Дата: Вторник, 15.01.2013, 07:43 | Сообщение # 304
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Вычистили все до последнего пакетика.

Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
Горшкова-36-139Дата: Вторник, 15.01.2013, 08:19 | Сообщение # 305
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Цитата (Ninulya)
Об этом VL.ru сообщил житель Снеговой Пади.

А уж журналисты рады стараться. Пишут потом, как будто во всех домах с самого первого дня фикалии льются в подвалы. А мог бы этот жилец не в газету писать, а в прокуратуру сходить. Проблемы бы быстрее решилась.
Цитата (Ninulya)
После отключений воды, отсутствия уличного освещения и нечищеных придомовых территорий в Снеговой Пади появилась новая проблема.

Да не в СНЕГОвой пади, а в одном доме одного подьезда. И чего раздувать то?? В городе действительно полно и домов и районов, где вся течет в подвал? Вот где беда то..
Цитата (Slesean)
Так ведь это не риэлтерская газета.

Писал уже, что лично читал на риэлторовской ветке одного форума, как они договаривались лить больше грязи про район с целью дешевле купить и дороже продать. Вы что первый день живете во Владивостоке? Не знаете, что в других домах города старого фонда повально канализация заливает подвалы и текут крыши? Вот где трагедия, которая длиться десятилетиями. Нет никаких оснований пытаться назвать наш район худшим. При этом явно видно, что как здесь пишется "журналисты не утруждают себя". Я сильно подозреваю умысел или заговор группы лиц по предварительному сговору. У бизнесменов "крышу рвет" от своих бизнес проектов. Одному кажется, что у нас плохие окна и он начинает свою вандалискую рекламную акцию. Пример "хорошие окна", которые буквально испоганили все подъезды района, ляпая свои бумажки принципиально на стены. Другому кажется, что район плохой и все сдают квартиры или продают. Тоже самое - все автобусные остановки, подьезды - весь район изуродован. Наркоманы решили, что раз квартиры сдают, значит их снимают студенты, а они наркоманы - давайте их спасать. Опять повально все стены уляпаны "выход есть". Грузчики думают что переезды - надо бы им помочь. Таксисты начитавшись о якобы проблемах с автобусами изуродовали асфальт и брусчатку своей рекламой "Такси максим". И вот теперь еще кто-то пытается создать миф о "..непригодном для проживании жилье, страшных непоправимых коммунальных проблемах, плохих наспех построенных домах и т.д.". Вы же понимаете, что это ЛОЖ. Уже три года прошло, как мой дом построен. Усадка дома прошла (по строительным нормам). Можно делать ремонты - трескаться по швам больше не будет. Где то что-то случается и должно случаться. Подвалы пока сухие. Автобусы ходят часто. Школа творить чудеса - такую нагрузку на себя приняли (а могли нас всех и по городу раскидать). Садики работают. Кружки работают. По открывались убогие продуктовые ларечки для... Батареи горячущие. Вода бесперебойно. Охрана стоит. Медицинский детский центр открылся. Две беды - славянка и быдлота.
Я лично уверен - Поведение журналистов - это часть бизнеспректа по компрометации района с целью сбивки цен при продаже.. А может и просто тупость пишущей братии.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.

Сообщение отредактировал Горшкова-36-139 - Вторник, 15.01.2013, 08:22
 
свободаДата: Вторник, 15.01.2013, 11:41 | Сообщение # 306
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Согласен,особенно с двумя проблемами.
 
QuatrixДата: Вторник, 15.01.2013, 15:38 | Сообщение # 307
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Цитата (Горшкова-36-139)
А может и просто тупость пишущей братии.

Скорее всего. Но не столько тупость, сколько погоня за "жаренным" - ведь просто написать что прорвало канализацию или там водовод - это никого не зацепит. А вот преувеличить, придать событию вид и масштаб вселенской трагедии - от это то что надо! И журналист с чуством выполненого долга смело мажет красную икру на бутерброд - заслужил...
А канализация течёт в очень многих домах - факт. Вот в частности по Ивановской 4"а" она там уже десяток лет течёт. Больше скажу - когда-то горе-сантехники сами пооткрывали заглушки канализационных стоков - чистили типа. Закрыть забыли. В подвале постоянно болото, а в больте комары и прочая живность (кстати, комары там с рааааанней весны и чуть не до первых морозов были). Зимой же эта срань временами перемерзала и в результате вода в подвале пондималась до неприличных высот. Но об этом журналистам писать не интересно - маштаб не тот...
 
победаДата: Четверг, 24.01.2013, 12:13 | Сообщение # 308
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Наш район- самый лучший, а теперь, когда передали в собственность города - станет еще краше...и те, кто надеется скинуть цены на квартиры, поливая район и его жителей грязью засунут свои поганые языки....и наконец-то успокоятся уже. Ну ни видать им здесь квартир.....дешевых...не видать hippy
 
Galina1957Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:57 | Сообщение # 309
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 ... frommail=1
 
NinulyaДата: Четверг, 24.01.2013, 14:23 | Сообщение # 310
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
http://www.newsvl.ru/vlad/2013/01/24/108095/ о том же

Дума Владивостока приняла на баланс города заброшенные военные земли и коммунальные сети Снеговой Пади 

 Перечень ненужного Минобороны имущества с заброшенными зданиями и лесными массивами передан в собственность Владивостока. Также на баланс города перешли все коммунальные сети и уличное освещение микрорайона Снеговая Падь. Такие Дождались таки! А теперь посмотрим ,что изменится.
 
alikaДата: Суббота, 26.01.2013, 18:07 | Сообщение # 311
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Подскажите, кто живет в Снеговой пади не первый месяц - нет ощущения, что здесь какой-то хреновый микроклимат? Живем тут месяц - и как доедем с работы до дома, самочувствие резко ухудшается. Я - человек метеозависимый, и погода не радует в последнее время. но не до такой же степени... sad

Подруга приехала в гости - умчалась через 1,5 часа с аритмией и головной болью... Где-то краем уха слышала, что здесь какое-то негативное излучение есть. Хочу спросить - кто-нибудь замечал что-то подобное? Или нам с мужем просто мерещится?
 
QuatrixДата: Суббота, 26.01.2013, 19:39 | Сообщение # 312
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Цитата (alika)
кто живет в Снеговой пади не первый месяц - нет ощущения, что здесь какой-то хреновый микроклимат?

нет
Живём с 28 января прошлого года - без 2-х дней год. Больше досаждают перфораторы соседей да "химия", которую во время ремонта вштукатурили, вбили, вмазали, вклеили и т.д. и т.п. в пол, стены, потолок...
Микроклимат у нас чудесный. Особенно летом увидите - окно открываешь и ощущаешь (особенно ночью) - густой и пряный запах леса...
Ну а ваше самочуствие - ИМХО - зима выдалась тяжёлая... она для всей планеты, похоже - сурово-нетепичная...
Ну а что до вашей подруги - были у нас и друзья и подруги - расходились глубоко за полночь и с неохотой. Угощали вы её, видать, плохо или наливали мало... wink
 
Lenuska50Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 07:50 | Сообщение # 313
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата (Quatrix)
Угощали вы её, видать, плохо или наливали мало...

Или она работает в агенстве недвижимости?
 
SKДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:18 | Сообщение # 314
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Цитата (Lenuska50)
Или она работает в агенстве недвижимости?
тоже подумал. Но очень уж грубо и глупо  smile
Скорее - потенциальный покупатель - хочет продавца "прогнуть" по цене


Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
deva=13Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:26 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Цитата (musa)
а не пробовали просто обратится к врачу?
Можно просто принимать витамины- Биомакс прекрасно помогает.
 
Форум » Обо всём понемногу » Разговоры на общие темы » Про Владивосток, про микрорайон СП, Ваши мнения (Говорим о плюсах минусах проживания(мнение о городе,м/р-не))
Поиск: