Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
19.04.2024
18:27

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Социальные вопросы » Служба закончена. Что дальше? » Есть ли жизнь после службы (Все, что связано с жизнью после увольнения.)
Есть ли жизнь после службы
AndroidДата: Суббота, 17.09.2011, 21:35 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Вот и настали те времена, которые все именуют гордым словом "дембель". А что дальше? Где работать, что делать, какие препятствия в этой инопланетной жизни? В этой теме делимся своими похождениями по лабиринтам гражданской жизни.
Выношу сообщение в голову темы, немного погодя закину нюансы штатской жизни, с которыми столкнулся после увольнения.
Постановка в военкомате на учет. Наша малая Родина относится к Первореченскому району, но военкомат объединенный с Советским районом. Находится на Фирсова, 8. Если ехать от Русской, То после остановки Постышеа будет мост, где надо поворачивать вправо под мост и выезжать за потоком машин. Далее поток уходит налево на БАм, а вам надо прямо. Метров через 300 будет военкомат, вы его узнаете по лозунгам о преимуществе военной службы по контракту. Приемные дни - вторник, четверг с 08:30 до 16:30. Для офицерского и мичманского (прапорщиского) составов - кабинет №10. Желательно иметь паспорт с пропиской, но это не критично. В течении рабочего дня вас поставят на учет.
Для официального устройства на работу необходимо иметь пенсионную страховку, что делается в Пенсионном фонде Первореченского района Ильичева 15, приемные дни еженедельно с 8:30 до 16:30, пятница - до 13:00. Необходим паспорт и чистосердечный взгляд, что вы безработный.
Необходим полис ОМС, что можно сделать в поликлинике №9 на Давыдова, 3.
оформление пенсии по выслуге лет.
Оформляется в военкомате на Фирсова 8 с 08.30 до 16.30 по вторникам и четвергам в каб.№ 12.
Для оформления нужно предоставить следующие документы:
1. паспорт + копия 2 стр. и ВСЕХ штампов прописки;
2. копия страхового свидетельства ПФ - получается как описал выше уважаемый Android, ;
3. заявление по образцу военкомата. Бланк получите на месте;
4. Фотография 3Х4 -1 шт. для пенсионного удостоверения;
5. справка о том, что пенсия не выплачивается. Берется за 10 минут в ПФ района на Ильичева в окне диспетчера (по-моему так называется);
6. реквизиты банковского счета либо сбер. книжки СБЕРБАНКА. Пластиковая карта (сбер. книжка) оформляется в ЛЮБОМ ОТДЕЛЕНИИ СБЕРА. Я оформил на Ильичева у девушки-администрвтора зала за 10 минут. Карту выдают через 2 недели;
7. заявление на перевод денег на счет. По образцу военкомата, получаете и заполняете на месте;
8. военный билет офицера запаса со штампом о постановке на воинский учет в Первореченском ВК.


Сообщение отредактировал Android - Суббота, 17.09.2011, 21:41
 
BOBA_25RUSДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:58 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
Нету жизни после увольнения. Работу ищу-ищу. И не могу найти вот уже месяц.

тут как повезет, хотя работу нужно начинать искать перед увольнением , тогда без проблем. да и от специальности все зависит. заметил, что все вояки хотят сразу начальниками быть, а сразу никто не возьмет, без опыта работы гражданского. ИМХО.
 
deva=13Дата: Вторник, 11.10.2011, 11:54 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Пенсионный фонд нашего района тоже порадовал.Огорчилась,увидев немалое количество "пенсяров" на 2 этаже к окну 209,очень уж медленно они все делают и соображают. Но милая женщина в 1 окне оформила мне и страховое и справку для военкомата.Через неделю все готово,можно сдавать в военкомат!
 
Горшкова-36-139Дата: Вторник, 11.10.2011, 12:01 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (BOBA_25RUS)
аметил, что все вояки хотят сразу начальниками быть, а сразу никто не возьмет

У меня на оборот. Ищу работу простого геодезиста, а предлагают директора геодезистов, начальника топослужбы организации и т.д. Не могу я сейчас из дома уйти на 2-3 месяца, а к этим должностям такие командировки и прилагаются. Школы нет. Ребенка приходится возить каждый день туда-сюда. Не могу из дома уйти. Из приколов. Зарегистрировался на HeadHunter, выложил там своё резюме. Сижу жду предложений. Приходит вакансия - ПРЕЗИДЕНТОМ РФ. Я по ТТХ подхожу. Правда еще 1500 000 человек подходит. Так что не дожидаясь ответа кадровых агентств хожу сам по офисам.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
crazyДата: Вторник, 11.10.2011, 19:28 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
да, предлагают мастером, нач смены, прорабом и т.д. ,а простым слесарем не берут- говорят ты "умный" больно, нам выгодней узбека взять, а ты им командуй и отвечай за него.
 
BOBA_25RUSДата: Среда, 12.10.2011, 00:12 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (deva=13)
женщина в 1 окне оформила мне и страховое и справку для военкомата.

страховое я себе давно сделал, а что за справка еще?
Quote (Горшкова-36-139)
Ищу работу простого геодезиста, а предлагают директора геодезистов, начальника топослужбы организации и т.д. Не могу я сейчас из дома уйти на 2-3 месяца,

Я про нормальную работу имел ввиду , а не "бобика" по краю и стране
Quote (crazy)
да, предлагают мастером, нач смены, прорабом и т.д

я про начальника, а не про прапорщика говорил, типа технич. директор, зам генерального и т.д.
 
crazyДата: Среда, 12.10.2011, 07:30 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote (BOBA_25RUS)
, типа технич. директор, зам генерального и т.д.

на такие должности только своих берут даже без опыта и образования.так что надо начинать с "прапорщика".


Сообщение отредактировал crazy - Среда, 12.10.2011, 07:31
 
AndroidДата: Среда, 12.10.2011, 08:06 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (BOBA_25RUS)
страховое я себе давно сделал, а что за справка еще?

Справка о том, что пенсию от Пенсионного фонда не получаете.
 
BOBA_25RUSДата: Среда, 12.10.2011, 23:03 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (crazy)
на такие должности только своих берут даже без опыта и образования.так что надо начинать с "прапорщика".

да понятно, сейчас везде почти свои
 
DUFFmanДата: Четверг, 10.11.2011, 15:00 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Сегодня получил пенсионное удостоверение и уведомление о назначении пенсии. Вчера позвонили из ВК и пригласили прибыть для вручения biggrin Сказали, что пенсия выплачивается с 6 по 10 число. Сегодня 10-е, а Сбер смс-ку не шлет. Сказали, что выплатят в следующем месяце, все скопом с момента увольнения. Сбер изготавливает карту Маэстро-социальная в течении 3-х недель, счет начинает действовать сразу. Поданные в ВК данные о счете передаются сначала в Краевой ВК, а затем в Хабаровск, который и производит начисление. Я все предоставил в середине сентября. Пенсии пока нет. Наверное на НГ "озолотят" biggrin
 
ВоеннослужащаяДата: Четверг, 10.11.2011, 15:02 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
deva=13,
Quote (deva=13)
справку для военкомата

Что за справка?
 
deva=13Дата: Четверг, 10.11.2011, 17:09 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (Военнослужащая)
Что за справка?

Справка из Пенсионного,что пенсию не получаете.Только если военкомат Первореченский,то и справка из ПФ Первореченского.Сосед сделал,как ему удобно,послали...
 
солнышкоДата: Четверг, 10.11.2011, 17:09 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Не знаю, где спросить, на каком форуме. Слухи об отмене ВПД - это слухи или правда?
 
AlenkaДата: Четверг, 10.11.2011, 17:09 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (Военнослужащая)
Пожалуйста, скажите, откуда эта информация?

Это постановление было разослано начфинам, а мне его привез наш командир.
 
AnutkaДата: Четверг, 10.11.2011, 17:09 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (солнышко)
Не знаю, где спросить, на каком форуме. Слухи об отмене ВПД - это слухи или правда?

Да это правда, но они планируют оставить проезд бесплатный тем военнослужащим которые проходят службу в отдаленной местности. А вот относится ли наш владивосток к отдаленной местности решайте сами. Нам это уже не светит. happy
 
deva=13Дата: Четверг, 10.11.2011, 17:09 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (солнышко)
Не знаю, где спросить, на каком форуме. Слухи об отмене ВПД - это слухи или правда?

Военсуд.http://voensud.ru/ Там есть все и обо всем.Закон уже подписан.Медведи вчера довольно улыбались в ящик и говорили какой подарок приготовили к НГ в/с. ВПД останутся в районах Севера и приравненных к ним районах,а также в Уральском, Сибирском и Дальневосточном округах. Но...член семьи 1. http://voensud.ru/problem....80.html и еще http://voensud.ru/new-laws-f17/otmena-proezdnih-t909-380.html
 
Форум » Социальные вопросы » Служба закончена. Что дальше? » Есть ли жизнь после службы (Все, что связано с жизнью после увольнения.)
Поиск: