Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
29.03.2024
10:24

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Двор, дом, квартира » Благоустройство домов и придомовой территории силами жильцов » Благоустройство нашего двора (Всё что касается благоустройства наших придомовых территорий)
Благоустройство нашего двора
Горшкова-36-139Дата: Пятница, 06.09.2013, 21:57 | Сообщение # 751
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Очередной "бизнесмен" провел рекламную акцию во всей СП.
Прикрепления: 0239376.jpg (99.9 Kb)


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
SKДата: Пятница, 20.09.2013, 10:53 | Сообщение # 752
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
достали уже уродцы. Мало того, что заклеели все подъезды-этажи, теперь еще и "росписью" занялись. Надо закинуть заявление в "Славянку" за испорченные стены, а они уже пусть пишут жалобы и ищут крайних.

Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
AndroidДата: Пятница, 20.09.2013, 11:10 | Сообщение # 753
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Цитата (SK)
Надо закинуть заявление в "Славянку" за испорченные стены, а они уже пусть пишут жалобы и ищут крайних.
В каком-то городе боролись с такими объявлениями весьма эффективно. Специальные программы-звонилки начинали названивать на такие номера круглосуточно.
 
SKДата: Пятница, 20.09.2013, 16:20 | Сообщение # 754
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Цитата (Android)
В каком-то городе боролись с такими объявлениями весьма эффективно
К сожалению, ни в каком эффективно не смогли бороться. Единственный законный путь - составление протокола об административном правонарушении и подача в суд. По-хорошему, заявителем должна быть либо жилинспекция, либо УК "Славянка". Но и от тех и от других сложно ожидать таких телодвижений. Вот если на Славянку подать в суд, что они плохо содержат стены в чистоте - тогда может и зашевелятся.


Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
Raven-AlexДата: Пятница, 20.09.2013, 17:03 | Сообщение # 755
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Хочу вступится за славянку (только сразу не убивайте, я сам не работник этой организации и не какого тайного интереса расхваливать данную организацию нет). Однако, за год как сменился руководитель, стали чаще пустыми
мусорные баки, у нас во дворе люди сами собирают мусор с детской площадке,  однако по первому звонку приезжает машина от славянки и забирает его. Числа 17 у нас разрисовали подъезд, так 18 все было
стерто и закрашено, и не просто первой попавшейся краской, а с подобранным колером.
В этом году у нас во дворе славянка раза три косила траву и жильцы пару раз
сами, а в том году трава стояла под 1,5 метра. Так что сдвиги есть.
Правда в нашем доме живет несколько работников славянки может конечно в этом причина.
Тогда лозунг «По работнику славянки в каждый дом!!!».
Прикрепления: 6971540.jpg (69.7 Kb) · 7172101.jpg (62.1 Kb) · 3120222.jpg (66.2 Kb)


Сообщение отредактировал Raven-Alex - Пятница, 20.09.2013, 17:05
 
NinulyaДата: Понедельник, 23.09.2013, 08:46 | Сообщение # 756
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Raven-Alex, согласна со всем вышесказанным. И перерасчет делают по заявлениям, и уборщиц по мере возможности находят. От жильцов побольше сознательности,и будет всем счастье.
 
AK-78Дата: Понедельник, 23.09.2013, 16:54 | Сообщение # 757
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
А у меня в подъезде подштукатурили стены на лестничных площадках, но как-то выборочно-через этаж...И разрисованные полтора года назад стены не закрасили...И возле лифта, где что-то давным-давно, до моего заселения, горело тоже не побелили и не покрасили...И дорожки , разрушенные в августе, не отремонтировали...
АЩ 37


Всё прошло... пройдёт и это... Ц.Соломон.

Сообщение отредактировал AK-78 - Понедельник, 23.09.2013, 16:55
 
coralДата: Понедельник, 23.09.2013, 23:17 | Сообщение # 758
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата (Android)
В каком-то городе боролись с такими объявлениями весьма эффективно. Специальные программы-звонилки начинали названивать на такие номера круглосуточно.
«Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом». Аль Капоне

В моем случае, к «револьверу» прибегать не пришлось. Некоторое время назад еженедельно в подъезде на каждом этаже появлялись объявления типа «Помогу продать или сдать квартиру» с номером телефона и именем, которое я уже не помню, пусть это будет Антонина Ивановна. И еженедельно же я проходил по всему подъезду и эти объявления срывал. Потом мне надоело, и одним прекрасным летним вечером я позвонил по телефону и терпеливо, вежливо и очень доходчиво объяснил, что если еще раз я увижу эти объявления в подъезде, то телефон будет поставлен на автодозвон, и будет звонить он круглые сутки, и линия будет постоянно занята, ну и последствия для бизнеса тоже разъяснил. Антонина Ивановна попыталась было выяснить, о каком конкретно подъезде я говорю, поскольку я назвал только адрес дома, на что получила разъяснения, что номер подъезда ее совершенно не касается. Как ни удивительно, но с тех пор объявлений я этих больше во всем доме не видел.

Что еще раз подтверждает, что и добрым словом можно добиться определенных успехов.

Сегодня на встрече с Ю. М. Долотовым опять поднимали тему объявлений, на что Юрий Михайлович попросил фиксировать эти объявления (фотографировать, снимать) и приносить ему заявки, а они уже будут работать с полицией. Главное, не забывать, что это именно мы живем в этих домах, в этих подъездах, и кроме нас никакой «добрый дядя» не сделает нашу жизнь комфортной. Я постоянно срывал и буду срывать объявления. При возможности вылавливал и буду вылавливать расклейщиков. Это мы здесь хозяева ситуации, а не они. Не забывайте об этом.
 
deva=13Дата: Вторник, 24.09.2013, 11:11 | Сообщение # 759
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Цитата (coral)
Главное, не забывать, что это именно мы живем в этих домах, в этих подъездах, и кроме нас никакой «добрый дядя» не сделает нашу жизнь комфортной. Я постоянно срывал и буду срывать объявления. При возможности вылавливал и буду вылавливать расклейщиков. Это мы здесь хозяева ситуации, а не они. Не забывайте об этом.

aaay 100%Даже добавить нечего.
 
homДата: Воскресенье, 06.10.2013, 16:10 | Сообщение # 760
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата (coral)
В моем случае, к «револьверу» прибегать не пришлось. Некоторое время назад еженедельно в подъезде на каждом этаже появлялись объявления типа «Помогу продать или сдать квартиру» с номером телефона и именем, которое я уже не помню, пусть это будет Антонина Ивановна. И еженедельно же я проходил по всему подъезду и эти объявления срывал. Потом мне надоело, и одним прекрасным летним вечером я позвонил по телефону и терпеливо, вежливо и очень доходчиво объяснил, что если еще раз я увижу эти объявления в подъезде, то телефон будет поставлен на автодозвон, и будет звонить он круглые сутки, и линия будет постоянно занята, ну и последствия для бизнеса тоже разъяснил.


И много таких бизнесменов Вы наказали? Тоже хочу купить такие аппараты. Дорого стоят? Если бизнесмены обратятся в полицию, что самое серьёзное грозит?


Сообщение отредактировал hom - Воскресенье, 06.10.2013, 16:11
 
еваДата: Среда, 06.11.2013, 12:55 | Сообщение # 761
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Уважаемые жильцы АГ 36 подъезд № 3 !
Кто делает ремонт уберите пожалуйста мусор (помойку) возле подъезда,крысы уже обустраивают себе жилище.
Либо буду принимать меры !!!!!!!


Сообщение отредактировал ева - Среда, 06.11.2013, 12:56
 
AlcaTrazДата: Четверг, 28.11.2013, 23:16 | Сообщение # 762
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Цитата coral ()
В каком-то городе боролись с такими объявлениями весьма эффективно. Специальные программы-звонилки начинали названивать на такие номера круглосуточно.
Пишите через сайт Владивостока заявление в интернет-приёмную нашему всеми любимому мэру. Прилагаете фото. И телефон мерзавца попадает в эту программу-звонилку. По крайней мере так написано в официальном ответе.
Люди такие. Например объявление  о том, что бы не мусорили клеят на стены и двери. Вот так чистюли!!!! "Логопед" какой то - учит детей. И с завидной регулярностью все стены домов заляпаны их убогенькой расклейкой. Давно бы уже в каждый почтовый ящик положили. Чему такие люди могут научить.


Сообщение отредактировал AlcaTraz - Четверг, 28.11.2013, 23:21
 
homyakkДата: Воскресенье, 01.12.2013, 11:02 | Сообщение # 763
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
"Хочешь в Европу? Не плюй в лифте, не ссы в подъезде, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в общественном транспорте, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в цивилизованном государстве"

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
testДата: Вторник, 03.12.2013, 08:17 | Сообщение # 764
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день всем! Являюсь жителем дома АЩ 35. Подскажите как быть с лифтовой службой? В "добросовестной" диспетчерской по телефону 200-42-46 меня кормят завтраками, что придут и устранят неисправность в лифте уже в течении 2 недель. Я и по хорошему и по плохому.
Собственно, как с этим быть? Есть ли какой-нибудь телефон их начальника ? Были ли у кого-нибудь проблемы с ними?

Добавлено (03.12.2013, 08:17)
---------------------------------------------

Цитата Raven-Alex ()
Хочу вступится за славянку (только сразу не убивайте, я сам не работник этой организации и не какого тайного интереса расхваливать данную организацию нет). Однако, за год как сменился руководитель, стали чаще пустымимусорные баки, у нас во дворе люди сами собирают мусор с детской площадке, однако по первому звонку приезжает машина от славянки и забирает его. Числа 17 у нас разрисовали подъезд, так 18 все было
стерто и закрашено, и не просто первой попавшейся краской, а с подобранным колером.
В этом году у нас во дворе славянка раза три косила траву и жильцы пару раз
сами, а в том году трава стояла под 1,5 метра. Так что сдвиги есть.
Правда в нашем доме живет несколько работников славянки может конечно в этом причина.
Тогда лозунг «По работнику славянки в каждый дом!!!».


 
В принципе, не оперативно, но по звонкам реагируют. Не знаю, как раньше было,но мы уже живем полгода. Вывод делаю такой - можно и лучше
работать, но ожидал худшего.
Вызывал сантехника, уборщиц, электрика. Сантехник пришел со второго звонка. Уборщица прибрать подъезд пришла с
первого звонка, но правда убралась так себе - видимо помыть лифт не
предполагало помыть грязное зеркало (самому пришлось). Электрик вообще
молодец, пришел, устранил неисправность без проблем - зачет.
   Что касается придомой территории (АЩ 35), то тут огромное спасибо бабушке,
которую мне постоянно жалко за то, что ей приходится убирать бутылки и
другой мусор возле подъездов. Было дело, поставил ведро, чтобы не
мусорили. Идея работала хорошо до тех пор, пока какой-то умник не стал
выносить пакеты с домашним мусором в него. Жена видела, как выйдет из
подъезда, положит в ведро и домой. Жаль я не видел его, хоть знать в
лицо.
 
SLAVDAДата: Вторник, 03.12.2013, 18:24 | Сообщение # 765
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата test ()
неисправность в лифте уже в течении 2 недель

АГ 40 в кирпичной вставке со дня сдачи не работает лифт (второй год живем). И по хорошему было и по плохому- результата- ноль!
 
Форум » Двор, дом, квартира » Благоустройство домов и придомовой территории силами жильцов » Благоустройство нашего двора (Всё что касается благоустройства наших придомовых территорий)
Поиск: