Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
29.03.2024
00:40

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Двор, дом, квартира » Благоустройство домов и придомовой территории силами жильцов » Благоустройство нашего двора (Всё что касается благоустройства наших придомовых территорий)
Благоустройство нашего двора
АЩ28Дата: Четверг, 08.08.2013, 17:20 | Сообщение # 736
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем привет. Никого не раздражает эта порнография вокруг дома по улице Анны Щетининой 28, под названием клумбы, ввиде старых резиновых балонов притянутых со свалки, а так же какие то не понятные доски (это на стороне сопки), а так же здоровенные булыжники под балконами тоже со стороны сопки (осколки скал выглядят просто безобрасно, какой то жилец притащил их чтобы машины не ставили) По моему всё это выглядит крайне отвратительно, дом новый а эти балоны создают впечатление какого гарнизоновского захалустья!!!!
Вообще лично у меня никто разрешения не спрашивал а хочу ли я всего этого: эти безобразные клумбы и эти жуткие камни не понять по какому праву там наваленные.
Эти люди видать вообще не вкурсе что такое ландшафтный дизайн и в принципе вкуса не имеют, наделали тут порнухи аж бесит меня.
На счет камней убрать бы их оттуда.
И вообще машины ставить не куда, когда уже наш Траст разровняет каку нибудь площадку под парковку, достало каждый вечер искать себе место, я в отличии от многих проживающих и снимающих квартиру в моём доме - ещё и работаю, да ещё и спортом занимаюсь, домой приезжаю поздно.
 
a_n_n_sДата: Четверг, 08.08.2013, 17:42 | Сообщение # 737
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата (АЩ28)
Эти люди видать вообще не вкурсе что такое ландшафтный дизайн и в принципе вкуса не имеют, наделали тут порнухи аж бесит меня.
Одни берут и делают, как могут и умеют, а другие, со вкусом, и пальцем не пошевелят, только рассуждать (хотя на языке вертится другое слово) и могут. если Вас отсутствие дизайна бесит - возьмите и сделайте свою образцовую клумбу. Но ведь у Вас работа, и спорт и т.д. Скорее всего дело именно в том, что на этой клумбе Вам хочется машину парковать, не смотря ни на какие правила ландшафтного дизайна.
 
SleseanДата: Четверг, 08.08.2013, 18:31 | Сообщение # 738
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
АЩ28, знаете что напрашивается в ответ на ваши претензии? Русская народная поговорка, которая оканчивается фразой "не мешки ворочать". Вы то сами хоть что-то сделали для благоустройства своей придомовой территории? Если вы сидите в своем гнездышке, как премудрый карась, и только тихо бурчите себе под нос, кто и о чем вас обязан спрашивать? Кто вы такой? Нахлебник- критикан? Это вам не нравится, то - не так. Возьмитесь, организуйте субботник, выдвиньте дизайнерскую идею и воплотите ее вместе с соседями в жизнь. Никто ничего для вас делать не будет. Как говорят в определенных кругах: "Под лежачего алкоголика даже водка не течет".
 
SyshvinДата: Четверг, 08.08.2013, 19:50 | Сообщение # 739
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Какое здесь добродушное и участливое общество собралось(хотя на языке конечно другое слово вертится aaag ). "Бедная" женщина,возможно просто пытаясь приобщиться к нашему глубоко уважаемому обществу,сделала попытку пообщаться и высказать своё мнение...,как её тут же алкоголиком обозвали (понятно конечно,что не в прямом смысле). Не хорошо так,граждане,не вежливо даже! aaac
 
SleseanДата: Четверг, 08.08.2013, 20:05 | Сообщение # 740
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Syshvin, смотрите на жизнь реально. Не надо размазывать сопли. Тут практически весь форум уже этими соплями обмазан. Одни жалобы на тяжелую жизнь. Дескать, никто о нас бедных не заботится, никто нам ничего не делает. Сколько можно? Когда мы начнем сами себе благоустраивать свой быт, вместо жалоб и стенаний? Никто, кроме нас, не придет и не сделает наш (или ваш) двор красивым и удобным.
 
LLenalenaДата: Четверг, 08.08.2013, 20:07 | Сообщение # 741
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Я с АЩ 28 и меня они совсем не раздражают.Уж пусть будут  шины с цветами чем машины на газонах.Что то когда высаживала цветы  желающих помагать не было .
 
SyshvinДата: Четверг, 08.08.2013, 21:05 | Сообщение # 742
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Цитата (Slesean)
Syshvin, смотрите на жизнь реально. Не надо размазывать сопли. Тут практически весь форум уже этими соплями обмазан.

Да бог с Вами, я сам - суровая реальность aaab
Вот только "сопли",как и мозги у всех очень разнообразны, возможно после всемирной стабилизации... мозгов(чего никогда не случится) мы и будем жить дружно ,весело,ну и счастливо разумеется и не понадобятся тогда ни общение,ни соответствующие для этого места:aaag:  А пока мы все такие,какие есть,для кого то "сопли", для кого-то гениальные мысли вслух. Дело то не в этом,а в элементарной вежливости.
 
Raven-AlexДата: Четверг, 08.08.2013, 21:11 | Сообщение # 743
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
АЩ28, - что Вам мешаем оторвать одно место и сделать красивые клумбы. Вложить собственные финансовые средства, время, желания и труд. Вместо баллонов заказать красивый металлический заборчик. Все в ВАШЕЙ Власти, ДЕРЗАЙТЕ,
вперед !!!


Сообщение отредактировал Raven-Alex - Четверг, 08.08.2013, 23:08
 
АЩ28Дата: Пятница, 09.08.2013, 11:07 | Сообщение # 744
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Да вообще ничего не нужно делать!!! Ни балонов ни красивых заборчиков - постриженного газона вполне хватит для аккуратности и красоты нового дома (сейчас мужчина траву скосил и хорошо смотриться) А вот эти вот клумбы которые вы тут наворотили они дом состарили лет на 20, впечатление такое как буд то в гарнизоне оно стояло всё в упадке засраное и жильцы решили навести порядок. 
По уму нужно оттяпать половину этого газона под машины, закотать асфальтом и люди смогу парковаться (чтобы некоторые из вас то ли от неустойчивой нервной системы то ли от зависти не занимались вандализмом по отношении к припаркованным машинам одним колесом на траву, моя машина уже 3 раза за год подвергалась актам вандализма в нашем дворе хотя за парковку я плачу и казалось бы никому не мешаю), на остальной половине садите свои цветочки если вам это так нужно.
Многие женщины не работают энергию им девать не куда вот и начинают от безделия с ума сходить, работающий человек устаёт и на подобные глупости у него  нет сил, лично я  дома фактически только ночую, и ваши субботники по выходным клумбы меня ну ни как не волнуют, честно, я не собираюсь в свой выходной драть кишки таская какие то ведра с черноземом и собирать за "хрюшками" окурки и бумажки (сама не курю и не мусорю). И с чего вообще вы взяли что всем прям так нужно ваше благоустройство территории ??????? Да тут больше половины людей имеют такое же мнение как и я! Вообще весь газон возле дома со стороны дет.площадки больше походит на свалку! Грязные старые балоны резиновые не понять откуда притянутые, жуткий строительный мусор в видет огромных камней и ещё одни клумбы-могилки старыми досками подпертые. Да это просто жесть!!! aabu И да, отвечаю для a_n_n_s  мне хочется парковать машину где клумба (если конечно там было б асфальтом укатано) потому что народ посъезжается часа в 4 - 5 а я приезжаю поздно и мне нет места, разве это справедливо? тем более что я здесь прописана и плачу за стоянку.
 
NinulyaДата: Пятница, 09.08.2013, 11:41 | Сообщение # 745
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Цитата (АЩ28)
тем более что я здесь прописана и плачу за стоянку.

 
это не дает НИКОМУ НИКАКОГО приоритета в использовании придомовой территории. Клумба-это клумба, а не место для парковки. Работайте хоть 48 часов в одни сутки,всем остальным от этого ни холодно,ни жарко. А вот женщины,девушки,мужчины,облагораживающие территорию дарят радость БОЛЬШИНСТВУ. Не только живущим,но и мимо проходящим.И спасибо им за это!
 
SleseanДата: Пятница, 09.08.2013, 13:40 | Сообщение # 746
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата (АЩ28)
По уму нужно оттяпать половину этого газона под машины, закотать асфальтом и люди смогу парковаться (чтобы некоторые из вас то ли от неустойчивой нервной системы то ли от зависти не занимались вандализмом по отношении к припаркованным машинам одним колесом на траву, моя машина уже 3 раза за год подвергалась актам вандализма в нашем дворе хотя за парковку я плачу и казалось бы никому не мешаю),
Не нужно ничего оттяпывать, газон делался для красоты и чистого воздуха, а не для стоянки автохамов. Правильно вашу машину, припаркованную где попало, поперек тротуара и парой колес на газоне, царапали. Скажите спасибо, что не спалили. А вообще вы в курсе, какой штраф за парковку на тротуаре и газоне? Можно произвести акцию совместно с ГИБДД и ознакомить на практике.
Цитата (АЩ28)
я не собираюсь в свой выходной драть кишки таская какие то ведра с черноземом и собирать за "хрюшками" окурки и бумажки (сама не курю и не мусорю). И с чего вообще вы взяли что всем прям так нужно ваше благоустройство территории ???????
В таком случае, что вы тут сопли то размазываете про то, что не по-вашему сделано? Сидите у себя на работе (я сомневаюсь, что вы там сильно надрываетесь) и молчите в тряпочку. Никто из тех, кто желает хоть как то обустроить придомовую территорию, никогдап не будет спрашивать мениния вот таких фифочек.

P.S. Sorry за резкий тон и грубость, но достали уже "мнения" автохамов и пупов земли.
 
a_n_n_sДата: Пятница, 09.08.2013, 16:20 | Сообщение # 747
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Рябята, присоединяюсь к Syshvin, форум не поле боя, давайте без агрессии.
АЩ28, прописаны то Вы в собственной квартире, а придомовая территория  - общая собственность всех жильцов, и все на нее имеют право. Но на всех к сожалению не хватает. Я тоже согласна что можно бы сделать "по уму" - часть территории не в ущерб зеленым насаждениям отдать под асфальтированную парковку,  обязательно устроив зеленую изгородь (полосы из деревьев и кустарников),  для дома и детской площадки. Не знаю как у вашего дома, но у нас территория позволяет. НО пока никто за этот ум не взялся, я буду против парковок на клумбах, тротуарах и газонах. Для примера АГ 32 (ФСБ дом на въезде в СП) - в двадцати-тридцати метрах от подъезда оживленная трасса, шум, пыль, за домом газон используется как стоянка, то есть машины стоят впритык к окнам первого этажа. У нашего дома только джипы паркуются на газоне, потому как газон превратился в стоячее болото с грязью. А ведь хочется красоты и уюта! Мы же восхищаемся газонами за границей,  на который приятно присесть. У них восхищаемся, а у себя гадим.
 
Raven-AlexДата: Пятница, 09.08.2013, 17:04 | Сообщение # 748
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
как a_n_n_s, сразу раскусила истинную причину АЩ28 "ей просто хотелось парковать машину ближе к дому, на газоне". У меня многие соседи не курят,  не мусорят (как вы выражаетесь) однако возле дома, на детских площадках играют наши дети, возможно даже ВАШИ бегают, и не кому не лень поднять бутылку или разбитые стекла во избежания более серьезных последствий.
 
Горшкова-36-139Дата: Среда, 14.08.2013, 09:08 | Сообщение # 749
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Цитата (АЩ28)
Никого не раздражает эта порнография вокруг дома по улице Анны Щетининой 28, под названием клумбы, ввиде старых резиновых балонов притянутых со свалки, а так же какие то не понятные доски
Меня не бесит, но колеса определенно не нравятся.

Добавлено (14.08.2013, 09:08)
---------------------------------------------

Цитата (АЩ28)
По уму нужно оттяпать половину этого газона под машины, закотать асфальтом и люди смогу парковаться
Совершенно верно. Только кто-то Трасту должен дать "Добро". Сделайте каждодневный быт жильцов чуть-чуть комфортнее.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
barinДата: Четверг, 22.08.2013, 21:26 | Сообщение # 750
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Друзья, судя по количеству ошибок при написании и самого его стиля, этой девочке лет эдак до 20-ти ! Она конечно не права, но не будем строго судить её пустую головёнку, придёт время, она станет старше и умнее ! :-)
 
Форум » Двор, дом, квартира » Благоустройство домов и придомовой территории силами жильцов » Благоустройство нашего двора (Всё что касается благоустройства наших придомовых территорий)
Поиск: