Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Воскресенье
19.05.2024
05:04

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Android  
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Провайдеры, имеющиеся в СП, их достоинства и недостатки (Мнения жителей СП об обслуживающих нас компаниях связи)
Провайдеры, имеющиеся в СП, их достоинства и недостатки
Горшкова-36-139Дата: Суббота, 24.03.2012, 15:22 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
Сегодня они придут (хотя зная эту компанию, я сомневаюсь), а я им с порога все это как выложу.

РосТелком просто так не возьмешь. Приехала утром бригада человек 10. Я сразу к ним "Здрасте - пройдемте - жду с нетерпением". В итоге так никто и не пришел. По телефону те же тупые вопросы "кто вам сказал, с чего вы взяли вас вообще нет в списках.....". Как я люблю РТК, кто бы знал.
P.S. Появился РТК-человек. Подсоединил ТВ. Выяснилась причина моих неудач по самостоятельному подключению. Просто Найвей во владивсотоке прошивается под конкретные задачи. Поэтому 1-порт - для интернета, 2, 4 порт - телевизор, 3 порт - VOiP telephone


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.

Сообщение отредактировал Горшкова-36-139 - Суббота, 24.03.2012, 22:27
 
ВОЛЬКАДата: Суббота, 24.03.2012, 22:34 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
РосТелком просто так не возьмешь.

В общении с ними очень помогают классические приемы воспитания: ложь, угрозы и насилие. Еще толика завуалированного хамства и вагон терпения. Я месяц на это убил. Курицы из техподдержки мой голос узнавали сразу со "Здрасте"
 
_kuzmich_Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:11 | Сообщение # 123
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Народ! А что все на Ростелекоме зациклились. Там же есть и хабаровчане, может и еще кто-нибудь? Судя по откликам как была дальсвязь убогой, так и РТК такой же,смысл не поменялся!
 
Горшкова-36-139Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 10:55 | Сообщение # 124
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Нету на АГ других компаний. "Пастухи" поделили "стадо". Я тоже потратил месяц. Как говорит мой новый начальник - "компания идиотов". И это слово действительно единственное подходящее и только оно может хоть как то объяснить их поведение. Как можно объяснить, что они сами звонят и назначают день и временной промежуток установки услуги. В указанный день не приходят и не предупреждают. А я на работе беру "день без сохранения заработной платы. - 1000 р.". И так 4 раза. При этом по телефону слышу такие не умные вопросы "КТО вам сказал???Вас нет в списках и т.д.". Все это на фоне массированной рекламной акции по 2-3 расклейки в неделю +3 крючочка от "персональных менеджеров" на двери.

Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.

Сообщение отредактировал Горшкова-36-139 - Воскресенье, 25.03.2012, 11:03
 
crazyДата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:07 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
как там с продвижением новых провайдеров на сп? кто нибудь знает новости?
 
QuatrixДата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:20 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (_kuzmich_)
на Ростелекоме зациклились. Там же есть и хабаровчане, может и еще кто-нибудь?

Когда я в середине февраля "воевал" с РТК - была шальная мысль "отдаться" Рэдкому (это те самые хабаровчане). Звонил им, спрашивал. Нелюбезная девушка мне сообщила, что - таки-да - они принимают заявки на подключение по АГ, но пока не подключают, потому как ещё не установили в наших домах своё оборудование. На глупый вопрос "когда" - ответ - "примерно через месяц". Так что РТК пока безальтернативен.

Остальные компании пока (как я понял) "зайти" в СП пока не могут "злою волею" УК. Как-то так.
 
_kuzmich_Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:28 | Сообщение # 127
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
Остальные компании пока (как я понял) "зайти" в СП пока не могут "злою волею" УК. Как-то так.
Ну будем надеяться Сливянка, пройдёт еще немного времени, пойдёт на хутор бабочек ловить. Меньше года осталось. Да, я вот тоже насчёт Рэдкома подумываю, надеюсь к нашему переезду в СП они установят таки своё оборудование. Помумоланию я против РТК, проходили уже.
 
ВОЛЬКАДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:04 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Ростелеком, конечно, guano, но отсталые остальные провидеры все равно пользуются мощностями вялого (РТК).
 
QuatrixДата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:26 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (ВОЛЬКА)
Ростелеком, конечно, guano,

Боюсь быть непонятым, но лично я разумной альтернативы РТК не вижу. В общем и целом она устраивает по многим аспектам, кроме одного - техподдержки. Вот тут - полный атас и писец в одном флаконе.
Ну а фаза инициализации (сиречь - установки) это что-то с чем-то....
 
ВОЛЬКАДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:22 | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
кроме одного - техподдержки

Quote (Quatrix)
Ну а фаза инициализации (сиречь - установки) это что-то с чем-то....

Я собственно о том-же. Монополия порождает стагнацию, государственная монополия (РТК) еще и наплевательское отношение.
 
segaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:02 | Сообщение # 131
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quatrix спс, а я то думаю что вы там ругаетесь матом:), Хуавеи какие то, главнюки:).
Компьютерный жаргон, какой то. Ну теперь хоть буду иметь представление о чём речь.
 
UnitorДата: Понедельник, 26.03.2012, 02:06 | Сообщение # 132
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (ВОЛЬКА)
Ростелеком, конечно, guano, но отсталые остальные провидеры все равно пользуются мощностями вялого (РТК).

Не совсем так. Остальные закупают у РТ только магистральный трафик - это по всей России и зарубежный. Но помимо РТК во Владивостоке есть еще и другие магистральные операторы. Это Мегафон / Синтерра, МТС / Евротел, ТТК. Магистральный трафик закупается у всех магистралов, таким образом на долю РТ приходится от 25 до 50 процентов магистрального трафика. У каждого провайдера по своему. Некоторые у РТ вообще магистральный трафик не покупают.
 
UnitorДата: Понедельник, 26.03.2012, 02:23 | Сообщение # 133
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
что - таки-да - они принимают заявки на подключение по АГ, но пока не подключают, потому как ещё не установили в наших домах своё оборудование. На глупый вопрос "когда" - ответ - "примерно через месяц"

Рэдком на АГ присутвует медью в трехподъездной пятнадцатиэтажке (номер забыл). В десятиэтажках панельных магистральная оптика лежит везде, но есть одна проблема с внутренней проводкой - там существующие стояки слаботочки малого диаметра и забиты разными кабелями по самые нехочу. Нужно либо модернизировать существующую слаботочку, либо делать новые стояки / трассы слаботочки под медь Рэдкома.
И проблема номер два - РТ вроде как продолжает удерживать бесплатные подключения на АГ. Рэдкому же придется там подключения делать платными. И на сколько это воодушевит народ - вопрос, однако.
 
crazyДата: Понедельник, 26.03.2012, 07:41 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
редком тоже не образец благополучия, нет дергается, сколько заявлено не выдают и тех. поддержка в хабаровске, и работает по рабочим дням так что хрен редьки не слаще, могу сравнивать и там и там был.
 
QuatrixДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:23 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Unitor)
РТ вроде как продолжает удерживать бесплатные подключения на АГ

Не совсем так. Цена подключения у них - 5000, но пока (по акции) всё обходится в 1900 - полный пакет: инет, тиви и тф. За само подключение (собственно - инсталяционные работы) и установленное оборудование ("Хуавей", "Амину" и "Д-линк") они денег типа не берут. Считается, что оборудование взято в аренду. Тока за аренду то платить придётся, как я понимаю, как-то и когда-то.

Quote (Unitor)
Рэдкому же придется там подключения делать платными.
Вот этот нюанс я упустил - таки-да - в разговоре с "нелюбезной девушкой" этот вопрос задавал. Сказали, что да - платно. И сумму называли не очень приятную, забыл только какую... biggrin


Сообщение отредактировал Quatrix - Понедельник, 26.03.2012, 11:25
 
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Провайдеры, имеющиеся в СП, их достоинства и недостатки (Мнения жителей СП об обслуживающих нас компаниях связи)
Поиск: