Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Четверг
02.05.2024
09:49

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Android  
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Телекоммуникации, интернет, связь (история) (Становление и развитие в СП в предположениях и дискуссиях)
Телекоммуникации, интернет, связь (история)
AnutkaДата: Вторник, 14.02.2012, 16:23 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (Мари)
Ростелекомовское "цифровое качество" и близко не стоит с цифрой из эфира.

В смысле РТ хуже? Да ничего меня вполне устраивает РТ. Ну конечно придет когда нибудь альянс или влад линк конечно сбегу от рт, но пока увы....
 
andrey981Дата: Вторник, 14.02.2012, 22:38 | Сообщение # 347
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
спасибо! думаю берданкой обойдусь. самое то!
 
barinДата: Среда, 15.02.2012, 18:36 | Сообщение # 348
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Военнослужащая, Приветствую Вас ! Мне распределили квартиру на АЩ-26, в первом подъезде. Наверное станем соседями. Как домик, обжитой ? Какие в нём недостатки и достоинства ? К чему надо быть готовым ? smile
 
SKДата: Среда, 15.02.2012, 20:09 | Сообщение # 349
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Quote (barin)
Какие в нём недостатки и достоинства ? К чему надо быть готовым ?


саблю точите - воевать со Славянкой biggrin

недостатком могут быть только окна на первом этаже с видом на сопку - все остальное также как у всех - внимательно принимайте квартиру и требуйте сразу устранять недоделки.


Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
AndroidДата: Вторник, 13.03.2012, 08:27 | Сообщение # 350
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Две недели назад решил подключиться к РТК. Заключил договор, получил девайсы. Только вчера пришли монтажники и установили медиа-конвертер. И тут подтвердились самые худшие ожидания. angry Линка по оптике нету. Переживал, что я накосячил когда переваривал волокно, чтобы перенести точку доступа ближе к розетке. Монтажники светанули лазером - волокно целое. Это косяк подрядчиков, прокладывавших оптику. Что-то, где-то не доделали. Теперь РТК будет высвистывать их, чтобы подали сигнал. Сколько еще времени уйдет... Причем у соседа по подъезду была аналогичная ситуёвина.
 
NinulyaДата: Вторник, 13.03.2012, 09:23 | Сообщение # 351
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Quote (Android)
Причем у соседа по подъезду была аналогичная ситуёвина.

Она у каждого вторго была. Мы недели три ждали,но не жалеем. Жизнь налаживается.)))
 
QuatrixДата: Вторник, 13.03.2012, 10:25 | Сообщение # 352
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Android)
у соседа по подъезду была аналогичная ситуёвина.

Quote (Ninulya)
Она у каждого вторго была.

Если не чаще.
У нас аналогично - 2 недели ждали пока придут, начнут монтировать и убедятся что обрыв волокна. Причём у нас был прям на выходе в розетку - но запаса не хватило без эквилибра переварить... Ждали ещё полторы недели чтобы пришли со сварочным аппаратом и переварили волокно.
Как я понял из слов монтажников - для них это абсолютно нормальная ситуация. Единственно имеет значение уровень обрыва. Если ДО квартиры - восстанавливает подрядчик, а в квартире (как у меня) - это уже проблемы Ростелекома.

Кстати, в моём случае "сработала" пословица: Не было бы счастья, да несчастье помогло... Т.е. в квартиру завели волокно в мощной оплётке под нужным мне углом и в нужном месте - и подключили безо всяких розеток прям к "Хуавею".

PS.
Quote (Android)
Переживал, что я накосячил когда переваривал волокно, чтобы перенести точку доступа ближе к розетке.

А я переносил и розетки и точку доступа в удобное мне место. wink Ещё и разводку сделал по квартире медью - ниодного проводка в пределах видимости - тока розетки сетевые торчат в нужных местах.


Сообщение отредактировал Quatrix - Вторник, 13.03.2012, 10:29
 
белочкаДата: Четверг, 15.03.2012, 13:37 | Сообщение # 353
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Quote (Unitor)
а отношения строиться на толлерантности

Сплошной КОТОПЁС ! biggrin


Фотограф, а так же http://in-dee.ru/ElSem7, http://in-dee.ru/Sapphire7,
 
011001Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:43 | Сообщение # 354
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Тоже подключился к РТК (честно скать позвонил во Владлинк, хотел местным отдаться, но они сказали что коммуникации еще не дотянули..., ну что поделаешь пошел к монополистам). Пришел агент заключил договор, дал две коробки: вайфай модем и амину (беспроводной интернет и телевизионная приставка), я ему деньги, а он не возьму..., ну ладно. Через дней 5 пришли двое: глядь а у меня коробочка в коридоре отсутствует, а только проводок из стены свисает - я им говорю, что агенту об этом говорил, что когда обойчики клеили и косяки устанавливали я ее снял а потом кошка провод отгрызла (оптоволокна напоролась - жива и уверенно себя ощущает животинушка). Ну они все это подшаманили, (надыбали где-то неподалеку сварку, )особенно полюбопытствовал процессом варки волокна (там все заводится в прибор и на экране водно волоски в укрупненном виде)...Ну я и им деньги, тоже не взяли, типа все в абонентской плате...Вообщем думаю, что с такими движениями процесс окончательной монополизации лишь дело времени (IMHO). А еще, вот беда беспроводной интернет периодически слетает, приходится перевключать модем, но это насколько знаю и на проводе бывает довольно часто или что за конфуз такой может быть кто знает?
 
ВОЛЬКАДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:20 | Сообщение # 355
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (011001)
Ну я и им деньги, тоже не взяли, типа все в абонентской плате...

А потом в квитанции окажется туманная фраза "Организация доступа к порту"- 5 тыров.
 
011001Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:50 | Сообщение # 356
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (ВОЛЬКА)
А потом в квитанции окажется туманная фраза "Организация доступа к порту"- 5 тыров.

А может 10. Да ну не стращайте Вы...Пацан сказал все в абонентской, посмотрим...
 
crazyДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:50 | Сообщение # 357
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
тут связистов полно smile
 
белочкаДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:25 | Сообщение # 358
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Quote (crazy)
тут связистов полно

Может даже знакомых! А может и нет. biggrin


Фотограф, а так же http://in-dee.ru/ElSem7, http://in-dee.ru/Sapphire7,
 
nikolena61Дата: Понедельник, 19.03.2012, 22:43 | Сообщение # 359
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Quote (crazy)
тут связистов полно

ну заходите hello
 
Djon187Дата: Среда, 11.04.2012, 12:36 | Сообщение # 360
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Статус: Offline
соседи, а есть у кого nero8 и выше полная версия? а то у меня пиратская стояла и без ключа слетела…
 
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Телекоммуникации, интернет, связь (история) (Становление и развитие в СП в предположениях и дискуссиях)
Поиск: