Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Среда
24.04.2024
15:55

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Оскар  
Форум » Наш микрорайон » ЖКХ, УК (пока ещё Славянка) » Договора социального/служебного найма и прописка
Договора социального/служебного найма и прописка
SleseanДата: Суббота, 30.03.2013, 20:47 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Паспортный стол:

Время приема:
понедельник 9:15 - 17:00
среда             9:15 - 17:00
четверг          9:15 - 13:00
обед 13:00-14:00
ул. Анны Щетининой, 15. тел. 278-90-58

Для регистрации по месту жительства необходимо: Листок убытия, копии ДСН + на каждого члена семьи по одному, оригиналы паспортов на совершеннолетних и свидетельства о рождении для детей до 14 лет, для действующих военнослужащих копия удостоверения личности.
 
SKДата: Суббота, 30.03.2013, 20:55 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Quote (Ируся)
один из первопроходцев с жильем в собственность по ППРФ № 512 (решение № 1)

наверное, лучше отписаться не сюда, а в ветку "Приватизация". Или лучше сделать отдельную ветку в разделе "Все о жилье".
Quote (voenmortof)
Прямо в следующую среду планирую начать выносить мозг должностным лицам, ответственным за регистрацию и Росреестру.

может нервы поберечь и просто заявление на регистрацию подать?
Quote (voenmortof)
На руках: решение, выписка из решения, акт приема - передачи от собственника-гражданину

должно быть достаточно для регистрации
Quote (voenmortof)
С чем из этого брести в паспортный стол, или тащить все в копиях

ни с чем. Получите свидетельство - тогда со свидетельством идете и прописываетесь.


Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
NinulyaДата: Суббота, 30.03.2013, 20:55 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Кто подскажет,чтобы паспорт ребенку получить,нужно в ту же очередь записаться,что все на прописку? По тел. так и не дозвонилась.
 
полиДата: Суббота, 30.03.2013, 20:55 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
подскажите как дела обстоят с пропискойЁможно ли решить этот вопрос без очереди за плату
 
voykaДата: Суббота, 30.03.2013, 20:55 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Прописка это больная тема, без очереди только глазик могут набить, в очереди. tongue
 
GalkaДата: Суббота, 30.03.2013, 20:56 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (поли)
подскажите как дела обстоят с пропискойЁможно ли решить этот вопрос без очереди за плату

Где-то читала, но сейчас найти не смогла. Кто-то говорил, что ему в паспортном столе назначили чуть ли не на 19 декабря. А он через сайт Госуслуги прописался за 3 дня, печать о прописке поставили сразу в УФМС. Причем речь шла о Снеговой Пади.

Добавлено (27.10.2012, 11:13)
---------------------------------------------
Но это надо сначала зарегистрироваться на Госуслугах.

Сообщение отредактировал Galka - Суббота, 27.10.2012, 11:11
 
Galina1957Дата: Суббота, 30.03.2013, 20:56 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (поли)
подскажите как дела обстоят с пропискойЁможно ли решить этот вопрос без очереди за плату

Багира,
Могу предложить очередь на 19 декабря на прописку.Нам уже совсем не нужно. Через госуслуги прописались за 3 дня от момента регистрации на сайте до получения прописки.Причём штамп в паспорте о прописке ставят в течении 30-40 минут в УФМС.И повторно приходить не надо! Красота!!!!! -ответ на Ваш вопрос,с ветки"Владивосток"
 
NinulyaДата: Суббота, 30.03.2013, 20:56 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Сегодня отправила дочь с заявлениями на пересчет в связи с приватизацией.Заяления не приняли.Нужно явиться всем собственникам  с копиями о регистрации и перезаключить договор.Кто с этим уже сталкивался? Я сегодня впервые услышала.
 
Djon187Дата: Суббота, 30.03.2013, 20:56 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Статус: Offline
мне тож самое сказали НО новый договор еще не готов (с июня) - нет расценок на обслуживание, а перерасчет будет автоматически с даты свид.о регистрации…
 
deva=13Дата: Суббота, 30.03.2013, 20:56 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Цитата (Ninulya)
.Заяления не приняли.Нужно явиться всем собственникам  с копиями о регистрации и перезаключить договор.Кто с этим уже сталкивался? Я сегодня впервые услышала.
Я в июне просто принесла решение и свидетельство,его пересняли и отметили у себя,что квартира в собственности.У девушки-буха возник вопрос-перерасчет с решения суда или дня регистрации. Договор тот же,заявлений не писала. О новой форме договора услышала в первый раз от Военмора,получившего сразу в собственность.
 
Galina1957Дата: Суббота, 30.03.2013, 20:56 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата (Ninulya)
Кто с этим уже сталкивался? Я сегодня впервые услышала.
Я с ними с июня месяца воевала.Надо обязательно писать заявление на перерасчёт и в двух экземплярах ,чтобы они его зарегистрировали.Перерасчёт делают с момента обращения.У нас было расхождение по кв.м.,так вот они нам сделали с даты получения кадастрового,а не с даты получения Свидетельства.Хотя утверждали,что не сделают на основании кадастрового паспорта.Конечно ,пол-года воевала с ними, писала на сайт,адресовывала Дреновскому.Перерасчёта добилась.А договор не переделывали,так как у них не было нового.
 
свободаДата: Суббота, 30.03.2013, 20:57 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Цитата (Ninulya)
Нужно явиться всем собственникам  с копиями о регистрации и перезаключить договор.Кто с этим уже сталкивался? Я сегодня впервые услышала.
Я тоже недавно отнес им копии свидетельства собственности (просили в 2х экз)Дали мне новый договор на подпись,я его почитал,посмотрел как они сейчас работают и решил пока с ними ничего не заключать.
 
NinulyaДата: Суббота, 30.03.2013, 20:57 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Цитата (свобода)
пока с ними ничего не заключать.
И что от этого изменится? Меньше денег возьмут ? Глубоко сомневаюсь. Будет другая управляющая компания? Тоже не будет. Всё это формальности.
 
Сердечка2Дата: Суббота, 30.03.2013, 20:57 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата (Ninulya)
И что от этого изменится? Меньше денег возьмут ? Глубоко сомневаюсь. Будет другая управляющая компания? Тоже не будет. Всё это формальности.
я тоже думаю, что ничего от этого не изменится. Но собственнику проще с ними воевать
 
SleseanДата: Суббота, 30.03.2013, 20:57 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата (свобода)
решил пока с ними ничего не заключать.
Цитата (Сердечка2)
собственнику проще с ними воевать
В данном контексте войны вообще не получится. УК, предоставляя услуги без договора, имеет право выставлять свободные цены(договор то не заключен). А собственник не имеет практически никаких аргументов по причине отсутствия договорных отношений. Ведь без договора УК не берет на себя никаких обязательств в отношении собственника, не заключившего с ней договор.
 
свободаДата: Суббота, 30.03.2013, 20:57 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Цитата (Slesean)
УК, предоставляя услуги без договора, имеет право выставлять свободные цены(договор то не заключен).
Это регламентировано документами? wacko
 
Форум » Наш микрорайон » ЖКХ, УК (пока ещё Славянка) » Договора социального/служебного найма и прописка
Поиск: