Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
19.04.2024
11:13

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Оскар  
Форум » Наш микрорайон » ЖКХ, УК (пока ещё Славянка) » Аварии и отключения (Сообщаем об авариях, отключениях воды, света, тепла и пр.)
Аварии и отключения
AnutkaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:29 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
это вопросс?????

Вода действительно есть. Ее дали 6 октября утром.
 
солнышкоДата: Вторник, 18.10.2011, 20:35 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
кто-нибудь пытался просчитать, что выгоднее: пользоваться горячей водой централизованно или водонагревателем ограничиться?
 
TOONY26Дата: Вторник, 18.10.2011, 20:41 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (солнышко)
кто-нибудь пытался просчитать, что выгоднее: пользоваться горячей водой централизованно или водонагревателем ограничиться?

конечно дешевле поставить титан, горячая вода централизованно обойдется раза в три дороже
Quote (СоЛнЦе)
Когда уже отопление дадут,а то что-то холодать стало?????

Заведующая детсадом сказала что в Снеговой пади отопление дадут 26 октября
 
солнышкоДата: Вторник, 18.10.2011, 20:50 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
TOONY26, вот и подтвердили мое предположение. Просто нам на семью из 4хчеловек вполне хватает 80 л в ванной и 10 л на кухне. В месяц за эл энергию у нас выходило около 500-600 руб. Переехали в СП. Воду горячую все равно когда-то должны дать. Теперь есть выбор - титан ли централизованно. Вот и думаем.
 
olikoДата: Вторник, 18.10.2011, 21:16 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (солнышко)
Просто нам на семью из 4хчеловек вполне хватает 80 л в ванной и 10 л на кухне.

это как вы так экономите воду???у меня как минимум тока на меня одну уходит 80л в ванной на ребенка литров 20,про кухню я вообще молчу)))
 
TOONY26Дата: Вторник, 18.10.2011, 21:24 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
У нас трешка, поставили титан 80 л, за 1,5 месяца воды ушло 11 куб.м Расчет пришел 500 руб за воду и 200 за свет. Учитывая что мы вымывали всю квартиру, и я воду особо не экономлю. А по тарифу гор вода 100,52 за куб.м
 
солнышкоДата: Вторник, 18.10.2011, 21:33 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
oliko, да не экономим мы воду совсем! Дети любят в ванне поиграть с пеной, я расслабиться после тяжелого дня. Ну и папе, что достанется. Всем хватает. На кухне, если честно, иногда мою посуду в два приема. Жду, когда нагреется, продолжаю мыть. Мы так полтора года прожили в доме, где горячая вода вообще не предусмотрена. Прекрасно, когда не зависишь от летних отключений гор воды по городу.
 
AnutkaДата: Среда, 19.10.2011, 08:50 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (TOONY26)
конечно дешевле поставить титан, горячая вода централизованно обойдется раза в три дороже

Только не забудьте подсчитать сколько электроэнергии берет титан.
 
AnutkaДата: Среда, 19.10.2011, 08:52 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (TOONY26)
200 за свет

Подозрительно мало за месяц за свет и при имеющемся титане! surprised
 
ШкодаДата: Среда, 19.10.2011, 12:53 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Скажите, у кого нибудь перепутаны счетчики на кухне? При приемке квартиры сантехник со Славянки, сказал, что перепутаны и надо менять местами, с двух кранов лилась холодная, как понять? Поменяли, стало: верхний красный, нижний -синий, теперь из синего нет никакой воды, а с красного - холодная, но есть. в ванной в горячем стояке воды вообще нет никакой (это трешка). Неужели было изначально правильно???

Сколько ни объясняй людям, что представление о "несчастливости" числа 13 - предрассудок, все равно каждый 13-й не поверит.
 
ВикторовичДата: Среда, 19.10.2011, 15:31 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
очень может быть что он сам перепутал. Когда я принимал жилье он мне тоже самое сказал, а так как воды в то время не было вообще, он принял решение что раз из горячей трубы тонкой струйкой льется то это холодная ,а как оказалось, вода там после проверки системы осталась и потом самотеком сливалась.
А если счетчики перепутаны в самом деле, то идите в "Славянку" пишите заявление.
 
ИрусяДата: Среда, 19.10.2011, 17:50 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
А ещё необходимо обращать внимание на штампованную стрелку с обратной стороны корпуса на счётчике (можно посмотреть с помощью маленького зеркальца). Стрелка должна совпадать с направлением подачи воды. Так строители прикрутили при соединении. Слессарю пришлось перекручивать, так как счётчик в обратную сторону крутился.

Добавлено (19.10.2011, 17:50)
---------------------------------------------
Кроме этого пломба на циферблате - это пломба завода изготовителя. В "Славянке" есть специалист, который законтрует и опломбирует счётчик с контргайками. Вот только вопрос, а где же паспорта на счётчики, остался без ответа. С какого времени вести отсчёт на замену их?

 
deva=13Дата: Среда, 19.10.2011, 17:55 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (Ируся)
Вот только вопрос, а где же паспорта на счётчики, остался без ответа. С какого времени вести отсчёт на замену их?

Этот вопрос уже обсуждался.Отсчет от года ИЗГОТОВЛЕНИЯ счетчика.
 
ИрусяДата: Среда, 19.10.2011, 18:02 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
Это понятно. Выходит замену планируем в декабре месяце, в гонце года (на счётчике только год указан).
 
deva=13Дата: Среда, 19.10.2011, 18:09 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (Ируся)
Выходит замену планируем в декабре месяце, в гонце года (на счётчике только год указан).

Прочтите мои посты,что бы не повторятся.Не поймете,в личку объясню. http://snegovaya-pad.ucoz.ru/forum/6-17-18


Сообщение отредактировал deva=13 - Среда, 19.10.2011, 18:09
 
Форум » Наш микрорайон » ЖКХ, УК (пока ещё Славянка) » Аварии и отключения (Сообщаем об авариях, отключениях воды, света, тепла и пр.)
Поиск: