Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
17.05.2024
14:51

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Оскар  
Форум » Наш микрорайон » ЖКХ, УК (пока ещё Славянка) » Аварии и отключения (Сообщаем об авариях, отключениях воды, света, тепла и пр.)
Аварии и отключения
ОливерДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:38 | Сообщение # 151
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я тоже проживаю на АГ40 и нет полотенцесушителей с американками..И думаю теперь как заселяться с такими проблемами с водой и отоплением.. Интересен вопрос: у всех ли сошлась площадь предоставляемой квартиры в ДНС и реалиями,что в итоге сделали?
 
ремонтДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:53 | Сообщение # 152
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Anutka)
И платить все будут. Потому как не очень проста эта процедуура- установить факт неоказания услуг по коммунальным платежам.

а теплощетчики квартирные на кой придумали также как и на воду (по новым стандартам во всех новостроях в обязаловку стоять должны), к тому жы славянка не поставщик так что с регистрацией проще будет
 
AnutkaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:13 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (ремонт)
а теплощетчики квартирные на кой придумали также как и на воду (по новым стандартам во всех новостроях в обязаловку стоять должны), к тому жы славянка не поставщик так что с регистрацией проще будет

У нас на АГ нет теплосчетчиков, а на АЩ говорят есть. Зачем теплосчетчики, если тепла нет?
 
deva=13Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:13 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (Strogay)
объяснение по полотенцесушителю, "изогнутая труба":-)

даю
Quote (Strogay)
я как женщина, причем бывшая военная

Хромированные плотенцесушители стояли(сейчас не знаю) в нашем 8 (путинском) ,как и лоджии,плитка на стенах,подвесной потолок,трубки домофона,экран для ванной и тумбы с мойкой до 3 этажа. смотрите мои посты на Военсуде,там фотки,страницы не помню,наверху есть ссылки. И наверное
Quote (Strogay)
стоит наверно только у вас

А втирать очки может и делает и Спецстрой и прочие строители. Факты упрямая вещь!


Сообщение отредактировал deva=13 - Воскресенье, 06.11.2011, 20:14
 
ремонтДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:19 | Сообщение # 155
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Anutka)
У нас на АГ нет теплосчетчиков, а на АЩ говорят есть. Зачем теплосчетчики, если тепла нет?

чтоб ничего не доказывать - скока насчитает столько и заплатите, а гор.вода и отопление это проблема для всего города и очень давняя, так что дело не в микрорайоне и славянке, а в камуникациях которые по 50 лет простояли и ничего кроме латания не видели.
 
NinulyaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:25 | Сообщение # 156
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Quote (Anutka)
У нас на АГ нет теплосчетчиков, а на АЩ говорят есть. Зачем теплосчетчики, если тепла нет?

Есть они у нас ,только общие на подъезд в подвале. Нууууу ,так нас заверяли,при вселении. Не думаю,что обманули, так как положено им быть по новым стандартам во-первых,и дом все ж таки на показуху какую-никакую готовили, во-вторых. Про заявление, очень хорошо, только пусть подпись на вашем экз. поставят.А вообще они акт должны выдать,что в такое-то время отопление отсутствовало.
 
QuatrixДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:34 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
ремонт, начинает "уставать" ваша "информированность". Вы не путайте, пожалуйста, понятия, факты и события.
Проблема с горячей водой и отоплением не столь уж глобальна. Знаю места в городе, где всё это подаётся исправно и в срок. Знаю почему эта услуга В МОЁМ нынешнем доме шла с перебоями и почему (чисто локальные проблемы). Если следите за темой - тут уже высказывались, что и вода и отопление в СП БЫЛИ год тому назад - тогда не было жильцов, но была необходимость вести строительные работы и поддерживать в сохранности уже построенное. Но за ГВ и О отвечала строительная компания. Она же и платила поставщику.
Сейчас разницу между потреблённым и оплаченным РЕАЛЬНО живущими будет покрывать УК - а кто ещё. А кому этого хочется? Кроме того есть очень сильное подозрение в наличии ДЕЙСТВИТЕЛЬНО компетентных работников "низового" звена у УК. Вот и начинаются чудеса всякие. Появляется воздух, где его быть не может, холодеют "на полном скаку" радиаторы и т.п. Хотя чего проще - открыть вентиль - и вода пошла... cool
Так что именно Славянка в СП не может разрулить проблемму, а отнюдь не мифические "тотальные Владивостокские проблемы"...
Кстати - с горячей водой ваще полные непонятности. Ну ладно - где стоят супер-пупер крутые полотенцесушители - понятно - потекли (хотя на форуме пока не было ниодного высказывания, что мол - ДА-ДА есть такой вот - хромированный - все говорят, что видят изгибы труб и не более). Но вот у нас на АГ протекать нечему (кроме прокладок под счётчиками воды) но это уже ПОСЛЕ отсекающего крана. Так в чём дело то? Никаких попыток дать воду не было... Зачем так откровенно обманывать - непонятно. Некомпетентность? Похоже именно это - тот ответ.


Сообщение отредактировал Quatrix - Воскресенье, 06.11.2011, 23:26
 
KiskaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:19 | Сообщение # 158
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ninulya, да почему же я должна воспринимать ваше высказывание как злорадство? Вовсе нет. Но в том-то и дело, что к подобным "сюрпризам" я тоже подготовилась (и свечками закупилась, и газовой плитой, и обогревателем...), но так что же теперь, сидеть и ждать у моря погоды? Я хочу просто нормально жить! Как человек! Не кутаться в одеяла ночью, не ходить в двух кофтах и шерстяных носках, нормально переодевать ребенка...
Просто обидно, что в нашей стране люди никому не нужны...
Ну а для примера - сегодня позвонили диспетчеру и выяснилось, что наша система отопления подключена к холодному водоснабжению (то ли строители перепутали что-то, то ли тепловики)... А "Славянка" всю неделю нас уверяла, что тепло у нас есть, просто воздух спускают... Т.е. наша УК даже не в курсе что и как... Живите люди добрые! Выживайте!
 
QuatrixДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:42 | Сообщение # 159
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Kiska)
(и свечками закупилась, и газовой плитой, и обогревателем...)

а у меня вот ко всему перечисленному традиционно стоят 2 20-ти литровые канистры с водой в "секретном месте". happy
Вот только такая адаптированность к коммуналным невзгодам средестатистичного россиянина абсолюно не радует почему-то... sad
 
ВоеннослужащаяДата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:02 | Сообщение # 160
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (crazy)
ащ 26 батареи горячие дома ташкент. воды горячей нет. полотенцесушитель обычная труба на 25 стальная.где кто хром видел?

А что говорят, когда горячую воду дадут?

Добавлено (06.11.2011, 22:57)
---------------------------------------------
Quote (Anutka)
Надо всего лишь спустить воздух на 10 этаже

Для того, чтобы спустить воздух, не надо подниматься на последний этаж, слесарь-сантехник сделает это из подвала. У меня (не в СП) после каждого отключения горячей воды завоздушивается змеевик в ванной. Я просто звоню в ЖЭУ и оставляю заявку, на следующий день змеевик горячий. Все делается в подвале.

Добавлено (06.11.2011, 23:02)
---------------------------------------------
Quote (Kiska)
наша система отопления подключена к холодному водоснабжению (то ли строители перепутали что-то, то ли тепловики)

Сочувствую Вам. У меня на АЩ 26 унитаз был подключен к горячей воде.


Сообщение отредактировал Военнослужащая - Воскресенье, 06.11.2011, 23:10
 
паНЧерДата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:03 | Сообщение # 161
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Anutka)
У нас на АГ нет теплосчетчиков, а на АЩ говорят есть. Зачем теплосчетчики, если тепла нет?

На АГ-30 в каждой квартире стоят счётчики на тепло,только они я так понимаю пока только для красоты,т.к. не доподключены или не правильно подключены.При опломбировании счётчиков их даже не смотрят,говорят ни чего не знаем все вопросы УК.Завтра поеду узнавать где тепло и задам вопрос по теплосчётчику.
 
bullДата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:48 | Сообщение # 162
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
У нас хромированный змеевик в ванной good good
 
crazyДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:20 | Сообщение # 163
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
ага вот и виновные в отсутствии гор. воды во всем микрорайоне smile
 
NinulyaДата: Понедельник, 07.11.2011, 09:30 | Сообщение # 164
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Quote (паНЧер)
На АГ-30 в каждой квартире стоят счётчики на тепло

Ага,именно это и говорилось на общем собрании при заселении. У вас индивидуальные, у нас -общие. Вообщем, если за эту неделю в моей квартире не затопят,тогда уже и буду что-то предпринимать. Начать нужно с официального заявления и подать его с входящим №. Кто знает в Сб есть кто-нить в Славянке? Или только в будние дни можно обращаться?
 
КсенияДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:17 | Сообщение # 165
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
У Нас на АГ30 до сих пор нет отопления.Живем на 11 этаже.На 2-м есть и отопление и горячая вода.
 
Форум » Наш микрорайон » ЖКХ, УК (пока ещё Славянка) » Аварии и отключения (Сообщаем об авариях, отключениях воды, света, тепла и пр.)
Поиск: