Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Понедельник
13.05.2024
11:40

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Оскар  
Форум » Наш микрорайон » ЖКХ, УК (пока ещё Славянка) » Аварии и отключения (Сообщаем об авариях, отключениях воды, света, тепла и пр.)
Аварии и отключения
DUFFmanДата: Суббота, 05.11.2011, 12:27 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (Шкода)
А как они будут проверять этот факт, раз утвержают, что дали?

Quote (DUFFman)
Вызывать на дом, пусть температуру замеряют в хате и составляют акт о том есть отопление или нет.

Только так и никак иначе.
 
ШкодаДата: Суббота, 05.11.2011, 12:39 | Сообщение # 137
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (DUFFman)
Только так и никак иначе

Ан, нет, не угадали, у них праздники, местные телефон даже не берут. Духов быстрее вызвать можно!


Сколько ни объясняй людям, что представление о "несчастливости" числа 13 - предрассудок, все равно каждый 13-й не поверит.
 
AnutkaДата: Суббота, 05.11.2011, 14:15 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (DUFFman)
Конечно, праздник у них забрали. Уроды. Все лето "вату катали", а тут сцуко зима, как всегда не жданно не гаданно. Вызывать на дом, пусть температуру замеряют в хате и составляют акт о том есть отопление или нет.

Если они даже и придут, то только в солнечный день, когда на улице относительно тепло и в квартире будет +18-20. Точка. Все ОК. Но ночью очень холодно.
Quote (Шкода)
А как они будут проверять этот факт, раз утвержают, что дали?

Меня это тоже интересует. Я на сайте ЖКХ нашла заявление- Претензию на недолжное качество предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, во вторник отнесу, попробую.
 
nikolena61Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:54 | Сообщение # 139
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
интересно,а как в в АГ38 подъезд 4 дела с отоплением и горячей водой обстоят?
 
KiskaДата: Суббота, 05.11.2011, 18:38 | Сообщение # 140
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Надо просто всем вместе написать такие заявления и завалить эту убогую "Славянку", где никто ничего не знает и ни за что не отвечает... Только счета и могут выставлять! 1,5 тыс. в месяц за содержание и ремонт жилья! А трубу прорвало - сантехника сказали нет, обращайтесь к строителям. Муж сам чинил. Тогда почему мы должны платить "Славянке"? Парадокс! Во дворе свинарник, мусора кучи, в подъездах то же самое - вот оно содержание жилья за 1,5 тыс. в месяц! Счета уже выставляют нехилые, а сами только персонал набирают...
Про отопление вообще отдельный разговор. Неделю звонили в РЭО, а они все "воздух спускают" (по их словам), а откуда они воздух спускают, если в системе даже воды нет? А сегодня позвонили в диспетчерскую, которая на Верхнепортовой, так диспетчер выяснила, что дом наш (Анны Щетининой, 30) "не запитали". В РЭО выходной, хотя она сказала, что они должны работать без выходных, пока не подключат всем отопление...
Все было б так смешно, если б не было так грустно...


Сообщение отредактировал Kiska - Суббота, 05.11.2011, 18:42
 
солнышкоДата: Суббота, 05.11.2011, 18:44 | Сообщение # 141
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Kiska, простите, чем не запитали АЩ30??? У меня батареи очень даже ничего, почти тепло в квартире.
 
QuatrixДата: Суббота, 05.11.2011, 20:18 | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Что-то у нашей УК, вернее - у кого то из перстанала либо руки растут не из того места либо с головой не всё дружно... Ну вот как так возможно - вода в системе есть, но холодная. АГ36 - 3. Сегодня около 12 дня обнаружил сей вопящий факт - батареи холоднючие, но водой писаются через клапан... Через какое-то время вдруг зашипело-загремело... потеплело...
Ну, блин, эдак они нас переморозят зимой, если не смогут обеспечить непрервную подачу тепла. Что-то я уже начинаю боятся Славянки. То у них полотенцесушители чем-то куда-то прикручены, то вода в радиаторах холоднеет каждые несколько часов. То ещё какая хрень случается... Славянка, а Славянка, - может просто вам надо курсы повышения квалификации или компетентных людей набрать. А то, похоже, у вас не квалификация, а квалификция имеется...
 
KiskaДата: Суббота, 05.11.2011, 20:36 | Сообщение # 143
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Солнышко! Так, слово в слово, сказала диспетчер со славянки. Может просто системы разные, потому что когда начали давать отопление, батареи были тепленькие везде, но буквально через полчаса в зале и комнате слили воду и батареи стали холодные, а на кухне была горячая... Как так может быть не знаю. Но теперь и на кухне холодная:( А Вас я поздравляю и искренне рада, что у Вас тепло (тьфу-тьфу-тьфу:)) Буду надеяться, что и у нас дадут... уж больно холодно:( Хотя вроде один дом... Как так?..
 
DUFFmanДата: Суббота, 05.11.2011, 23:36 | Сообщение # 144
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Strogay, ПОЧЕМУ ГОД НАЗАД, В РАЗГАР СТРОИТЕЛЬСТВА (ОТДЕЛКИ) АГ30, 34, 36, 38 БАТАРЕИ БЫЛИ ГОРЯЧИМИ??? Опять проклятые строители виноваты??? В чем проблема запустить отопление в штатном режиме, если строители гоняли его ДВА ГОДА в режиме "чтоб систему не разморозить"?????????
Сомневаюсь, что ваша организация сдюжит с тем, что легко выполняли строители.
 
musaДата: Суббота, 05.11.2011, 23:49 | Сообщение # 145
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (DUFFman)
Strogay, ПОЧЕМУ ГОД НАЗАД, В РАЗГАР СТРОИТЕЛЬСТВА (ОТДЕЛКИ) АГ30, 34, 36, 38 БАТАРЕИ БЫЛИ ГОРЯЧИМИ??? Опять проклятые строители виноваты??? В чем проблема запустить отопление в штатном режиме, если строители гоняли его ДВА ГОДА в режиме "чтоб систему не разморозить"?????????

почему год назад? в этом году в марте месяце. и батареи и гвс! куда ивсе это делось???
Quote (Quatrix)
вот у меня именно изогнутая труба была

на АГ 30 тоже самое!!!
 
паНЧерДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:18 | Сообщение # 146
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (DUFFman)
ГОД НАЗАД, В РАЗГАР СТРОИТЕЛЬСТВА (ОТДЕЛКИ) АГ30, 34, 36, 38 БАТАРЕИ БЫЛИ ГОРЯЧИМИ

Подтверждаю,был прошлой зимой в командировке во Владивостоке, за одно заехал в СП посмотреть свою квартиру АГ30 и двух товарищей АГ38 это было как раз на крещенские морозы.В квартирах БАТАРЕИ БЫЛИ ОЧЕНЬ ГОРЯЧИМИ,хотя во 2 подъезде АГ30 все радиаторы на каждом этаже на лестничных пролётах были РАЗМОРОЖЕНЫ.Летом при приёмке квартиры радиаторы на лестничных пролётах стояли уже новые.Как бы тоже склоняюсь,не в строителях дело(хотя косяков хватает).Дело в УК,не ВЫВОЗЯТ они,да и не известно вообще кто такие,есть ли специальное образование,опыт в этой сфере и т.д. и т.п. КТО ВЫ?ЗА ЧТО ПЛАЧУ Я,КОМУ?
 
crazyДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:55 | Сообщение # 147
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
ащ 26 батареи горячие дома ташкент. воды горячей нет. полотенцесушитель обычная труба на 25 стальная.где кто хром видел?
 
ремонтДата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:06 | Сообщение # 148
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
для Владивостока горячая вода вообще больная тема - как отопление отключают сразу начинают рыть-копать и пол города по 2-3 месяца без нее сидит, так что титан полюбому ставить надо.
 
AnutkaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:16 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (Ninulya)
И платить все будут. Потому как не очень проста эта процедуура- установить факт неоказания услуг по коммунальным платежам.

Ну не знаю. Я написала претензию по поводу ненадлежащего предоставления коммунальных услуг, а в договоре на обслуживание есть пункт где написано что они обязуются предоствить мне тепло и горячую воду. Отопительный сезон официально начался с 29 октября. Диспетчер славянки приняла заявку на отсутствие тепла, пусть приходят и смотрят что его нет. Надо всего лишь спустить воздух на 10 этаже, но там никто не живет, в понедельник если бы муж был дома может и попытался взять ключи и спустить возду, но он работает, поэтому придется ждать когда сантехники славянки придут и сделют свою работу. sad
 
AndroidДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:22 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
А горячая вода у кого-нибудь в наличии?
 
Форум » Наш микрорайон » ЖКХ, УК (пока ещё Славянка) » Аварии и отключения (Сообщаем об авариях, отключениях воды, света, тепла и пр.)
Поиск: