Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Четверг
25.04.2024
20:58

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Оскар  
Форум » Наш микрорайон » ЖКХ, УК (пока ещё Славянка) » Альтернативные УК для микрорайона СП (Кого бы нам хотелось видеть на месте "Славянки".)
Альтернативные УК для микрорайона СП
deva=13Дата: Среда, 29.05.2013, 13:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Жители нашего микрорайона все чаще стали поднимать вопрос о смене способа управления домом и замене УК.
В данной  теме обсуждаем именно смену УК, варианты, условия, рейтинг городских УК. Предлагаем, спорим (без флуда), предполагаем.
На основании "имён", которые "прозвучат" в этой теме, в перспективе будет проведено голосование. И на вопрос "кого хотим", появится вполне ясный и устраивающий большинство жителей СП ответ.
ТСЖ обсуждаем в другой теме.
 
МаякДата: Четверг, 06.06.2013, 17:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Подскажите плз, нам что  в снеговой пади никак не выбрать другую управляющую компанию???
С ук Славянка все время бодаться? сил уже нет с ними бороться.
Никто не в курсе, вроде в городе муниципальная УК уже образовалась?
А то не хочется к безконтрольным ОООшкам доверять и так уже запущенный наш дом.
 
SleseanДата: Четверг, 06.06.2013, 23:35 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата (Маяк)
нам что  в снеговой пади никак не выбрать другую управляющую компанию???
Пока дома принадлежат МО РФ, Славянка будет нерушима. Да и не уверен я, что другие УК лучше. Как говорится "Всегда лучше там, где нас нет", но это неправда.
 
МаякДата: Пятница, 07.06.2013, 08:56 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Так если собственников в доме более 50%, можно ведь и попытаться сменить ук???
 
homyakkДата: Пятница, 07.06.2013, 11:45 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Маяк, сейчас по-моему 25% достаточно (могу и ошибаться). Во-первых, откуда сведения что собственников более 50%, есть данные этих 50%?. Во-торых, попробуйте организовать эти 50% для принятия общего решения. Тут на приведение в порядок (субботник) предподъездной "клумбы" по "пять калек" еле собирается. Вот.

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."

Сообщение отредактировал homyakk - Пятница, 07.06.2013, 11:47
 
deva=13Дата: Пятница, 07.06.2013, 12:38 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Цитата (Маяк)
Так если собственников в доме более 50%
Было 51 %. Главная трудность 
Цитата (homyakk)
организовать эти 50% для принятия общего решения.
Но почему бы не попробовать,если есть желание и возможности.
Как сменить Управляющую компанию?


http://gkhprim.ru/news/information/kak_smenit_upravlyayushchuyu_kom/
На портале ЖКХ можно также получить консультацию юриста,если есть желание.
 
deva=13Дата: Пятница, 07.06.2013, 13:26 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 15 мая 2013 г. № 416

О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами

В соответствии с частью 1 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации
п о с т а н о в л я е т :
1. Утвердить прилагаемые Правила осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами.
2. Министерству регионального развития Российской Федерации давать разъяснения о порядке применения Правил, утвержденных настоящим постановлением.

Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев

Теперь УК обязана при планировании согласовывать с Советами домов, как представителями собственников, перечень планируемых работ и услуг и их стоимость.
Прикрепления: 2013___416__.pdf (198.2 Kb)
 
МаякДата: Пятница, 07.06.2013, 14:55 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Звонил в администрацию города УСЖФ, сказали что коммуникации на снеговой пади переданы на баланс города, но дома пока еще принадлежат нашему Министерству обороны..
Спросил про управляющие компании, сказали что действительно создана муниципалитетом при поддержке главы УК Синергия.
Хочу на след. неделе заскочить в УСЖФ и взять информацию об этой компании, хоть пообщаться, что у них за база.
ВОПРОС: Кто-нибудь уже слышал про эту муниципальную компанию?????? Поделитесь мнением.
Еще сказали, что совет МКД нужно создавать для осуществления контроля за УК и разрабатывать положение о совете.
 
a_n_n_sДата: Среда, 12.06.2013, 21:07 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Пару страниц назад поднимался вопрос, а будет ли другая УК лучше Славянки? Так вот, однозначно будет! мы переехали с ул. Русской, дом обслуживается УК Советского р-на 5. Изначально мы также не смогли создать ТСЖ: не было активистов, которые бы за это взялись, ну и 51% собственников собрать тоже оказалось проблематичным. УК Сов. р-на и его директор организовали встречу с жильцами где он отвечал на вопросы. Потом по квартирам разнесли договора на управление домом, там расписаны виды работ и их стоимость (это я к тому, что договор со Славянкой я подписала, а дома смотрю, Приложение то совсем не заполнено). Через пару дней их забрали. Видимо большинство их подписали, так мы выбрали свою УК. Теперь про их работу. Дом почти новый, тогда ему было лет семь, то есть без проблем по капремонту. Такие дома управляющие компании с удовольствием к себе берут. Что мне нравилось: уборка территории каждый день, убирает узбечка, подъезд она мыла всей семьей. Песок в песочницу, покраска и ремонт малых архитектурных форм, завоз земли для клумб - весной, летом скашивают траву, починили придомовое освещение, по заявлению поставили ограждение для детской площадки. В общем, контакт с УК был. На их сайте можно пожаловаться, оставить заявку и посмотреть отчет по расходам по нашему дому: сколько денег собрали и на что их потратили. Ну и то, о чем тоже писалось уже, съездила в Расчетный центр, получила пароль к личному кабинету, и прям на сайте вводила показания счетчиков, квитанции там же можно распечатать, ну и на почту как обычно приходят. Раньше это воспринималось совершенно естественно, но все познается в сравнении aaab (со Славянкой).

Добавлено (12.06.2013, 16:05)
---------------------------------------------
natik7484, если не жалко, бросьте в личку шаблон заявления на перерасчет, хочу по уборке территории написать, убирают ведь раз в неделю в лучшем случае.

Добавлено (12.06.2013, 21:07)
---------------------------------------------
Ребята, может быть давайте поищем по форумам реально работающую для жильцов УК, и напишем им письмо с предложением взять наш дом на обслуживание. А они пусть сами  выясняют сколько  собственников в доме  и можем ли мы отказать Славянке.

 
a_n_n_sДата: Четверг, 13.06.2013, 12:47 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Ninulya, просто управляющие компании больше в этом разбираются, знают где необходимую инфо запросить. По идее, если собственников помимо МО больше 51 процента, то уже без разницы, на чьем балансе дом. В противном случае МО выбирает свою УК большинством голосов (или большей частью принадлежащей ему собственности). Сколько нас, я не знаю. Пробовала на сайте госреестра посмотреть, так там только данные о свидетельстве на право собственности, а кому принадлежит, частному лицу или МО не понятно. От нас пока требуется выбрать подходящую для нас УК. Как говорится, дорогу осилит идущий. Давайте попробуем!
 
NinulyaДата: Четверг, 13.06.2013, 13:02 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
a_n_n_s,  не думаю,что собственников 51 % наберется. Многие живут по соцнайму и никуда не спешат. Соцнайм опять же у МО. Для меня Славянка не является суперраздражающей. Вот детскую площадку на АГ 36 загадили бумажками. Так,знаете,не было по весне там посиделок великовозрастных дитяток,и грязи этой не было. Эти барские замашки,с молоком матер что ль они приобрели? И родители ,наверное ж,дитяток так не склоняют и дома не журят,как ту Славянку. Так, давайте, с воспитания и воспитанности начнем.
 
a_n_n_sДата: Четверг, 13.06.2013, 16:09 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Ninulya, это в смысле не там чисто где убирают, а там где не гадят. С этим я согласна абсолютно. Но это разные вещи, если положено убирать ежедневно, значит пусть убирают ежедневно. И воспитывать нужно, причем не только молодежь, но и взрослых. Многие видимо полагают, что их жилище заканчивается за входной дверью квартиры. Там делаем суперремонты, а за порогом, бросаем бутылки, мусор оставляем у подъезда, рушим тротуары и ломаем зелень. А потом восхищаемся чистотой и уютом где-нибудь в другом месте, заграницей например.

Гуляем с детьми каждый день, каждый день прошу кого-нибудь не щелкать семечки на пол, не пить пиво на детской площадке, не выгуливать тут же собак, не парковаться на газон,  в итоге прихожу домой злая на весь белый свет  aaac
 
NinulyaДата: Четверг, 13.06.2013, 16:33 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
a_n_n_s,  да уж. Я счастлива тем,что дочь уже взрослая. Конечно,если вижу,то делаю замечание. А про Славянку,я точно в инициативную группу не вступаю Слишком инертны жильцы. Основная масса. Даже ч/з инет обращения писать. А если сходить,съездить уууууууу. Десяток-два может наберется. С нескольких домов. Мне дорого моё личное время,я его лучше с пользой потрачу.
 
PopovDVДата: Четверг, 13.06.2013, 16:33 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ  ЖИТЕЛИ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА!
Предлагаем вашему вниманию информацию об управляющей компании УК «Синергия ДВ». УК «Синергия ДВ» организована по инициативе администрации г. Владивостокав связи с многочисленными жалобами населения на некачественную работу большинства управляющих организаций с целью обеспечения жителей города
достойными условиями  проживания. Тем самым создав условия гражданам право на выбор специализированной управляющей компании, организованной муниципалитетом и следовательно жестко контролируемым. УК
«Синергия ДВ» - это команда профессионалов, имеющих богатый опыт работы  по организации систем тепло- и водоснабжения, реконструкции и строительства котельных, инженерных сетей, зданий и сооружений
промышленного и бытового назначения. Сотрудники нашего предприятия в период с 1990г. по настоящее время непосредственно участвовали в проектировании, реконструкции и строительстве более 200 объектов по всему Приморскому краю, в том числе котельных и модульных сооружений. Имеется оборудованная производственная база,
в состав которой входят  2  монтажных цеха, складские и административные помещения, а также автомобильная и спецтехника в количестве  12  ед.УК «Синергия ДВ» принимает практическое участие в реализации государственной политики РФ по управлению МКД посредством:-улучшения качества жизни гражданпутем разработки и внедрения современных технологий управления и обслуживания жилищного фонда;-применение инновационных технологийв области энергосбережения;-управление процессами инженерныхсистем энергоэффективности и использования новейших разработок  в т.ч. энергоаудит.Синергия – это слияние группорганизаций. Одним из учредителей является администрация г. Владивостока. Кроме прочих, нашим партнером является МУПВ «Спецзавод №1» - единственное предприятие на территории г. Владивостока, осуществляющее комплексную утилизацию твердых бытовых отходов и крупногабаритного строительного мусора. Мыделаем все, что делают другие, но только мы делаем это так, как хотите Вы. Юридическийадрес г. Владивосток, ул. Беговая, 25а (производственная база)Филиал: г.Владивосток ул. Толстого 86 ст.2 тел: 267-91-71e-mail: sinergi-dv@mail.ru
Генеральный директор                                            Евгений Викторович Шемчук 

 1. Я так понимаю, что нам все-таки нужен "Совет многоквартирного дома".
2. Менять "Славянку" на такую же, но с другим именем я думаю не стоит. Таких УК действительно масса. ТСЖ - наверно было бы идеальным решением, но что-то не "ищется" у нас желающих в начальники ТСЖ. А звать постороннего - тоже не вариант.
3. ТСЖ и Управляющая компания – идеальный союз
Почитайте здесь http://gkhprim.ru/news....=26391. Что думаете по такому варианту развития событий.


Сообщение отредактировал PopovDV - Четверг, 13.06.2013, 20:24
 
QuatrixДата: Пятница, 14.06.2013, 00:00 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Обращаясь к шапке темы, хочу заметить, что результатом обсуждений вполне может оказаться и "общенародный вывод": "От добра добра не ищут"(с). Это я к тому, что не для всех "Славянка" - зло. Не забывайте, предлагая новое, давать хотя бы небольшую сравнительную характеристику со "старым" дабы было понятно в чём же приемущество "нового". Пока же "мы" "Славянку" не любим больше не за их грехи, а за "происхождение"...
 
Форум » Наш микрорайон » ЖКХ, УК (пока ещё Славянка) » Альтернативные УК для микрорайона СП (Кого бы нам хотелось видеть на месте "Славянки".)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: