Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Воскресенье
28.04.2024
01:09

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Продажа, покупка, обмен » Продажа / покупка квартир » Теория торговли квартирами (Разговор о ценах, оформлении и т.д.)
Теория торговли квартирами
BOBA_25RUSДата: Четверг, 11.11.2010, 01:28 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Цитата (SnegoviKK)
Уважаемый Модератор! Можно ли сделать ветку для тех, кто будет продавать свое жилье? Чтобы не мусорить в темах. Пожалуйста! smile

Конечно можно, ведь раздел называется Все о жилье
 
CrunchДата: Среда, 17.11.2010, 10:44 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Статус: Offline
Наиболее реальный способ купить большее, это продать свою и купить то, что нужно, предварительно найдя продавца. А цена это разница в стоимости двух и одно-комнатных. Посмотрите сколько что стоит и увидите.
 
deva=13Дата: Среда, 17.11.2010, 12:54 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (Crunch)
Посмотрите сколько что стоит и увидите.

Встретила бывшего сослуживца,рассказал,что знакомый очень торопиться уехать и сговорился уже с кем-то скинуть свою двушку за 2млн 400.Желающих,мол,куча. Я,конечно не провокатор,но продавать жилье,ожидаемое всю службу на уровне хрущобы на Чуркине! И есть у меня товарищ,выставивший в связи с отъездом двушку на Русской(83 с,с обычным ремонтом) за 4 с хвостом. surprised
 
BOBA_25RUSДата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:39 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (OKS@N@)
Продам 3 комн, 9 этаж, 38 дом, за 4,0-4,5лимона

Ну вот , первые продажи, теперь главное вселиться, оформить ДСН и приватизировать smile

 
OlgaДата: Вторник, 23.11.2010, 17:55 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго вечера всем!
Спасибо что создали такую ветку. У меня-не полная семья. Ребенок уже повзрослел, и становится трудно жить в однокомнатной квартире. Уже просчитала все варианты (обмен, продажа-покупка). Но цены заоблачные...
Случайно кто то из знакомых подсказал вариант - оформить фиктивный брак.
Поняла - возможно это выход.
Вы меня простите, может быть этот вариант для кого-то покажется возмутительным - но для меня - это единственный выход на данный момент.
Если найдутся желающие - буду рада обсудить все доступные варианты.
пишите на почту: san_rais@mail.ru

С уважением. Ольга.

 
Горшкова-36-139Дата: Вторник, 23.11.2010, 20:09 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (DUFFman)
Подвох в ипотеке

Знакомый ст.л-т в ипотеке. Через 3 года (ему год остался) после попадания в ипотеку он может воспользоваться этими деньгами. Через 3 года расчет идет по 120 000 р. х на 20 лет = 2 400 000 рублей. Соответственно если брать деньги не через 3 года, а скажем через 5 лет, то будет скажем по 130 000 р. Сумма увеличивается. Заключается договор. Военный обещает служить 20 лет, банк заплатить. И вроде все. Бери деньги и покупай хату. Да если уволят по ОШМ или здоровью, то возвращать не надо. Вот так вот старлей после всего 3 лет вьедет в свою квартиру. По крайней мере 15 лет по 12 -15000 р. ежемесячно сможет вкладывать в свою квартиру а не на аренду, если захочет. Конец истории через год.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
DUFFmanДата: Вторник, 23.11.2010, 21:26 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
Через 3 года (ему год остался) после попадания в ипотеку он может воспользоваться этими деньгами. Через 3 года расчет идет по 120 000 р. х на 20 лет = 2 400 000

Через год у него только начало истории, тернистой и неизведанной cool .
Quote (Горшкова-36-139)
Заключается договор. Военный обещает служить 20 лет, банк заплатить.

Вы как потенциальный продавец поверите военному в России и банку в той же стране??? lol , перепишите квартиру и будете ждать расчет? (таковы правила военной ипотеки) smile
Если старлей одинок и несчастен то купит он (если купит) гостинку в нормальном районе Владивостока или 1-комнатную в районе "без притензий". А если у старлея семья, то вряд ли ему и семье хватит ипотеки на достойное жилье.
 
ИполитДата: Пятница, 03.12.2010, 01:11 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Уважаемые соседи, а есть ли ограничения по времени на продажу такого жилья? Слышал, что вроде как только через три года это можно сделать. Или получил ключи, документы и вперед в бой? Ждать другого жилья уже сил нет, а Владик как место жительства не расматривл, хотя...может понравится и останусь, если там все до ума доведут и будет как в проектной документации..... wink
 
NinulyaДата: Пятница, 03.12.2010, 12:02 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Сделать можете продажу сразу после приватизации.Разница в чем? В том , что если человек приобретает жилье после 3 лет собственности, он возмещает уплаченный НДФЛ с суммы 2 млн руб *13% А если менее ,то сумма соответственно теряется.Вот в чем цена вопроса.
 
DUFFmanДата: Пятница, 03.12.2010, 12:44 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Продать можно сразу после приватизации и регистрации права в ПКРЦ. Но при продаже жилья, находящегося в собственности менее 3 лет продавец обязан заплатить НДФЛ в размере 13 % от суммы полученного дохода с продажи (цены за квартиру). При продаже такой недвижимости предоставляется налоговый вычет в размере 1 млн. руб. Т.е налог в 13 % Вы платите не со всей суммы, полученной за квартиру, а вся сумма - 1 млн. руб. Пример: продал квартиру за 3 млн. Сумма налога расчитывается: 3 млн. - 1 млн. (вычет) = 2 млн. Из них Вы уплачиваете родине 13%. или 260 тыр. При нахождении квартиры в собственности более 3-х лет сумма, полученная с ее продажи НДФЛ не облагается.
Если продадите свою новую квартиру и укажете в договоре купли-продажи сумму 999 999 или менее, то налог платить не будете.


Сообщение отредактировал DUFFman - Воскресенье, 05.12.2010, 00:01
 
BOBA_25RUSДата: Пятница, 03.12.2010, 16:52 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (DUFFman)
Если продадите свою новую квартиру и укажете в договоре купли-продажи сумму 999 999 или менее, то налог платить не будете.

Так вроде повысить планку обещала Госдума. Только на сколько и когда?
 
DUFFmanДата: Пятница, 03.12.2010, 17:44 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
BOBA_25RUS, Она ее и повысила, но в случае приобретения до 2 млн. причем в эту сумму можно включить и расходы на ремонт в новострое. Правда не стоит забывать в какой стране Вы проживаете и в какую наложку будете обращаться. Процесс этот тернист и запутан. Поэтому
Quote (DUFFman)
Если продадите свою новую квартиру и укажете в договоре купли-продажи сумму 999 999 или менее, то налог платить не будете.


Сообщение отредактировал DUFFman - Воскресенье, 05.12.2010, 00:02
 
NinulyaДата: Суббота, 04.12.2010, 11:51 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Да ,тот кто укажет не платит.Нооооо не забывайте о покупателе. Его кровный интерес-возместить НДФЛ. И ещё один момент. Недвижимость,находящаяся в собственности менее 3 лет не подходит под ипотечное кредитование.А для большинства это очень весомый фактор.Так то.
 
DUFFmanДата: Суббота, 04.12.2010, 12:38 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (Ninulya)
Нооооо не забывайте о покупателе. Его кровный интерес-возместить НДФЛ.

Если это честный работяга, копивший на свою квартиру ...дцать лет, то возможно. Но большинство людей, покупающих жилье не светит государству свой доход.
Quote (Ninulya)
И ещё один момент. Недвижимость,находящаяся в собственности менее 3 лет не подходит под ипотечное кредитование.

Под ипотеку подходит даже котлован. Решать как будет продана квартира право продавца (НДФЛ ему платить) и банка (давать ипотеку под квартиру или нет). Для примера в 2006 году друзья продали в ипотеку квартиру на Вострецова, которую оформили в собственность (приватизация) неделю назад. Банк был просто счастлив получить ее в виде залога при выдаче покупателю ипотечного займа.
Попробуйте почитать и осмыслить налоговый кодекс РФ. Если не поймете - наймите консультанта, бухгалтера или юриста, но только не риэлтора из г. Владивосток (они тоже думают, что 3 года квартира непродаваема) smile
 
NinulyaДата: Суббота, 04.12.2010, 20:45 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Попробуйте Вы найти под ипотеку нынче квартиру, которая в собственности менее лет. Я не знаю, что было в 2006 году, а в этом году трое моих знакомых приобретали квартиры под ипотеку.Поэтому говорю не понаслышке. Не вносите смуту. Про НДФЛ. Те, кто скрывает доход, вряд ли преобретут что-то влёт на Снеговой пади.Для них есть дома в новострое на Кирова например. А приобретать будут скорее всего те ,кто будет нуждаться в кредитовании. Я не риэлтор, я как раз тот самый бухгалтер, который каждый день читает налоговый кодекс. wink
 
DUFFmanДата: Суббота, 04.12.2010, 21:22 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (Ninulya)
новострое на Кирова например

А Вы взгляните на те дома и сроки их сдачи, пообщайтесь с жильцами (я общался) smile
Quote (Ninulya)
Те, кто скрывает доход, вряд ли преобретут что-то влёт на Снеговой пади.

Посмотрим. Для вложения бабла вариант в СП беспроигрышный.
Quote (Ninulya)
Я не риэлтор, я как раз тот самый бухгалтер, который каждый день читает налоговый кодекс.

НК не читать надо, а им пользоваться (руководствоваться).
Quote (Ninulya)
Попробуйте Вы найти под ипотеку нынче квартиру, которая в собственности менее лет.

Вы сами ответили на свой вопрос. smile Попробуйте найти новострой (без гемороя) в этом городе. Я свою планирую продавать и буду рад ипотечнику :), налоговый консультант у меня аудитор.


Сообщение отредактировал DUFFman - Суббота, 04.12.2010, 21:41
 
Форум » Продажа, покупка, обмен » Продажа / покупка квартир » Теория торговли квартирами (Разговор о ценах, оформлении и т.д.)
Поиск: