Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
29.03.2024
03:58

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 53 из 53
  • «
  • 1
  • 2
  • 51
  • 52
  • 53
Форум » Двор, дом, квартира » Благоустройство домов и придомовой территории силами жильцов » Благоустройство нашего двора (Всё что касается благоустройства наших придомовых территорий)
Благоустройство нашего двора
SkifДата: Пятница, 16.01.2015, 09:47 | Сообщение # 781
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Цитата AlcaTraz ()
обустроенный колодец
Да,не,колодец не к чему - загадят,простая ручная колонка в самый раз и разминка и удовольствие,могут конечно и разломать,но будем надеяться,что 
Цитата AlcaTraz ()
Давненько смотрю в сторону леса
Вы это частенько делаете aaab
 
KommanderДата: Четверг, 22.01.2015, 13:53 | Сообщение # 782
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата AlcaTraz ()
Давненько смотрю в сторону леса и вижу там нормальный обустроенный колодец с родниковой водой.
Не хочется о плохом, но найдутся 3,14дарасы, которые будут гадить в этот колодец. А вообще задумка очень даже позитивная. aaay
 
ЛегионерДата: Воскресенье, 15.02.2015, 23:13 | Сообщение # 783
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Это как так? Пришёл прорубил и поставил колонку?
 
s57vДата: Суббота, 18.04.2015, 18:07 | Сообщение # 784
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Получено письмо от депутата думы Владивостока Приходько А. А. по поводу мусоросжигательного завода. Пишет, что сделает дополнительный запрос по этому заводу. Может, это приблизит закрытие завода. Вода камень точит.
Прикрепления: 0655009.jpg (129.9 Kb)


Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.

Сообщение отредактировал s57v - Суббота, 18.04.2015, 18:08
 
StanXДата: Среда, 03.06.2015, 18:40 | Сообщение # 785
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Наверное это самая подходящая тема, чтобы спросить.
Вот уже 2 месяца как по АЩ26, конкретно 3й подъезд (другие подъезды не изменились), творятся невиданные метаморфозы (благоустройством можно назвать), а дело было так:
1. сначала некий мужчина с ребенком (видимо сыном маленьким) зашкурили стены у входа в подъезд, сняли старые доски объявлений, повесили новую "кармашковую" и табличку (пластик, печатный принт), что мол де объявы клеить запрещено и т.д., а стены покрасили в синий - стало смотреться конечно цивильнее и красивше
2. затем, видимо тот-же жилец, вмонтировал металлический крюк, которым можно стопорить открытую дверь, на случай, если заносишь стройматериалы например - удобно, функционально (раньше подкладывали камни).
3. Затем приехали какие-то мужички со сваркой и смонтировали заборчик вдоль прилегающей клумбы + вбили 2 сваи у заезда в подъезд, чтобы там не парковались - тоже отличная инициатива.
Но дальше...
4. В углу у подъезда появилась камера наблюдения с ИК-подсветкой и табличка, что мол де ведется наблюдение за входом и периметром - я пытался найти куда идут провода, но либо они в общих коммуникационных коробах и каналах, либо уходят сразу в соседнюю квартиру на 1м этаже. ладно, впринципе приемлимо, скрывать у подъезда нечего, пусть смотрят
5. но сегодня меня слегка ошарашила аналогичная табличка с предупреждением и появившася камера наблюдения в лифте!
И тут стал чесать репу то:
- с одной стороны хорошо: лишняя мера противодействия вандализму, преступлениям (насилие, убийства, драки, курение)
- с другой стороны:
1) получается есть наблюдение за тем, когда приходят/уходят жильцы и на каких этажах (предпосылка к ограблению квартир)
2) ну вот допустим произошел ицидент - нет никакой инфы к кому идти жильцам или полиции за видеофиксацией? т.е. не понятно кто это, зачем сделал, где взять материлы и т.п. уже странно, да?
3) обширный простор для фетишизма и чисто моральный аспект: так уж повелось, что лифт у нас часто пустой (лично я 9 из 10 случаев еду в лифте один). ну я то еду смирно и ладно, а вот девушки и женщины, когда одни в лифте, никогда не упускают возможности воспользоваться здоровенным лифтовым зеркалом, тобишь поправить прическу и макияж, элементы одежды (включая нижнее белье) и т.д. жена так и сказала, что ей эта затея не нравится, ибо некомфортно будет все это делать зная, что за тобой могут наблюдать.
Отсюда вопросы:
1. такие нововведения законны? учитывая, что 100% это не Славянка сделала. получается что вот так любой желающий может воткнуть камеру?
2. может кто знает из присутствующих - кто это и зачем сделал? мне бы мотивы узнать и к кому, если что, обращаться


Сообщение отредактировал StanX - Среда, 03.06.2015, 18:44
 
SleseanДата: Среда, 03.06.2015, 19:11 | Сообщение # 786
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата StanX ()
1. такие нововведения законны? учитывая, что 100% это не Славянка сделала. получается что вот так любой желающий может воткнуть камеру?
В принципе, если камера в лифте стоит открыто и есть табличка с предупреждением о том, что в лифте ведется видеонаблюдение, нарушения законов нет.
Цитата StanX ()
2. может кто знает из присутствующих - кто это и зачем сделал? мне бы мотивы узнать и к кому, если что, обращаться
Может стоит самому опросить жильцов первого этажа о целях, смысле, источнике инициативы и финансирования таких действий? Или можно еще задать вопрос участковому, пусть обратит на это внимание и прояснит все скользкие нюансы.

P.S. Вполне возможно, что никакого видеонаблюдения и не ведется, а стоят муляжи камер. Ибо, допустим, для установки камеры в лифте требуется согласование с УК или фирмой, занимающейся обслуживанием лифтового хозяйства.
 
s57vДата: Пятница, 26.06.2015, 00:38 | Сообщение # 787
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
По поводу закрытия (переноса) мусоросжигательного завода получил ещё 1 письмо - в прикреплённых файлах. Пишут, что превышение ПДК не регистрировалось (
Прикрепления: 9436209.tif (167.8 Kb) · 4456490.tif (210.3 Kb) · 6027856.tif (106.8 Kb)


Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
kriukovmig31Дата: Вторник, 29.09.2015, 22:03 | Сообщение # 788
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемые жители микрорайона! В первую очередь хочется обратиться к нанимателям служебных помещений, коим и я являюсь.Проживаю по А.Щетининой 29.Хочу заметить, что в нашем многоквартирном доме квартиры получали в основном представители ВМФ, и судя по проходящим в дом военнослужащим, это в основном контрабасы и младший офицерский состав. Я к ВИФ никакого отношения не имею, так как связал свою службу с ВВС и мне до глубины души обидно, в какой свинарник превратился наш некогда красивый дом. Исписанные стены, разбитые зеркала в лифтах, просто выбитые стёкла в дверях на лестничной площадке, загаженные лифты .... Сразу скажу, что представителей ВВС в доме не более  7-8 семей...
Все возмущаются за отсутствие порядка, забывая простую истину: Не там грязно ,где не убирают... Так вот, о чём хотел сказать.Уважаемые представители ВМФ. Искренне прошу ВАС .Выносите мусор, а не оставляйте на лестничной площадке.. Владельцы собак-спускайтесь с собакой к дверям подъезда вместе, а то Ваши верные питомцы добегая первыми до закрытой двери, мочатся не дождавшись ВАС..Если ВЫ или ВАШИ друзья немного перебрали-донесите сокровенное до квартиры, а не выплёскивайте всё что накопилось на пол подъезда. Если хочется почесать кулаки-дверные стёкла- не тренажёр. И заплатите вы 50 рублей в месяц за домофон, а не оставляйте зимой и летом подпёртую подъездную дверь с наспех приклеенной жалобной запиской "ждём врача".Имейте хоть каплю самоуважения. В конце мая вышел в подъезд и за свои средства сам побелил лестничную площадку и два пролёта.Дабы убрать со стен всякое свинство....Сегодня опять появились первые надписи... В общем отношение к военным мягко говоря негативное. Все ругают Славянку.... Да вы в себе разберитесь сначала....
В ВС РФ с 1991года - помыкаться в жизни пришлось немало. Так вот я думаю, что просто не все ещё осознали что это НАШ ДОМ.
 
любаняДата: Четверг, 18.02.2016, 09:01 | Сообщение # 789
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
http:/ /энергияучастия.рф/projects/3b8281e  Уважаемые форумчане! Пройдите по ссылке,почитайте информацию, думаю, будет интересно всем жителям  микрорайона! И проголосуйте в поддержку проекта! aaai
 
s57vДата: Четверг, 03.03.2016, 12:23 | Сообщение # 790
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Получено письмо по поводу мусоросжигательного завода. Вроде, что-то модернизировали на этом заводе.
Прикрепления: 4423469.jpeg (265.1 Kb) · 2000644.jpeg (71.8 Kb)


Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.

Сообщение отредактировал s57v - Четверг, 03.03.2016, 12:25
 
vazonov11Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 19:28 | Сообщение # 791
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Что-то не открылось.
 
popov874kipДата: Пятница, 29.07.2016, 07:07 | Сообщение # 792
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Вообщем заказывайте экспертизу воздуха в квартирах на предмет наличия отправляющих веществ. В момент когда с завода не дует и когда дует. На основании этой экспертизы в суд. Суд либо присудит платить ежемесячную денежную компенсацию за вредность либо выдаст заводу предписание устранить. Дома у нас новые. Окна пластиковые. Система вентиляции рассчитана на работу с такой нагрузкой, как сейчас. Завод скажет, что это не их газы, а автомобильные жильцов. Тех жильцов, что паркуются на ночь под окнами, а не на стоянках. И деревья с кустами, что не должны эти ГАЗы не пропускать, тоже своими колёсами подавили жильцы. На том все и закончится. Завожу скажут углубить и улучшить. А истцам садить деревья и окна не открывать.
 
Форум » Двор, дом, квартира » Благоустройство домов и придомовой территории силами жильцов » Благоустройство нашего двора (Всё что касается благоустройства наших придомовых территорий)
  • Страница 53 из 53
  • «
  • 1
  • 2
  • 51
  • 52
  • 53
Поиск: