Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Среда
24.04.2024
01:49

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Генплан СП
Новое на форуме
  • Общие объявления. "Это надо знать".
  • Уголок садовода
  • Наши домашние питомцы
  • Уголок театрала
  • Автостоянки, парковки, гаражи
  • Что, где, когда - объявления о событиях в СП и городе
  • Обо всем понемногу
  • Анекдоты
  • Общие вопросы АГ22
  • Байки командования
  • Новое в журнале
  • История Курил. Это наша земля.(0)
  • Даманский конфликт(0)
  • Пожар флотского арсенала 1992 года - цифры и факты(1)
  • Памятник пожару 92 года(1)
  • Корень зла(4)
  • Новые фотографии
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Октябрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Друзья сайта
  • Военсуд
  • Фотографии на сайте строителей
  • ФГУ "Востокрегионжилье"
  • Инструкции для uCoz
  • ...
    Главная » 2011 » Октябрь » 3 » Обращение по поводу автостоянок
    21:25
    Обращение по поводу автостоянок

                                      ЗАЯВЛЕНИЕ

     

                Я ________________, обращаюсь к Вам с просьбой решить вопрос с организацией в микрорайоне Снеговая Падь службы полиции для решения задач обеспечения правопорядка, предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений в месте массового проживания граждан, а также компактного проживания военнослужащих и членов их семей в многоквартирных домах служебного жилого фонда МО РФ.

                Обратиться в Ваш адрес меня заставила проблема, с которой столкнулись жители домов по адресам: ул. адмирала Горшкова 30, 34, 36, 38 и Анны Щетининой 30, 32, 15, 17, 19.

    Вдоль фасадов данных домов проходит автодорога протяженностью 1 – 1,2 км.,  с твердым покрытием, шириной проезжей части более 7 метров, отличного качества. Данный участок автодороги в ночное время используется «нерадивыми» автолюбителями для организации скоростных заездов. В данном «мероприятии» принимают участие автомобили, оборудованные системой выпуска выхлопных газов «прямоток», которые создают шум, от которого не спасают не закрытые плотно окна квартир, ни толстые наружные стены домов. Численность участников «мероприятия» и их зрителей насчитывает в разные дни от 50 до 120 человек, от 20 до 50 автомобилей. Гонки проходят в ночное время. Так 3 сентября 2011 года заезды длились с 23.00 до 04.00. На контакт с жильцами, просившими прекратить данные шумные мероприятия, участники заездов не идут, заезды не прекращают. Автомобили, несущиеся с ревом по дороге, значительно превышают, установленную ПДД скорость движения автотранспорта в населенном пункте. Рев двигателей не позволяет заснуть взрослым, пугает детей.

    Прибывающие по вызовам граждан сотрудники ДПС, проблему решают не на долго. Завидев машину ДПС нарушители удаляются. После убытия наряда ДПС, заезды возобновляются.

    Обращения жильцов к участковым инспекторам полиции с заявлением о нарушении общественного порядка в ночное время рассматриваются, но принимаемые меры не достаточны для решения проблемы. В отделении полиции РУВД Первореченского района г. Владивостока некомплект участковых инспекторов более 50%, микрорайон Снеговая Падь участковым инспектором не обеспечен.

    Охрана микрорайона, на импровизированных КПП по ул. Русская и ул.Выселковая, не способна ограничить въезд на территорию строящегося микрорайона лиц не проживающих в нем и не имеющих отношения к строительству. Назначение и функции данных постов не ясны.

    В настоящее время в микрорайоне находится множество иностранной рабочей силы, слабо контролируемой охраной и работодателем, разделенной с семьями, проживающей в возводимых жилых домах с отсутствием элементарных удобств. Некоторые из данных людей неоднократно пытались навязать гражданам, заселяющимся в сданные в эксплуатацию дома, мнимые услуги по охране транспортных средств, принадлежащих жильцам, что тоже является правонарушением.

    Так в период с 28 сентября по 3 октября  жители домов 15, 17, 19, 30, 32 по ул. Анны Щетининой сталкивались с захватом придомовой территории лицами, которые не желают представляться.

    Сначала были объявления на подъездах о том, что возле домов начинает действовать ночная парковка. А теперь взимают со всех плату — пока по 30 рублей. На единственной подъездной дороге к домам они поставили иномарку, и где-то с 18 часов вечера съезжаются лица совсем не похожие на лицензированных охранников. Один из мужчин дает им указания – взимать плату со всех въезжающих на территорию.

    В ходе общения между жильцами и данными лицами стало известно, что они представляются сотрудниками местного частного охранного агентства, собираются ставить шлагбаум и предупреждают, что если им не будут платить, то с автомашинами что-нибудь случится.

    Неизвестные, занимающиеся поборами в микрорайоне, несмотря на заявления жителей обратиться в полицию, заявили, что у них все решено с участковым района, а один из учредителей является высокопоставленным чиновником нашего города, и им нечего бояться.

    Они будут якобы договора заключать на охрану, однако не спешат с этим и просто в наглую собирают деньги с жителей.

    Люди боятся за свои машины, некоторые автомобилисты платят, опасаясь поджога или других пакостей. Квитанций об оплате естественно не дают. Никаких лицензий на свою деятельность также жильцам не предоставляют.

    Недавнее происшествие с подрывом боеприпасов, принесенных в микрорайон иностранными рабочими, имело большой общественный резонанс вследствие тяжести последствий. Погибли и травмированы люди. Не исключена возможность последующего незаконного обращения взрывчатых веществ на территории микрорайона.

    Половина из общего числа многоквартирных домов района являются служебным жилым фондом МО РФ – местом компактного, массового проживания военнослужащих и членов их семей. Количество жителей микрорайона ежедневно увеличивается, а мероприятия антитеррористической направленности в «служебных» домах никем не проводятся, соответственно нет гарантии от очередного случайного, а возможно и умышленного подрыва боеприпасов.  Доступ на чердаки и в подвалы домов свободен, контролировать доступ в эти помещения, на законных основаниях, некому – нет сотрудников полиции.

    Просим Вас, как представителей исполнительной власти в городе Владивосток, организовать в микрорайоне временный отдел полиции, а с увеличением жителей района до расчетной величины и постоянный орган полиции с возложением на него всех установленных законом функций.

     

    Дата

                                                               Подпись Ф.И.О

     Текстовый файл данного документа находится на стр. 21 ветки "Автостоянки" и в файловом архиве. Всем заинтересованным, просьба не пожалеть толику личного времени и таки написать заявление. Как говорил мой начальник: "Под лежачего бомжа портвейн не течет".

    Просмотров: 2643 | Добавил: DUFFman
    Всего комментариев: 16
    16 Liverpool  
    Если товарищь у которого машина за 500 штук думает что его машину будут охранять то глубоко ошибается,деньги берут не за охрану машин а за место куда вы ставите свою машину ВОТ ТАК!!!

    13 ПРО  
    привет всем! я живу в 19 доме, почему я им должна платить, за парковку рядом с домом. самое обидное, что здесь проживают военные люди, а не гражданские. с какой радости это банки тут правят, хоть я не пойму одного( не хочу ни кого обидеть). но что только бабы смелые, где мужчины, где те кто срывает объявления о парковке.что так трудно собраться всем.мы с подружкой уже и полицию вызывали, но они приехали поговорили и уехали. а эти банки так и стояли и собирали деньги дальше. а еще сказали эти парни, что наш дом проголосовал за платную парковку. так как это получается я пол дома вообще не понимают когда мы все голосовали???????????????????????????????????????????

    14 DUFFman  
    Напишите обращение в Славянку, у Вас дом служебный и за порядок на придомовой всецело отвечает Славянка. Соберите подписей штук 5-10 (больше не нужно). Если Славянка в течении 30 дней не ответит, либо ответит "чухню", направьте обращение в военную прокуратуру гарнизона Владивосток. Прокурор Славянам порвет все, что рвется. И будет мир и порядок в Вашем замечательном дворе.

    11 Lisa  
    а если что то случиться с машиной, вы думаете не русские "друзья",что то возмещать будут???! думаю, что нет...

    10 Кэп  
    Лучше нарочно, это точно дойдет и штампики с номерками будут о принятии. Вобщем массовость воплощается! Полно нерусей, под охрану ставить - так ставьте им, только толку никакого, только себя утешать будете, что типа под охраной. До чего ж народ наивный бывает biggrin

    9 Мудрец83  
    Разобралась сама biggrin Тоже отправлю с в ближайшие дни

    8 Мудрец83  
    А на чье имя заявление? И какой адрес получателя? Можно с этим поподробнее, пожалуйста.

    7 Кристина  
    Надо у морпехов группу антитеррора попросить на пару ночей,они не будут церемониться с желающими легкой наживы.

    5 deva=13  
    Я честно отправила,правда наша почта занимает не 1 минуту.Но для общего дела...

    6 DUFFman  
    В почтовый ящик им всем троим и все. Я тоже отправил и не я один, знаю точно. Наша задача массовость и ее мы выполним. Есть еще коллективное обращение - оно ценое, т.к. подписей много. Его только нарочным или заказным с уведомлением.

    3 альби  
    привет всем умникам!!!! моя машина стоит 500штук,в микрорайоне полно нерусей,так не лучше под охрану поставить,чем новые колеса покупать.дешевле будет это точно.Я за парковку,а кто против,стати пусть сами охраняют.

    4 Горшкова-36-139  
    Вы ставьте. Кто же должен их кормить.

    12 veronika  
    для своих 500 штук, гараж себе соорудите и ставьте там, НЕ умник!!! нечего эту черную коммерческую деятельность поощрять, почему я им должна платить, еще будут ультиматумы ставить, хамство какое cool

    15 ВОЛЬКА  
    Платить "нерусям" чтобы они охраняли сами от себя? Верх оптимизма!

    1 Горшкова-36-139  
    Парни. Хватит сидеть в своих норках. Там по времени вместе с дорогой сорок минут уходит. Надо помочь, при чем себе.

    2 DUFFman  
    Можно это дело почте россии поручить и потратить 30 руб. и 1 минуту времени. smile

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]