Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Среда
24.04.2024
03:58

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: s57v  
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 22 дома (АГ22) » Общие вопросы АГ22 (Работа домового комитета, благоустройство, общие вопросы.)
Общие вопросы АГ22
s57vДата: Понедельник, 12.05.2014, 00:29 | Сообщение # 106
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Насчёт счётчика тепла,- я считаю, что действительно, пока нам везёт, что он функционирует.
В листе голосования вопрос № 9 о том, чтобы наделить меня полномочиями по регистрации ТСЖ (в налоговой), а не назначении управдомом.
Выше я описывал механизм выбора председателя правления ТСЖ. И указывал, что я не горю желанием быть управдомом. Пока не найдется желающий (желающая) им стать, готов за 30 000р. в месяц делать проживание в нашем доме более комфортным.
Насчёт того, чтобы задать вопрос людям "желаете ли участвовать в управлении домом",- такой вопрос задаю с осени, собирал 2 собрания осенью на крыльце дома, постоянно развешивал объявления, собирал совет дома,- все, кто хотел - нашлись и сказали, что они желают участвовать в управлении домом. У нас есть сейчас избранный совет дома. Большая часть членов совета дома поддерживает идею создания ТСЖ. Если будет принято решение о создании ТСЖ, то следующий шаг, как я выше писал, надо будет выбирать членов правления, поэтому все желающие, пожалуйста! И только потом правление из своего состава выберет председателя. Поэтому, если на выборах членов правления я не пройду, то автоматически не смогу быть председателем ТСЖ )
По затратам Славянки на услуги. Тарифы используются 100% утверждённые мэрией, это можно просто по телефону уточнить.
Расходы (затраты): А что, разве не видно эти затраты?  
Наша уборщица получает в пределах 11 000р. Ну, плюс ей дали веник, швабру, порошок (дом платит 72 000р.) 
Обслуживание лифтов ЛК Прим - 8 000р. Такую цифру мне в отчёте прислали из Славянки (дом платит 52 000р.)
Текущий ремонт - по-моему, не более 3 000р.,- иногда лампочки перегоревшие меняют, шпингалет на входной двери зимой делали (дом платит 48 000р.)
Ремонт асфальта - по-моему - 0р. (дом платит 17 700р.)
Текущий ремонт лифтов - по-моему, не более 5 000р. Никакие новые запчасти не покупаются, процесс по восстановлению нерабочих лифтов не идёт. (дом платит 22 800р.)
Вывоз ТБО - 35 000р. Сантехник и электрик - по 8 000р. 
Получилось 79 000р. Без учета оплаты аппарата Славянки, включая руководство.
Автобиография. Женат. Двое детей. Военный пенсионер. Был конфликт с человеком, который использовал общее имущество для своих целей. Бросаю курить. Люблю выпить чаю.


Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
MarinaДата: Понедельник, 12.05.2014, 06:58 | Сообщение # 107
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
s57v
Так и говорите - вы хотели это имущество в СВОИХ целях использовать, а человек вас опередил. Причем собрал подписи большинства жильцов дома о согласии  aaad
А вы еще и конфликтный, и злопамятный.......
 
военныйДата: Понедельник, 12.05.2014, 10:22 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
кто нибудь в курсе что с горячей водой??? нет с Утра.
 
СоседкаДата: Понедельник, 12.05.2014, 10:29 | Сообщение # 109
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Сегодня, 12 мая, во Владивостоке стартует первый этап гидравлических испытаний. В связи с этим в этот день от горячего водоснабжения будут отключены жители Советского, частично Первореченского (от озера Юность до фабрики «Заря»), Фрунзенского, частей Первомайского (полуостров Голдобина) и Ленинского (от Первой Речки до Уборевича) районов.

Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad....S7avd00
Новости Владивостока на VL.ru

Добавлено (12.05.2014, 10:29)
---------------------------------------------
Этап 1: с 12.05.2014 по 19.05.2014ТЭЦ «Северная»Расположенные в границах улиц: Русская, проспект 100-летия Владивостока, Снеговая, Выселковая, Багратиона, микрорайон Снеговая Падь по Адмирала Горшкова и Анны Щетининой.

Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad....S8GEY1Z
Новости Владивостока на VL.ru

 
OlgaTTTДата: Понедельник, 12.05.2014, 22:06 | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
мне нравится! из горячего крана течет холодная вода,,, счетчик крутится, надо срочно перекрывать горячую воду... спасибо соседке и Марине за понимание! я не вредина, просто любопытная... вопросов у меня в голове много! aaab aabe

Добавлено (12.05.2014, 22:06)
---------------------------------------------
и вообще! ребята! s57vvoykaСоседкаMarina, военный ! а давайте как самые активные, поделим бабло на шестерых и все! чего мы тут копьями бренчим! пора наверное объединиться! народ мы грамотный, мысли излагаем складно, вот и 177500 поделим , получается по 29000 на чела! неплохо!:aabp:


Сообщение отредактировал OlgaTTT - Понедельник, 12.05.2014, 22:08
 
voykaДата: Вторник, 13.05.2014, 16:14 | Сообщение # 111
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Пилить бабло, это уж без меня. У нас же в доме создается Товарищество Собственников Жилья, а у меня договор соц.найма, и по этому для группы товарищей я ни кто. Вот открыл я рот, и вспомнили что еще и недочеловеки живут, а скоро парадный вход закроют тем у кого ДСН, ведь живущие с ДСН это люди второго сорта для товарищей.
 
BelAlAlДата: Вторник, 13.05.2014, 23:01 | Сообщение # 112
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Кто-нибудь знает, кому мешает доводчик на входной двери? Я раз пять уже сам закручивал, плюс видел, что кто-то шайбу прикрутил взамен выкрученной...
Случаем не новый жилец? Который в половине одиннадцатого сверлит стены?
 
voykaДата: Вторник, 13.05.2014, 23:09 | Сообщение # 113
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
А мне так кажется, что и доводчик разбирает, и заднюю дверь держит постоянно открытой, тот человек который желает стать консьержем, и тем самым приглашает бомжей и шпану в подъезд.
 
BelAlAlДата: Вторник, 13.05.2014, 23:13 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Предлагаю вернуться к вопросу об установке домофона на третью дверь. Цена - около 20 тыс. (с дома).
Правда, мало верится, что удастся заставить Славянку это сделать за счет средств на текущий ремонт и содержание. Вот было бы ТСЖ - правление само могло бы принять такое решение.
Это же наша безопасность и наших детей!
 
voykaДата: Вторник, 13.05.2014, 23:15 | Сообщение # 115
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
сварка нас спасет.
 
BelAlAlДата: Вторник, 13.05.2014, 23:17 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата voyka ()
сварка нас спасет.
Увы, пожарный выход должен быть открываемым на выход...
 
voykaДата: Вторник, 13.05.2014, 23:23 | Сообщение # 117
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Вот он и открыт, круглые сутки. А поставить туда домофон и доводчик, так и его сломают. Раньше на узбеков грешили, так их уже давно нет в нашем доме, я не беру в расчет семью с 15 этажа, да и не станут они гадить сами себе. Так что только сварка, тем более у тов. Гришина есть опыт в заваривании дверей, ну или по крайне мере он знает с кем договориться.
 
OlgaTTTДата: Среда, 14.05.2014, 12:10 | Сообщение # 118
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата voyka ()
илить бабло, это уж без меня. У нас же в доме создается Товарищество Собственников Жилья, а у меня договор соц.найма, и по этому для группы товарищей я ни кто. Вот открыл я рот, и вспомнили что еще и недочеловеки живут, а скоро парадный вход закроют тем у кого ДСН, ведь живущие с ДСН это люди второго сорта для товарищей.
 так и мы из того же замеса с Вами, права голоса не имеем, а подчиниться большинству будем обязаны! а написала я этот пост в шутку, так как эти 177 тысяч как-будто валяются на дороге, подобрать некому...
вот в части предложения заварить дверь не согласна, ребят, ну можно ведь сделать всем ключи  , ведь удобно выносить мусор и с магазине не вкруговую, а через дверь заходить... утром кто-то выходящий до 9-00 утра стал постоянно оставлять дверь открытой... закрываю ключом постоянно!

и еще, что за мОлодежь стала каждый вечер тусоваться у нас на площадке бельевой, вроде это не наши ... они может и скручивают болты...  а в подвале у нас все-таки заработал спорт-зал или нет? 
 а сколько квартир у нас  в доме служебных? они знаю,  есть, и вот этим-то точно наплевать , что в доме делается!
лесок , что рядом машинами заставляется... и машинам ,понятно, места не хватает, и нам с собаченьками гулять где-то  надо... одно спасение-дача!
 
MarinaДата: Среда, 14.05.2014, 16:10 | Сообщение # 119
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Заполнила листы для голосования.
Куда их?
 
s57vДата: Среда, 14.05.2014, 22:51 | Сообщение # 120
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Кто заполнил листы голосования, прошу позвонить мне 89024856284, заберу, или на днях сам буду обзванивать всех и собирать листы голосования.  
01 июля приглашаю всех на подсчёт результатов голосования. Спасибо всем, принявшим или собирающимся принять участие в голосовании!


Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 22 дома (АГ22) » Общие вопросы АГ22 (Работа домового комитета, благоустройство, общие вопросы.)
Поиск: