Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
29.03.2024
11:01

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: s57v  
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 22 дома (АГ22) » Общие вопросы АГ22 (Работа домового комитета, благоустройство, общие вопросы.)
Общие вопросы АГ22
s57vДата: Четверг, 10.04.2014, 12:24 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline

Здравствуйте, уважаемые соседи!
31 марта состоялась попытка проведения общего собрания. Как и следовало ожидать, на собрании
кворума (50% жителей) не было. Поэтому далее собрание с той же повесткой дня будет проводиться в форме заочного голосования, т.е. на каждую квартиру будет выдан бланк голосования, и Вы сможете выразить своё мнение по вопросам повестки дня.

В прикреплённом файле проект устава нашего ТСЖ. Если есть предложения что-то изменить, добавить или убрать, пожалуйста, предлагайте.
Прикрепления: 2910014.docx (47.2 Kb)


Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
MarinaДата: Четверг, 10.04.2014, 18:41 | Сообщение # 92
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
где была информация о собрании????
Это ж вроде было не собрание, а "консультация инициативной группы" ...
 
s57vДата: Четверг, 10.04.2014, 23:23 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
31 марта была попытка провести общее собрание в форме очного присутствия. Объявления размещались на доске объявлений и на этом форуме (сообщение № 79). К сожалению, объявления на 1 этаже об общедомовых вопросах кем-то регулярно срываются.
В реальности провести легитимное общее собрание в форме очного присутствия невозможно. То есть невозможно одновременно собрать более половины нашего дома в одном месте и в одно время. Кворума не будет. Поэтому все вопросы повестки несостоявшегося очного собрания будут вынесены на заочное собрание.


Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
OlgaTTTДата: Понедельник, 14.04.2014, 22:16 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
интересно, объявление про обсуждение устава на лифтовых площадках мы все видели, но вот объявления про собрание 31 марта не видел почти никто...на сайт заглядывает народу очень мало... нужно подумать о системе оповещения жильцов, а то получается, что как раз о самом главном мало кто знал....
 
СоседкаДата: Вторник, 15.04.2014, 15:43 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Благодарю всех неравнодушных и интеллигентных жильцов нашего дома за теплый прием! Открыть дверь, донести тяжелую сумку, нажать кнопку лифта, поприветствовать друг друга-дорогого стоит в наше время прокола колес-бросания бычков-хамского поведения-и других лишений и тягот! Всех тех, кто ежедневно моет полы, не сорит, и что-то делает в пользу жильцов: будь то парковочка под цепью (там же не одна машина, а несколько, ну и пусть люди едут спокойно с работы, зная о своем гарантированном месте, это ж не 24 дом, где железяки к асфальту прикрутили-вот это хамство) или земля, которую разровняли за тротуаром. По-моему, места, где сажать деревья - предостаточно, и выгуливать собак тоже. Другое дело, что этого никто не делает...

С чем выступаю:
1) автолюбители! Давайте уважать друг друга! Наверно, я одна из немногих, кто думает о том, кто припаркуется рядом со мной и припаркуется ли вообще если я не отъеду буквально на метр назад или вперед, и не ставлю машину вкривь-вкось-поперек-разъехавшись на два места-на 1 метр от бордюра-так чтобы другие не влезли! Ну что стоит посмотреть по сторонам и подумать не только о себе любимом? Какая разница на чем ты ездишь, купил ты квартиру или получил - не будь свиньей! Предложила бы разлиновать все краской, и краску бы купила, да не уверена, что поможет, а силы есть куда вкладывать.

2) Особенно рада тому, что нет мусоропровода, или он не открыт, вообщем это прекрасно, а то помимо грязи еще бы и воняло непонятно чем... Надеюсь, его не откроют никогда!!!

3) все свои сознательные годы прожила на втором этаже, и думала, что выше всегда чище! Как я заблуждалась! Слава богу, осталась краска после ремонта, чтобы закрасить зловещие слова "анархия" и т.д. возле лифта: ну напишите у себя в квартире и живите спокойно, любуясь на это чудесное слово каждое утро!

Будьте ЧЕЛОВЕКами!!! aaeb aaay
 
voykaДата: Среда, 30.04.2014, 22:33 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
http://odnoklassniki.ru/video/7219055204
http://odnoklassniki.ru/video/2163479692
 
s57vДата: Суббота, 03.05.2014, 19:38 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые соседи! Объявляю о проведении Общего собрания в форме заочного голосования. На каждую квартиру будет выдан бланк решения по поставленным вопросам. Главная цель собрания - создание в нашем доме ТСЖ. Главная причина создания ТСЖ в нашем доме - 200 000р., которые дом ежемесячно дарит "Славянке". То есть по строке "Содержание и текущий ремонт" со всего дома ежемесячно в "Славянку" поступает 300 000р. Не более одной трети этой суммы "Славянка" тратит обратно на содержание нашего дома. А 200 000р. - ежемесячная прибыль. А 2 лифта так и стоят. И нет охраны с видеонаблюдением. А если будет ТСЖ, то и лифты все будут работать, и охрана будет, и благоустройство будет вестись. В прикреплённых файлах уведомление о собрании, бланк решения (с обратной стороной), разъяснения по вопросам повестки дня и Устав ТСЖ. Прошу Вас принять участие в Общем собрании. Если есть вопросы, пишите или звоните 89024856284. Спасибо.
Прикрепления: ____30__2014.doc (91.5 Kb) · 8274065.docx (47.2 Kb)


Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
voykaДата: Вторник, 06.05.2014, 22:56 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Исходя из прикрепленных файлов, владельцев квартир с ДСН даже ни кто не вспоминает, не говоря о том что бы услышать их мнение. ВЫВОД представителей инициаторов: ДСН- второй сорт.
 
s57vДата: Среда, 07.05.2014, 00:14 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Уважаемые соседи, у кого квартира оформлена по ДСН! Прошу Вашей помощи по созданию ТСЖ!

Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
voykaДата: Среда, 07.05.2014, 00:18 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Теперь поерничать решили? Вам наверное очень весело от этого?
 
OlgaTTTДата: Четверг, 08.05.2014, 18:59 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
про нас вспомнят, когда нужно будет квитанции оплачивать...а вот тут начнется интересное... у жильцов с ДСН собственник-мо рф, и оно выбирает управляющую компанию, это славянка, видимо взаиморасчеты по этим кв.  будет ТСЖ иметь с ними... либо нужно будет составлять отдельный договор с собственником . а обсуждать тарифы разве мы не имеем право?
 
и еще мысли на размышление... разве в целом доме кроме уважаемого инициатора ТСЖ Гришина , нет достойных кандидатур на пост председателя? обычно по правилам голосования должно быть не менее хотя бы двух кандидатов...а то получается, сам хочу стать председателем... ничего личного, но ведь есть возможно у нас в доме люди опытные в строительной, юридической отрасли... прежде чем тов. Гришину предлагать свою кандидатуру, необходимо представить свою автобиографию... а то кроме того, что он собственник 1/4 части кв. 160 мы о нем ничего не знаем... так что Владимир надо представиться по форме!
 
s57vДата: Четверг, 08.05.2014, 23:17 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Во - первых: Уважаемые соседи, у кого квартира оформлена по ДСН! Прошу Вашей помощи по созданию ТСЖ! - Это я абсолютно серьёзно. Ведь в доме живем мы все, без разницы, в каком оформлении находится квартира.

Далее. Ольга, собственнику - мо рф направлено письмо с приглашением принять участие в общем собрании. В случае, если будет принято решение о создании ТСЖ, то славянка уже не будет иметь никакого отношения к нашему дому. 

Насчет обсуждения тарифов - в листе для голосования есть вопрос № 8. - Утвердить тариф 26,90. Мы по этому тарифу платим Славянке. То есть при создании ТСЖ тариф остаётся тем же.

Насчёт кандидатур на должность председателя ТСЖ. Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ТСЖ!!! Проблема в том, что нет желающих быть управдомом! Я с радостью помогу желающему быть председателем ТСЖ, если он (она) найдётся в нашем доме, может Вы его поможете найти. Я готов заниматься общедомовыми делами за 30 000р. в месяц. Предлагаю, если найдется другой желающий, и опытный в строительной и юридической отрасли, как Вы писали, установить ему (ей) размер вознаграждения (зарплату) в 40 000р. Даже если установить оплату в 60 000р., и управдом не будет воровать, то дом всё равно будет в большом плюсе (117 000р. ежемесячно). То есть я считаю: 177 000р. - 60 000р. = 117 000р. 
177 000р., это,- напоминаю, главная причина создания ТСЖ. Эту сумму ЕЖЕМЕСЯЧНО дом дарит московскому начальству Славянки.
Исходя из сметы Славянки, на уборку внутри и снаружи дома (без вывоза ТБО) ежемесячно тратится 72 000р. (тариф 5,82 р/м2), на обслуживание лифтов - 52 000р. (тариф 4,19 р/м2), на текущий ремонт - 48 000р. (тариф 3,88 р/м2), ремонт асфальта вокруг дома - 17 700р. (тариф 1,42 р/м2), на текущий ремонт лифтов - 22 800р. (тариф 1,97 р/м2). (Площадь всех квартир нашего дома = 12533 м2.)
Лично моё мнение, что из указанных выше сумм в реальности на дом тратятся следующие: уборка - 15 000р., обслуживание лифтов - 10 000р., текущий ремонт - 5 000р., асфальт - 0р., ремонт лифтов - 5 000р. 
212 500р. - 35 000р. = 177 500р. Изчезают ежемесячно в московском направлении...

Схема выбора председателя правления ТСЖ следующая: На данном общем собрании в повестке дня 16 вопросов, и ни в одном из них речи о председателе правления не идёт. В том случае, если в доме по решению общего собрания будет создано ТСЖ, то из числа членов ТСЖ будут предложены кандидатуры в правление ТСЖ. Количественный состав правления ТСЖ - не менее трёх человек. Скорее всего, у нас будет не менее 9 человек. По каждой кандидатуре будет проводится общее голосование. Те кандидаты в правление ТСЖ, за которых проголосуют люди, составят правление ТСЖ. Далее избранное правление ТСЖ собирается, и из своего состава выбирает председателя правления ТСЖ. Таковы нормы законодательства.


Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
voykaДата: Пятница, 09.05.2014, 12:24 | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Зар.плата управляющего ТСЖ "Радужное" что находится на проспекте Красного знамени, составляет 25 т.р., по мимо того в штате ТСЖ: бухгалтер, четыре вахтера-лифтера, слесарь, электрик, дворник и уборщица. А кварт.плата за март месяц с квартиры в 84 кв.м. составила 7261 рубль. А что касаемо просьбы тов. Гришина о помощи в создании ТСЖ, к владельцам квартир по ДСН, так вы и не вспоминали про нас, пока вам не написали. Ну уж если вы нас считаете недочеловеками, так флаг вам в обе руки.
 
s57vДата: Пятница, 09.05.2014, 18:34 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Виталий, извините, если чем-то обидел, я считаю Вас и других жителей НАШЕГО дома "Уважаемые соседи". Без разницы, как оформлена квартира. Это можно прочитать в моих предыдущих сообщениях.
Но при регистрации в налоговой ваш лист голосования, как и листы голосования от других квартир, которые находятся в собственности МО, не будут приняты. Можно попробовать обратиться к МО РФ с просьбой выдать доверенность для участия в Общих собраниях собственников. 
Насчёт 7261р. Вы, видимо, хотите сказать, что эти люди в ТСЖ, и они платят больше, чем мы в Славянке. Вполне возможно. Предлагаю посмотреть детально, из чего складывается эта сумма (7261р.), там можно будет более предметно разговаривать. В эту зиму мы мало платили за отопление - в 2 раза меньше, чем платит весь город. Это из-за того, что в доме функционирует счетчик тепла, и мы платим по факту, а не по нормативу. В большей части Снеговой пади эти счетчики не работают. Их обслуживает Славянка...


Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
OlgaTTTДата: Воскресенье, 11.05.2014, 19:02 | Сообщение # 105
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
а наш счетчик в связи с чем работает? наверное по  той же причине, что не работают 2 лифта: повезло или не повезло...
 
Владимир, а в прикрепленном вами листе голосования к сообщению № 97 есть пункт по утвержденю тов. Гришина , т.е Вас управдомом... как же вопрос не стоит?.. а может быть включить вопрос о кандидате на пост управдома в анкету... желаете ли  участвовать в управлении домом...формулировку поменять...
и еще у меня вопрос, вы насколько достоверно знаете затраты Славянки на услуги...
и опять же вопрос об автобиографии кандидата стоит ... ждем Владимир! а вообще, судя по нашей ветке, в доме нас живет всего человек 4-5 от силы,,, больше никто не участвует в обсуждении,,, а вы говорите о неравнодушии...
 
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 22 дома (АГ22) » Общие вопросы АГ22 (Работа домового комитета, благоустройство, общие вопросы.)
Поиск: