Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
29.03.2024
11:18

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: s57v  
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 22 дома (АГ22) » Общие вопросы АГ22 (Работа домового комитета, благоустройство, общие вопросы.)
Общие вопросы АГ22
Skeptik3204Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 00:35 | Сообщение # 286
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Нормально ссылка работает, документы открываются. . . . Есть один момент - не увидел ничего от Дальэнерго, или от того, кто сейчас продает электричество в районе. . .
 
NikkiДата: Воскресенье, 22.03.2015, 00:37 | Сообщение # 287
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Skeptik3204, сейчас да, ее поменяли, была совершенно другая, поэтому и сказали.  скрин того, что отображалось ранее - приложен.
 
s57vДата: Воскресенье, 22.03.2015, 11:33 | Сообщение # 288
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Ни с одной ресурсоснабжающей организацией договор ещё не заключён. Водоканал готов заключить с ТСЖ договор с 1 марта, но с нашей стороны договор ещё не подписан. С ДЭК(бывшее Дальэнерго) договор ещё не заключён. Для заключения договора необходимо составить со Славянкой акт приёма-передачи измерительного комплекса учёта электроэнергии, где будет указано, на каких показаниях счётчиков Славянка передаёт в ТСЖ учёт электроэнергии, и, соответственно, с этих показаний будет работать ДЭК (чтобы исключить ситуацию оплаты 2 раза за один кВт/ч). До этого времени у Славянки договор на электроснабжение с Оборонэнергосбытом. То есть, Славянка должна решить с Оборонэнергосбытом, с какой даты (и на каких показаниях счётчиков) они прекращают договор в части нашего дома. В понедельник буду обращаться в Славянку и Оборонэнергосбыт с этим вопросом. Также, в понедельник отнесу в Славянку копии листов с показаниями счётчиков, которые жители положили в ящик для сбора показаний на первом этаже. Думаю, так будет правильно. То есть, за март за потреблённые свет, воду, тепло у ТСЖ ещё не заключены договоры, и счёта от Водоканала, Оборонэнерго и ДГК будут выставлены в Славянку. Она эти счета в любом случае оплатит, и соответственно, будет вправе выставить жителям соответствующие счета за свет, воду, тепло. Но счёт за содержание и текущий ремонт за март Славянка выставлять не вправе. В Славянку было направлено письмо (вх.№ 1228 от 16. 02. 2015) о начале работы ТСЖ с предложением прекратить с 1 марта выставлять счета за содержание и текущий ремонт. Поэтому,наиболее правильным решением ситуации считаю следующее. Если от Славянки будут выставлены счета за март, где будут указаны и ресурсы (свет, вода, тепло)
(правомерно), и содержание жилья (неправомерно),
 то такие счета не оплачивать, требовать от Славянки исключить из квитанций строку «содержание и текущий ремонт».
На неделе будет наконец – то проведена проверка Госжилинспекции по соблюдению законности создания нашего ТСЖ. Когда Славянка получит официальное решение Госжилинспекции о том, что ТСЖ создано в соответствии с законодательством, то имеющаяся документация на дом будет «незамедлительно передана», - как указал в письме руководитель филиала «Уссурийский».


Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
NikkiДата: Четверг, 02.04.2015, 13:48 | Сообщение # 289
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Люди, подскажите, в нашем районе где искать участкового? и есть ли он у нас вообще...?

Сообщение отредактировал Nikki - Четверг, 02.04.2015, 13:50
 
voykaДата: Четверг, 02.04.2015, 14:15 | Сообщение # 290
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата Nikki ()
Люди, подскажите, в нашем районе где искать участкового?
Ищите на Гамарника 9а. А то по приемным дням на АЩ 15, он только виртуально присутствует.
 
NikkiДата: Четверг, 02.04.2015, 17:28 | Сообщение # 291
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Спасибо, попробую поискать.....

Добавлено (02.04.2015, 17:28)
---------------------------------------------
Надо поднимать вопрос о содержании в квартирах собак. Жалоб, на сколько я знаю, очень много. И тут как то писали, что нет строгих ограничений по их содержанию и т.д.
Так вот, все есть, не только в законах надо искать.

Сообщение отредактировал Nikki - Четверг, 02.04.2015, 15:09
 
MarinaДата: Суббота, 04.04.2015, 10:27 | Сообщение # 292
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
А без комиссии квитанции нашего ТСЖ где-нибудь возможно оплатить? 
Или хотя бы в будущем это будет возможно?

Добавлено (04.04.2015, 10:27)
---------------------------------------------
И еще вопрос - сейчас квитанцию за март надо оплатить до 10 апреля? 
Иначе пеня?

 
NikkiДата: Суббота, 04.04.2015, 14:19 | Сообщение # 293
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Немного напрягает договор по обслуживанию лифтов, 25 000 в месяц, если 2 лифта не работают - 12 750. Вопрос - за что платить если лифты не работают?????
И если уж смотреть по существу, 2 лифта не работают постоянно...
 
s57vДата: Суббота, 04.04.2015, 23:39 | Сообщение # 294
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Сейчас в Сбербанке при оплате через банкомат и через Сбербанк Онлайн комиссия - 1%. При оплате в кассе комиссия - 3%. Другие банки, указанные в квитанции, пока вообще не принимают квитанцию к оплате, обещают, что на следующей неделе решат технические вопросы и смогут принимать квитанции к оплате в кассах с фиксированной комиссией 30 р.
Предлагаю не оплачивать квитанции ТСЖ до окончания проверки, проводимой Государственной жилищной инспекцией. Срок окончания проверки установлен на вторник, 7 апреля. Копию решения размещу здесь, и на местах для объявлений в нашем доме. Сейчас идёт переходный период "ухода" от Славянки. Ни о какой пени не может быть и речи.
Насчёт комиссии: Думаю, если принять на Общем собрании решение брать комиссию банкам не с плательщиков, а с ТСЖ, то, соответственно, комиссия при оплате удерживаться не будет, а будет удерживаться с собранной суммы с расчётного счёта ТСЖ.
По лифтам: За один работающий лифт мы платим в "Коне" 6400р. в месяц. Сейчас работают 2 лифта, то есть мы будем им платить 12 750р. в месяц. Когда они запустят третий лифт (обещают в месячный срок), то будем платить им 19 200 р. в месяц. Когда пойдут все 4 лифта, будем им платить 25 000 р. в месяц.


Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
NikkiДата: Воскресенье, 05.04.2015, 00:44 | Сообщение # 295
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Вооот такое пояснение по лифтам следовало бы написать в тех документах, которые выдавали.... поэтому и возник такой вопрос... Ну а в целом все хорошо, осталось только одно самое болезненное.... псарня  aaab
 
voykaДата: Воскресенье, 05.04.2015, 19:34 | Сообщение # 296
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата Nikki ()
осталось только одно самое болезненное.... псарня
  Двуногая? Это та которая мусор выбрасывает на первом этаже?
 
NikkiДата: Воскресенье, 05.04.2015, 20:03 | Сообщение # 297
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
voyaka, собаки  aaag просто кому то повезло с соседями, кому то не особо..... aabn
 
s57vДата: Понедельник, 06.04.2015, 14:07 | Сообщение # 298
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Товарищество собственников жилья обязано предложить тем жителям, кто не написал заявление о вступлении в ТСЖ, подписать договор о содержании и ремонте общего имущества. В ближайшее время буду предлагать или подписать договор, или заявление о вступлении в ТСЖ. Для жителей это не является обязанностью, можно не подписывать ни заявление о вступлении в ТСЖ, ни договор о содержании и ремонте общего имущества. Также, если вступить в ТСЖ (подписать заявление), можно в любое время выйти из ТСЖ, написав заявление о выходе из ТСЖ.
Прикрепления: Dogovor.docx (24.7 Kb) · Zayavlenie.doc (26.5 Kb)


Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
s57vДата: Среда, 08.04.2015, 22:32 | Сообщение # 299
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Товарищество собственников жилья "Адмирала Горшкова 22" прошло проверку Государственной жилищной инспекции. Принятое решение: Товарищество создано в соответствии с законодательством. Копия акта размещена по ссылке:
https://cloud.mail.ru/public/9c5a3ddb7db5/51-04-13_402.pdf


Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
MarinaДата: Четверг, 09.04.2015, 18:51 | Сообщение # 300
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Я окончательно запуталась куда и кому и за что платить))))
 
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 22 дома (АГ22) » Общие вопросы АГ22 (Работа домового комитета, благоустройство, общие вопросы.)
Поиск: