Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
29.03.2024
19:57

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: s57v  
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 22 дома (АГ22) » Общие вопросы АГ22 (Работа домового комитета, благоустройство, общие вопросы.)
Общие вопросы АГ22
voykaДата: Среда, 11.02.2015, 21:18 | Сообщение # 241
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
оплата лифтёру за внеурочную работу (помощь в установке видеокамеры в лифте и запуск в работу пассажирского лифта 21. 01. 2015г.) 1350

Камера это хорошо, но есть ряд НО! и вы как "председатель мистического ТСЖ" прежде всего должны были учесть законность установки, а то ваша самодеятельность может вас привести в новое место для создания ТСЖ.
- Ст. 23 Ч.1 Конституции РФ: «Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и достоинства». - Ст. 24 Ч.1 Конституции РФ: «Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются». - Ст. 151 ГК РФ гласит, что если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда. - Ст.152.1 Ч.1 Гражданского Кодекса РФ гласит: «Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в т.ч. его фотографии и видеозаписи) допускаются только с согласия этого гражданина». - Ст.11 Ч.2 ФЗ РФ № 24-ФЗ от 20.02.95 г. «Об информации, информатизации и защите информации» гласит: «Не допускаются сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни, а равно информации, нарушающей личную тайну, семейную тайну физического лица без его согласия, или на основании судебного решения».
 
TaisonДата: Четверг, 12.02.2015, 11:35 | Сообщение # 242
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А не нужно заниматься частной жизнью в лифте!
И вообще с каких пор лифт стал частной собственностью?
 
NikkiДата: Четверг, 12.02.2015, 12:43 | Сообщение # 243
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Правильно, камера в лифте нужна! Надо уже выловить любителей разбивать лампы (вандализм - уголовная статья!), рисовать на стенах, и тыкать все кнопки.
О какой личной жизни вы говорите? какая личная жизнь в лифте???? вы в нем живете? Что за бред? Или вы просто боитесь, что не получится отныне в тайне от всех изрисовать стены, которые потом бабушка моет, или разбить лампу, на которую надо тратить деньги что бы восстановить?
 
Анастасия5757Дата: Четверг, 12.02.2015, 20:26 | Сообщение # 244
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Если в лифт поставить камеру НЕ СКРЫТУЮ (и инфо кем она обслуживается), противозаконным это не будет. Камера в лифте нужна! Причем не только там, но и на лестничной площадке. Дом на дом не похож, помойка. Курящие вообще охренели, ну не выйти ж на улицу, aabu не закурить там, нет, надо прям в подъезде.
 
MarinaДата: Четверг, 12.02.2015, 20:41 | Сообщение # 245
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Лифт  неделю не работает, а мы о камере беспокоимся.....

Добавлено (12.02.2015, 20:41)
---------------------------------------------
Грузовой лифт перегрузили - он сломался 
Просто интересуюсь - помогла камера установить злодея????

 
s57vДата: Четверг, 12.02.2015, 21:53 | Сообщение # 246
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Марина, Вы выше писали про ключ от "задней" двери. Ключ я сделал не себе (у меня его нет), а для уборщицы, чтобы ей было удобнее выносить пакеты с бутылками, которые ей оставляют люди. Насчёт неоплачиваемой инициативы - я считаю, что делаю работу и трачу своё время. 
Насчёт видеокамеры в лифте. Пока никаких видеозаписей не велось. Специалисты опробовали, возможна ли установка их оборудования в наши лифты. Возможна. Видеосигнал, "картинка" была получена на компьютер без прокладки дополнительных проводов. Также была проведена диагностика системы пожарной сигнализации,- есть неисправные блоки, но систему восстановить можно и нужно. 
По лифтам. Лифтовая компания ЛК "Прим" ведёт работы по восстановлению работы лифтов. Как только появится исправный блок управления тормозов, они немедленно его установят и лифт поедет. Для ускорения процесса лично я считаю, надо всем дружно обращаться, звонить, писать во все инстанции, приглашать СМИ, ТВ, наиболее действенно будет выйти к дороге всем домом и ходить через дорогу по пешеходному переходу пару - тройку часов.


Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
MarinaДата: Четверг, 12.02.2015, 22:04 | Сообщение # 247
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цитата s57v ()
делаю работу и трачу своё время.
  Какую работу????
Вы пока не на работе!!! ТСЖ пока нет! А сделать ключ и купить мифические коврики - это прям ооочень много время заняло!

Добавлено (12.02.2015, 22:04)
---------------------------------------------
А где в вашем отчете по собранным деньгам еще почти 8 тысяч потерялось?
Или это за вашу работу?  aaad

 
voykaДата: Пятница, 13.02.2015, 08:56 | Сообщение # 248
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата Анастасия5757 ()
Камера в лифте нужна!
Я ни коем образом ни утверждал, что камера не нужна. Она нужна, НО должно быть предупреждение о видеосъемке, и я только за если на информ стенде в лифте появиться фото курильщика или пакостника. я больше того скажу, камера и в холле первого этажа нужна, что бы знать в лицо немощных которые не в силах вынести свой мусор в бак, или выгулять свою собачку на первом этаже. Но еще раз скажу, ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О ВИДЕОСЪЕМКЕ!!! и поверьте, после первой же фото многие вещи прекратятся.

Добавлено (13.02.2015, 08:56)
---------------------------------------------

Цитата Nikki ()
О какой личной жизни вы говорите? какая личная жизнь в лифте???? вы в нем живете? Что за бред?
Это не я говорю, этот бред прописан  в законе.
 
NikkiДата: Пятница, 13.02.2015, 15:27 | Сообщение # 249
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
А кто говорит что съемка будет тайной??? Всегда предупреждается о видеонаблюдении....Когда все будет функционировать - тогда и будут все предупреждения.
Марина, Вы как старая бабка, ей богу. Человек работает, тратит время свое ВО БЛАГО ВСЕМ, а Вы орете как будто он у вас украл миллион....Не стремно быть такой жалкой и мелочной?
Прикрепления: 0624302.jpeg (50.9 Kb)


Сообщение отредактировал Nikki - Пятница, 13.02.2015, 15:45
 
Анастасия5757Дата: Пятница, 13.02.2015, 15:52 | Сообщение # 250
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Владимир, подскажите, а есть информация, как долго ждать эти запчасти на лифт?
 
MarinaДата: Пятница, 13.02.2015, 16:30 | Сообщение # 251
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Мне пешком ходить 
Цитата Nikki ()
стремно
aaad
А начало "правления" Владимира очень не очень какое-то получается И да, я вправе знать куда он тратит деньги и почему решает за всех
 
NikkiДата: Пятница, 13.02.2015, 16:35 | Сообщение # 252
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Начнем с того, что он обо всем отчитывается (в отличие от Славянки, куда мы платим большие деньги, уходящие какому то дяде в Москву, а на деле никакого толка нет). Почему он должен у каждого спрашивать можно ли купить лак и покрасить лавочку? Можно ли сходить в магазин и купить для уборщицы то или иное средство....? Отчеты у него есть, каждый пункт он может объяснить, а вы придираетесь как будто он из вашего кармана каждую копеечку берет.
 
MarinaДата: Пятница, 13.02.2015, 16:38 | Сообщение # 253
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
При неисправных лифтах деньги надо тратить на лифты, а не на коврики 
А то пешком на 24 этаж идти нормально всем 
А без ковриков никак
 
NikkiДата: Пятница, 13.02.2015, 16:40 | Сообщение # 254
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
А коврики купили после того как оба лифта сломались? нет.... а орать сейчас смысла нет...
 
MarinaДата: Пятница, 13.02.2015, 16:41 | Сообщение # 255
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Так лифта 4 вообще то 
и они не исправны!
 
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 22 дома (АГ22) » Общие вопросы АГ22 (Работа домового комитета, благоустройство, общие вопросы.)
Поиск: