Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
30.03.2024
01:02

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Raven  
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 40 дома (АГ40) » Общие вопросы АГ 40 (Вопросы организации внутри- и околодомового "хозяйства")
Общие вопросы АГ 40
SLAVDAДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:22 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата Фарэль ()
Подскажите, а перерасчет всем они сделают, либо же только после письменного заявления? А про лифт что сказали в этот раз?
и по сравнению с прошлым годом за октябрь по отоплению цена не возвышенная?
 и еще вопрос. вам как за однушку начислили перерасчет за лифт сколько? нам в начале года -158,80, а потом с мая -208,42. а теперь с октября опять -158.80.
Как мне сказали, цитата: "заявление на перерасчет тепла лишним не будет"
Про лифт та же песня- запчастей нет, но их якобы заказали (в 2012 году также говорили)
За октябрь незнаю, у меня всего 109р (отопление дали в конце октября)
Перерасчет за лифт сумма неизменная -161,45 (во всех квитанциях), я вопрос задавала: если электроэнергия подорожала (была 1,94, теперь-2,22) почему перерасчет за лифт не растет? ответили, якобы, эл-я здесь ни при чем.

Добавлено (16.12.2013, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата SLAVDA ()
158,80
перерасчет на такую сумму присылают соседке (у нее тоже однушка). я думаю  при начислении роль играет этажность квартиры и кол-во прописанных.
 
Raven-AlexДата: Вторник, 17.12.2013, 08:55 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
SLAVDA
подскажите, а в чем заключается не верность (не правильность) начисления за отопление ?
завышенный тариф, за большее количество дней взяли, обоснование перерасчета?
 
SLAVDAДата: Вторник, 17.12.2013, 11:59 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата Raven-Alex ()
в чем заключается не верность (не правильность) начисления за отопление ?
в том то и дело, они сами не знают, почему получилось так, что по нашему дому самый высокий тариф (58р за Гкл кажется такую цифру озвучили)
 
ФарэльДата: Вторник, 17.12.2013, 18:53 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
ну вот ответ по поводу уборки
Прикрепления: 2149294.jpeg (156.9 Kb)
 
SLAVDAДата: Вторник, 17.12.2013, 23:10 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
заметьте ошибки происходят не в пользу потребителя, а наоборот aaab
 
ФарэльДата: Среда, 18.12.2013, 00:02 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата SLAVDA ()
заметьте ошибки происходят не в пользу потребителя, а наоборот

наоборот. этот перерасчет будет, за неверный перерасчет за лифт, т.е. к квитанции + эта сумма.
Если с этим все понятно, то по уборке не понятно. перерасчет будет, признали что уборки нет, но за какие месяца он будет? только за декабрь? или же за год?
 
SLAVDAДата: Понедельник, 23.12.2013, 11:16 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата Фарэль ()
заметьте ошибки происходят не в пользу потребителя, а наоборот
я это к тому, что вечно нам чего-либо не досчитывают, лишнего хоть раз кому-нибудь насчитали aaab

Добавлено (18.12.2013, 11:44)
---------------------------------------------

Цитата Фарэль ()
перерасчет будет, признали что уборки нет, но за какие месяца он будет? только за декабрь? или же за год?
я написала за год, чтоб не промахнуться aaab

Добавлено (23.12.2013, 11:16)
---------------------------------------------
Сегодня полночи кто-то делал ремонт, глухие стуки, очень похожие на укладку плитки, утром все продолжилось. Кто то из соседей стучал по батареи, но стуки продолжились. А ведь ночь все-таки, люди спать хотят. Так вот ув. соседи кирпичной вставки, давайте жить дружно. Если это безобразие продолжиться, будем среди ночи искать умника и наказывать!

 
ФарэльДата: Понедельник, 23.12.2013, 13:48 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата SLAVDA ()
Сегодня полночи кто-то делал ремонт, глухие стуки, очень похожие на укладку плитки, утром все продолжилось. Кто то из соседей стучал по батареи, но стуки продолжились. А ведь ночь все-таки, люди спать хотят. Так вот ув. соседи кирпичной вставки, давайте жить дружно. Если это безобразие продолжиться, будем среди ночи искать умника и наказывать!

мы не слышали... в следующий раз участковому звоните, только телефон заранее найдите)

Добавлено (23.12.2013, 13:48)
---------------------------------------------
внизу объявление, что задели машину. порой на это хочется сказать: "Вы сами, когда БРОСАЕТЕ свои машины, смотрите не мешает ли она проехать." не все конечно, но большинство ставят по принципу "лишь бы мне было удобно". Еле сами проезжаем... а ведь есть машины больше...Это касается не только машин, но порой человек не может пройти....

 
SLAVDAДата: Пятница, 18.07.2014, 22:54 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Лифт когда будет работать во вставке, кто-нибудь знает?

Добавлено (18.07.2014, 22:54)
---------------------------------------------
Говорят лифт сегодня работал? я пол девятого не застала. даже не верится

 
ЛегионерДата: Понедельник, 21.07.2014, 09:10 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
На той неделе один раз доехали на лифте до нашего этажа, а потом он сломался. Лифтёрам позвонил, сказал, что идёт тестовый режим и скоро всё заработает.
 
SLAVDAДата: Пятница, 22.08.2014, 11:34 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата Легионер ()
и скоро всё заработает.
все, бобик сдох!

Добавлено (22.08.2014, 11:34)
---------------------------------------------
И снова сгорела плата, в Славянке сказали, что лифт больше работать не будет. и делать они его ближайшие года полтора, а то и больше, не будут (слова лифтера, который устанавливал эту плату). Как вам такая новость?
Скорей всего ее временно устанавливали (потому что накал по поводу неработающего лифта зашкаливал), а теперь сказали, что якобы сгорела...

 
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 40 дома (АГ40) » Общие вопросы АГ 40 (Вопросы организации внутри- и околодомового "хозяйства")
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: