Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
04.05.2024
13:32

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Приватизация
ВОЛЬКАДата: Среда, 08.06.2011, 09:09 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Вся добытая нашими уважаемыми энтузиастами по приватизации:
Общий сценарий приватизации тут и постом ниже, а так же АЛГОРИТМ и ПРОЦЕСС ПОДГОТОВКИ К СУДУ
ФГУ «Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ (ОГРН 1072723005079, ИНН 2723020115, КПП 272301001, место нахождения: 680030, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Павловича, д. 30)
Ответ из ВРУЖО mr_doktor`у: тут.
Обращение в СТУИО AK-78: тут.
Инструкция, выложенная Петрович от нашего "родного" МО РФ по передаче в собственность: тут.
Ссылка на Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ"
Ссылка на сайт: Первореченский районный суд г. Владивостока
Ответ от СТУИО DUFFman`у: тут.
Выписка из реестра ФРС от DUFFman`а: тут.
Ссылка на сайт: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю от DUFFman`а.
Обращение в СТУИО от DUFFman`а: тут
ФЗ"О Порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от DUFFman`а: тут
Исковое заявление в Первореченский суд от DUFFman`а: тут
ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"от DUFFman`а: тут
Решение суда о признании права на приватизацию от DUFFman`а: тут.
СТУИО
Юр адрес
142409, Московская область, г Ногинск, пгт Ногинск-9, ул Королева, д 8
Факт
125167, г. Москва, Ленинградский проспект 41, руководитель Орехов Александр Иванович
---------------------------------------------
Старый адрес:
127018, г. Москва, ул. Октябрьская, 26

Валерий Иванович 89153443893 с Ленинградского проспекта занимается обращениями.
"Своеобразный конспект ветки,с наиболее значимыми постами . "
тут
Информация от oldbes по получению справки о НЕУЧАСТИИ в ПРИВАТИЗАЦИИ из Санкт-Петербурга Василеостровского района здесь.
опека и попечительство комплект документов, адрес тут
Информация для оформляющих доверенности у нотариуса на право представления интересов несовершеннолетнего ребёнка в суде: требуется свидетельство о рождении(даже при наличии паспорта у ребёнка) и присутствие второго родителя.
сумма госпошлины на получение свидетельства на право собственности так и осталась 1000 рублей, их платим в одной квитанции, если хатку приватизирует 1 чел; две квитанции по 500р - (в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого), если приватизируют двое;три квитанции по 333руб. 50коп-(в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого, в третьей-ФИО третьего, если приватизируют трое) и Т,Д,
Реквизиты для оплаты пошлины за госрегистрацию в Росреестре тут
Реквизиты для оплаты пошлины за иск в Первореченский суд тут и квитанция готовая тут
После суда идете с решением в Росреестр все тут

некий конспект темы о приватизации от Slesean, тут
 
AlienEagleДата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:06 | Сообщение # 1246
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (midav55)
Где заказывать кадастровый и технический паспорт на квартиру по ул. Горшкова 22
Кадастровый паспорт на Приморской-2, бесплатно, срок изготовления 5 дней, технический паспорт на Московской -1, стоимость от площади помещения(80 кв.м. - чуть более 2000 рублей), срок изготовления месяц, за отдельную плату можно ускорить.
 
lubov-26Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:00 | Сообщение # 1247
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Кадастровый паспорт можно заказать подписав ДСН или нужно ждать прописку.
 
РомашкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:38 | Сообщение # 1248
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Galka)
квитанцию на 40 рублей

Вот это что-то новое для меня. Расскажите, что за 40 рублей? Мне тоже 17.11 идти за решением.
 
AnutkaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:48 | Сообщение # 1249
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Ромашка, вам наверно это не нужно, так как решений вы получите в двух или более количествах.
 
GalkaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:39 | Сообщение # 1250
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Anutka)
Решение суда вступает в силу через 30 дней, а забирать его можете хоть через 60 дней.

Нам сразу сказали, что отсчитывайте полтора месяца, дел таких просто вал, и раньше приезжать нет смысла. Ну получилось- месяц и неделя.
Quote (Anutka)
Запись в росреестр только на месяц вперед.

У меня через две недели получилось.
Взяли там только решения суда, и квитанцию с копией. Ни кадастровый, ни копия паспорта не понадобились. Были в среду. Действительно, пусто. Прием только по электронной очереди. При входе в кабинет спросили фамилию, в компьютере сразу и время электронной очереди, и я так поняла, сведения по квартире. А вот здесь 6 сдали, 26, сказали, будет готово. Даже меньше месяца.
,
 
AnutkaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:55 | Сообщение # 1251
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Я имею ввиду что запись в росреестр только на близжайшие 30 дней, т.е сегодня например 11 ноября и записаться можете на любой день до 11 декабря.
 
форсДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:17 | Сообщение # 1252
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Маненько не поняла:
1.Решение суда,вступившее в силу, дают оригинал(один) и копии(по кол-ву истцов)? В Реестр отдавать 2 копии,а оригинал схоронить у себя ?
2.Если хочу заказать дополнит копии,то на какой стадии и кому об этом говорить?
3.Шаблон квитанции на оплату копий решения такой же,как и на оплату пошлины иска в суд?


Сообщение отредактировал форс - Воскресенье, 11.11.2012, 21:19
 
AnutkaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:46 | Сообщение # 1253
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (форс)
1.Решение суда,вступившее в силу, дают оригинал(один) и копии(по кол-ву истцов)? В Реестр отдавать 2 копии,а оригинал схоронить у себя ?

Оригинал решения суда остается в канцелярии суда. На руки выдают копии решения суда по количеству истцоа. В росреестр нужна два экемпляра.
Quote (форс)
2.Если хочу заказать дополнит копии,то на какой стадии и кому об этом говорить? 3.Шаблон квитанции на оплату копий решения такой же,как и на оплату пошлины иска в суд?

Это мне кажется можно спросить в канцелярии суда.
 
РомашкаДата: Понедельник, 12.11.2012, 09:47 | Сообщение # 1254
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Galka)
на одного, остальные третьи лица. Дали две копии, но за вторую запросили квитанцию на 40 рублей

А где вы брали реквизиты на оплату?
 
SyshvinДата: Понедельник, 12.11.2012, 10:45 | Сообщение # 1255
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Ромашка, глазки поднимите в шапку странички,там всё есть.
 
natikДата: Понедельник, 12.11.2012, 13:30 | Сообщение # 1256
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Добрый день, подскажите пожалуйста если во Владивостоке мы прописаны всего 2 месяца, с Партизанского все равно надо брать справки или достаточно с предыдущих мест прописки?
 
SyshvinДата: Понедельник, 12.11.2012, 13:50 | Сообщение # 1257
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Quote (natik)
если во Владивостоке мы прописаны всего 2 месяца

в новой полученной квартире. Могли ли Вы ранее её приватизировать,если прописаны в ней 2 месяца и её же хотите приватизировать и нигде более не проживали во Владивостоке? (все вопросы риторические biggrin )
 
ДЕМБЕЛЬДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:26 | Сообщение # 1258
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Anutka, Galka, спасибо за ответы.
Quote (Anutka)
А разве судья вам не сказал когда забирать?

меня к сожалению на слушании не было и поэтому никто ничего не говорил. вся информация благодаря этому замечательному форуму и отзывчивым в нём людям! smile
 
natikДата: Понедельник, 12.11.2012, 17:41 | Сообщение # 1259
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Syshvin)
Могли ли Вы ранее её приватизировать,если прописаны в ней 2 месяца и её же хотите приватизировать

Я так понимаю что надо, так как занятся то нечем больше как по 5 раз одну и ту же квартиру приватизировать, да уж......
 
AlienEagleДата: Понедельник, 12.11.2012, 18:35 | Сообщение # 1260
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
А я так понимаю, что не надо, ибо эта квартира является объектом судебного иска.
 
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Поиск: