Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Воскресенье
19.05.2024
16:27

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Приватизация
ВОЛЬКАДата: Среда, 08.06.2011, 09:09 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Вся добытая нашими уважаемыми энтузиастами по приватизации:
Общий сценарий приватизации тут и постом ниже, а так же АЛГОРИТМ и ПРОЦЕСС ПОДГОТОВКИ К СУДУ
ФГУ «Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ (ОГРН 1072723005079, ИНН 2723020115, КПП 272301001, место нахождения: 680030, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Павловича, д. 30)
Ответ из ВРУЖО mr_doktor`у: тут.
Обращение в СТУИО AK-78: тут.
Инструкция, выложенная Петрович от нашего "родного" МО РФ по передаче в собственность: тут.
Ссылка на Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ"
Ссылка на сайт: Первореченский районный суд г. Владивостока
Ответ от СТУИО DUFFman`у: тут.
Выписка из реестра ФРС от DUFFman`а: тут.
Ссылка на сайт: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю от DUFFman`а.
Обращение в СТУИО от DUFFman`а: тут
ФЗ"О Порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от DUFFman`а: тут
Исковое заявление в Первореченский суд от DUFFman`а: тут
ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"от DUFFman`а: тут
Решение суда о признании права на приватизацию от DUFFman`а: тут.
СТУИО
Юр адрес
142409, Московская область, г Ногинск, пгт Ногинск-9, ул Королева, д 8
Факт
125167, г. Москва, Ленинградский проспект 41, руководитель Орехов Александр Иванович
---------------------------------------------
Старый адрес:
127018, г. Москва, ул. Октябрьская, 26

Валерий Иванович 89153443893 с Ленинградского проспекта занимается обращениями.
"Своеобразный конспект ветки,с наиболее значимыми постами . "
тут
Информация от oldbes по получению справки о НЕУЧАСТИИ в ПРИВАТИЗАЦИИ из Санкт-Петербурга Василеостровского района здесь.
опека и попечительство комплект документов, адрес тут
Информация для оформляющих доверенности у нотариуса на право представления интересов несовершеннолетнего ребёнка в суде: требуется свидетельство о рождении(даже при наличии паспорта у ребёнка) и присутствие второго родителя.
сумма госпошлины на получение свидетельства на право собственности так и осталась 1000 рублей, их платим в одной квитанции, если хатку приватизирует 1 чел; две квитанции по 500р - (в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого), если приватизируют двое;три квитанции по 333руб. 50коп-(в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого, в третьей-ФИО третьего, если приватизируют трое) и Т,Д,
Реквизиты для оплаты пошлины за госрегистрацию в Росреестре тут
Реквизиты для оплаты пошлины за иск в Первореченский суд тут и квитанция готовая тут
После суда идете с решением в Росреестр все тут

некий конспект темы о приватизации от Slesean, тут
 
SyshvinДата: Вторник, 30.10.2012, 17:21 | Сообщение # 1201
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
BOBA_25RUS,поздравляю Вас - убимшись biggrin Ну да ладно,скажу между нами "девочками",что меня более "убивают" товарисчи,сначала стонущие"когда же хату дадут",а при её получении"обстаятельства у меня,понимаешь,внезапно возникшие,понимаешь". Хотя вспомним ка пару лет назад обсуждения на военсуде...,верно "наипервейшая,безотлагатльная,жизненно важнейшая цель-получение квартиры",сейчас же вместо того чтобы......не буду повторяться,ах,да,чуть не замыл,отставить-забыл,ИМХО разумеется happy
deva=13,присоединяюсь к изложенному.


Сообщение отредактировал Syshvin - Вторник, 30.10.2012, 17:22
 
deva=13Дата: Вторник, 30.10.2012, 17:33 | Сообщение # 1202
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (BOBA_25RUS)
Syshvin, иногда слышит только себя

Вы,Эдуардович, уже имеете судебный опыт.А если его нет? И нет глубокого знания НПА и всего прочего? Поддерживаю Syshvin, в том ключе,что зачем чего то городить,доказывать,отвечать на глупые вопросы в суде? Зачем придумывать уже придуманное? Ну приватизировал,оформил,передал детям - по завещанию,договору дарения. В суде никаких проблем,главное нужные бумаги собрать.Повторюсь, мои судебные заседания (3) прошли практически молча в течении 5 минут.Все отражено в этих заветных листиках с печатями и штампами.Вопросов ноль,проблем также. Оспаривать, стоит ли регистрироваться ,имеет смысл лишь,если хочется сохранить свое право бесплатной приватизации. А накой оно накануне марта 2013г.? Не люблю заимствованные словечки,но это только мое мнение.
 
ВОЛЬКАДата: Вторник, 30.10.2012, 20:18 | Сообщение # 1203
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (ДЕМБЕЛЬ)
на сайте даже не отображено дело в день заседания

У нас больше пол года прошло с момента тскть, и то ничего нет, ни решения ни даже данных о том, что иск подавали.
 
nikolena61Дата: Вторник, 30.10.2012, 20:20 | Сообщение # 1204
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Уважаемые знающие люди!Если собственник жилья постоянно регистрирует кого-то в своей квартире,чем это грозит в дальнейшем ему(собственнику).И еще ,может ли работодатель требовать у работника постоянную прописку в городе.Разве временной регистрации не достаточно?
 
old72Дата: Среда, 31.10.2012, 10:06 | Сообщение # 1205
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
А где же мой вопрос?
 
SyshvinДата: Среда, 31.10.2012, 10:28 | Сообщение # 1206
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Quote (old72)
А где же мой вопрос?

Anutka,молодец,разрулила непонятки на ветке good


Сообщение отредактировал Syshvin - Среда, 31.10.2012, 10:41
 
AnutkaДата: Среда, 31.10.2012, 10:31 | Сообщение # 1207
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (old72)
А где же мой вопрос?

Ваш вопрос я лично видела и читала, а куда он делся - неивестно. Может модераторы чего сделали. А какой документо вам нужен подтверждающий что вы собственник, кроме свидетельства о собственности? wacko Вопрос тоже конечно странный!
 
old72Дата: Среда, 31.10.2012, 10:35 | Сообщение # 1208
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Anutka, Спасибо, просто не силён в документах, теперь вроде понял, ещё раз благодарю!
 
AnutkaДата: Среда, 31.10.2012, 10:37 | Сообщение # 1209
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (old72)
Спасибо, просто не силён в документах, теперь вроде понял, ещё раз благодарю!

Напишите еще ра вопрос. Может кто нибудь чего нибудь еще подскажет. Но лично для меня кроме этого документа больше ничего не надо.
 
KatiДата: Среда, 31.10.2012, 14:29 | Сообщение # 1210
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Подскажите,пожалуйста: 1.у меня в исковом указано,что на письмо из Москвы ответа нет и в соответствии со ст.12 Федерального Закона РФ от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ и т.д, а сейчас 06 ноября предварительное и письмо подошло.Мне его просто отдать судье на предвариловке или надо что-то в исковом будет править?
2. Предварительное как проходит и чего там говорить надо?
Страшновато как-то...))))
 
NinulyaДата: Среда, 31.10.2012, 15:09 | Сообщение # 1211
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Kati, просто покажите его судье ,а добавлять или нет вам там и подскажут На то и предварительное,чтоб либо принять к зачету,либо устранить замечания.

Сообщение отредактировал Ninulya - Среда, 31.10.2012, 15:10
 
GalkaДата: Среда, 31.10.2012, 18:02 | Сообщение # 1212
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Kati)
Страшновато как-то...))))

И ничего страшного нет. Исковое Вы уже подали. А там просто судья просматривает документы. Если чего-то не хватает, говорит об этом. У нас все было в порядке. Какие-то подлинники забрала, какие-то не стала. Сосед доносил документы. Про письмо скажете. А так все проходит в рекордно короткие сроки. Все будет хорошо.
 
ВОЛЬКАДата: Среда, 31.10.2012, 18:37 | Сообщение # 1213
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (old72)
А где же мой вопрос?

А вопрос Ваш я фтопку отправил, ибо он совершенно уж из области детства. Все равно что предъявляя паспорт милиционеру говорить: "Да я эта мамай килянусь, да!"
 
old72Дата: Среда, 31.10.2012, 19:26 | Сообщение # 1214
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
ВОЛЬКА, Спасибо
 
победаДата: Среда, 31.10.2012, 20:24 | Сообщение # 1215
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Прошу прощения если где-то уже упоминался ответ на мой вопрос: если обратились в юр. компанию, то они
1. Собрали документы
2. Подали в суд
3. Получили решение суда
4.
В решении суда, что указано, что мы являемся собственниками данной квартиры или, что нам разрешено ее приватизировать?
Хочу понять, надо ли будет нам самим после принятия судом решения приватизировать квартиру...БТИ...Кадастр и всякое такое
или юристы выдадут нам свидетельство о праве собственности...и мы будем счастливо отмечать данное событие?! Может кто уже все проходил, ответьте пожалуйста начинающим.
Заранее спасибо
 
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Поиск: