Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
20.04.2024
21:11

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Приватизация
ВОЛЬКАДата: Среда, 08.06.2011, 09:09 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Вся добытая нашими уважаемыми энтузиастами по приватизации:
Общий сценарий приватизации тут и постом ниже, а так же АЛГОРИТМ и ПРОЦЕСС ПОДГОТОВКИ К СУДУ
ФГУ «Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ (ОГРН 1072723005079, ИНН 2723020115, КПП 272301001, место нахождения: 680030, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Павловича, д. 30)
Ответ из ВРУЖО mr_doktor`у: тут.
Обращение в СТУИО AK-78: тут.
Инструкция, выложенная Петрович от нашего "родного" МО РФ по передаче в собственность: тут.
Ссылка на Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ"
Ссылка на сайт: Первореченский районный суд г. Владивостока
Ответ от СТУИО DUFFman`у: тут.
Выписка из реестра ФРС от DUFFman`а: тут.
Ссылка на сайт: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю от DUFFman`а.
Обращение в СТУИО от DUFFman`а: тут
ФЗ"О Порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от DUFFman`а: тут
Исковое заявление в Первореченский суд от DUFFman`а: тут
ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"от DUFFman`а: тут
Решение суда о признании права на приватизацию от DUFFman`а: тут.
СТУИО
Юр адрес
142409, Московская область, г Ногинск, пгт Ногинск-9, ул Королева, д 8
Факт
125167, г. Москва, Ленинградский проспект 41, руководитель Орехов Александр Иванович
---------------------------------------------
Старый адрес:
127018, г. Москва, ул. Октябрьская, 26

Валерий Иванович 89153443893 с Ленинградского проспекта занимается обращениями.
"Своеобразный конспект ветки,с наиболее значимыми постами . "
тут
Информация от oldbes по получению справки о НЕУЧАСТИИ в ПРИВАТИЗАЦИИ из Санкт-Петербурга Василеостровского района здесь.
опека и попечительство комплект документов, адрес тут
Информация для оформляющих доверенности у нотариуса на право представления интересов несовершеннолетнего ребёнка в суде: требуется свидетельство о рождении(даже при наличии паспорта у ребёнка) и присутствие второго родителя.
сумма госпошлины на получение свидетельства на право собственности так и осталась 1000 рублей, их платим в одной квитанции, если хатку приватизирует 1 чел; две квитанции по 500р - (в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого), если приватизируют двое;три квитанции по 333руб. 50коп-(в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого, в третьей-ФИО третьего, если приватизируют трое) и Т,Д,
Реквизиты для оплаты пошлины за госрегистрацию в Росреестре тут
Реквизиты для оплаты пошлины за иск в Первореченский суд тут и квитанция готовая тут
После суда идете с решением в Росреестр все тут

некий конспект темы о приватизации от Slesean, тут
 
deva=13Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 14:53 | Сообщение # 916
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (mr_doktor)
,можно не писать в СТУИО, а писать туда?

В решении суда четко прослеживается логическая цепочка о признании СТУИО надлежащим ответчиком из того же ДСН. Возможно это и вариант,но дольше и муторнее.
 
SKДата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:54 | Сообщение # 917
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Quote (mr_doktor)
эта контора имеет право распоряжаться федеральной собственностью

не имеет. Она имеет право "управлять" и называется контора "Агентство по управлению Федеральным имуществом".
И управлять может только тем имуществом, которое передается "на баланс" этого агентства.
Дома в СП - управляются МО в лице СТУИО. По домам АГ34-38 право оперативного упраления уже зарегистрировано. По остальным домам - в процессе.
И никогда МО не выпустит из своих рук эти дома, ибо тогда и Славянка "накроется тазом".


Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
ИрусяДата: Воскресенье, 02.09.2012, 20:48 | Сообщение # 918
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
SK, к сожалению не накроется "Славянка", не для того её придумывали. Служебного жилья в микрорайоне много, так что есть кармушка, и очень не плохая.
 
BronislawДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:56 | Сообщение # 919
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Админы. Низкий земной поклон нарисовавшему шапку!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))) Так всё-таки ГДЕ образец крайнего расово верного искового???????))))))) Ссылка приводит на страницу 3 данного форума с записями годичной давности, я так понимаю из беглого просмотра, что в ответчиках договорились оставлять только СТУИО Москва и вроде как выписки из формы 10 в суд подавать не надо, а выписки из разных бти, куми пойдут из подордерного дела. Просветите)))))

Добавлено (03.09.2012, 14:56)
---------------------------------------------
Плюс в перечне документов указано "паспорт"... Я далек от мысли, что в суд необходимо сдавать паспорт, сдаются копии, какие страницы копировать?

Сообщение отредактировал Bronislaw - Понедельник, 03.09.2012, 14:54
 
AnutkaДата: Понедельник, 03.09.2012, 15:37 | Сообщение # 920
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Bronislaw,
1. В ответчики только СТУИО Москва
2. Тот иск что на 3 страницы нормальный, я 2 месяц назад подавала исковое. Уберите други ответчиков, а суть иска осталась прежней.
3. Выписки ф10 нужны
4. Копии всех страниц паспорта(лишними не будут). При себе иметь оригинал паспорта.
 
nikolena61Дата: Понедельник, 03.09.2012, 15:55 | Сообщение # 921
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Quote (Galina1957)
Если у Вас нет расхождения кв.м.в кадастровом с кв.м. в ДСН,то достаточно кадастрового.

У меня были расхождения в метрах,но кадастрового хватило.В решении суда о площади квартир нигде не указывалось,только адреса.
 
SKДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:41 | Сообщение # 922
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Quote (nikolena61)
У меня были расхождения в метрах,но кадастрового хватило.

обычно хватает и выписки ЕГРП - там площадь реальная указана. И только Кравченко требует именно кадастровый smile


Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
форсДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:21 | Сообщение # 923
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Замолвите словцо кнонить - а нужна, кроме справки о неучастии в приватизации с Партизанского проспекта, справка в которой данное заведение посылает в/сл отвоёвывать право приватизации через суд,которую берут в 1 кабинете или это ненужная бумаженьция?
 
SKДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:36 | Сообщение # 924
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Quote (форс)
или это ненужная бумаженьция?

ненужная.
Нужная - это где СТУИО
Quote (форс)
посылает в/сл отвоёвывать право приватизации через суд

вот она - главное основание для подачи в суд.


Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
BronislawДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:49 | Сообщение # 925
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Вопрос по количеству копий: только исковое в трех экземплярах или все документы? Указывать ли в иске третье лицо? На форумах пишут что не обязательно, мол некоторым судьям это не нравится. У меня получается в исковом суд и ответчик. И как сформулировать, что у меня доки не все , но я их представлю непосредственно на заседании?

Сообщение отредактировал Bronislaw - Понедельник, 03.09.2012, 22:23
 
AnutkaДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:33 | Сообщение # 926
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (Bronislaw)
только исковое в трех экземплярах или все документы?

Все
Quote (Bronislaw)
И как сформулировать, что у меня доки не все , но я их представлю непосредственно на заседании?

На предварительном заседание это и скажете
 
deva=13Дата: Понедельник, 03.09.2012, 22:38 | Сообщение # 927
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (Bronislaw)
Вопрос по количеству копий:

Количество копий ПАКЕТОВ документов зависит от количества ответчиков.
 
deva=13Дата: Понедельник, 03.09.2012, 22:42 | Сообщение # 928
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (Bronislaw)
Просветите)))))

Вас видимо только на 3 станички и хватило. Кроме гиперссылки есть такая красненькая строчка-Выжимка от меня biggrin ,нажмите на слово "ТУТ".Все вопросы освещены с указанием страниц,чтобы не искать.
 
BronislawДата: Вторник, 04.09.2012, 00:19 | Сообщение # 929
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (deva=13)
Вас видимо только на 3 станички и хватило

меня хватило на гораздо большее количество страниц, благодарю за ссылку "ТУТ" biggrin Я ее прочел еще пару месяцев назад, когда начал бодание с етой страной. Время данное, комплект доков в суд уже готов. Кому что надо пишите, без проблем помогу, о чём знаю. Параллельно на военсуде инфу сканировал


Сообщение отредактировал Bronislaw - Вторник, 04.09.2012, 00:46
 
deva=13Дата: Вторник, 04.09.2012, 00:47 | Сообщение # 930
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (Bronislaw)
комплект доков в суд уже готов.

Значит все получится.
Quote (Bronislaw)
Параллельно на военсуде инфу сканировал

Военсуд-знатный форум,практически родитель,но у нас,слава Богу,пока все гораздо проще,чем там описывается при условии представления необходимых доков и правильной формулировки требований.
 
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Поиск: