Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Четверг
28.03.2024
23:46

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Приватизация
ВОЛЬКАДата: Среда, 08.06.2011, 09:09 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Вся добытая нашими уважаемыми энтузиастами по приватизации:
Общий сценарий приватизации тут и постом ниже, а так же АЛГОРИТМ и ПРОЦЕСС ПОДГОТОВКИ К СУДУ
ФГУ «Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ (ОГРН 1072723005079, ИНН 2723020115, КПП 272301001, место нахождения: 680030, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Павловича, д. 30)
Ответ из ВРУЖО mr_doktor`у: тут.
Обращение в СТУИО AK-78: тут.
Инструкция, выложенная Петрович от нашего "родного" МО РФ по передаче в собственность: тут.
Ссылка на Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ"
Ссылка на сайт: Первореченский районный суд г. Владивостока
Ответ от СТУИО DUFFman`у: тут.
Выписка из реестра ФРС от DUFFman`а: тут.
Ссылка на сайт: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю от DUFFman`а.
Обращение в СТУИО от DUFFman`а: тут
ФЗ"О Порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от DUFFman`а: тут
Исковое заявление в Первореченский суд от DUFFman`а: тут
ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"от DUFFman`а: тут
Решение суда о признании права на приватизацию от DUFFman`а: тут.
СТУИО
Юр адрес
142409, Московская область, г Ногинск, пгт Ногинск-9, ул Королева, д 8
Факт
125167, г. Москва, Ленинградский проспект 41, руководитель Орехов Александр Иванович
---------------------------------------------
Старый адрес:
127018, г. Москва, ул. Октябрьская, 26

Валерий Иванович 89153443893 с Ленинградского проспекта занимается обращениями.
"Своеобразный конспект ветки,с наиболее значимыми постами . "
тут
Информация от oldbes по получению справки о НЕУЧАСТИИ в ПРИВАТИЗАЦИИ из Санкт-Петербурга Василеостровского района здесь.
опека и попечительство комплект документов, адрес тут
Информация для оформляющих доверенности у нотариуса на право представления интересов несовершеннолетнего ребёнка в суде: требуется свидетельство о рождении(даже при наличии паспорта у ребёнка) и присутствие второго родителя.
сумма госпошлины на получение свидетельства на право собственности так и осталась 1000 рублей, их платим в одной квитанции, если хатку приватизирует 1 чел; две квитанции по 500р - (в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого), если приватизируют двое;три квитанции по 333руб. 50коп-(в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого, в третьей-ФИО третьего, если приватизируют трое) и Т,Д,
Реквизиты для оплаты пошлины за госрегистрацию в Росреестре тут
Реквизиты для оплаты пошлины за иск в Первореченский суд тут и квитанция готовая тут
После суда идете с решением в Росреестр все тут

некий конспект темы о приватизации от Slesean, тут
 
SKДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:20 | Сообщение # 706
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Quote (Leon)
Ходить за талончиками уже смысла особого нет

это уж полгода как работает. Но пока все еще в стадии тестирования - постоянно накладки. К этому надо получить еще персональный ключ. Дается после регистрации на портале госуслуг. Получить можно в офисе Ростелекома на следующий день после регистрации.
Quote (Leon)
правда запись возможна за 2 недели до приема

если никто никуда не торопится, то да - получаешь документы и отправляешь сканы в Росреестр через этот портал. Только наши улицы не всегда находит - надо вбивать кадастровый номер.


Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
LeonДата: Вторник, 17.07.2012, 11:00 | Сообщение # 707
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Не, щас уже система работает в другом режиме,
не нужны ключи, сканы документов и вообще не нужно ничего заполнять.
Просто выбрать время , придет письмо с талончиком, который можно распечатать дома.
А система первоначальной подготовки документов тоже работает, причем теперь без каких либо ключей - но они между собой не связаны, можно и без предв. подготовки доков прийти по электронному талончику на общих основаниях.
 
ксвДата: Вторник, 17.07.2012, 17:22 | Сообщение # 708
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста. Нужен ли "лицевой счёт квартиросъёмщика" на заседании суда по приватизации? Спасибо.
 
AndreiДата: Вторник, 17.07.2012, 19:19 | Сообщение # 709
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (ксв)
Нужен ли "лицевой счёт квартиросъёмщика" на заседании суда по приватизации


Я не представлял, да судья и не спрашивала. А для какой цели???
 
deva=13Дата: Вторник, 17.07.2012, 20:58 | Сообщение # 710
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (Andrei)
Я не представлял, да судья и не спрашивала.

Никто не представлял из тех,кого знаю.Нет необходимости.
 
SKДата: Среда, 18.07.2012, 17:54 | Сообщение # 711
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Quote (ксв)
Нужен ли "лицевой счёт квартиросъёмщика" на заседании суда

выписку из лицевого счета требуют при "обычной" приватизации, чтобы показать, что нет задолженностей. Наши судьи на это "забили", хотя в самом начале Розанова требовала. Но это было один раз.


Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
moroz1Дата: Понедельник, 23.07.2012, 19:18 | Сообщение # 712
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Подскажите, кто знает, как поступить?
Сегодня дозвонился до ВРУЖО, (написано заявление на получение квартиры в собственность) ждал проверки в ЕГР. Сегодня был ошарашен новостью, что у супруги до 2008 года была собственность в другом регионе. (часть дома, наследство после отца) Отказалась она от этого дома в пользу своей матери.
Ответом товарищей из ВРУЖО был поражен еще сильнее. Возьмите в ЕГР справку об отсутствии жилья у супруги, я им: У Вас уже есть такая справка, вы ее сами заказывали в ЕГР.
Они: и что, у нас в ней написано что было жилье
Я: а кто ж мне даст справку что небыло жилья у супруги?
Короче понял одно, идти в ЕГР, платить 500р- за проверку на предмет наличия собственности в одном регионе, ехать в Хабаровск и решать вопрос. Пока думаю так.
Кто то может скажет что еще сделать.
 
zex_84Дата: Четверг, 26.07.2012, 15:28 | Сообщение # 713
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Получили 3-ку (семья 4 человека), выдали ДСН, сын после получения договора, купил себе квартиру, в которой еще не прописался, в приватизации будет участвовать только один человек, возникнут ли какие либо проблемы при приватизации (все члены семьи совершеннолетние)
 
AK-78Дата: Четверг, 26.07.2012, 17:33 | Сообщение # 714
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
сегдня ходил в ДУ по поводу заключения договора на обслуживания моей квартиры...в договоре все гладко,все устраивает,но мне никто не показал приложение 2,где указывается,что выполняет славянка...А чистый бланк подписывать не гуд.Пускай пока обслуживают меня без договора..

Всё прошло... пройдёт и это... Ц.Соломон.
 
РомашкаДата: Суббота, 28.07.2012, 19:43 | Сообщение # 715
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, те, кто выиграл суд о передаче хаты в собственность: обязательно исковое заявление должен составлять адвокат или можно воспользоваться теми, которые выложены на форуме и написать самому?
 
AndreiДата: Суббота, 28.07.2012, 20:15 | Сообщение # 716
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
обязательно исковое заявление должен составлять адвокат


Участие адваката не обязательно. Я Вам давал свое исковое по которому суд состялся и уже получил свидетельство.
 
deva=13Дата: Суббота, 28.07.2012, 20:45 | Сообщение # 717
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
можно воспользоваться теми, которые выложены на форуме и написать самому?

Все кто делал сам,брали "прототяп" от DUFFman и делали под себя.Отличие в ответчиках и их количестве.
 
РомашкаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:21 | Сообщение # 718
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (deva=13)
Отличие в ответчиках и их количестве.

Вот опять страшные слова. Я писала только в Москву в СТУИО и от них получила "совет" через суд-это, если я правильно понимаю, один ответчик. А кто остальные???
 
РомашкаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:26 | Сообщение # 719
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Andrei)
Я Вам давал свое исковое

Что-то не нашла, там только запросы и план действий.
 
Galina1957Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 18:30 | Сообщение # 720
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
А кто остальные???

1.ФГУ"Восточное региональное управление имущественных отношений МОРФ"680038г.Хабаровск,ул. Ханкайская 27. 2.ФГУ" Дальневосточное Территориальное управление имущественных отношениий МОРФ",у них тоже ул.Ханкайская 27.Пишите им тоже,что и в Москву,заказным письмом,получаете от них ответ.Ответы в суд предъявляете,а в ответчики только Москву.
 
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Поиск: