Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Понедельник
29.04.2024
18:25

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Приватизация
ВОЛЬКАДата: Среда, 08.06.2011, 09:09 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Вся добытая нашими уважаемыми энтузиастами по приватизации:
Общий сценарий приватизации тут и постом ниже, а так же АЛГОРИТМ и ПРОЦЕСС ПОДГОТОВКИ К СУДУ
ФГУ «Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ (ОГРН 1072723005079, ИНН 2723020115, КПП 272301001, место нахождения: 680030, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Павловича, д. 30)
Ответ из ВРУЖО mr_doktor`у: тут.
Обращение в СТУИО AK-78: тут.
Инструкция, выложенная Петрович от нашего "родного" МО РФ по передаче в собственность: тут.
Ссылка на Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ"
Ссылка на сайт: Первореченский районный суд г. Владивостока
Ответ от СТУИО DUFFman`у: тут.
Выписка из реестра ФРС от DUFFman`а: тут.
Ссылка на сайт: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю от DUFFman`а.
Обращение в СТУИО от DUFFman`а: тут
ФЗ"О Порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от DUFFman`а: тут
Исковое заявление в Первореченский суд от DUFFman`а: тут
ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"от DUFFman`а: тут
Решение суда о признании права на приватизацию от DUFFman`а: тут.
СТУИО
Юр адрес
142409, Московская область, г Ногинск, пгт Ногинск-9, ул Королева, д 8
Факт
125167, г. Москва, Ленинградский проспект 41, руководитель Орехов Александр Иванович
---------------------------------------------
Старый адрес:
127018, г. Москва, ул. Октябрьская, 26

Валерий Иванович 89153443893 с Ленинградского проспекта занимается обращениями.
"Своеобразный конспект ветки,с наиболее значимыми постами . "
тут
Информация от oldbes по получению справки о НЕУЧАСТИИ в ПРИВАТИЗАЦИИ из Санкт-Петербурга Василеостровского района здесь.
опека и попечительство комплект документов, адрес тут
Информация для оформляющих доверенности у нотариуса на право представления интересов несовершеннолетнего ребёнка в суде: требуется свидетельство о рождении(даже при наличии паспорта у ребёнка) и присутствие второго родителя.
сумма госпошлины на получение свидетельства на право собственности так и осталась 1000 рублей, их платим в одной квитанции, если хатку приватизирует 1 чел; две квитанции по 500р - (в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого), если приватизируют двое;три квитанции по 333руб. 50коп-(в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого, в третьей-ФИО третьего, если приватизируют трое) и Т,Д,
Реквизиты для оплаты пошлины за госрегистрацию в Росреестре тут
Реквизиты для оплаты пошлины за иск в Первореченский суд тут и квитанция готовая тут
После суда идете с решением в Росреестр все тут

некий конспект темы о приватизации от Slesean, тут
 
Galina1957Дата: Пятница, 20.04.2012, 20:31 | Сообщение # 421
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (ксв)
При подаче искового в суд ему (исковому) сразу присваивают регистрационный номер или вся информация: регистрационный номер, кто судья, когда заседание - через несколько дней по телефону или на сайте суда?

Присваивается номер исковому заявлению и приложению к нему(ксерокопии),даётся Вам номер телефона.Вы звоните и узнаёте ,кто судья ,потом судья назначает предварительное заседание.
 
ксвДата: Пятница, 20.04.2012, 22:16 | Сообщение # 422
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Т.е. номер исковому присваивается в день подачи заявления, а не спустя несколько дней? Спасибо.
 
SKДата: Суббота, 21.04.2012, 19:56 | Сообщение # 423
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Quote (ксв)
номер исковому присваивается в день подачи заявления, а не спустя несколько дней?

номер-то присваивается. Но судью (по практике) назначает канцелярия (точнее, распределяет по очереди). И это может затянуться на неделю. Звоните в канцелярию - там скажут ,кому распределили.
Потом судья в течение 3 дней определяет дату предварительного. Тоже звоните уже судье в кабинет и помощника выясняете. Или на сайте смотрите. Или ждете извещения по почте (иногда не приходят smile )


Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь

Сообщение отредактировал SK - Суббота, 21.04.2012, 19:57
 
capyxДата: Вторник, 24.04.2012, 18:36 | Сообщение # 424
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброго всем вечера! Поздравляю тех кто уже преодалел нелегкий путь приватизации и удачи тем кто еще в начале пути (таким как я). По порядку сбора документов все почти понятно. Есть сомнение в одном моменте. Ситуация такая. В договоре соцнайма я, жена и двое детей, дети совершеннолетние, в приватизации учавствовать отказываются, жена тоже. Справки от них об отсутствии недвижимости и неучастии в приватизации в суде будут не нужны? Только мои. От них только нотариально заверенные отказы. Правильно я понимаю? Подскажите пожалуйста. Интуитивно понимаю, что должно быть так, но хотелось бы знать наверняка. Спасибо!
 
DUFFmanДата: Вторник, 24.04.2012, 19:38 | Сообщение # 425
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (capyx)
Справки от них об отсутствии недвижимости и неучастии в приватизации в суде будут не нужны? Только мои. От них только нотариально заверенные отказы. Правильно я понимаю?

Абсолютно верно. Удачи!
 
SyshvinДата: Среда, 25.04.2012, 11:31 | Сообщение # 426
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Марченко Ольга Сергеевна,эта женщина скоро "меня будет судить". Как судит то, кто знает? biggrin
 
SKДата: Среда, 25.04.2012, 16:22 | Сообщение # 427
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Да все они нормальные. Сегодня был у Симоновой. После страшных историй про день СП ожидал всякого. Оказалась милейшим человеком, хорошим профессионалом. Так что, думаю и у Марченко все пройдет нормально.

Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
АлексДата: Среда, 25.04.2012, 17:57 | Сообщение # 428
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Сегодня получил решение по Смоленковой. Выдали в одном экземпляре. Сказали за 2-ой (для Росррестра) надо платить пошлину 40 рублей. В связи с этим хочу уточнить - как сдавать в Росреестр, может самому снять копию, а они там заверят? И еще. В тексте решения есть ряд опечаток. Видать уже делают по рыбе. Так, вместо ул.Щетининой, где то указано - Горшкова, но в результативной части все правильно. Вопрос - стоит ли писать заявление об исправлении опечатки, пропустит ли Росреестр?

Алекс Арсеньев
 
LeonДата: Среда, 25.04.2012, 19:18 | Сообщение # 429
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Алекс)
Сегодня получил решение по Смоленковой


У меня то же Смоленкова будет, были ли какие то особенности в ходе суда? Привлекали только СТУИО или МО добавляли? В какие сроки после подачи заявления было заседание? Было ли предварительное?
Спасибо
 
AnutkaДата: Среда, 25.04.2012, 19:37 | Сообщение # 430
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Сейчас зашла на сайт первореченского суда и там рассматривается дело о собственности Так там в отчетчика СТУИО Москва и ФГУ "ВОСТОЧНОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ" МИНОБОРОНЫ РФ. Вопрос: так нужно ли ВРУЖО Хабаровск в отчетчики приглашать или нет. Я уже запуталась. Я в своем исковои написала ответчиками СТУИО Москва и СТУИО Хабаровск. Правильно?
 
Galina1957Дата: Среда, 25.04.2012, 19:54 | Сообщение # 431
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (Anutka)
ФГУ "ВОСТОЧНОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ" МИНОБОРОНЫ РФ.

Так это и есть Хабаровск.Поначалу у всех было два ответчика.Но потом люди стали привлекать одного ответчика - СТУИО Москвы. и у них по времени получилось быстрее,чем у нас.Наверное ,всё зависит от судьи и Вашего решения.
 
ПетровичДата: Среда, 25.04.2012, 20:03 | Сообщение # 432
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (Anutka)
Вопрос: так нужно ли ВРУЖО Хабаровск в отчетчики приглашать или нет.

Это Ваше право: можете привлекать обоих, а можете и одного. Но если на Вашем бланке ДСН указано изначально ФГУ "СТУИО" МО РФ, действующего от имени собственника (МО), то в ответчики можно привлечь только его родимое, т.е. московское управление. Всеравно Хабаровск в этом случае - дубляж happy
 
blackduslДата: Среда, 25.04.2012, 20:06 | Сообщение # 433
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (Алекс)
В связи с этим хочу уточнить - как сдавать в Росреестр, может самому снять копию, а они там заверят?

оплачиваете гос. пошлину и квитанцию в канцелярию суда. Копии сделают они. Требуйте 2 копии. На 40 ре их должно хватить. Одну оставите себе или детям на память.
Quote (Алекс)
В тексте решения есть ряд опечаток. Видать уже делают по рыбе. Так, вместо ул.Щетининой, где то указано - Горшкова, но в результативной части все правильно.
Главное, что-бы в решении после слов: РЕШИЛ... не было ошибок. Переделывать в таком случае не надо.
 
МариДата: Среда, 25.04.2012, 21:52 | Сообщение # 434
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Если член семьи, отказывающийся участвовать в приватизации, сам будет присутствовать на судебном заседании, нужен ли от него нотариальный отказ? Подскажите, пожалуйста, кто знает!
 
DUFFmanДата: Среда, 25.04.2012, 21:59 | Сообщение # 435
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (Мари)
нужен ли от него нотариальный отказ?

по идее не нужен, но лучше сделайте. В качестве кого будет присутствовать
Quote (Мари)
член семьи, отказывающийся участвовать в приватизации

??????????
Я участвовал ранее и был истцом, представляя интересы ребенка. Отказ не писал. Каленский возмущался, почему я истец? Убедил его, что я наниматель по ДСН, квартира предоставлялась мне (квартиросъемщик), еще и несовершеннолетнего ребенка приплел. Все получилось. Но Вам лучше предоставить нотариальный отказ и не таскать
Quote (Мари)
член семьи, отказывающийся участвовать в приватизации

в процесс.
 
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Поиск: