Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Четверг
25.04.2024
03:31

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Приватизация
ВОЛЬКАДата: Среда, 08.06.2011, 09:09 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Вся добытая нашими уважаемыми энтузиастами по приватизации:
Общий сценарий приватизации тут и постом ниже, а так же АЛГОРИТМ и ПРОЦЕСС ПОДГОТОВКИ К СУДУ
ФГУ «Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ (ОГРН 1072723005079, ИНН 2723020115, КПП 272301001, место нахождения: 680030, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Павловича, д. 30)
Ответ из ВРУЖО mr_doktor`у: тут.
Обращение в СТУИО AK-78: тут.
Инструкция, выложенная Петрович от нашего "родного" МО РФ по передаче в собственность: тут.
Ссылка на Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ"
Ссылка на сайт: Первореченский районный суд г. Владивостока
Ответ от СТУИО DUFFman`у: тут.
Выписка из реестра ФРС от DUFFman`а: тут.
Ссылка на сайт: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю от DUFFman`а.
Обращение в СТУИО от DUFFman`а: тут
ФЗ"О Порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от DUFFman`а: тут
Исковое заявление в Первореченский суд от DUFFman`а: тут
ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"от DUFFman`а: тут
Решение суда о признании права на приватизацию от DUFFman`а: тут.
СТУИО
Юр адрес
142409, Московская область, г Ногинск, пгт Ногинск-9, ул Королева, д 8
Факт
125167, г. Москва, Ленинградский проспект 41, руководитель Орехов Александр Иванович
---------------------------------------------
Старый адрес:
127018, г. Москва, ул. Октябрьская, 26

Валерий Иванович 89153443893 с Ленинградского проспекта занимается обращениями.
"Своеобразный конспект ветки,с наиболее значимыми постами . "
тут
Информация от oldbes по получению справки о НЕУЧАСТИИ в ПРИВАТИЗАЦИИ из Санкт-Петербурга Василеостровского района здесь.
опека и попечительство комплект документов, адрес тут
Информация для оформляющих доверенности у нотариуса на право представления интересов несовершеннолетнего ребёнка в суде: требуется свидетельство о рождении(даже при наличии паспорта у ребёнка) и присутствие второго родителя.
сумма госпошлины на получение свидетельства на право собственности так и осталась 1000 рублей, их платим в одной квитанции, если хатку приватизирует 1 чел; две квитанции по 500р - (в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого), если приватизируют двое;три квитанции по 333руб. 50коп-(в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого, в третьей-ФИО третьего, если приватизируют трое) и Т,Д,
Реквизиты для оплаты пошлины за госрегистрацию в Росреестре тут
Реквизиты для оплаты пошлины за иск в Первореченский суд тут и квитанция готовая тут
После суда идете с решением в Росреестр все тут

некий конспект темы о приватизации от Slesean, тут
 
DUFFmanДата: Среда, 11.04.2012, 14:36 | Сообщение # 376
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (Syshvin)
Перечень доков для приватизации

Не Ваш случай.
Quote (ВОЛЬКА)
Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"от DUFFman`а: тут, документ __________.doc

в разделе: "Регистрация на основании решения суда"
Quote (life)
У меня такой вопрос,может кто знает,обязательно прописываться для приватизации

ДА.
 
bagira63Дата: Среда, 11.04.2012, 15:23 | Сообщение # 377
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Информация для тех, кто будет посылать письма в ФГУ "ДВ ТУИО" - они сменили адрес. Теперь данная организация находится по адресу: 680011 г. Хабаровск ул. Ханкайская, д.27. Переехали в январе месяце.
 
АлексДата: Среда, 11.04.2012, 17:58 | Сообщение # 378
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Я, в Хабаровск не писал даже. Туда писать - только задержка времени. Их ответы (которые тут размещены) ни о чем и в иске ни какой роли не играют. Пишите только в Москву - т.е. Ответчику, в письме просите - передать квартиру в собственность в порядке приватизации, а они дают ответ - не можем, нет механизма и тогда в суд! И все становиться логично и понятно для суда! happy

Алекс Арсеньев
 
сержДата: Среда, 11.04.2012, 20:44 | Сообщение # 379
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Syshvin)
Выполнение 2-го пункта для меня представляется как не обязательное. Наличие или отсутствие недвижимой собственности у истцов,приобретённое не в процессе приватизации,суда касаться не должно.
Для суда думаю интересен только один ответчик,наделённый полномочиями от МО РФ- СТУИО Москва (остальные без решения "головы" ничем не наделены в плане принятия необходимых для суда решений) Конечно всё ИМХО.

однако такие справки на мою недвижимость по местам пропискиу меня потребовали,(Симонова).мне кажется в данном случае важен результат а не процесс, лучше справки предоставить а не бодаться с судьей кого и чего должно интересовать.
по ответчикам также судье был интересен и Москва и Востокрегионжилье, Москва - понятно, а Востокрегионжилье сомной заключило ДСН от имени СТУИО, поэтому и попало в ответчики и суд интересовал ответ на письмо мой запрос и сам суд писал им
 
SkifДата: Среда, 11.04.2012, 20:53 | Сообщение # 380
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (серж)
однако такие справки на мою недвижимость по местам пропискиу меня потребовали,(Симонова).

Вероятно ей ещё никто не предъявил претензии по этому поводу (не законность же предоставления квартиры она рассматривает).
 
сержДата: Среда, 11.04.2012, 21:06 | Сообщение # 381
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Syshvin)
Наличие или отсутствие недвижимой собственности у истцов,приобретённое не в процессе приватизации,суда касаться не должно.

вот конкретно у меня ситуация: был прописан в другом городе по 2005 г, предоставляю справку с паспортного стола суду что действительно там был прописан. и тутже судья мне вопрос"" а где у Вас выписка из росреестра с того города, что вы там с 91 по 05 гг не получили какое либо жилье и не приватизировали??"" я ей даю справку что там право на приватизацию не использовал и выписку из росреесра что у меня там ничего нет. вопросов у судьи больше не возникало! у тех истцов у кого есть недвижимость в другом регионе и она не стала ихней собственностью в порядке приватизации и будет отражено в выписке из росреестра(договор купли продажи, договор дарения и т.д.) другого пути доказать суду что нет приватизированного жилья нет. так что хочешь или нет а такие справки и выписки нужны
 
DUFFmanДата: Среда, 11.04.2012, 23:08 | Сообщение # 382
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (серж)
и тутже судья мне вопрос"" а где у Вас выписка из росреестра с того города, что вы там с 91 по 05 гг не получили какое либо жилье и не приватизировали??"

резонный вопрос.
Quote (серж)
я ей даю справку что там право на приватизацию не использовал

достойный ответ
Quote (серж)
и выписку из росреесра что у меня там ничего нет

самодеятельность заявителя. Эту справку суд требовал??????
Quote (серж)
у тех истцов у кого есть недвижимость в другом регионе и она не стала ихней собственностью в порядке приватизации и будет отражено в выписке из росреестра(договор купли продажи, договор дарения и т.д.)

Это суду зачем для "наделения Вас собственностью" в ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ???????
Да пусть у Вас будет хоть пол-деревни с крепостными, доставшимися Вам в наследство от дедушки-помещика, унаследуй Вы 10-комнатную квартиру в сталинке в центре Москвы от почившего дедушки генерала, купите Вы себе пентхаус в москва-Сити в 300 кв.м. К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПРАВА ПРИВАТИЗАЦИИ это не относится. Даже если Вы будете обладать всей перечисленной выше недвижимостью и НИЧЕГО НЕ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ Вы выиграете суд и получите свою однушку в СП в собственность в порядке приватизации.
Quote (серж)
другого пути доказать суду что нет приватизированного жилья нет

И снова:
Quote (серж)
выписка из росреестра с того города, что вы там с 91 по 05 гг не получили какое либо жилье и не приватизировали

ТОЛЬКО ЭТИ СПРАВКИ И ИНТЕРЕСНЫ СУДУ
 
свободаДата: Пятница, 13.04.2012, 16:20 | Сообщение # 383
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Уважаемые товарищи по приватизации, вот и мое дело подходит к завершению smile .
6.04 должно было состоятся предварительное заседание ,но позвонила секретарь судьи Каленского и сказала что он занят и у него комне вопросов нет и явится надо на основное заседание 12.04.Суд прошел спокойно мин 20.Судья проверил все ответы из МО , проверил ответ Хаб. Павловича 30., он пришел последним через 2 месяца.Вобщем документы у меня были все что обсуждались .Исковое заявление я брал у DUFFman`, третье лицо Росриестр по ПК на Посьецкой д.48 не убирал,по требованиям зарегистрировать в росриестре вопросов не возникло.Решение положительное smile ,забрать через месяц.Предвзятого настроения к СП я не заметил.Еще раз спасибо основателям и учасникам ветки!!! БОЛЬШОЕ ДЕЛО ДЕЛАЕТЕ. А начинающим : Терпение и труд- все перетрут! biggrin
 
nikolena61Дата: Суббота, 14.04.2012, 18:25 | Сообщение # 384
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Вопрос! В квартире зарегистрированы две женщины,у каждой по ребенку.Одна женщина хочет отказаться от участия в приватизации. В отказе она может написать:"Отказываюсь в пользу ребенка" ? И тогда квартира может приватизироваться соответственно 1\4,1\4,2\4? Как в дальнейшем -будет считаться,что эта женщина использвала свое право приватизации или нет? Или все-таки приватизируется квартира 1\3,1\3,1\3?
 
Galina1957Дата: Суббота, 14.04.2012, 21:10 | Сообщение # 385
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (nikolena61)
Или все-таки приватизируется квартира 1\3,1\3,1\3?

Документ ,называется Согласие и в нем,человек,который не будет участвовать в приватизации,даёт согласие на приватизацию квартиры,но отказывается от участия в приватизации,сохраняя за собой право беплатной приватизации на потом.Там нельзя отказаться в чью-то пользу .будет 1\3,1\3,1\3 .
 
LeonДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:15 | Сообщение # 386
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Приветствую всех. Парочка вопросов:
страницей ранее упомянуто трубование с-и Симоновой предоставить некие справки из Росреестра??! о неучастии в приватизации и отсутствии зарегистрированной собственности по местам бывшей прописки. Вопрос - справки из соотв. ведомств которые действительно имеют архивы по приватизации (жил. отделах админ. городов либо БТИ) ей не подойдут?
В планах подавать заявление на этой неделе.. не очень то хочется ждать выписок из регионов. Росреестр в ряде случаев физически может не иметь данных о случившейся приватизации, причем я глубоко сомневаюсь, что Росреестр может выдать такую справку.
Нужно ли собирать выписки из паспортных столов по периоду нахождения во Владивостоке или достаточно последних форм 10,17 и паспорта с печатями о регистрации?

Всем спасибо


Сообщение отредактировал Leon - Воскресенье, 15.04.2012, 20:15
 
SKДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:34 | Сообщение # 387
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
В общем случае для суда (и не только для Симоновой) надо пдтвердить свое неучастие в приватизации ранее. Для этого нужно показать где проживал (был зарегистрирован) каждый, кто планирует участвовать в приватизации, а также то, что за время проживание по каждому месту, не приватизировал ту квартиру, в которой проживал. Какими справками и бумагами вы это подтвердите - вопрос творческий. Где-то хватит и паспорта с печатями, но такое редко встречается.

Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
LeonДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:40 | Сообщение # 388
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (SK)
Какими справками и бумагами вы это подтвердите - вопрос творческий


Ну тут вопросов то нет, их можно получить только, как я указал выше, в администрации города.поселка либо БТИ. Просто интересно... справочки Росреестра - это придумка конкретного судьи или все их собирали по местам боевой славы? И подчеркну главный вопрос - Росреестр кому либо выдал справку с текстом " в приватизации не участвовал" fool

По прописке по Владивостоку - ясно, соберу со всех 5-ти мест cry
Спасибо
 
deva=13Дата: Понедельник, 16.04.2012, 01:20 | Сообщение # 389
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (Leon)
справки из соотв. ведомств которые действительно имеют архивы по приватизации (жил. отделах админ. городов либо БТИ) ей не подойдут?

Справка БТИ до 1996г. Но запрашиваемый период обычно с 1991г.
Quote (Leon)
Росреестр кому либо выдал справку с текстом " в приватизации не участвовал"

В моем подордерном деле есть доки из Росреестра под названием " Сообщение об отказе в предоставлении сведений...."(за их отсутствием)и "Уведомление об отсутствии в ....реестре....запрашиваемых сведений".Последнее из пакета доков для ДСН и показывалось судье.
 
DUFFmanДата: Понедельник, 16.04.2012, 01:20 | Сообщение # 390
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (Leon)
По прописке по Владивостоку - ясно, соберу со всех 5-ти мест

Ничего походу Вам не ясно. По Владивостоку вам все дадут на Партизанском пр-кте. Оптом, по всем 5-ти адресам. И будет это всего одна справка. Проедьте прямо к ним и посмотрите что для получения справки нужно.
Quote (Leon)
И подчеркну главный вопрос - Росреестр кому либо выдал справку с текстом " в приватизации не участвовал"

Не выдает Росреестр таких справок. Он выдает справки о наличии (отсутствии) жилья в собственности. Участие в приватизации подтверждает (опровергает)
Quote (Leon)
администрации города.поселка
 
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Поиск: