Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Четверг
25.04.2024
05:21

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Правовые вопросы » Приватизация и получение в собственность » Приватизация 2013 (продолжение темы Приватизация.)
Приватизация 2013
SleseanДата: Воскресенье, 03.03.2013, 02:05 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Это продолжение темы Приватизация. Желающие почитать старую тему могут отыскать ее в Архиве.






Полезные ссылки на сайты организаций
сайт Первореченского районного суда г. Владивостока
сайт Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю
страничка записи в Росреестр по интернету

Прикрепления: Privat2013.zip (238.2 Kb) · Privat2014.rar (58.0 Kb)
 
fifaДата: Среда, 31.07.2013, 15:36 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Объясните по п. 7 где брать выписки из поквартирных карточек. это что надо объездить все ЖЭУ где когда то жил, это же не реально. И где находятся БТИ и Росреестр?
 
ОскарДата: Четверг, 01.08.2013, 00:15 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата (fifa)
И где находятся БТИ и Росреестр?

Адреса- в разделе "Организации", в шапке темы.


Побеждает тот,кто постоянно побеждает самого себя!

Сообщение отредактировал Оскар - Четверг, 01.08.2013, 00:19
 
Горшкова-36-139Дата: Среда, 07.08.2013, 23:22 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Цитата (fifa)
это что надо объездить все ЖЭУ где когда то жил, это же не реально. И где находятся БТИ и Росреестр
Уже не надо ездить. Можно разослать заявления через интернет.

Добавлено (07.08.2013, 23:22)
---------------------------------------------
Кто нибудь расторгал договор соц.найма на основании приватизации?


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
SleseanДата: Четверг, 08.08.2013, 02:07 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата (Горшкова-36-139)
Кто нибудь расторгал договор соц.найма на основании приватизации?
Он, по идее, прекращает свое действие автоматически с момента перехода права собственности на жилое помещение квартиросъемщикам.
 
АНЕКДОД666Дата: Суббота, 24.08.2013, 02:09 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Уважаемые соседи по СП, подскажите( кто занимался регистрацией прав на недвижимость), я уже комп ушатал, чтоб записаться на очередь по электронке, у кого это получилось- как сделать? у меня на последнем шаге ( когда открывается окошко с указанием времени для записи на прием) временные окна не активные. т.е. не высвечивается слово ЗАПИСАТЬСЯ.  aabu
 
SleseanДата: Суббота, 24.08.2013, 10:55 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
АНЕКДОД666, наверно надо отыскать день с активными окнами.... Над таблицей после выставления типа операции появляются ближайшие даты с достаточными для операции временными промежутками.
 
АНЕКДОД666Дата: Суббота, 24.08.2013, 11:03 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
в этом я разобрался почти сразу.что сперва выставляешь дату, затем появляется окошко со временем. занятое время - как бы полускрытые цифры, а свободное- нормально обозначено. так я пробовал в другие услуги как бы записаться- там без проблем, всё срабатывает, а вот в очередь на регистрацию прав по недвижимости никак aabn
 
SleseanДата: Суббота, 24.08.2013, 13:20 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Попробовал только что. Никаких проблем не увидел. Только ближайшая дата аж в октябре.
Прикрепления: 5184445.jpg (87.5 Kb)
 
АНЕКДОД666Дата: Суббота, 24.08.2013, 17:03 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
спасибо. буду пытать комп дальше, пока не согласится.  А кто еще может подсказать , решение суда о признании собственником а не наемником жилья имеет срок давности?
 
SleseanДата: Суббота, 24.08.2013, 21:40 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата (АНЕКДОД666)
решение суда о признании собственником
Бессрочное.

P.S. А в очередь лучше записываться через Internet explorer. Сайт росреестра сделан с опорой на этот оборзеватель.
 
ГеоргийДата: Вторник, 27.08.2013, 21:40 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Огромное спасибо разработчикам сайта!!!!!!!! И всем всем кто поделился такой очень нужной информацией !!!! Дай Бог вам всем ребята крепкого здоровья и всех земных благ!!!!! 19 июля суд принял положительное решение не каких замечаний всё на 5 баллов !!! А сегодня решение вступило в силу , теперь осталась только регистрация!!! Судья Симонова Н. П. Замечательный образец в шапке, всё делал по образцу и всё получилось на 5 баллов!!!!!!!  aaeb aabp aaeb
 
AndroidДата: Среда, 28.08.2013, 11:57 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Интересует такой вопрос. Я в разводе с женой, имеем общего ребенка. Квартиру получал на себя уже после развода. Могу ли я приватизировать жилье без проблем со стороны бывшей жены. Со слов знакомого, его товарищ, находится в аналогичной ситуации и пытался начать приватизацию, но ему было сказано, что необходим отказ от бывшей жены на участие совместного ребенка в приватизации. Ребенок приватизированного жилья не имеет.
 
SleseanДата: Среда, 28.08.2013, 12:50 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Android, вы квартиру получали только на себя? Никто, кроме вас, не включен в договор социального найма? Никто, кроме вас, не был прописан в этой квартире? Вы развелись до того, как встали на учет нуждающихся в получении жилья? Тогда никаких проблем быть не должно. Квартира может быть приватизирована только на вас, без всякого учета мнения одной или нескольких бывших жен. Точнее все это прояснить лучше у юриста, я дал только прикидочный ответ, т.к. юрспруденцию знаю поверхностно.
 
AndroidДата: Среда, 28.08.2013, 12:57 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Slesean, в очередь вставал будучи в браке, но вставал только сам. Жену не уговорил включить ребенка в нуждающиеся и прописать при части. В ДСН я один.
 
SleseanДата: Среда, 28.08.2013, 17:17 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Android, следовательно ребенок прописан вместе с матерью и обеспечен жильем. Т.е. никаких прав на чужую квартиру не имеет. Суд будет рассматривать право на приватизацию только тех физических лиц, которые включены в договор социального найма и были прописаны в квартире.
 
Форум » Правовые вопросы » Приватизация и получение в собственность » Приватизация 2013 (продолжение темы Приватизация.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: