Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
26.04.2024
01:50

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш микрорайон » Образовательные, медицинские, торговые, финансовые и прочие учреждения » Детские сады, школы (куда и когда будут ходить наши дети после новоселья)
Детские сады, школы
deva=13Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Дорогие родители! Эту тему вы тоже просили вынести на обсуждение. Согласно схемы застройки микрорайона запланировано 3 школы и 4 детских сада. Когда откроют двери для наших детей первые построенные садик и школа для наших первых маленьких новоселов?!
 
ЛисёкДата: Четверг, 21.02.2013, 20:08 | Сообщение # 2011
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем приветик!!!!!!А я хотела бы поменять путевочку на садик в Снеговую Падь, а то не очень удобно как то гонять на Луговую с ребенком!
Есть желающие? aaad
 
NinulyaДата: Четверг, 28.02.2013, 10:52 | Сообщение # 2012
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Всем,кто желает определиться с будущим ребенка! Для учеников 8-11 (может быть 11,конечно уже поздновато) есть тестирование про профориентации во ВГУЭСЕ. Оплата 500 р. Запись по тел.240-41-80. Отзывы моих знакомых самые положительные. Своего ребенка только записала. Отзывов пока дать не могу.
 
alikaДата: Пятница, 01.03.2013, 12:06 | Сообщение # 2013
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Поделитесь информацией пожалуйста! Живем в Снеговой пади, выбираем школу для ребенка - осенью в первый класс. Но очень уж пугают школой в Снеговой. И что учителей не хватает, первоклашки учатся в две смены и вообще... Какая обстановка с первыми классами сейчас? Есть ли продленка, есть ли кружки? И какая перспектива на следующий год... Кто знает, отзовитесь :)
 
NinulyaДата: Пятница, 01.03.2013, 12:26 | Сообщение # 2014
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
alika, даже ,если бы никто не делился,первые классы ВСЕГДА ВО ВСЕ ДАЖЕ в самые сложные времена учились ТОЛЬКО с 1 смены. Кружки были и есть с самого начала. Школа ,если не лучше,то и не хуже остальных школ на 2 речке.Тем более начальная. А после 4 класса уже определитесь. Как обычно,по данному вопросу всех отсылаю на Владмаму. Там про каждую школу подробности найдете. Я бы для 1-классника выбрала только ближайшую школу. Можно еще "Одаренок",если по средствам.Остальное всё не стоит.Моооооожет быть еще 23,почитайте про неё. И ,не забывайте,что с этого года детки приписаны к школам по прописке и месту проживания. Их возмут в первую очередь.остальных на свободные места.
 
генералиссимусДата: Суббота, 02.03.2013, 13:28 | Сообщение # 2015
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где нужно встать на очередь в детский сад?
 
yan1813Дата: Суббота, 02.03.2013, 17:01 | Сообщение # 2016
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Мы подавали заявление на постановку в очередь на Океанском проспекте 9/11, прием документов только по понедельникам (это было в августе). тел 2222272 позвоните Вам подскажут.....
 
NinulyaДата: Среда, 13.03.2013, 16:31 | Сообщение # 2017
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
В Находке завершилось открытое первенство города по синхронному плаванию. В течение трех дней юные приморские спортсменки соревновались в бассейне муниципальной детско-юношеской спортивной школы. По результатам состязаний четверо спортсменок из Владивостока поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2013/03/13/6342153215/#ixzz2NOXwxlXM
Новости Владивостока на VL.ru
Браво! В школе 82 есть обещанное синхронное плавание? Очень перспективный вид для Владивостока.
 
NinulyaДата: Среда, 13.03.2013, 16:58 | Сообщение # 2018
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
И еще хорошие новости Администрация города торжественно пообещала,что все дети 2009 гр получат в след году путевки в д/сады.Все,кто стоит в очереди.Не знаю,как это будет реализовано по районам и месту жительства,но думаю что по самому максимуму это обещание будет выполнено.

Сообщение отредактировал Ninulya - Среда, 13.03.2013, 16:59
 
ОскарДата: Четверг, 14.03.2013, 11:02 | Сообщение # 2019
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Статус: Offline
Владимир Путин предложил возродить комплекс ГТО, включить оценку уровня физической подготовки в школьный аттестат и учитывать ее при поступлении в вузы. Министр образования Дмитрий Ливанов заявил о готовности разработать и внедрить новый стандарт оценки физического состояния школьников. По мнению экспертов, идея возрождения ГТО, скорее всего, останется патриотическим призывом, но часть детей успеют от этого пострадать.

http://www.gazeta.ru/social/2013/03/13/5055769.shtml


Побеждает тот,кто постоянно побеждает самого себя!

Сообщение отредактировал Оскар - Четверг, 14.03.2013, 11:03
 
ОскарДата: Четверг, 14.03.2013, 12:03 | Сообщение # 2020
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Статус: Offline
ЕГЭ в Приморском крае будет проходить в следующие сроки:

27 мая – русский язык, 30 мая – информатика и ИКТ, биология, история, 3 июня – математика, 6 июня – иностранные языки и физика, 10 июня – обществознание и химия, 13 июня – география и литература.

http://www.kp.ru/online/news/1388976/


Побеждает тот,кто постоянно побеждает самого себя!
 
NinulyaДата: Четверг, 14.03.2013, 12:45 | Сообщение # 2021
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
http://lit.wl.dvgu.ru/gia_ege/m1045.pdf Здесь приказ об изменении вступительных экзаменов при поступлении в вузы.Касается в основном технарей. Я поняла,что выпуск этого года уже под него попадает.По многим специальностям вместо 3 вступительных экзаменов будет 4.
 
Оля-ляДата: Четверг, 14.03.2013, 23:06 | Сообщение # 2022
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 288
Статус: Offline
Цитата (Ninulya)
В школе 82 есть обещанное синхронное плавание?
есть
 
Оля-ляДата: Вторник, 19.03.2013, 23:58 | Сообщение # 2023
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 288
Статус: Offline
Уважаемые родители деток которые посещают д/с Светлячок.Есть предложение провести собрание в пятницу в 18-00 около сада (в сам сад я думаю нас не пустят) .Попробуем пригласить на собрание нашу заведующую . Задать ей все вопросы которые нас волнуют.Просьба- сообщите знакомым (скопировано с сайта владмама)
 
deva=13Дата: Четверг, 18.04.2013, 17:48 | Сообщение # 2024
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
В десяти школах Владивостока устанавливают камеры видеонаблюдения


В десяти школах Владивостока началась установка камер видеонаблюдения. В ближайшем будущем камеры установят в школах № 3, 35, 44, 46, 47, 54, 61, 66, 77 и 82. Об этом в четверг, 18 апреля, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Как говорится в релизе, камеры устанавливают по всему периметру здания. Внутри школы на мониторе за уличной обстановкой следит охрана. Если камеры фиксируют на территории хулиганство, вандализм, воровство, драку или возгорание, охранник тут же с передает информацию пожарным или полиции. Кроме того, по словам работников школ, камеры дисциплинируют и самих учеников.
http://www.newsvl.ru/vlad/2013/04/18/111297/
 
NinulyaДата: Пятница, 19.04.2013, 09:02 | Сообщение # 2025
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Цитата (deva=13)
Кроме того, по словам работников школ, камеры дисциплинируют и самих учеников.


Если бы в классах их установили.Вчера возвращается домой дочь и в легком шоке мне рассказывает,как дети одного из 8-ых классов издеваются намеренно над своей классной. Девочка это с гордостью поведала. А ,помнится,годик-два назад меня здесь на ветке уверяли,что школа будет одной из лучших,потому что там контингент детей это будет предопределять. Я,когда этот контингент слышу, в Бублике или по дороге со школы ,то тоже ,как дочь, долго перевариваю ситуацию с воспитанием в стране. А ,когда читаю ветки о претиснении детей  учителями,то думаю,эти родители со стороны то видят что-либо? Про младшую школу  не говорю,они класса да 6-го милые и очень симпатишные.


Сообщение отредактировал Ninulya - Пятница, 19.04.2013, 09:03
 
Форум » Наш микрорайон » Образовательные, медицинские, торговые, финансовые и прочие учреждения » Детские сады, школы (куда и когда будут ходить наши дети после новоселья)
Поиск: