Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
18.05.2024
17:39

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш микрорайон » Образовательные, медицинские, торговые, финансовые и прочие учреждения » Детские сады, школы (куда и когда будут ходить наши дети после новоселья)
Детские сады, школы
deva=13Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Дорогие родители! Эту тему вы тоже просили вынести на обсуждение. Согласно схемы застройки микрорайона запланировано 3 школы и 4 детских сада. Когда откроют двери для наших детей первые построенные садик и школа для наших первых маленьких новоселов?!
 
Оля-ляДата: Четверг, 13.12.2012, 15:31 | Сообщение # 1951
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (homyakk)
+79146989412
прошу прощения исправила
 
ОскарДата: Четверг, 13.12.2012, 20:48 | Сообщение # 1952
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитирую слова Президента РФ Путина В. В. из Послания Федеральному Собранию 12.12.12 г.

"Нужно развивать систему технического и художественного творчества, открывать кружки, секции, летние спортивные лагеря, специальные познавательные туристические маршруты для детей. Все это должно быть доступно каждому ребенку, вне зависимости от места жительства или материального положения семьи. (Аплодисменты.) Обращаю внимание (я всё упоминаю: "Правительство, Правительство"), - но эта сфера деятельности, и мы с вами это хорошо знаем, - это прямая ответственность регионов Российской Федерации. Но Правительство, конечно, должно держать эти вопросы на контроле."


Побеждает тот,кто постоянно побеждает самого себя!
 
Горшкова-36-139Дата: Четверг, 13.12.2012, 21:04 | Сообщение # 1953
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Говорят, в школе утренника за деньги не будет (ОБС). Кто то сообщил куда надо о поборах.
Я лично - тоже за выход этого "детского бизнеса" из тени. Всякие фотографы, клоуны, коктейли, якобы охрана и т.д. Потдостали - коммерсанты на детях. Что мешает то официально работать? Я призываю только к одному - помогите нашему школьному коллективу (включая директора) это сделать юридически грамотно и желательно путем постепенного изменения в сторону Законности. Хотите фотографировать - лицензия, договор, квитанция. А то вот что получается - новогоднего утренника не будет. Надеюсь я не правильно понял.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
Оля-ляДата: Четверг, 13.12.2012, 22:31 | Сообщение # 1954
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
А то вот что получается - новогоднего утренника не будет. Надеюсь я не правильно понял.

именно после того как это узнали многие классы решили самостоятельно нанять аниматоров, что бы устроить детям праздник, т.к. на самостоятельную подготовку времени не осталось, а теперь получается что никакого праздника не будет, и что прикажете делать? Если кто то не хочет платить , не платите, насильно никто не заставляет, почему должны страдать дети из-за такой прекрасной организации в школе?
 
AnutkaДата: Пятница, 14.12.2012, 11:17 | Сообщение # 1955
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (лана)
Я тоже не понимая из-за одной особы angry дети теперь остались без праздника

Данную особу на распятие! Я тоже против всяких поборов, но такие праздники давно перестали быть бесплатными и когда сказали сдать деньги даже вопросов не возникло за что и почему!
 
natik7484Дата: Пятница, 14.12.2012, 11:56 | Сообщение # 1956
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Да там и деньги то смешные...
 
КалифорнияДата: Пятница, 14.12.2012, 12:45 | Сообщение # 1957
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Quote (лана)
Я тоже не понимая из-за одной особы дети теперь остались без праздника

Quote (лана)
Ее бы тягу к справедливости в другое русло но не против дитей

Хм....вы так направленно ругаетесь..... а что известно кто эта конкретная особа? Нам скажите мы ее камнями закидаем happy happy happy happy happy
Мы сдавали деньги на утренник, и деть до сих пор не принес их обратно (ежели чего учитель сразу отдает) значит есть надежда что все таки праздник по крайне мере у наших состоится!
 
NinulyaДата: Пятница, 14.12.2012, 13:08 | Сообщение # 1958
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
И было так,и есть ,и будет.В различных школах нашего города. Не одна особа,так другая найдется. Типа образование в нашей стране бесплатно(хи-хи 3 раза) happy А к образованию приложите доп.образование,кружки,секции и развлечения. Кстати ,как танцы в школе? Можно отклики в личку. Надеюсь,может на концерт отчетный можно будет глянуть. На будущее.Класса так с 5-го хорошие дискотеки в Давыдове для детей.Но...класса до 8-го.Далее сложнее всё.Ниши дети в лицее в этом году первый раз без НГ. Потому что должность сократили педагога по воспитательной работе.А может она сама отказалась. А бесплатный только сыр в мышеловке. Так что,с учетом опыта этого года, в следующем всё у вас будет.Только,скорее всего, вне стен школы.
 
ШкодаДата: Пятница, 14.12.2012, 15:37 | Сообщение # 1959
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
моему деньги тоже не возвращали и пока ничего не говорили об отмене праздника, поживем - увидим. а вообще, как то бездумно жалуются, в ущерб детям.

Сколько ни объясняй людям, что представление о "несчастливости" числа 13 - предрассудок, все равно каждый 13-й не поверит.
 
Оля-ляДата: Пятница, 14.12.2012, 17:17 | Сообщение # 1960
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (Ninulya)
Кстати ,как танцы в школе?

моим нравится
 
Alexlos5Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:55 | Сообщение # 1961
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Всем привет! Про какую особу тут говорят? У меня двое пацанов на следующий гов идут в первый класс. Хочу быть в курсе.

И что это за праздники платные? Первый раз слышу! Я в школе уже больше 20 лет в т.ч. замом по воспитательной. Всегда все новогодние и все-все другие праздники проводили силами школы. Только на выпускные родители скидывались и то при условии что всем рулит родком и бюджет прозрачный.
 
кенгаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:58 | Сообщение # 1962
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Alexlos5, и тут проэрачный, чего вспылили-то! biggrin родителям предложили, те согласились. сдали мы деньги в ожидании профессионального утренника. а теперь вот быстро и как получится
 
Alexlos5Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:14 | Сообщение # 1963
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (кенга)
чего вспылили-то!

Да я ваще спокоен как удав. Просто интересно. Я не против платных праздников, я против замены системы воспитательной работы ТОЛЬКО платными мероприятиями.

Добавлено (16.12.2012, 22:14)
---------------------------------------------
Как вообще школа? Коллектив? Уровень преподавания? Какие отзывы? Детям нравится?


Сообщение отредактировал Alexlos5 - Воскресенье, 16.12.2012, 22:14
 
кенгаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:38 | Сообщение # 1964
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
тут субъективно всё, мне кажется.как в любой области,касающейся детей, здоровья, отношений... спросите того, кому доверяете в этом вопросе.
 
Оля-ляДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:25 | Сообщение # 1965
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (Alexlos5)
Я в школе уже больше 20 лет в т.ч. замом по воспитательной.

так добро пожаловать в нашу школу, наведите порядок в
Quote (Alexlos5)
системе воспитательной работы
 
Форум » Наш микрорайон » Образовательные, медицинские, торговые, финансовые и прочие учреждения » Детские сады, школы (куда и когда будут ходить наши дети после новоселья)
Поиск: