Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
27.04.2024
05:23

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Android  
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Нужен ли провайдер, чтобы смотреть телевизор… (А в самом деле - нужен ли?)
Нужен ли провайдер, чтобы смотреть телевизор…
UnitorДата: Пятница, 17.02.2012, 11:00 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (Мари)
Подскажите, кто знает. Коллективная антенна выдает только аналоговые каналы? У меня телевизор на старом месте жительства ловил с комнатной антенны кроме 16 аналоговых 11 цифровых каналов. А здесь по коллективной антенне смотрим только аналоговые каналы. Так жалко! Ростелекомовское "цифровое качество" и близко не стоит с цифрой из эфира.

Да как бы антенне до фонаря что принимать - аналоговые и цифровые бегут по одному коаксилу. Раз принимает 16 аналоговых, значит перекрывает и диапазон цифровых. Вещание ведется с одной вышки, значит сигнал должен быть.
На форуме вроде писали, что цифра на коллективной антенне принимается.
Настройки телевизора проверьте, пожалуйста.

Добавлено (17.02.2012, 11:00)
---------------------------------------------

Quote (barin)
Мне распределили квартиру на АЩ-26

Квартира служебная, или постоянного проживания?
 
Cool_SДата: Пятница, 17.02.2012, 15:06 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Подскажите, как к коллективной антенне подключиться?
Кстати, по поводу РТелекома... Подключился к ним в середине ноября, в конце ноября сигнал пропал. Заявку не могли обработать в течении недели. Я в начале декабря пришел к ним и расторгнул договор. На этой неделе нахожу в ящике счета за декабрь и январь.
Звоню в их службу - говорят ничего не знаем, приезжайте к нам, по телефону такие вопросы мы не решаем. Я им сказал, что никуда ездить не собираюсь (один раз уже простоял в пробках для расторжения договора), говорю у меня есть бумага, что договор расторгнут. И есть чек за тот период которым я фактически пользовался.


Военные истории на http://coolgroup.ru
 
НечтоДата: Пятница, 17.02.2012, 15:17 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
По АЩ 39 провели ребята коллективную антенну,сейчас вот разговаривала с монтажником.Сказали что они не знают кто за неё будет отвечать Рэдком или Подряд,узнавайте сами.

Каждый человек по своему прав,а по моему НЕТ!
 
UnitorДата: Пятница, 17.02.2012, 16:27 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (Нечто)
По АЩ 39 провели ребята коллективную антенну,сейчас вот разговаривала с монтажником.

А чьи монтажники проводили коллективную антенну? Как и откуда вызывали, сколько платили, что Вам сделали?
 
НечтоДата: Пятница, 17.02.2012, 16:32 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Unitor)
А чьи монтажники проводили коллективную антенну? Как и откуда вызывали, сколько платили, что Вам сделали?

Честно,не в курсе.Вышла подмести площадку,парень в щитке возиться,спросила что делаете?Ответ в моем посте выше.


Каждый человек по своему прав,а по моему НЕТ!
 
crazyДата: Пятница, 17.02.2012, 18:11 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
ащ 26. обнаружил у себя в щите коаксиал семерку и сплитер, но сигнал судя по схеме идет снизу кто то будет телек запускать?
 
nikolena61Дата: Суббота, 17.03.2012, 16:29 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Господа продвинутые,посоветуйте,как избавиться от помехи от коллективной антенны?Пос -тоянные срывы изображения.А РТК устанавливал ТВ 2 месяца,а сегодня узнала,что не подключена к станции,квитанции не приходят,но ТВ работает.
 
QuatrixДата: Суббота, 17.03.2012, 19:19 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
nikolena61, а нельзяли перфразировать вопрос? Вы пользуетесь коллективной антенной? Но зачем, если
Quote (nikolena61)
квитанции не приходят,но ТВ работает.

непонятен сысл действа. И что такое "срывы изображения"? Отсутсвие сигнала, помехи или что-то другое?
 
Горшкова-36-139Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:10 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (nikolena61)
Господа продвинутые,посоветуйте,как избавиться от помехи от коллективной антенны?

Помехи на антенне - не качественный контакт между кабелем и многочисленными разьёмами. Так что от своего ТВ начинаем и идем до антенны - ищем где не контакт.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
crazyДата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:25 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
Помехи на антенне - не качественный контакт между кабелем и многочисленными разьёмами. Так что от своего ТВ начинаем и идем до антенны - ищем где не контакт.

не только, еще обуславливается мощностью передатчика и местом приема, диапазоном.
у нас в сп перекрытие прямой видимости солидное и поэтому некоторые дмв каналы светят не фонтан ( напряженность поля % 50-60) особенно на горшкова. да и на ащ звезда, домашний и т.д. не очень на 3 балла не тянут. с коллективки можно подключить эфирную цифру через двб т приемник , это 8 каналов в отличном качестве. в общем на обычную дельту с вибраторами у меня показывает каналов 14 в приличном качестве и 8 цифровых, принудительное усиление успеха не дало (это говорит о слабости передатчика, а не о порыве или нарушении контакта).
вот как то так.


Сообщение отредактировал crazy - Воскресенье, 18.03.2012, 13:28
 
nikolena61Дата: Понедельник, 19.03.2012, 17:13 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
nikolena61, а нельзяли перфразировать вопрос? Вы пользуетесь коллективной антенной? Но зачем, если
Quote (nikolena61)
квитанции не приходят,но ТВ работает.

Имею два телевизора в доме,один цифровой новый,другой по-старее,наверное,аналоговый.Чтобы не платить РТК за два ТВ и замучившись ждать,когда же меня он подключит,попросила электриков подключить коллективную.Один раз заплатив за подключение дальше не платить.Пробовала эту антенну и на цифровом и на другом.Одинаково плохо,помеха,как будто ветром антенну качает, и она об железо трется. Скоро зять-связист приезжает,дам ему ваши советы почитать.Разберется,надеюсь.Спасибо всем
 
AnutkaДата: Четверг, 21.06.2012, 17:12 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (Zidanof)
1. Насколько я правильно понимаю "домовая антенна" не работает! может я ошибаюсь

АГ36 антенна работает
 
LiliannaДата: Четверг, 21.06.2012, 21:06 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
АЩ 39 "домовая антенна" не работает. По крайней мере у нас с ней ничего не получилось. Пока за балконом повесили обычную уличную.
 
KosmДата: Пятница, 22.06.2012, 01:02 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
[color=orange] АЩ 39 в 5-м подъезде коллективная антенна ловит (и неплохо) 8 цифровых и 17 аналоговых программ.
 
военныйДата: Среда, 26.09.2012, 21:35 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Всем здравствуйте!!! Возможно повторюсь со своим вопросом, но все равно подскажите где находиться телевизионный кабель к которому я могу подключить свой телевизор????
 
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Нужен ли провайдер, чтобы смотреть телевизор… (А в самом деле - нужен ли?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: