Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
20.04.2024
18:30

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш микрорайон » Общественный и личный транспорт » Автостоянки, парковки, гаражи (Придомовые парковки,перспективы строительства гаражей и т.д.)
Автостоянки, парковки, гаражи
deva=13Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Наш уважаемый и многоликий DVPopov посетовал: "Тем более "(ремонты, детсады, школы, автостоянки и пр.) просьба обсуждать на http://snegovaya-pad.ucoz.ru/ Поцапаться и т.п. - там же". Вы там были? Обсудите автостоянки там? Не получается? У нас тоже." Почему же не получается?! Пожалуйста,сколько угодно: предлагайте,спорьте,но не ссорьтесь. Хочу напомнить,что на Военсуде есть перспективная схема строительства микрорайона.

Рекомендации Горшкова-36-139 по воздействию на автохамов
находятся здесь
Страничка Приема обращений на портале ГИБДД
Образцы заявлений в ГИБДД: в формате MS WINWORD, в формате ADOBE PDF
 
Горшкова-36-139Дата: Суббота, 21.01.2012, 22:44 | Сообщение # 1036
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (Сергеевич)
Добавлю что "охранное агенство" не просто придет и станет собирать деньги , а вложит свою довольно приличную сумму на установку технических средств.

Вот тут интересный вопрос. Я так понимаю, что все движимое охранное имущество (камеры, комкордеры) наверно пускай будет принадлежать агенству. А вот, скажем забор (не уродующий фасадную часть дома своим видом) наверно пускай будет наш.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
SyshvinДата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:12 | Сообщение # 1037
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
А вот, скажем забор (не уродующий фасадную часть дома своим видом) наверно пускай будет наш.

А может лучше гламурную баррикаду возвести wacko . Ни к чему на придомовой территории платная стоянка.


Сообщение отредактировал Syshvin - Воскресенье, 22.01.2012, 00:19
 
жилецДата: Воскресенье, 22.01.2012, 09:38 | Сообщение # 1038
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Сергеевич)
Добавлю что "охранное агенство" не просто придет и станет собирать деньги , а вложит свою довольно приличную сумму на установку технических средств. К томуже будет заключен договор который через год если они нас не будут устраивать мы сможем расторгнуть, также будет возможность поставить квартиру на пультовую охрану. Материальная ответственность у них застрахованна так что не будет проблем с возмещением матариального ущерба если он не дай бог будет.

Ни за что они отвечать не будут. Пусть за дорогой строят платную стоянку, если хотят. А возле дома нечего им делать.
 
Горшкова-36-139Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:13 | Сообщение # 1039
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Уже "ничего не делали". Приходят и буду приходить бандиты и будут тупо вытряхивать с нас деньги, колоть колеса, угонять автотранспорт. Милиция не поможет (через три месяца после подачи наших заявлений пришлет письмо, что бандюки наказаны административно, то есть получили мизерные штрафы). Сами нанять не можем, пока нет ТСЖ. И вот таких вот ничего "неделателей" в доме большинство. А так как вы не ходите на собрания и вообще никак не участвуете в жизни дома, то все уже решили за вас. Вас просто ПРОИГНОРИРОВАЛИ. Вы уже пользуетесь "халявным" присмотром охранниками за вашей машиной за счет тех, кто платит. Это нормально. Дальше время все расставит на свои места. Первая авария на парковке и сами пойдете к охраннику клянчить данные оппонента и внимательно рассматривать его "фигуру из трех пальцев". Лицензированная охрана, оплата через банк - это в 100 раз лучше чем оплата налом бандитам. Еще раз - лицензированная охрана на придомовой парковке когда будет ТСЖ - это то, к чему стремимся. Лицензированная официальная парковка у дома когда нет ТСЖ - вынужденная необходимость. Разница в одном - в возможности управлять работой охранника. В одном случае захотели - выгнали. В другом случае этот вопрос не в нашей компетенции. И вообще не нужны какие то парковки вдали от дома, когда уже есть у дома. Сами вон идите и ставьте за дорогой.

Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.

Сообщение отредактировал Горшкова-36-139 - Воскресенье, 22.01.2012, 12:27
 
Горшкова-36-139Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:15 | Сообщение # 1040
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (Syshvin)
А может лучше гламурную баррикаду возвести

Это вы творчески подошли к созданию первого рубежа охраны.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
SyshvinДата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:33 | Сообщение # 1041
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Горшкова-36-139, таким "макаром" в СП к лету будет "картина Репина"-приплыли. Все дома огорожены 2-х,3-х метровыми заборами с будками-вышками и с часовыми на них. ТА ЕЩЁ КАРТИНКА.
 
SyshvinДата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:42 | Сообщение # 1042
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
Лицензированная официальная парковка у дома когда нет ТСЖ - вынужденная необходимость.
Может и вынужденная,но никак не временная,этих лицинзионщиков ни под каким соусом не выдавишь с придомовой территории и в лучшие времена. Подобная мера
Quote (Горшкова-36-139)
И вообще не нужны какие то парковки вдали от дома, когда уже есть у дома.

хороша на приусадебных участках,но никак не на придомовых территориях.


Сообщение отредактировал Syshvin - Воскресенье, 22.01.2012, 12:43
 
LiverpoolДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:24 | Сообщение # 1043
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (Сергеевич)
Добавлю что "охранное агенство" не просто придет и станет собирать деньги , а вложит свою довольно приличную сумму на установку технических средств.

как бы на Горшкова не пролететь им финансово...на Щетинина люди не организованы (в большинстве домов) и запуганы массовыми актами вандализма над транспортными средствами..на АГ-36, во первых, есть уже не маленькая организованная непреступная группировка, готовая самостоятельно выполнять задачи по охране и обороне придомовой территории, а, во вторых, еще более значительная раскайфованная группировка жильцов, привыкших, к тому, что их машины на халяву охраняются жильцами из первой группировки, в итоге первые не захотят платить, т.к. они и "сами с усами", а вторые, потому что к хорошему и бесплатному быстро привыкаешь и очень медленно и тяжело отвыкаешь..

в 6м подъезде АГ-36 жильцы провели собрание, на котором обсудили,каким образом организовать комфортное и достойное проживание в подъезде, организована "общественная касса", ответственный ежемесячно представляет авансовый отчет расходования денег, вывешивается в подъезде(отчет),закуплен приборочный инвентарь, организована большая приборка в подъезде и на прилегающей территории,установлена металлическая урна возле почтовых ящиков, более серьезную на вход старший подъезда планировал заказать на этой неделе, разрабатывается график приборки приподъездной территории и варианты ограждения "зеленой" приподъездной территории, курение в подъезде запрещено(вывешены соответствующие знаки на каждом этаже), и, самое главное, выбран старший, который не дает "пустить все на самотек" и поддерживается другими жильцами-самцами (лично, с ним, как матроса 1го года службы застроили экс-капитана 2 ранга, сосущего свои вонючие палочки в подъезде, которому на лоджии курить холодно однако)..
короче, со старшим подъезда, все стало как то проще, организованнее и чище...кто старшему грубить будет-там же на месте ляжет..
если в каждом подъезде АГ-36 выбрать старшего а также старшего дома, оказывать им всяческое содействие в их деятельности и совместно начать бороться с "мерзостью запустения" в нашем доме, то когда-нибудь мы начнем понимать, к чему мы стремимся; к асфальтированию недоасфальтированной земли или ограждению и озеленению этих участков, к ограждению придомовой территории
Quote (Горшкова-36-139)
2-х,3-х метровыми заборами с будками-вышками и с часовыми на них
или
Quote (Syshvin)
может лучше гламурную баррикаду возвести

как то так...


Сообщение отредактировал Liverpool - Воскресенье, 22.01.2012, 13:35
 
UnitorДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:41 | Сообщение # 1044
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
Состоялась встреча представителя "охранного агенства" с жильцами нашего дома. Уже с понедельника начнем ходить по подъездам нашего дома с документами охранного агенства и клянчить подписи "ЗА". Не стесняемся говорить "НЕТ", если душа не лежит к такому делу. Планируется будка, 2 охранника, шлагбаум, свободный вьезд всем не платящим. Степень "пропускного режима" зависит от нас. Захотим устроить "Максимальный режим" - сделают за наши деньги.

А кто-нибудь экономику процесса считал? При каком количестве машин под охраной работа "охранного агентсва" рентабельна при легальной работе?
 
СергеевичДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:06 | Сообщение # 1045
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
все условия истоимость в зависимости от количества машин будут представлятся вместе с анкетами . естественно если мероприятие не будет рентабельно ни кто с нами работать не будет кроме нелегалов
 
markДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:15 | Сообщение # 1046
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
про охранные агентства с пультовыми охранами - полная лажа. Даже вневедомственная охрана не берет под охрану квартиры Снеговой Пади по причине удаленности. Во всем городе также ни одна частная охранная контора не берет на пульт квартиры, потомучто это хлопотно и накладно. Так что это замануха. Не обольщайтесь.
 
СергеевичДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:44 | Сообщение # 1047
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
вопервых причина отдаленности, во дворе дежурят круглосуточно два охранника плюс гбр офис на русской. второе поставить датчики и вывести на пульт не хлопотно и уж темболее не накладно ,арентировачная цена 500р в месяц за квартиру. А если вы обсалютно не компетентны в этих вопросах то хотябы поинтересуйтесь прежде чем писать лажу
 
homyakkДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:46 | Сообщение # 1048
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Горшкова-36-139
Quote
Прямо сейчас, я считаю, можно и нужно расширить парковку за счет неведущей никуда посыпанной щебнем дорожки от ТП до кармана во внутрянном дворике

Не надо внутренний дворик трогать (АГ-36). Если убрать вышеуказанную часть, то к детской площадке мамам с колясками спускаться (подниматья) придётся только по лестницам! Вы им помогать будете? Надо рассмотреть вопрос о переустройстве территории перед домом. Предлагаю убрать Вами любимую "зелёную полосу" перед 3-4 подъездами до одной бордюрной полосы (либо в сторону стоянки либо в сторону дома). Так же, вместо "полигона для выгула собак" напротив 5-7 подъездов, организовать ещё один карман для парковки. По скромным подсчётам прибавится более 60-ти машиномест, а если парковаться грамотно и аккуратно, то прибавятся ещё места. Можно рассмотреть вариант на бугре возле тратуара машины ставить. Получится как второй этаж. Скажете там травка и деревья растут? Травка нужна для собак, а для деревьев можно организовать Вами любимую "зелёную полосу". Таким макаром все жильцы АГ-36 смогут ставить машины перед домом. Думайте, считайте, выбирайте. А внутренний дворик ИМХО трогать не стоит. Спасибо что уделили внимание.


"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
Горшкова-36-139Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:12 | Сообщение # 1049
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (homyakk)
Предлагаю убрать Вами любимую "зелёную полосу"

Я тоже об этом варианте подумываю, как над реальным. Причем по всем пунктам. Еще у путинского подьезда, я так думаю, надо тоже оттяпать кусок огроменного зеленого островка. Его даже со спутника видно, настолько он огромный. По внутреннему дворику, наверно не поняли друг-друга. Это часть территории, где безнаказанно пакуется Лексус. Там от трансформаторной будки до кармана есть непонятный кусок дороги присыпанный щебнем, не ведущей никуда. В связи с этим мамам с колясками к детской площадке вообще никогда не приходиться не подниматься ни спускаться. Сама детская площадка отделена от этой дороги зеленой полосой.
P.S. Наверно перепутали меня с кем то, по поводу любви к "зеленой зоне".
Прикрепления: 7814577.jpg (504.0 Kb)


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
Djon187Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:51 | Сообщение # 1050
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Статус: Offline
2000705
 
Форум » Наш микрорайон » Общественный и личный транспорт » Автостоянки, парковки, гаражи (Придомовые парковки,перспективы строительства гаражей и т.д.)
Поиск: