Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Четверг
25.04.2024
10:51

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш микрорайон » Общественный и личный транспорт » Автостоянки, парковки, гаражи (Придомовые парковки,перспективы строительства гаражей и т.д.)
Автостоянки, парковки, гаражи
deva=13Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Наш уважаемый и многоликий DVPopov посетовал: "Тем более "(ремонты, детсады, школы, автостоянки и пр.) просьба обсуждать на http://snegovaya-pad.ucoz.ru/ Поцапаться и т.п. - там же". Вы там были? Обсудите автостоянки там? Не получается? У нас тоже." Почему же не получается?! Пожалуйста,сколько угодно: предлагайте,спорьте,но не ссорьтесь. Хочу напомнить,что на Военсуде есть перспективная схема строительства микрорайона.

Рекомендации Горшкова-36-139 по воздействию на автохамов
находятся здесь
Страничка Приема обращений на портале ГИБДД
Образцы заявлений в ГИБДД: в формате MS WINWORD, в формате ADOBE PDF
 
AnutkaДата: Понедельник, 01.04.2013, 21:42 | Сообщение # 2506
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Цитата (Горшкова-36-139)
Траст пускай и платит??? Машина же под охраной? Нет???? С камер записи просите и.. это .... договор то надо бы заключить.222
Может и надо было бы, но я просто не понимаю отдельных личностей которые в 11 - 12 ночи заезжают во внутренний двор в надежде найти место. А потом начинают миллимитровать задним ходом между плотно стоящими машинами. Да сюда после 7 вечера смысла нет заезжать.
 
NinulyaДата: Вторник, 02.04.2013, 08:50 | Сообщение # 2507
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Цитата (AJIёНочKа)
поцарапал передний бампер SUZUKI ESCUDO черного цвета


это только начало. Будут машины так ставить,это не просто прогнозируемо,это весьма ожидаемо с большой долей вероятности. Возмущения понятны,инициативы ноль. От всех. Народ прибывает,газон скоро станет возле будки Траста доступен только для "танков". Что делать то будем?  Писать в Славянку? Смешно и наивно.Один из вариантов,работу найти со свободным графиком. А то сейчас не то что в 19-00, в 18-00 зачастую встать негде. По выходным все на приколне после 15-00. И началась у нас совсем нескучная жизнь. aabe


Сообщение отредактировал Ninulya - Вторник, 02.04.2013, 08:51
 
AJIёНочKаДата: Вторник, 02.04.2013, 11:14 | Сообщение # 2508
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
не только жители дома портят придомовую территорию АГ-36
Прикрепления: 1509438.jpg (130.0 Kb)
 
QuatrixДата: Вторник, 02.04.2013, 13:27 | Сообщение # 2509
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Цитата (Anutka)
просто не понимаю отдельных личностей которые в 11 - 12 ночи заезжают во внутренний двор в надежде найти место.
Тут ещё забавнее бывает - несколько раз был свидетелем как люди искали проезд - думая что у нас тут сквозной. Вот их искренне жаль бывало, когда они тут в наш закуток возле 3-го "влипали".

ИМХО - рецепт увеличения паркоёмкости двора весьма прост - кроме того что предлагали возле тарстовской будки:
1. "Подрезать" склон во внутреннем дворе - можно это так лихо сделать, что будет доступна парковка "ёлочкой".
2. Расширится на метр-полтора во внутреннем же дворике за счёт промежутка до водооттока, что вдоль дома, но это путь не для создания парковки - там - а для обеспечения большей машиноёмкости со стороны склона. Возле дома то какраз проезд и надо оставить.
3. Расширить и облагородить место с торца дома (9-й подъезд). Там уже практически всё "готово" осталось немного руки приложить - просто срыть склон в одном месте и сдедать удобный заез к школьному забору - тм всёравно уже мёртвая замля. Кстати - вплане такой перепланировки там можно было бы и нормальный тротуар вдоль забора сделать.
И всё это вполне по силам жильцам. Если всем миром скинутся - то и технику можно нанять и асфальт заказать и столбики и заборчики.
И вот в этом случае все участвовшие могут вполне притендовать на фиксированное место на облагороженной территории - не по закону - по-человечи. И если это будет широкомасштабная акция с информированием жильцов о том что и для чего - то врядли найдутся "пальцегнутели" - ежели всё будет сделано. А если найдутся - я им не завидую. Вместе удобно не только метры у природы отвоёвывать, но и (пардон) морду уродам бить.
 
AnutkaДата: Вторник, 02.04.2013, 14:29 | Сообщение # 2510
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Цитата (AJIёНочKа)
не только жители дома портят придомовую территорию АГ-36
А ездят они через арку потому как на торце 9 подъезда машины так паркуют плотно, что такие большие машины не могут проехать. Вывод: магазину во внутреннем дворе не место. Как вообще кому то пришло такое в голову.
 
AnutkaДата: Вторник, 02.04.2013, 14:30 | Сообщение # 2511
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Цитата (Quatrix)
. Расширить и облагородить место с торца дома (9-й подъезд). Там уже практически всё "готово" осталось немного руки приложить - просто срыть склон в одном месте и сдедать удобный заез к школьному забору - тм всёравно уже мёртвая замля.
Это где брусчатка лежит? Если да, то я против!
 
AJIёНочKаДата: Вторник, 02.04.2013, 14:32 | Сообщение # 2512
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата
магазину во внутреннем дворе не место
и арка превратилась в помойку все из-за того же магазина, купил-вышел-выпил-тут же выкинул...
если раньше бутылки просто стояли, то теперь их еще и бьют...
 
QuatrixДата: Вторник, 02.04.2013, 23:39 | Сообщение # 2513
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Цитата (Anutka)
А ездят они через арку потому как
А вот не ездят они через арку - высокие слишком. Сам был свидетелем как именно такого габарита машина тупо застряла в арке зимой - когда во дворе случился памятный затоп и ледостав... Могут проскакивать некоторые, что помельче, но справедливости ради хочу отметить, что не ездят и они. А на фото запечетлён другой случай, коему я был свидетелем. Машина задом-к-арке стоящая - отьезжала от магазина так как разгрузилась, но экспедитор ещё не вышел - водитель отехал назад, чтобы пропустить 2 машины, выезжающие из двора - этот момент у меня есть на видеорегистраторе - могу показать. А встал он так криво, потому как на разгрузку подъехала другая машина - на снимке стоит в повороте задом к дому - это пока мы разъезжались - он успел развернуться.
Так что фотографии - в силу статичности и богатству фантазии у людей - могут привести к обманчивым выводам.

PS. Пересмотрел сейчас видео - и обратил внимание на сердитую девушку, появившуюся мельком в окне 3-го этажа кирпичной вставки - не она ли нам любезно предоставилэ то фото?  aaad
 
QuatrixДата: Вторник, 02.04.2013, 23:42 | Сообщение # 2514
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Цитата (Anutka)
Это где брусчатка лежит? Если да, то я против!
Нет, конечно. Обижаете. Я про склон напротив торца - давно отвоёваный машинами у природы. Да и это очевидно по форме поста - причём тут брусчатка - и заезд к школьному забору и дорожка вдоль забра - понятно что речь о совершенно противоположном месте.
 
AJIёНочKаДата: Среда, 03.04.2013, 10:51 | Сообщение # 2515
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Спешу заметить запечатлен сам факт того что они ездят по бордюру и тротуару. О том что они ездят через арку я не заявляла ;)
 
AnutkaДата: Среда, 03.04.2013, 11:21 | Сообщение # 2516
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Цитата (AJIёНочKа)
О том что они ездят через арку я не заявляла ;)
А я сама видела как они некоторые ездят через арку
 
NinulyaДата: Среда, 03.04.2013, 21:36 | Сообщение # 2517
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
АГ 36 ныне Зеленый угол в миниатюре. Было бы сочинение на тему, еапмсала б: " Я живу на автостоянке". Кустов всё меньше,последние добивают. У кого-то теперь личное парковочное место около двери мусоропровода. Подъезд 8. А никто не задумывался,загораживая обе арки, а если не дай боже пожар??? Или ,как обычно, русский АВОСЬ разум затмил???
 
AnutkaДата: Среда, 03.04.2013, 22:27 | Сообщение # 2518
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Цитата (Ninulya)
У кого-то теперь личное парковочное место около двери мусоропровода.
При чем уже и возле 9 подъезда
Цитата (Ninulya)
Подъезд 8. А никто не задумывался,загораживая обе арки, а если не дай боже пожар??? Или ,как обычно, русский АВОСЬ разум затмил???
А де...лам этого не понятью Им бы лишь бы свою машинку и попу поближе к квартире поставить, а потом будут жаловаться что они бедные и несчастные увидели утром свою машину с пакетом мусора на капоте. Что они не виноваты и поставить машину некуда было.
 
deva=13Дата: Среда, 03.04.2013, 22:33 | Сообщение # 2519
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Цитата (Anutka)
они бедные и несчастные увидели утром свою машину с пакетом мусора на капоте
Помню добрый Дюффман предлагал пшена голубям насыпать....Голодно птичкам еще,подкармливать нужно. aaad
 
homyakkДата: Четверг, 04.04.2013, 16:06 | Сообщение # 2520
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Цитата
...личное парковочное место около двери мусоропровода....
использованный домашними питомцами песочек насыпать на решёточку внизу лобового стекла. Такой, особо стойкий ароматизатор салона ещё не выпускается. И такое ощущение будто от двери мусоропровода не отъезжал  aaag


"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
Форум » Наш микрорайон » Общественный и личный транспорт » Автостоянки, парковки, гаражи (Придомовые парковки,перспективы строительства гаражей и т.д.)
Поиск: