Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
26.04.2024
05:21

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Оскар  
Форум » Наш микрорайон » ЖКХ, УК (пока ещё Славянка) » Кому, где, как, сколько и за что мы платим ((всё про коммунальные платежи))
Кому, где, как, сколько и за что мы платим
SleseanДата: Понедельник, 31.12.2012, 21:55 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Почему задерживаются квитанции?
Что за начисления и суммы стоят?
Откуда все это берется и как считается?
Разбираемся в этой теме.




20 апреля В Сбербанк Онлайн зафиксировались новые реквизиты расчетного счета Славянки,
шаблон изменился автоматически.
Оплата производится без комиссии.
В терминалах тоже везде новые реквизиты счета.

Телефон начальника РЭУ
Долотин Юрий Михайлович 89143364946
 
ОскарДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:01 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Статус: Offline
Квитанции за январь -после 20 марта(объявление на входе в подъезд)

Побеждает тот,кто постоянно побеждает самого себя!
 
PalomnikДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:02 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, мне уже третий-четвертый месяц не приходят квитанции АЩ26 по ЖКХ. Вопрос в том: можно ли каким-то образом узнать где-то сколько нужно платить и вообще сумму долга? И каким-то образом повлиять на этот долг аппелируя на то что квитанций нет?
Вообще, где можно прочитать текущую ситуацию по ЖКХ? А то, из разрозненных отрывков по этому форуму я так понял, что у Славянки какие-то проблемы? Каким образом это меня затронет?
 
QuatrixДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:02 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Palomnik, точно на ваши вопросы может только ответить источник проблем - сама Славянка. Что уж там у них происходит на самом деле - тайна покрытая мраком. Официально - обновление програмного обеспечения. Т.е. скоро квтитанции должны начать приходить.
Есть подозрение, что шоколадному существованию УК мешает скандал вокруг МО, оборонсервиса и, собственно, самой Славянки. Отсюда и резкие телодвижение и туман.
А почему не хотите сходить на приём в саму Славянку? Там вам (может быть) подробно всё разяснят.
 
ОскарДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:02 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата (Palomnik)
можно ли каким-то образом узнать где-то сколько нужно платить
Palomnik-стоимость коммунальныху услуг приведена в сообщении № 304.
Разницу показаний счетчиков ХВС и ГВС  и  потребленной электроэнергии за месяц умножаете на стоимость тарифа по данной услуге.
Сумма потребления горячей и холодной воды= водоотведению.
По теплу-площадь  квартиры на стоимость Гкл в конкретном месяце(чтобы понимать сумму задолженности за то,что фактически потребили).
По статьям "санитарное обслуживание и текущий ремонт " ответить не готов......................................................


Побеждает тот,кто постоянно побеждает самого себя!
 
PalomnikДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:02 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quatrix, Да я бы с радостью, только вот по выходным они не работают, а по будням работаю я...
Оскар, Спасибо. А пеня планируется за то что не было оплачено с такого-то по такое-то число из-за того что не было квитанций? И если что - как-то доказать это отсутствие квитанций можно или не поможет?
 
SleseanДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:02 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Palomnik, Славянка пени не начисляет, потому как сама несвоевременно разносит квитанции.
 
ОскарДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:03 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Статус: Offline
По информации,полученной из абонентского отдела ООО "Славянка", изменился срок подачи показаний приборов учета ( с 15 до 20 числа каждого месяца ) .

Побеждает тот,кто постоянно побеждает самого себя!
 
segaДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:03 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Всем привет, подскажите пожалуйста! С ноября прошлого года заключил договор на обслуживание жилья на основан. решения о предоставлении жилья в собств., хотел сразу прописаться, но выяснилось что с решением не прописывают... пока разобрался с этим вопросом закончился отпуск. В результате, теперь я собственник, но в данный момент сижу на Камчатке в ожидании приказа на увольнение, а квартира всё это время пустует, приходят лишь квитанции об оплате...

   Вопрос такой. Имею ли я право, после того как пропишусь, на перерасчёт квитанций?
 
ОскарДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:03 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Статус: Offline
sega, -плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает:
— плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
— коммунальные услуги.
Плата за коммунальные услуги, в свою очередь, включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электро- и газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).
Временное отсутствие жильца в квартире никак не отражается на плате за отопление, содержание и ремонт жилого помещения, плате за наем, поэтому оплачивать данные услуги придется полностью.
Также отмечу, что перерасчет не полагается, если в жилом помещении есть индивидуальные приборы учета воды, газа и света; такое правило объясняется просто: если в квартире никто не живет, вода, свет и газ не расходуются, соответственно, счетчик покажет отсутствие их расхода.


Побеждает тот,кто постоянно побеждает самого себя!
 
AnutkaДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:04 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Цитата (sega)
Имею ли я право, после того как пропишусь, на перерасчёт квитанций?
Что именно вы хотите чтобы они вам пересчитали? Ведь вам поступают квитанции за тепло, содержание жилья и текущий ремонт, а живете вы там или нет - это их не волнует.
 
segaДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:04 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ясно, спасибо за ответы
 
свободаДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:04 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Уже 23 а квитанций все нет. aabe
 
Oliko5Дата: Понедельник, 31.12.2012, 22:04 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток!!!
может кто подскажет, по АЩ3, почему не пломбируют счетчики на воду и тепло? и как мне оплачивать это, ведь на воду вообще щета не приходят


Сообщение отредактировал Oliko5 - Четверг, 28.03.2013, 21:49
 
SleseanДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:05 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата (Oliko5)
почему не пломбируют счетчики на воду и тепло?
А вы обращались в "Славянку", чтобы опломбировали счетчики?
Цитата (Oliko5)
и как мне оплачивать это, ведь на воду вообще щета не приходят
А вы подаете показания счетчиков в "Славянку"?

P.S. Вообще-то не ЩЕТА, а СЧЕТА. Потому что не ЩИТАЮТ, а СЧИТАЮТ.
 
a_n_n_sДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:05 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Может кто может объяснить, заключили договор со Славянкой 19 марта, понятно что отопление и содержание жилья будут считаться пропорционально дням, а как быть со водой и электричеством? Где и как фиксируются начальные (для меня ) показания счетчиков. Предыдущий владелец закрыл свой лицевой счет и оплатил по нему долги (тепло и сожержание). Вот подам я 15 числа данные в Ук, а где они возьмут предыдущие показания, ведь они остались на другом л/счете?
 
Форум » Наш микрорайон » ЖКХ, УК (пока ещё Славянка) » Кому, где, как, сколько и за что мы платим ((всё про коммунальные платежи))
Поиск: