Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
26.04.2024
03:51

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: кенга  
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 38 дома (АГ38) » Благоустройство придомовой территории (АГ 38) (про "пчёлок" и "трутней" в нашем улье)
Благоустройство придомовой территории (АГ 38)
homyakkДата: Четверг, 06.09.2012, 13:50 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
ну вот, сдали жильцов ... этажа ... подъезда poor Горшкова38, постами выше вы сами жаловались на припаркованные машины перед помойкой. А чем газон хуже?

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
AnutkaДата: Четверг, 06.09.2012, 14:22 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Видимо Горшкова 38 не знает почему у дятла голова болит?
 
ВОЛЬКАДата: Четверг, 06.09.2012, 14:48 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Горшкова38)
яйца в основном летели в серенький джип на газоне

Яйца для джипов, точнее для мастерских-это правильно и полезно.
 
Горшкова38Дата: Четверг, 06.09.2012, 18:04 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (ВОЛЬКА)
Горшкова38, постами выше вы сами жаловались на припаркованные машины перед помойкой. А чем газон хуже?

Во-первых никто не жаловался!!! Во-вторых, я лично ничего не имею против того, чтобы машины ставили на газон - это намного лучше, чем ПОДПИРАТЬ ЧУЖИЕ МАШИНЫ! я сама два дня назад не смогла выкатить машину, она стояла на стояночке рядом со всеми в одном ряду, но почему-то дядя на калдине решил подпереть именно меня. С утра вышла - сюрприз! у него ни сигналки, ни каких опозновательных знаков (хоть бы телефон написал на листочке и под дворник положил). Так вот я считаю, пусть он лучше травку мнет и бампер свой бъет, чем я на работу буду ездить на автобусе по пробкам! это конечно только мое мнение и я никого не прошу с ним соглашаться. но зачем Вы поощряете "зло". Сегодня яйца-завтра кирпичи??? И на заметку: когда машинки на газоне, музоровоз без проблем выполняет свою работу! Мы можем с Вами спортить и докатиться до Вашего статуса, уважаемый homyakk roll , но стоит отметить, что проблема останется - не хватает места для машин. Ставить вдоль дороги - это не вариант. надо что-то думать и яйца нам в этом никак не помогут...
 
кенгаДата: Четверг, 06.09.2012, 20:15 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Quote (Горшкова38)
но стоит отметить, что проблема останется - не хватает места для машин.


сдавайте активней деньги на нужды дома (к слову сказать, сдавали охотней, когда свет-таки появился вокруг дома!), и тогда легче будет разрешать и эту проблему, план которой утвердим на ближайшем собрании жильцов. в дело можно вложиться не только финансами, но и грузовиком, отсевом и т.д. размышляйте, решайте, озвучивайте на собрании wink
 
homyakkДата: Четверг, 06.09.2012, 22:39 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Quote
Горшкова38, Горшкова38 Дата: Вторник, 28.08.2012, 00:00 | Сообщение # 69

Рядовой

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline А мусор не вывозят, т.к. грузовики не могут подъехать к мусорным бакам из-за припаркованных около этох баков машин. Сама наблюдала - как он крутился-крутился, пытаясь вклиниться между стоящими машинами, а потом "плюнул" на всё это дело и уехал.
А это как называется?
А подпёрший "сосед" - это локальные войны, которые решаются вывернутыми ниппелями с телефоном "новых их обладателей". НО переводить проблему на "газон" - это не дело, вы не одни. angry


"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
AnutkaДата: Четверг, 06.09.2012, 22:51 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Горшкова 38, после вашего поста #79 хочется чтобы вашу машину как можно чаще подпирала другая машина и как можно чаще ездили на автобусе и в пробках, в то время пока другие хорошие и инициативные жильцы дома озеленяли газон, а при невозможности озеленения наложили огромных камней на этот несчастный газончик. И в очередной раз и ваша машина припаркованная на газоне не застрахована от яиц.
 
бабуляДата: Четверг, 06.09.2012, 23:14 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Когда собрание.? Есть желание сдать деньги.
 
Горшкова38Дата: Пятница, 07.09.2012, 00:04 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (homyakk)
А это как называется?

я смотрю что все очень умные и образованные!!! я не отрицаю, что это было написано, но где там слова "машины, стоящие на газоне, мешали к мусорке подъехать"??? именно в той ситуации, про которую говорила я - машины стояли вдоль дома, крайняя багажником торчала на проезжую часть, еще одна стояла вплотную к бакам. несчастный мусорщик пинал эти тачки, так ни однин владелец не вышел...вы если хотите помахать кулочками - пишите в личку. а выставлять всем на показ какие Вы все хорошие и прекрасные - в этом нет необходимости...также и я не собираюсь продолжать с вами диалог на всеобщее обозрение, уважаемый homyakk

Quote (Anutka)
Горшкова 38, после вашего поста #79 хочется чтобы вашу машину как можно чаще подпирала другая машина и как можно чаще ездили на автобусе и в пробках, в то время пока другие хорошие и инициативные жильцы дома озеленяли газон, а при невозможности озеленения наложили огромных камней на этот несчастный газончик. И в очередной раз и ваша машина припаркованная на газоне не застрахована от яиц.

Anutka, я вам тоже искрене желаю добра. а так же желаю чтобы и с вами была такая ситуация - приезжаю сегодня в 22.00 мест нет, на газон я не могу заехать, т.к. у меня очень низкая машина (можете быть спокойны, на газоне не я), и мне приходится ставить машину за домом, возле А.Щетининой, вы думаете мне приятно ночью одной идти по пустой улице? точно также думают и другие автовладельцы. я понимаю. что это всех раздражает, но куда деваться??? как сказала Кенга, проблема уже решается. Я горю желанием сдать деньги и помочь всем чем смогу для решения нашей общей проблемы.

Итог: честно, не пойму почему вы так на меня обозлились? если вас действительно напрягает ситуация с газоном, почему не поймаете автовладельцев и не сделаете замечание им? если вы считаете, что это нормальное явление зашвыривать яйцами чужие машины - тогда мы с вами просто разные люди с разными взглядами
 
Горшкова-36-139Дата: Пятница, 07.09.2012, 09:26 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (Горшкова38)
честно, не пойму почему вы так на меня обозлились?

Спокойно......... Не все.......Мы живем среди леса.. Кислорода всем хватит. Кустов и деревьев надо больше - это шумоподавитель. Вот если бы строители за место газонов сразу сделали парковочные места, тогда бы про необходимость сверх-газонов никто бы и не вспомнил. Сечас то речь идет о затяжной войне, в которой нет победителей. Проиграют и любители газонов и любители на ней парковаться.
Выход то давно уже есть!!!!!!! Экопарковки. Просто сами упорядочите этот вопрос, где можно ставить, а где нет. И благоустройте эти участки.
Экопарковки
Правда УК против. Говорят - не по проекту.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
homyakkДата: Пятница, 07.09.2012, 11:37 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Горшкова38, не обозлились, а возмутились. Просто я всё это к тому, что у мусорок и на газоне парковать машины одинаково плохо. А методы борьбы с ними все хороши, особенно когда слов не понимают.
Я тоже против закидывания машин яйцами, гнилыми поидорами дешевле, да и машине урон поменьше biggrin
А Ваша первая мысль была разве не напакостить тому хозяину? Такие - как дети, пока замечание не сделаешь, они думают что поступают хорошо и продолжают так делать. А когда слова не помогают, приходится наказывать. Как-то так.


"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."

Сообщение отредактировал homyakk - Пятница, 07.09.2012, 11:48
 
Djon187Дата: Пятница, 07.09.2012, 11:59 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Статус: Offline
Правда УК против. Говорят - не по проекту. - да в зад…цу их проекты! сами нихрена не делают и нормальным жильцам мешают!!! (лично мое мнение)
 
Горшкова-36-139Дата: Пятница, 07.09.2012, 13:36 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Они (строители) этот дом вместе с газонами будут городу сдавать. Каждый люк, каждую бордюрину, каждый газон. На все есть смета. Нужно согласование на изменения к проекту. И тут приехали - кто будет подавать???? Мы - никто. Опять подписи собирать???? Вообщем то я ничего сильно умного и не хотел. На месте газона на один автомобильный корпус от бордюра будет экогазон, да еще и за счет жильцов. До этого момента - опасно самодеятельностью заниматься. Наши экорешетки уедут в рабочий день (пока мы на работе) в неизвестном направлении, а зачинщика еще и привлекут.

Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.

Сообщение отредактировал Горшкова-36-139 - Пятница, 07.09.2012, 13:42
 
Горшкова-36-139Дата: Пятница, 07.09.2012, 13:38 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (homyakk)
А методы борьбы с ними все хороши, особенно когда слов не понимают.

Хороший полицейский - плохой полицейский. После работы "плохих полицейский" "хорошим полицейским"с нарушителем проще работать.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
ССАДата: Пятница, 07.09.2012, 13:57 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Статус: Offline
Горшкова-36-139, Насчёт экопарковки, газон строители будут сдавать, в каком виде? жильцы его облагородили, форма и площадь не изменится.

Добавлено (07.09.2012, 13:57)
---------------------------------------------
Какое изменение проекта? Газон и есть газон, а не смесь глины и непонятно чего.

 
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 38 дома (АГ38) » Благоустройство придомовой территории (АГ 38) (про "пчёлок" и "трутней" в нашем улье)
Поиск: