Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Вторник
19.03.2024
18:28

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Константин75  
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 24 дома (АГ24) » Общие вопросы АГ-24
Общие вопросы АГ-24
SentarДата: Суббота, 05.09.2015, 00:05 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Именно поэтому я считаю, что надо выбирать УК с позиции потенциальной пользы, которую она может принести, а не с позиции базара - где подешевле купить.
Нет, свои интересы, конечно, надо отстаивать, но и перегибать палку тоже не стоит. А то те же СП и ГУЖФ просто пойдут искать дома, которые попроще отдадутся, а мы, тем временем останемся Стандарту на съедение.


Сообщение отредактировал Sentar - Суббота, 05.09.2015, 00:06
 
Константин75Дата: Суббота, 05.09.2015, 00:19 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
Я думаю, что те материалы, которые мы предоставили ГЖИ, хватит признать протокол недействительным, тем более, я сегодня (вчера) встречался с инспектором и он спросил что мы хотим? -признать протокол не действительным? На что я ответил, что по крайней мере хотя бы это.Если Стандарт будет настаивать на большем, то по действующему законодательству они подпадают по уголовку за подделку протокола и т.д.
 
nikusДата: Суббота, 05.09.2015, 14:32 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата Sentar ()
позиции базара - где подешевле купить
Sentar есть вторая сторона "медали" - подороже продать. Я думаю для нормальной компании должно быть без разницы договор на 1 или на 3 года, хотя на 3 лучше для них.
 
SentarДата: Суббота, 05.09.2015, 18:17 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Кстати. Сейчас в лифте ехал, обратил внимание. У нас объявление о собрании только в одном лифте. Что-то мне подсказывает, что многие не придут, потому что не знают.
Кстати, Константин, подскажите, решение собственника будет актуально в случае заочного голосования? Мне кажется, что заочное голосование будет необходимо.
 
Константин75Дата: Суббота, 05.09.2015, 18:20 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
По существующему законодательству, сейчас можно проводить собрания в очно-заочной форме, при отсутствии кворума на очном голосовании, оно переходит в заочную форму. У нас голосование будет проходить сначала в очной форме, потом в заочной до 16 сентября 2015 г.
 
Константин75Дата: Суббота, 05.09.2015, 18:29 | Сообщение # 81
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
Да, в одном лифте объявление сорвано, но объявления о проведении собрания находятся на информационной доске дома, между лифтами на 1-ом этаже, на входе с обратной стороны дома и я обошел и обзвонил практически всех собственников.
 
SentarДата: Воскресенье, 06.09.2015, 20:31 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
На собрании присутствовало не так много народу, как хотелось бы. Впрочем и не так мало, как я опасался.

Есть от такие мысли:
К сожалению далеко не у всех наших жильцов есть принтеры, а значит они скорее всего не смогут распечатать решение собственника сами. В связи с этим, полагаю, надо придумать где люди смогут взять распечатаный документ.
Разумеется, идеально было бы, если б у нас уже был избранный Совет дома, а у него было помещение, но увы, этого нет.
Конечно можно обратиться к соседям, у которых есть принтер, но не все таких соседей знают.

Кроме того, предлагаю на информационных стендах повесить объявление, что голосвание продолжается до 16 сентября (если я все правильно понял) и где можно найти "Решение собственника".

P.s. Есть вариант, чтобы люди отписывались здесь. В частности, номер квартиры, этаж и временной промежуток, когда можно занести документ. Я готов записаться в добровольцы-печатники-разносчики.
 
nikusДата: Воскресенье, 06.09.2015, 20:47 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Можно просто бросать заявления в почтовый ящик. Только как узнать, кому и сколько? Если что готов помочь  в печатании и доставке "почты".
 
Константин75Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 21:57 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
Спасибо за поддержку. В том вопросе, что голосование будет до 16 сентября, указано в объявлении и кроме того, завтра счетная комиссия подсчитает голоса и будет составлен реестр тех собственников, кто участвовал в очном голосовании, соответственно, те кто отсутствовал проголосуют в заочном режиме. Можете подойти ко мне 8 сентября и взять бланки, чтобы обойти те квартиры, которые не участвовали в собрании. За помощь буду весьма признателен.
 
SentarДата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:14 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Суть проблемы в том, что обходов придется несколько делать: кого-то может не оказаться дома, кто-то может отсыпаться после работы и т.п.
Мне кажется лучше сделать объявление, в котором указать, где можно получить бланк, если человек не знает иного способа его добыть. Например у Вас, или у меня (150 кв), или у nikus.
И написать жирным шрифтом нечто вроде: "Дорогие соседи. Проявите ответственность. Даже один голос может стать решающим в судьбе нашего дома!"
 
Константин75Дата: Понедельник, 07.09.2015, 22:21 | Сообщение # 86
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
Протокол № 1 общего собрания 06.09.2015 г.
Прикрепления: ____24_06.09201.docx (46.0 Kb)
 
Константин75Дата: Вторник, 08.09.2015, 12:04 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
Бланк (решение собственника) на заочное голосование
Прикрепления: 5190452.docx (40.5 Kb)
 
SentarДата: Вторник, 08.09.2015, 14:29 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Тем, кто очно голосовал тоже нужно, или это только для отсутствовавших?
 
Константин75Дата: Вторник, 08.09.2015, 15:12 | Сообщение # 89
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
Те кто не присутствовал на очном голосовании, необходима помощь вечером обойти те квартиры, которые не участвовали в голосовании, список у меня есть.
 
nikusДата: Вторник, 08.09.2015, 20:08 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Завтра днём могу обойти если что останется

Добавлено (08.09.2015, 20:08)
---------------------------------------------
Констанин, а что за квитанции в приложении?? Это по письмам, что все должны были отправить в прокуратуру и ГЖИ?


Сообщение отредактировал nikus - Вторник, 08.09.2015, 20:09
 
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 24 дома (АГ24) » Общие вопросы АГ-24
Поиск: