Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
30.03.2024
00:57

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Константин75  
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 24 дома (АГ24) » Общие вопросы АГ-24
Общие вопросы АГ-24
Константин75Дата: Вторник, 01.09.2015, 14:36 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
Разговаривал с юристом филиала "Уссурийский", посоветовала включить в повестку собрания и проголосовать, вопрос о разрыве отношений по управлению МКД с ООО УК Стандарт.Слушаю предложения.
 
pochta2Дата: Вторник, 01.09.2015, 15:17 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата ccryforhelpp ()
Можно. Самое верное это в самой УК СП спросить, подавал ли на них кто в суд

Все в грязном белье копаешься , вынюхиваешь . Атлантовский казачок, написал бы лучше кто ты такой есть и почему Ук Атлант так оперативно знакомит тебя со всей информацией. Боишься? Конечно да, ведь тогда и про тебя многое узнают.


Сообщение отредактировал pochta2 - Вторник, 01.09.2015, 18:14
 
SentarДата: Вторник, 01.09.2015, 20:56 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата Константин75 ()
Сегодня пришла отписка из прокуратуры, в ответ написал не прокурора города.
Очень печально... может прокурор уже пролачен на замятие дела?
Цитата Константин75 ()
Поздравляю уважаемые жильцы, дождались, вот и появилось объявление в лифтах о начале работы УК Стандарт в нашем доме. Ваши предложения?
Только что поднимался. Думал как раз написать, но, вижу, опаздал.
Предложения... мелькнула мысль, устроить им бойкот... но не думаю, что это выход...
 
Константин75Дата: Вторник, 01.09.2015, 21:29 | Сообщение # 64
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
Против Стандарта пара козырей еще есть в рукаве, не все потеряно.
Ранее выложенные решения собственников удаляю, смотреть последнюю редакцию
 
Константин75Дата: Пятница, 04.09.2015, 09:11 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
Уважаемые собственники по А. Горшкова 24. 06 сентября 2015 года в 18.00 возле дома на площадке состоится общее собрание по выбору способа управления МКД и решению ряда организационных вопросов.
Повестка дня:1. Выборсекретаря собрания.
2. Избраниечленов счётной комиссии общего собрания собственников помещений.
3.  Избрание членов Совета многоквартирного дома.
4.  Избрание председателя Совета многоквартирногодома из числа избранных членов Совета многоквартирного дома.
5.  Установление срока, по истечении которогочлены и председатель Совета многоквартирного дома переизбираются на общем
собрании собственников помещений в многоквартирном доме.
6. УтверждениеПоложения о Совете многоквартирного дома.
7. Избраниеуполномоченного лица для информирования органов исполнительной власти о
создании Совета многоквартирного дома.
8. Выбор местадля размещения решения общего собрания собственников помещений в
многоквартирном доме.
9. Определениеместа хранения материалов общего собрания собственников помещений в
многоквартирном доме.
10.Выделить нежилое помещение на первом этаже, для работы Совета дома.
11.Расторгнуть отношения по управлению МКД с ООО УК «Стандарт» (инн 2537054082).
12.Избрание в качестве способа управления – управляющую организацию  и утверждение предложенного договора
управления со всеми приложениямиПриложение№ 1 – состав общего имущества, передаваемого в управление Управляющей
организации;Приложение№ 2 – перечень и стоимость услуг Управляющей организации;
Голосование будет проходить в очно-заочной форме.
С уважением, Константин.
 
Константин75Дата: Пятница, 04.09.2015, 14:15 | Сообщение # 66
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
Выкладываю договор управления МКД УК ГУЖФ с собственником. Обратите внимание на выделенный красным цветом текст. Необходимо внесение изменений. Ваши предложения.
Прикрепления: ___c_.docx (109.4 Kb)
 
Константин75Дата: Пятница, 04.09.2015, 14:16 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
Считаю необходимым в решении собственника указать, что договор по управлению МКД УК ГУЖФ принимается дополнительным соглашением на общем собрании собственников.
 
Константин75Дата: Пятница, 04.09.2015, 14:24 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
Выкладываю решение собственников в окончательной редакции.
Прикрепления: 3410490.docx (42.3 Kb)
 
SentarДата: Пятница, 04.09.2015, 18:42 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Мои мысли:
В п. 4.1.9. не вижу ничего неправильного. Разве что добавил бы "а также на информационном ресурсе дома в интернете".
Разве что если там таится некая подоплека, мне непонятная.

п. 4.2.5. должен выглядеть так, на мой взгляд:
4.2.5. Заключать по поручению Собственников от их имени и за их счет договоры на оказание коммунальных услуг. А также договоры на оказание иных услуг, с письменного согласия Собственников, либо согласно решению Совета дома.

п 4.2.7. тоже вполне устраивает.

по 5.2 и 5.3. мыслей пока нет, но вот это
Цитата
изменение платы за содержание, текущий и капитальный ремонт производится Управляющей организацией исходя из максимально возможного изменения размера платы граждан за жилое помещение, устанавливаемых на очередной финансовый год Правительством

Мне как-то не по душе...

7.3. Я бы сократил срок до 6 или даже 3 месяцев... Все-таки в случае чего за год можно ого-го каких дел натворить.

п.9.3. противоречит п.7.3.

Думаю он должен выглядеть так:
9.3. Решение общего собрания Собственников помещений о смене способа управления или о заключении договора с другой управляющей организацией может являться основанием для досрочного расторжения Договора с Управляющей организацией при соблюдении п.7.3. настоящего Договора.

P.s. Очень много текста... полагаю, если выберем ГУЖФ, то большинство подмахнет неглядя... и это не хорошо...
P.p.s. Что-то не припомню, чтобы мы подписывали хоть что-либо подобное с УК Стандарт.
 
Константин75Дата: Пятница, 04.09.2015, 18:52 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
УважаемыйSentar, спасибо за комментарии и Ваши предложения. Посмотрите выложенное сегодня решение собственника в повестке дня собрания п. 12.4. Считаю подписывать договор на управление МКД с УК нужно после согласования его с Советом дома.У УК ГУЖФ официально договор управления МКД, с Москвы еще не поступил. В любом случае при выборе УК ГУЖФ, мы будем вносить и согласовывать (лист разногласий) текст договора между собственником и УК, с Советом дома (прописано в решении собственника).
 
nikusДата: Пятница, 04.09.2015, 19:56 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата Константин75 ()
Необходимо внесение изменений. Ваши предложения.
п 7.1 может есть смысл первый договор заключить на 1 год, тогда п7.3 за 3 месяца
 
SentarДата: Пятница, 04.09.2015, 20:27 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
2nikus, боюсь, что в этом случае УК сами откажутся. Для них столь краткосрочные договора, как мне думается, бесперспективны.
Думаю тут лучше прийти к консенсусу в точке "3 года".
Кроме того, если брать за основу договор ГУЖФ, то мы вполне можем отказаться от них. В нынешней редакции - предупредив за год до отказа о таковом намерении.
 
Константин75Дата: Пятница, 04.09.2015, 20:36 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
В той редакции, в которой находится договор ГУЖФ сейчас, мы не сможем расторгнуть договор. Читайте особые условия:
- 9.3. Решение общегособрания Собственников помещений о смене способа управления или о заключении
договора с другой управляющей организацией не является основанием для
досрочного расторжения Договора с Управляющей организацией.
Придется подавать в суд....
 
nikusДата: Пятница, 04.09.2015, 22:31 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата Sentar ()
nikus, боюсь, что в этом случае УК сами откажутся
Sentar я думаю сейчас многие УК хотят урвать свой кусок с данного района и мы не должны идти у них на поводке. Здесь должен работать принцип "базара" один продаёт другой покупает. Стоит предложить год, а там пусть думают.
 
Константин75Дата: Пятница, 04.09.2015, 23:22 | Сообщение # 75
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
Не забывайте, что многочисленные УК, пытающиеся зайти в наш район, рассматривают наши дома как доноров, и делать что либо не особо будут. Вот ситуация: сегодня в помещении участковых отключилось электричество, электрик добирался более часа, а суть дела - вырубило УЗО. А если потоп, а в подвале проблемы? Ключи сейчас от всех общих помещений на другом конце города.
 
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 24 дома (АГ24) » Общие вопросы АГ-24
Поиск: