Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
29.03.2024
09:07

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Константин75  
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 24 дома (АГ24) » Общие вопросы АГ-24
Общие вопросы АГ-24
urri71Дата: Четверг, 27.08.2015, 22:46 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
посмотри документы УК "Снеговая падь" что-то не очень надежно выглядит уставной капитал в 10 тысяч рублей http://oxycom.biz/ru/uk_snegovaya_pad/1070350
 
Константин75Дата: Четверг, 27.08.2015, 22:56 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
У них у всех минимальный уставной капитал, лицензия с 1 июля 2015 года, зайди к ним в офис на А.Горшкова 4 и побеседуй. Дело не в уставном капитале, а в тех услугах и возможностях которые они могут предоставить, и главное, они не в Москве, а через два дома.
Никому не навязываю, просто каждый должен сделать для себя выбор, иначе 1 октября нас передадут той компании, которую выберет для нас администрация горда... Вот так...
 
Константин75Дата: Четверг, 27.08.2015, 23:03 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
Запланировал 29 числа в 17.00 общее предварительное собрание, на котором будут вынесены вопросы по созданию Совета дома, пригласил представителей УК "Снеговая падь", чтобы рассказали о своей компании, предоставляемых услугах и тарифах. Если есть еще предложения, выкладывайте, обсудим.
 
Константин75Дата: Четверг, 27.08.2015, 23:15 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
На этом сайте устаревшая информация (на 2012 год), данной компанией управляют другие люди, еще не знаю, возможно перекупили, уточню завтра.
 
nikusДата: Пятница, 28.08.2015, 09:05 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Вот действующий адрес: http://uksnegovayapad.ru/contacts
 
ДиректорДата: Пятница, 28.08.2015, 14:45 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Так решили вроде бы что устраивает ГУЖФ, а снеговая падь пусть еще пока поработает себя покажет .Сугубо мое мнение
 
Константин75Дата: Пятница, 28.08.2015, 15:13 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
Получил ответ от УК СТАНДАРТ, оказывается у нас есть СОВЕТ дома и председатель.
 
Константин75Дата: Пятница, 28.08.2015, 15:14 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
Прикрепляю высланный в мой адрес документ
Прикрепления: __24-127.docx (33.3 Kb)
 
Константин75Дата: Пятница, 28.08.2015, 15:34 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
Пригласил УК "Снеговая падь" в качестве альтернативы, послушаем их, но выбор за жильцами.
 
nikusДата: Пятница, 28.08.2015, 21:41 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата Константин75 ()
Получил ответ от УК СТАНДАРТ, оказывается у нас есть СОВЕТ дома и председатель.
А Царь то  ненастоящий aaai .................

Добавлено (28.08.2015, 21:41)
---------------------------------------------
Хотелось бы посмотреть на данного председателя.........

 
SentarДата: Суббота, 29.08.2015, 22:05 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Не вижу смысла спорить здесь о том, какая компания лучше. 
Снеговая Падь - наша местная, в случае чего всегда знаем куда идти и с кого спрашивать. Кроме того судя по их сайту они периодически проводят собрания и решают те или иные вопросы (Славянка этого не делала).
С ГУЖФ ситуация другая. Сайта у них, увы не нашел. Но мне, если честно понравилось, что говорил их представитель на одном из собраний. Кроме того, это филиал крупной государственной компании. С одной стороны это хорошо, с другой - не очень. Вот только компания уже не жены Сердюкова или кто там гендиректором у Славянки был, а создана по приказу Шойгу, который, если вспомнить ранее заставил почти идеально работать МЧС и сейчас движется в том же направлении с ВС. Хочется верить, что компания имеет позитивный курс.
Т.о. плюсов и минусов хватает и у тех и у других. Идеальную компанию все равно не найдем. Главное сейчас, на мой взгляд, очевидным мошенникам не отдаться.

P.s. Кстати насчет популяризации раздела нашего дома. Многие заходят и читают, но не пишут, т.к. нечего особо-то и писать.  Полагаю, если у нас здесь будет больше новостей, больше информации, событий и обсуждений, то и соседи подтянутся. Кстати, есть несколько идей. Чуть позже попробую реализовать, после чего посмотрим на результаты. :)
 
Константин75Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 01:28 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
Я не агитирую за ту или иную УК, а лишь высказываю свое мнение, т.к. я предварительно побеседовал с начальником РЭУ № 26 (УК "ГУЖФ"), директором УК "СП", посмотрел у них документы (договора) с ресурстснабжающими организациями и т.д.Предлагаю всем сходить и задать им интересующие вопросы, что касается того негатива, который на них льют в интернете, так это было всегда, они здесь работают с 01 июля 2015 года (просто не смогли бы за это время сделать то, что им приписывают), ранее многие специалисты, которые сейчас трудятся в УК "СП" работали в сфере ЖКХ,а в отношении того, что у них пока мало домов, так они только начинают и не маловажно, они не в Москве, а в нашем районе. В общем выбор УК за жильцами нашего дома, так что уважаемый "ccryforhelpp", если у вас нет конкретных предложений, не вижу смысла продолжать с вами данную дискуссию.
 
Константин75Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 17:37 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
Выставляю для ознакомления Уведомление с повесткой собрания и решение собственника
Прикрепления: ___24.doc (68.0 Kb) · ____24_06__2015.docx (40.6 Kb)
 
Константин75Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 17:47 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
Уважаемые соседи! Ознакомьтесь с проектом положения о совете дома.
Прикрепления: _____24.docx (29.5 Kb)
 
SentarДата: Воскресенье, 30.08.2015, 17:56 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
В решении собственника есть опечатки (в частности в 2 пункте своем имени опечатку сделали). Надо бы перепроверить. :)
Кроме того, по 7 вопросу (о размещении решения собственников), я бы разрешил несколько вариантов, т.к. одного, как мне кажется, может и не хватить. Например, чтобы можно было выбрать информ стенды на 1 этаже и сайт района вместе.

В целом все очень красиво и информативно выглядит. Главное, чтобы проголосовали, если не все, то хотя бы две трети собственников. 
P.s. А приложения где можно почитать?
 
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 24 дома (АГ24) » Общие вопросы АГ-24
Поиск: