Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
19.04.2024
08:32

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: s57v  
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 22 дома (АГ22) » Общие вопросы АГ22 (Работа домового комитета, благоустройство, общие вопросы.)
Общие вопросы АГ22
OlgaTTTДата: Вторник, 11.03.2014, 15:07 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
вчера в какую-то квартиру был глобальный переезд, грузчики в виде китайцев впихивали все что можно за один заход, в результате сегодня утром работал снова только один пассажирский, как с этим бороться, на замечания,куда столько грузите, они только по -китайски "улыбались", и так постоянно...наверное вы ответите: консьерж будет следить, но вы планируете нанять охранное агенство? вряд ли входит это в их обязанности... если еще и видео-наблюдение устанавливать, то плата дороже будет,чем сейчас, однозначно, так что Владимир, никакой экономии наверное, не получится...  Те услуги, что дешевле для Славянки, не значит что для ТСЖ одна и та же фирма будет нам предоставлять по тем же ценам, скорее дороже... надо все досконально просчитать!!! в конце концов надо сначала составить реальную смету ежемесячных расходов,  по конкретным фирмам узнать стоимость услуг, влазим ли мы в свои деньги, не торопиться сломя голову выходить из Славянки, чтобы не наломать дров! 
 не забудьте, что услуги по коммуналке должны быть лицензированы....
Расскажите лучше как вы съездили делиться опытом! куда ездили, что интересного узнали?
 
s57vДата: Вторник, 11.03.2014, 20:28 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Ездили в ТСЖ "На Башидзе, 1". Председатель ТСЖ там пенсионерка. И ничего, справляется. Нам сказала ничего не бояться, дом у нас новый, общая площадь квартир большая, у них 40% от нашей. Неплательщиков тоже сказала не боятся, механизм мирового суда уже отработан, сначала в почтовый ящик опускает 3 уведомления, затем подаёт в мировой суд иск о взыскании. Когда людям приходит вызов в суд, 9 из 10 человек тут же оплачивают. Тот, кто не оплачивает до суда, по решению суда оплачивает ещё и судебные издержки - расходы на юриста, который представляет интересы ТСЖ (дома). Обсуждали вопросы, сколько платить налогов, ревизионную работу, смотрели их смету, их штат работников, сколько они им платят.
                По поводу обязанностей консьержа: должен ли он следить за лифтами, - должен. Мой родственник жил в ТСЖ на Иртышской. Там были женщины - консьержки, которые ещё и были лифтерами, то есть они прошли курсы лифтеров. Дело в том, что мы платим деньги консьержу, мы и решаем, что мы хотим за эти деньги. То есть будем составлять договор, где все вопросы будут прописаны. 
                 И плата будет не дороже, чем сейчас. Это главное условие создания ТСЖ. Сразу не получится установить много видеокамер, но будем работать целенаправленно. Завтра планирую узнать стоимость услуг фирмы по ведению бухгалтерии ТСЖ.


Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
voykaДата: Четверг, 20.03.2014, 22:26 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
А счего такая уверенность что ТСЖ будет, как минимум в ближайшее время? Что уже решены вопросы двойных квитанций, обособленной мусорки, восстановление неработающих лифтов Славянкой, решены вопросы с передачей гарантии от застройщика по общедомовому имуществу. Или решения уже принимаются единолично и данный устав называется уставом товарища собственника? Много странностей и неястностей.
 
s57vДата: Пятница, 21.03.2014, 23:57 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые соседи! Уведомляю о проведении общего собрания (уведомление с повесткой дня и разъяснениями в прикреплённом файле). Первый этап - очная форма, скорее всего, кворума присутствующих не будет. Затем будем проводить второй этап - заочное голосование. Будут розданы листы для голосования по вопросам повестки дня. Главный вопрос - сменить УК Славянку на ТСЖ. Все в наших силах.
Прикрепления: 3257707.doc (47.5 Kb)


Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
OlgaTTTДата: Суббота, 22.03.2014, 15:16 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
все вышеперечисленное относится только к собственникам жилья...как подсчитали инициаторы тсж их 53%, но 47% - соц.найм или служебное жилье... разъясните, у них как будет производиться оплата за ком.услуги.
до сегодняшнего дня четкого ответа не было... в тсж все идеально в кооперативных домах, где 100% собственников... у нас половина почти в собственности мо рф... сразу предупрежу: предлагать приватизировать жилье не надо..
 
s57vДата: Суббота, 22.03.2014, 21:22 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Ольга, оплата будет производиться одинаково, собственник или по соцнайму. Без разницы, кто потратил киловатты или кубометры - собственник или наниматель. Единственная разница - у кого соцнайм, они должны платить МО РФ небольшую сумму за соцнайм (строчка в квитанции от Славянки "найм жилья"). За содержание и текущий ремонт - 26,90 р. - тариф одинаков для собственников и для тех, у кого соцнайм. 
На сегодня в нашем доме 134 квартиры в собственности (70 %), 56 квартир - дсн (29 %). Приватизацию ведут минимум 12 квартир.


Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
BelAlAlДата: Понедельник, 31.03.2014, 00:49 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
В случае создания ТСЖ с предложенным уставом:
1. Уровень платы за квартиру останется прежним;
2. Те собственники, кто не войдут в ТСЖ, будут соблюдать устав, но не смогут принимать участие в голосовании (принятии решений);
3. Членам ТСЖ возможно будет установлена плата за членство в ТСЖ (подчеркиваю возможно, но необязательно);
4. Члены ТСЖ смогут на общем собрании принять обязательное к исполнению решение об использовании общедомового имущества (включая "спортзал" в техническом подвальном помещении и "частную стоянку" на газоне);
5. Жильцы дома по ДСН смогут вносить предложения, но не будут иметь права голоса.

Остальные вкусности - как и в любом ТСЖ (Гугл в помощь для тех, кому нужны разъяснения).
 
voykaДата: Понедельник, 31.03.2014, 21:38 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Прежде чем создать ТСЖ, нужно собрать очное общедомовое собрание. ДА, и что то часто идет речь о денежных вознаграждениях. И почему несколько человек решают за всех?

Добавлено (31.03.2014, 21:38)
---------------------------------------------
Зайдите в Домовой комитет АГ 34 и прочтите грамотные мысли. Самый крайний пост.

 
OlgaTTTДата: Понедельник, 31.03.2014, 21:43 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
все происходящее возможно, если основная масса жильцов пассивно согласна... народ у нас равнодушный, так сказать военный, привыкший, куда послали, туда и пошли...а вопросы задавать у нас дело наказуемое... а если не согласен! что тогда... выселяться что ли из дома? а в квартиру  вложены немалые финансы... и нравится мне моя квартира... но почему-то КТО-ТО решил, что я , и весь дом, должны жить по ЕГО правилам, потому что ЭТОТ КТО-ТО ИЗ ТСЖ посчитал МОИ финансы и решил их сэкономить, но не в мою , а в ОБЩУЮ пользу...   привыкли всех ставить в стойло, сгонять в стадо и УПРАВЛЯТЬ этим стадом в стойле... извените,  но меня устраивает сегодняшнее положение вещей! Нравится мне СЛАВЯНКА! прошу прощение за возможно солдафонский слэнг...по-другому ну никак!
 
voykaДата: Понедельник, 31.03.2014, 22:08 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата BelAlAl ()
5. Жильцы дома по ДСН смогут вносить предложения, но не будут иметь права голоса.
Своевременно оплачивать квитанции права имею, а право голоса не имею? Не слишком ли много на себя берете, или жилой дом на 190 квартир является вашей собственностью? Данные высказывания это уже повод для подачи искового заявления в суд о ущемлении прав жильцов.
 
MarinaДата: Вторник, 01.04.2014, 18:46 | Сообщение # 86
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Что за собрание сегодня? И почему никто о нем не знает?
 
s57vДата: Вторник, 01.04.2014, 19:44 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Сегодня не собрание, а КОНСУЛЬТАЦИЯ инициативной группы. Никаких решений за весь дом инициативная группа принять не может. Будем обсуждать, в каком направлении работать (в направлении ТСЖ). То есть далее будут на каждую квартиру выдаваться листы с вопросами для решения на них жильцами нашего дома, то есть не несколько человек будут решать за весь дом, а весь дом будет решать, будет ТСЖ в доме, или нет.

Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
MarinaДата: Вторник, 01.04.2014, 20:19 | Сообщение # 88
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Так а я вроде тоже была в этой группе.   
Почему я не в курсе?
Или у нас новое ТАЙНОЕ инициативное общество? aaaf
 
BelAlAlДата: Вторник, 01.04.2014, 20:45 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата voyka ()
5. Жильцы дома по ДСН смогут вносить предложения, но не будут иметь права голоса.Своевременно оплачивать квитанции права имею, а право голоса не имею? Не слишком ли много на себя берете, или жилой дом на 190 квартир является вашей собственностью? Данные высказывания это уже повод для подачи искового заявления в суд о ущемлении прав жильцов.
А много ли Вы сейчас вносите предложений в Славянку по управлению домом?
Я уж не спрашиваю, какое у Вас право голоса при принятии решений Славянкой.
А по поводу нарушения прав - не кажется ли членам партии ЛДПР, что их права ущемили, когда не выбрали в президенты Жириновского? aaab Выбирает большинство!
А если серьёзно, то права жителей по ДСН будет защищать собственник этих квартир (наймодатель) - Минобороны. Так что права таких жильцов никоим образом не ущемлены...

Цитата OlgaTTT ()
привыкли всех ставить в стойло, сгонять в стадо и УПРАВЛЯТЬ этим стадом в стойле... извините, но меня устраивает сегодняшнее положение вещей! Нравится мне СЛАВЯНКА! прошу прощение за возможно солдафонский сленг...по-другому ну никак!

ТСЖ - это, в первую очередь, ТОВАРИЩЕСТВО! И за его создание должны проголосовать БОЛЬШИНСТВО жильцов нашего дома. Приходите на выборы, голосуйте против создания ТСЖ - и будем продолжать безмолвно получать услуги от Славянки в виде одного работающего лифта и грязной лестницы...
 
OlgaTTTДата: Среда, 02.04.2014, 22:31 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата BelAlAl
И за его создание должны проголосовать БОЛЬШИНСТВО жильцов нашего дома. Приходите на выборы, голосуйте против создания ТСЖ

так я ж права голоса не имею... я ж ДСН! aaab

 
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 22 дома (АГ22) » Общие вопросы АГ22 (Работа домового комитета, благоустройство, общие вопросы.)
Поиск: