Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
20.04.2024
02:39

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: s57v  
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 22 дома (АГ22) » Общие вопросы АГ22 (Работа домового комитета, благоустройство, общие вопросы.)
Общие вопросы АГ22
военныйДата: Четверг, 16.01.2014, 03:59 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата
А если не секрет, что она вам делает? Кроме вывоза мусора, и предоставления платежек.
 
Но тем не менее вопросы перехода на самостоятельное управление домом и на другую УК решают собственники жилья, а не простые смертные которые живут на полном обеспечении государства!!!
 
s57vДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:44 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые соседи! Сообщаю о проведении Общего собрания. На каждую квартиру выдан бланк голосования по 10-ти вопросам. Прошу проголосовать "за", "против" или "воздержался". Сколько людей, столько и мнений. Но, возможно, что-нибудь улучшится для жизни нашего дома. В прикреплённых файлах материалы по данному собранию. Есть мнение создать в доме ТСЖ. Уже найден бухгалтер. Кто хочет быть директором и секретарём,- пожалуйста. Пообщаемся с жильцами дома, и, возможно, будем создавать ТСЖ. Главное, чтобы в доме людям было комфортно. В прикреплённых 3-х файлах разъяснения по 10-ти вопросам повестки дня.
На сегодня проголосовали 15 квартир. Срок голосования - до 20 февраля. Просьба по возможности передать заполненные решения в кв. 160 (можно в почтовый ящик) не дожидаясь последнего дня голосования. Необходимо набрать кворум (51%), чтобы Ваши решения имели силу. Каждый голос на вес золота!
Если Вы потеряли или испортили бланк голосования, запасные бланки есть. Можете позвонить мне 89024856284 и забрать бланк.
Прикрепления: 2721389.docx (28.7 Kb) · 3662413.xls (30.5 Kb) · 8247801.doc (83.0 Kb)


Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
OlgaTTTДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:18 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
На общедомовые нужды 100 руб. в месяц сдадим, но мы не собственники, а договор СН, по поводу Славянки:, ей не дадут развалиться, т.к. у нее долгов перед Тепло -водо сбытами всех краев и областей-миллиарды, в частности Дальневосточным теплосетям -350 млн.-читала на днях такую инфу... таких должников обычно берегут...
ну а Славянка кроме уборщиц-это тепло, вода горячая и холодная, электроэнергия , иобслуживание всех домовых коммуникаций, не так то просто, тем более дом у нас мнооогоквартирный. Поэтому мое мнение такое, менять управляющую компанию- пустая затея, а вот еще как-то помочь и улучшить свою жизнь-соглана, надо...
 
s57vДата: Вторник, 21.01.2014, 00:16 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
OlgaTTT, если у Славянки куча долгов, то, возможно, что кредиторы будут через суд истребовать свои долги. Славянка по решениям суда будет платить кредиторам, а не закупать недостающие (разворованные) запчасти для замороженных лифтов. 
Насчёт того, что "Славянка кроме уборщиц-это тепло, вода горячая и холодная, электроэнергия , и обслуживание всех домовых коммуникаций", и что это не так то просто.
Если мы сменим форму управления нашим домом на ТСЖ или на непосредственное управление, то тепло, вода и электроэнергия никуда не денутся. Это 100%. Даже если документы не готовы, ресурсоснабжающей организации запрещено отключать жилые квартиры от ресурсов. Переделаем документы с "Оборонэнерго" на "ДЭК" (дальневосточная энергетическая компания), "ДЭК" оформит на каждую квартиру лицевой счёт, и за электроэнергию на каждую квартиру будет приходить отдельный счёт от "ДЭК". На тепло и воду по такой же схеме. В домах по адресу Давыдова 29а и 31а уже так сделано. Но они от Славянки ушли в УК "ДВ регион". Я считаю, что ТСЖ или форма непосредственного управления домом лучше, чем УК. Своими деньгами лучше распоряжаться самим, а не отдавать их УК. 
OlgaTTT, Вы ещё писали, что обслуживание всех домовых коммуникаций - это не просто. У нас в доме уже найдены специалисты,- сантехник и электрик, готовые за разумные деньги содержать сети в порядке.
Если оставаться со Славянкой, это значит вместо содержания своего дома просто дарить ежемесячно 200 000 р. своих денег  на содержание долгов Славянки.
Если в доме будет ТСЖ или непосредственное управление домом, то все деньги будут оставаться в доме. Этих денег (300 000р.) хватит и на 4 лифта (чтобы они все работали), и на хорошую уборку в доме и придомовой территории, и на благоустройство дома и территории, и на охрану дома, и прилегающей парковки и детской площадки. И по 100 р. не надо будет дополнительно собирать.


Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
военныйДата: Вторник, 21.01.2014, 23:18 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Товарищи собственники квартир прошу Вас от имени моего знакомого с верхнего этажа, прекращайте ломать стены у себя дома ибо на верхних этажах те же стены начинают давать трещины. Думаю никто не хочет, чтобы Вас затаскали по судам из за того, что у кого-то случайно рассыпется стена или еще чего хуже придавит маленького ребенка, а в самом худшем случае чей нибудь шкаф с бетонным полом прилетит к ВАМ в квартиру. Не верите - прилагаю фотки, где стена лопнула от пола до потолка и ее повело пока еще на 2 мм (а дальше будем наблюдать и делать замеры).
Прикрепления: 4789508.jpg (95.7 Kb) · 2142277.jpg (83.6 Kb) · 8197081.jpg (75.0 Kb)
 
OlgaTTTДата: Суббота, 25.01.2014, 21:14 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата s57v
А я буду обзванивать жильцов нашего дома, просить каждого проголосовать по общедомовым вопросам.

с этого начинается наш ТСЖ!!!
давайте сначала попробуем собрать по 100 рублей, сумма не маленькая,и подумаем как ею распорядиться!  на ту же консьерку или просто уборщицу 1го этажа и лестницы...
я лично за то, что не стоить рушить построенную систему, лучше ее подкорректировать...
 
voykaДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:05 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
А может все же стоит начать с ноля? А не корректировать работу трутней. Ну а начнем с себя, выйдем на лестницу, и уберем весь срач.
 
LoopДата: Понедельник, 27.01.2014, 11:07 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата voyka ()
А может все же стоит начать с ноля? А не корректировать работу трутней. Ну а начнем с себя, выйдем на лестницу, и уберем весь срач.
Там нужно мыть молы часами наверное, срачь знатный) Бутылки или более менее большие предметы обычно я убираю когда спускаюсь по лестнице. На некоторых этаж гавно и шприцы валяються, такое убирать это уже слишком для меня aabe


Сообщение отредактировал Loop - Понедельник, 27.01.2014, 11:10
 
voykaДата: Суббота, 01.02.2014, 21:38 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Дорогой ты мой курильщик с 23 этажа, хотя возможно и с 22го, но мало вероятно. Ну не будь же ты сука свиньей, не бросай свои окурки на лестнице, хочешь, я тебе банку дам, литра на три. Ну не для твоих окурков люди лестницу мыли! А бычки от сигарет Wings.
 
OlgaTTTДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:28 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата voyka
Ну а начнем с себя, выйдем на лестницу, и уберем весь срач.


уважаемые соседи voyka

, и Loop, такое ощущение, что ваше понимание , что такое общедомовое хозяйство, ограничено лишь мытьем полов... поверьте мне, это система, это заключение договоров со всеми коммуальными организациями, платежи ежемесячные, причем сейчас коммунальщики (ДЭК , ДГК, вывоз ТБО-здесь много компаний) заключают договора только на условиях предоплаты....это найм рабочих, их зар.плата не в карман, а по труд.кодексу, со всеми отчислениями в фонды и налоговые, это ежемесячные платежи и ежеквартальная отчетность...и не дай бог привлечь иностранца без разрешения на работу...штрафы, проверки и т.д. я с этим сталкиваюсь ежедневно...
ну и о чем мы говорим... хорошо заработал лифт, но вот в пятницу пришлось подняться до своего этажа пешком, было плановое отключение света.. с 9 по 13 этаж-это просто свинарник! все заплевано, загажено... aaaf вы думаете этих собственников или несобственников волнуют наши проблемы! 
 
ну а в части уборки, мою свой этаж и лифтовой коридор регулярно... а вот ребята, которые огородили парковочку и утверждали, что готовы снять заграждения и посадить цветы, отсыпали ее щебнем.. это вероятно удобрение для будущего цветника...  а вы говорите о высших материях...
хотя впрочем наш дом уже не отличается от основной массы многоэтажек города...муниципальных, в них просто полы цементные, серого цвета, грязь не так видно,      вот такие соображения... aaab
 
voykaДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:34 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Уважаемая OlgaTTT, эта парковка вам прям спать мешает. Давайте вначале разгребем проблемы внутри дома, а потом пойдем решать проблемы и на территории возле дома. Или если у вас появиться ключ от парковки, у вас пропадет бессонница и вам сразу станет жить легче? Так вы и скажите прямо: Дайте мне ключ от парковки!
 
OlgaTTTДата: Вторник, 04.02.2014, 23:59 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата voyka
Так вы и скажите прямо: Дайте мне ключ от парковки!


да не нужен мне ваш ключ, у меня окна с другой стороны! да есть мне где ставить машину, и гараж есть, и при желании договориться можно ставить машину под охрану бесплатно, недалеко от нашего дома, не поняли вы сути... 
ну что ж вы так ограничены, дальше носа своего не видете!  я вам тут о высоких материях, о взаимоуважении, о законности наконец,  а вы мне про ключ!  кроме парковки я еще кое о чем писала или не заметили?   кроме проблемы отсутствия уборщицы у Славянки  и неработающих трех лифтов, впрочем как и во всей снеговой пади,  у нас в доме я не вижу проблем, свет горит, вода льется, отопление есть и даже жарко, мусор вывозят, магазины , аптека-вот они! а все остальное, смена компании и прочие- это работа ради работы! скучно вам, сходите на хоккей ,  поболейте за наш Адмирал, интереса и позитива  больше!!!!!!!!!
   убеждать и спорить больше не буду, бесполезно.
 
военныйДата: Среда, 05.02.2014, 00:17 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата
я не вижу проблем, свет горит, вода льется, отопление есть и даже жарко, мусор вывозят, магазины , аптека-вот они! а все остальное, смена компании и прочие- это работа ради работы
Абсолютно с Вами согласен. Наконец - все равно сами площадки и лестницы моем, и бабки на лифты собираем. В РФ тема со сменой УК обычно приводит к еще большей трате денег. К стати когда и сколько будем собирать на маленький лифт????
 
s57vДата: Среда, 05.02.2014, 00:41 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Вы пишете, что сами моете лестницы и площадки, и бабки на лифты собираем. Но при этом мы ещё и платим за эту же работу Славянке. Как-то это не совсем правильно,- и заплатить, а потом самим эту работу делать... Вчера на первом этаже обрушилась облицовочная плитка - кафель. Посмотрим, как быстро Славянка отремонтирует... Если бы в доме было ТСЖ, то плитка в течении недели была бы отремонтирована.
Дальше Вы написали, что в РФ смена УК обычно приводит к еще большей трате денег. У нас не необъятная РФ, а НАШ ДОМ № 22. И чтобы ещё большей траты денег не произошло, давайте сами тратить свои же деньги, без всяких УК, и сами контролировать, куда их потратит наш сосед - председатель ТСЖ. То, что в доме есть вода, тепло и электричество - это заслуга ресурсоснабжающих организаций, а не УК "Славянка". 
Деньги на маленький лифт никто собирать не будет. Его ремонтирует подрядная организация Славянки - ЛК Прим.

Поступило предложение в субботу, 8 февраля в 16-00 часов выйти на субботник, убраться на лестнице и на 1 этаже. Приглашаются все!


Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
OlgaTTTДата: Среда, 05.02.2014, 20:00 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата военный
К стати когда и сколько будем собирать на маленький лифт????


сегодня позвонила в ЛК Прим, мне диспетчер объяснил, что проблема в лифтовой шахте, они у нас работают, на днях обещал запустят маленький лифт...
и позвонила в Славянку по поводу уборки...ответили по-честному-нет уборщицы  маленькая з/п...узбеков всех выгнали т.к. ужесточили условия приема на работу, знаю сама, нас оштрафовали за одну уборщицу на 250 тыс. руб!, хоть и на работу ее не нанимали официально... сказали что перерасчет нам сделали за отсутствующие услуги, но ведь мне лично не жалко денег, лишь бы чисто было!
мыть свой этаж буду сегодня, простите, 8го не приду, работаем!

s57v, Владимир, подскажите, когда сдаем по 100 руб, давайте, может найдем кого,чтоб хоть 1 этаж 1 раз в неделю мыл, а свои площадки и так моем.


Сообщение отредактировал OlgaTTT - Среда, 05.02.2014, 20:04
 
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 22 дома (АГ22) » Общие вопросы АГ22 (Работа домового комитета, благоустройство, общие вопросы.)
Поиск: