Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
20.04.2024
20:08

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: s57v  
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 22 дома (АГ22) » Общие вопросы АГ22 (Работа домового комитета, благоустройство, общие вопросы.)
Общие вопросы АГ22
MarinaДата: Вторник, 10.12.2013, 09:36 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Работы идут. Кто хочет - помогайте.  Делаеться в основном для молодежи и подростков. Если взрослые - не вопрос, только после или до тренировок. Думаю это будет правильно
 
s57vДата: Среда, 11.12.2013, 12:50 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые соседи!
Сообщаем Вам, что благодаря помощи жильцов из квартир № 24, 28, 30, 39, 40, 41, 43, 44, 46, 63, 64, 66, 67, 69, 73, 78, 79, 80, 82, 86, 87, 89, 90, 92, 94, 96, 97, 98, 101, 103, 105, 106, 107, 108, 109, 111, 117, 119, 120, 121, 122, 124, 125, 135, 136, 137, 140, 141, 144, 145, 147, 148, 149, 152, 154, 156, 157, 158, 160, 161, 165, 168, 170, 172, 173, 175, 177, 182, 184, 187, 188, 189, 190 собрана сумма 34900 рублей! Большое человеческое спасибо!
Если в будущем будут приняты решения собрать какие-либо денежные средства с дома, сбор будет с учётом того, что данные квартиры уже сдали определённую сумму, и по два раза за себя и за соседа собирать с одних и тех же будет неправильно.
Отдельная благодарность Анатолию из 189 кв., который резал своей турбиной металл по размеру для изготовления решётки выше 24 этажа и привёз его на своей машине.
Потрачено:
на покупку неисправного блока от грузового лифта – 15 000 р. блок должен быть доставлен со дня на день во Владивосток.Обещали ещё на прошлой неделе. Ждём…
составление и печать претензий  в "Славянку" – 500 р.
оплата клининговой компании за уборку засохших фекалий на первом этаже (рядом с дверью в электрощитовую) – 500 р.
покупка 20 шт. пружин на двери на общие балконы на этажах – 1200 р. (Существовала опасность разморозить систему отопления, а у нашего участка «Славянки» денег на приобретение пружин нет).
покупка 80 кг металла для изготовления решетки после 24 этажа – 1600р.
Зарплата инициативной группы – 1000 р.
Остаток денег: 15 100 р.

Площадь всех квартир в нашем доме 12533 кв. м. Платим по городскому тарифу за содержание и ремонт жилья 24 рубля за 1 кв. м. Получается 300 000 р. в месяц!
ОАО «Славянка» большую часть этих денег на дом не тратит.Деньги уходят в Москву. Есть предложение провести общее собрание (сначала в форме общего очного собрания на входе в дом, где, вероятно, кворума(50%) не
наберётся, затем в форме заочного голосования). В повестку дня собрания включить вопрос о смене УК «Славянка» на форму управления домом – непосредственное управление домом (без УК, т. е. без посредников).
Примерный расчёт:
Вывоз мусора: 250 р – 1 куб. м. Наши контейнеры по 0, 65 куб. м. За 30 000 р. в месяц можно вывозить ежедневно по 6 контейнеров. Сейчас у нас 5 контейнеров. Плюс вывоз крупногабаритного мусора – 30 000 рублей в месяц. Лифты. Фирма «KONE» за свои услуги просит по 10 000 р. в месяц за лифт. Итого 40 000р. При этом ВСЕ лифты будут ходить.
Уборка в доме и на придомовой территории. В «Славянке» зарплата уборщицы не более 13 000 р. Даже узбеки не хотят работать. А если и работают, то Вы видите, как. Можно найти прямо в нашем доме людей, и им платить за уборку. За 50 000 рублей в месяц внутри и снаружи дома будет чисто.
Содержание сантехники и электрики,- можно также найти специалиста (возможно, прямо в нашем доме) который будет содержать в порядке электрические и сантехнические сети в нашем доме за 30 000 р.
Получилось 180 000р.
Остаток – 120 000 р. За эти деньги можно содержать консьержку на первом этаже и не только.


Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
voykaДата: Среда, 11.12.2013, 20:14 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Позорная отписка Славянки.
Прикрепления: __.pdf (462.8 Kb)
 
военныйДата: Среда, 11.12.2013, 20:25 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Не понятно только одно, сейчас мне приходит квитанция за месяц об оплате, где указано за что и сколько и куда я должен перечислить бабки, а когда мы перейдем на форму управления домом – непосредственное управление домом, кто мне пришлет квитанцию и реквизиты, чтобы я долго не думал. Потом когда я не плачу в УК мне допустим приходит пеня или долг, а когда не будет УК - кто подтянет 200 человек которые вдруг забудут заплатить за год??? Или будем нанимать компанию (как в банках) для выбивания денег!!! А за 50 штук в месяц уборщицей (или даже уборщиком) я думаю пол дома пойдет работать - придется тотализатор устраивать!!!

КодРаботы идут. Кто хочет - помогайте.  Делаеться в основном для молодежи и подростков. Если взрослые - не вопрос, только после или до тренировок. Думаю это будет правильно
Чем помочь??? Например вести работы нет возможности. А еще вопрос - когда там все сделают - вход будет платный (абонентская плата и т.п.)?????

Добавлено (11.12.2013, 20:25)
---------------------------------------------

Цитата
Позорная отписка Славянки.

а почему Директора филиала - что - то какие - то неграмотные товарищи отписались - поэтому и лифты не ходят!!!
 
midav55Дата: Пятница, 13.12.2013, 17:57 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата военный ()
когда я не плачу в УК мне допустим приходит пеня или долг, а когда не будет УК - кто подтянет 200 человек которые вдруг забудут заплатить за год??? Или будем нанимать компанию (как в банках) для выбивания денег
Присоединяюсь! Не совсем понятна организация такого управления, сбор средств на блок для лифта - тому свидетельство
 
s57vДата: Среда, 25.12.2013, 22:02 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Открывается счет в банке для оплаты содержания и ремонта жилья, печатаются платёжные документы с номером этого счёта, разносятся ежемесячно по почтовым ящикам. Люди платят Славянке, почему же они не будут платить не в УК, а непосредственно на содержание своего дома? 
Сегодня Вадим из 73 кв. установил в грузовом лифте зеркало. Дай Бог ему здоровья!


Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
военныйДата: Вторник, 31.12.2013, 19:30 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Поздравляю всех с наступающим Новым 2014 годом!!!! И желаю всем счастья, любви и чистоты в нашем большом доме, особенно в ночь на 01.01.2014 г.!!!!! aabu
 
ГражданинДата: Суббота, 04.01.2014, 06:56 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте , прочитав комментарии и отзывы жителей дома . Хочуподелиться своими мыслями и позднее своими выводами .
Я понимаю наше правительство, время заставило, об необходимости,что то дать, тем людям, которые будут защищать интересы правительства и
государства.
Мои наблюдения ;
1.       1. Я не видел ни одного грязного подъезда в новом доме,где все жильцы купили себе жилую площадь.
2.       2. Я не видел новых домов ,   где всежильцы купили себе жилую площадь, чтобы лифт не работал более недели.
3.       3. Я не видел стоящих автомобилей на газонах ипешеходных тротуарах, возле новых домов,  где все жильцы купили себе жилую площадь.
4.       4. Многие не прочитают мои записи.
 Мои выводы
1.      Если бы вы собственным горбом заработали, на этужилую площадь и знали бы, что рядом живет такой же собственник. Вы бы уважали
интересы друг друга, свою жилую площадь и прилегающею территорию . а так же,
боролись бы за каждый вложенный рубль в жильё . ( тогда пункт №1,2,3 наблюдений
– не существовал бы )
2.      Необходим определённый промежуток времени, усилияобщественности, стремление самого индивидуума,  хотя это мало вероятно , чтобы из малообразованного,
грязного захолустья , вырос интеллигентный городской житель . ( надежда - только
на их детей. Им дальше жить в большом городе. )
 3.      Жалею,  чтосейчас купил в м-р « снеговая падь » себе квартиру, хотя новый перспективный
район.
4.      Сочувствую себе, жителям, местной интеллигенции,господам офицерам. ( прошу не путать значимость офицеров с офицерьем. )
 P.S 
а. Сегодня он занял газон, завтра займет половину коридора, потом начнетучить, как вам жить в вашем доме. Понятно , что вступать в дискуссии с таким
человеком, мало приятно и крайне унизительно для своего достоинства. Разница интеллекта,
уважения, имеет огромную пропасть между ним и Вами. Но реальность жизни такова.
Остается – одно , излагать свои претензии в письменном виде, направлять внадлежащие организации для рассмотрения . поверьте, это лучше, чем общение с оппонентом.
 б. чисто не там где убирают, а там где не сорят. Вопрос.  Входят лица ( председатель,состав счетной комиссии, члены совета ) в состав выбираемого совета дома , те
кто незаконно занял газон под парковку. ?
 http://gkhprim.ru/news/information/kak_spasti_gazon_pod_oknom/
 
voykaДата: Суббота, 04.01.2014, 21:38 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата Гражданин ()
Здравствуйте , прочитав комментарии и отзывы жителей дома . Хочу поделиться своими мыслями и позднее своими выводами .
Я конечно не совсем понял, за что данный гражданин, взял и плюнул в лицо всем и без разбора. Да и зачем же нужно было покупать жилье у офицерья и среди офицерья? И я не очень понял высказываний о людях из дальних гарнизонов? А может свинство сидит не в месте проживания, а в душе, точнее в душенке, жалкой и подлой. Злой, обобщенный и унизительный комментарий.
 
ГражданинДата: Воскресенье, 05.01.2014, 05:32 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте !
Сразу хочу сообщить , дискутировать , как и любому человеку,намного комфортнее  со своим  кругом общения и мировосприятием. Но, что греха таить, иногда, мне так чертовски удивительно, воспринимать амбиции, мысли
и суть разговора иного для меня мировоззрения. Но оставим мои мысли, тем более они приносят, как я понял некоторым лицам, дискомфорт . прошу прощения . 
я думаю, если еще раз прочитаете мой первый комментарий и положить его в
плоскость логического размышления. Не переводя его в свою личную проекцию своей значимости. Вы поймете общий ход моих размышлений .
Простой пример.
Возьмем , два вида транспорта. Первый ваш личный автомобиль.Второй, согласно вашему контракту с работодателем, который вам обязан предоставлять автомобиль для доставки до места работы вас и ваших коллег.
Вопрос.
 за какой автомобиль вы больше переживаете ? и какая вам разница, какой бензин и масло для двигателя
залито в первый или второй автомобиль ?
Второй пример.
У вас собственный дом с забором к общей прилегающей к дороги.Я ваш сосед через забор, вдоль общей прилегающей  дороги.
Вопрос. 
какие ваши действия ?если я буду ставить вдоль вашего забора свой автомобиль на общей
прилегающей  дороги. А так же очищать грязь со своей обуви возле вашей калитки.

Добавлено (05.01.2014, 05:07)
---------------------------------------------
zex 84, здравствуйте, проанализировав свою быстро выплеснувшуюиз меня молнию . да, я нашел некоторую недосказанность в своих выводах и ущемления
определённого слоя общества. но извольте, быть благосклонны ко мне и моим
высказываниям. Признаю , видимо в тот момент, я не смог внятно сформулировать и
мой словестный кураж. затянул меня в некоторые жизненные ситуации, происходившие
со мной. Поверьте, помысла чтобы унизить человеческое достоинство, не было. Хотелось
сформулировать проблему и дать толчок для выхода из нее.   Хочу с вамиподелиться своими наблюдениями. Независимо в мегаполисе, на периферии, а так на
удалённых от цивилизации  военных   заставах.
 я встречал такие алмазы благородия,
человеколюбия, культуры, чистоплотности. Что бывало так стыдно, внутри себя.

Добавлено (05.01.2014, 05:32)
---------------------------------------------
Мне приятно было прочитать комментарии  OlgaTTT , сразу видно человек знает, чтопишет и понимает сложившеюся ситуацию . Так же принимает значительные действия.
Спасибо Вам. С моем стороны хочу , заверить Вас и жителей , что после
новогодних праздников. Я заеду в дружеские для меня органы и попрошу начать и
подключить компетентных сотрудников, чтобы решить проблему придомового газона. Думаю
в  скором 
времени , вопрос будет снят с обсуждений.

 
MarinaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 09:09 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Так то да - у нас в доме кроме занятых газонов - проблем то больше нет. Лифты все работают, подъезд убирают, прилегающая территория идеальна ......  
Эх, такую энергию да в мирное б русло....
 
военныйДата: Воскресенье, 05.01.2014, 10:38 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата
еще раз прочитаете мой первый комментарий и положить его в
плоскостьлогического размышления  1. Я не видел ни одного грязного подъезда в новом доме,гдевсе жильцы купили себе жилую площадь.
2.      2. Я не видел новых домов ,   где всежильцыкупили себе жилую площадь, чтобы лифт не работал более недели.
3.      3. Я не видел стоящих автомобилей на газонах ипешеходныхтротуарах, возле новых домов,  где все жильцы купили себе жилую площадь.
 Видимо плоскость Вашего размышления применима не ко всем собственникам жилья или заходит в тупик. У меня на площадке как минимум 2 собственника, которые заработали своим горбом жилье, переломали все стены, захламили мусором всю площадку, а когда этот мусор вывозят (иногда), то лифт потом отмыть не возможно. А я не являясь таким богатым человеком - беру и мою после них площадку возле себя и за одно возле них - потому - что с такими покупателями жить рядом противно. И лифты ломаете Вы - покупатели квартир, которые разом хотите вывести тонну своих переломанных стен, не думая что лифт не резиновый, а на людей которые высоко живут Вам просто наплевать. А потом господа офицеры и тем более офицерье на Инфинити и Лексусах в булочную не ездят и тем более поставить такие автомобили на газон не могут!!!! Не видел не одного собственника который после великого дождя полез на стену и начал замазывать швы, чтобы не заливало их самих и за одно ниже живущих муниципалов, а вот я такой муниципал полез, чтобы Вас таких покупателей не залило и Вы мне не выставили счет на который пришлось бы брать в банке кредит.  Так что либо вы глубоко ошибаетесь в своих размышлениях, либо абсолютно не знаете людей которые живут рядом с вами. А посему призываю не считать сколько собственников или не собственников живет в нашем доме, а следить за собой, и при удобном случае не бросать бумажку из почтового ящика на пол, как это делают и те и другие, а положить ее в карман, принести домой и бросить в свое мусорное ведро!!!!

Добавлено (05.01.2014, 10:38)
---------------------------------------------
Да и на детей надежда не у всех, я например своим хорошенько всю охоту заранее отбил ломать дверь на крышу, а вот за других не ручаюсь, и за то - что я поймаю при взламывании чердака отпрыска богатого покупателя квартиры и поддам ему, его родитель пойдет заводить на меня уголовное дело за избиение малолетних. Поэтому благородство это конечно хорошо, но все же начать нужно с себя!!!!


Сообщение отредактировал военный - Воскресенье, 05.01.2014, 10:39
 
LoopДата: Вторник, 14.01.2014, 16:15 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Большая просьба, если вы уж любите так бухать, то не оставляйте бутылки и банки в подъезде, я уже просто задолбался их убирать, хотя за это деньги и не получаю, но в свинарнике жить меня не устраивает.
P.S. Прошу заметить, что в нашем доме помимо свиней, завелась такая нечисть, как наркоманы. Я видел шприц на 17 этаже и на 2. При обнаржунии ширяющихся предлагаю вламывать им по шее, дабы подобное в доме не происходило.


Сообщение отредактировал Loop - Вторник, 14.01.2014, 16:16
 
военныйДата: Среда, 15.01.2014, 20:39 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата
И ещё раз по голосованию.

А если я муниципал, зачем например мне голосовать за вывоз мусора и т.п. другой УК если мне и так Славянка все делает (хотя не часто), да и вообще, зачем и на каком основании если - не собственник!!!


Сообщение отредактировал военный - Среда, 15.01.2014, 20:39
 
voykaДата: Среда, 15.01.2014, 22:18 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата военный ()
если мне и так Славянка все делает

А если не секрет, что она вам делает? Кроме вывоза мусора, и предоставления платежек.
 
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 22 дома (АГ22) » Общие вопросы АГ22 (Работа домового комитета, благоустройство, общие вопросы.)
Поиск: