Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
30.03.2024
01:00

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Модератор форума: s57v  
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 22 дома (АГ22) » Общие вопросы АГ22 (Работа домового комитета, благоустройство, общие вопросы.)
Общие вопросы АГ22
deva=13Дата: Четверг, 19.09.2013, 20:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
По просьбам неравнодушных жильцов АГ 22.
 
voykaДата: Понедельник, 11.11.2013, 16:51 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
По вопросам лифтового хозяйства, а точнее по их проблемам необходимо звонить в ОАО Славянка по телефону 88001005158 далее у диспетчера попросить соединить по добавочному 365 Это руководитель отдела ЖКХ Засмешев Заур Анатольевич, город Москва.
 
OlgaTTTДата: Среда, 13.11.2013, 12:10 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Здравствуйте! а подскажите, никто не узнавал, как с лифтами обстоят дела в соседних свечках... нам одним не повезло?
и еще один вопрос по поводу газона, который огородили , как я понимаю, самовольно , несколько жильцов дома для личной парковки...есть ли на них управа, мы не ставим там машину, но сам факт возмущает!!! Документы, якобы у них имеющиеся, так никто и не предоставил... или всем все равно... в то время, когда за место парковки около дома , знаю, люди спорят, доходит дело до прокола колес конкуренту... а эти замочками обвесились!
 
voykaДата: Среда, 13.11.2013, 22:57 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата OlgaTTT ()
а эти замочками обвесились!
А кто же вам мешал, выходить и принимать участие в постройке той самой парковки под замочком? Или приславутая жаба душит, что на халяву не перепало? А что касаемо того газона, так там собачий туалет устроили. А что ж вы не возмущаетесь по поводу машин на тротуаре и под окнами? Да, все таки самый страшный зверь, это жаба! Задушит кого угодно!
 
s57vДата: Среда, 13.11.2013, 23:24 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Цитата OlgaTTT ()
по поводу газона, который огородили
Илья сказал, что если наберется много желающих посадить там весной цветы и деревья, то они там не будут парковаться


Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
zex_84Дата: Среда, 13.11.2013, 23:40 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
ну тогда OlgaTTT предлагаю ознакомиться со статьей http://youhouse.ru/problemy_zhkh/nezakonnaya-parkovka-vo-dvore.php
 
MarinaДата: Четверг, 14.11.2013, 12:02 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цитата zex_84 ()
другого выхода нет.
Вот именно. А боротья друг с другом прокалыванием колес и цитированием статей - идеальный выход.
В других дворах люди убирают сушки, и прочие железяки, которыми никто не пользуется, так называемые "газоны" - чтобы было больше места для парковки. 
А здесь сразу колеса колоть собрались и статьи цитировать
 
OlgaTTTДата: Четверг, 14.11.2013, 12:47 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата voyka
Цитата
А кто же вам мешал, выходить и принимать участие в постройке той самой парковки под замочком? Или приславутая жаба душит, что на халяву не перепало? А что касаемо того газона, так там собачий туалет устроили. А что ж вы не возмущаетесь по поводу машин на тротуаре и под окнами? Да, все таки самый страшный зверь, это жаба! Задушит кого угодно!


Marina , voyka

Цитата voyka
Цитата
А кто же вам мешал, выходить и принимать участие в постройке той самой парковки под замочком? Или приславутая жаба душит, что на халяву не перепало? А что касаемо того газона, так там собачий туалет устроили. А что ж вы не возмущаетесь по поводу машин на тротуаре и под окнами? Да, все таки самый страшный зверь, это жаба! Задушит кого угодно!


Marina , voyka, 

спасибо за познавательный ответ! так называемая "жаба" на которую вы ссылаетесь, это лишь средство перевести конкретный разговор в область базарных оскорблений.
Мне из Вас на форуме, а также молодой человек, так называемый "собственник" парковки  так и не ответили, на каком основании (имеется ввиду законном), придомовая территория оказалась частным владением. Извените, не участвовала в огородительных мероприятиях, в связи с тем ,что в дневное время, извените, работаю! причем как и многие...
Далее по тексту: А почему вы думаете, меня должны возмущать машины около дома, даже если они на тротуаре? я не знаю, откуда возмущающиеся стоящими автомобилями, люди заселились в дом, могу лишь предположить, что откуда-то из отдаленных территориях края, но никак не из Владивостока. Меня нисколько не удивляет состояние наших парковок, т. к. это болезнь всего нашего города...мы жили на Луговой, и там тоже машину поставить некуда, стоянки тоже без документов...кому не нравится, копите деньги, покупайте гараж, причем гаражи у нас там тоже далеко от дома, примерно как от нашего дома до Бородинской...
По поводу собак тоже отвечу вежливо, хамить типа "жаба задавила" не буду. Обвинять Вас в нелюбви к животным тоже не буду. Собаки являются собственностью жильцов нашего дома, как и автомобили. Мест , отведенных для выгула животных у нас в микрорайоне , как во всех цивилизованных странах, в России вряд ли вы найдете. есть близлежащий лесок, где до раскопок, и гуляла основная масса собак.
zex_84
, спасибо за ссылочку, я подумаю , как ею воспользоваться, если наши любители халявы не начнут уважать права своих соседей и не уберут сами свои машины с газона. Что касается посадки цветов и восстановления газона, то я ЗА.  Что касается лично меня , то не переживайте за меня, халявой никогда не пользовалась, и не страдаю от ее отсутствия. Впредь призываю не превращать в базар ветку домового комитета !

Далее хочу поделиться с вами результатом моей жалобы в прокуратуру Приморского края по поводу неисправных лифтов. мне пришли ответы как от прокуратуры ПК, тк и от военного прокурора ТОФ. Дорогие мои соседи! не обольщайтесь по поводу передачи земель Снеговой пади муниципалитету. мы как были, так и есть в юрисдикции МО РФ. последний ответ от 21.10.2013(получила на почте вчера) гласит, что моя жалоба передана на рассмотрение военного прокурора Владивостокского гарнизона " для рассмотрения и разрешения обращения ... о нарушениях закона в деятельности ОАО "Славянка" О результатах меня уведомят дополнительно. так что будем ждать ...   государство у нас правовое, бюрократию никто не отменял, поэтому прокуратуре уж они точно ответят!


Сообщение отредактировал OlgaTTT - Четверг, 14.11.2013, 12:48
 
MarinaДата: Четверг, 14.11.2013, 12:55 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
OlgaTTT, У меня ответы и от прокуратуры, и из жилинспекции стопкой лежат... Славянку вынесено предписание наладить работу лифтов и наложен штаф... А толку?
Даже уже не знаешь что и делать.....

Добавлено (14.11.2013, 12:55)
---------------------------------------------
А про выгул собак статейки тоже почитайте. aaad


Сообщение отредактировал Marina - Четверг, 14.11.2013, 12:55
 
OlgaTTTДата: Четверг, 14.11.2013, 13:05 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата Marina
А здесь сразу колеса колоть собрались и статьи цитировать

Вы не правильно поняли, колеса были проколоты после ссоры за парковку! нормальные то люди себя так не ведут! вот я и возмущаюсь!
 А вообще, у нас классный микрорайон! вы проедьтесь по дворам Тихой, Нейбута, Кузнецова, Ладыгина! Ни людям, ни машинам, ни собакам негде пройти!, площадок детских нет!
Возмущает то, что въехали в новый, красивый дом, но подъезд засрали (извиняюсь) лифты сломаны, убираться узбеки не умеют и не хотят, в выходной была свидетелем: из лифта с верхних этажей спустились иностранные рабочие, а на сапожищах клочья засохшей грязи, которая по ходу и отвалилась в подъезде!  а на лестничной клетке: как раз на тех этажах, где не выбран актив, грязнее всего...
 
MarinaДата: Четверг, 14.11.2013, 13:08 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
OlgaTTT, Вот и надо объединить усилия и направить их на уборку подъезда, лифты, сейчас еще снег-лед пойдет. 
ПЕсок тот же в песочницу заставить возить Славянку. 
Давайте жить дружно  aaab
 
OlgaTTTДата: Четверг, 14.11.2013, 13:15 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата Marina
Даже уже не знаешь что и делать.....

единственная надежда, что вода и камень точит...
а про выгул собак статей написано много , но как и везде, воз и ныне там, закон гос.Дума так и не приняла нивкаком чтении. они у нас есть, и некоторые являются племенным достоянием России, а гулять им так и негде...нужна конечно взаимовежливость, как хозяев собак, так и  людей не имеющих животных ...
а вот со Славянкой, пока мы в МО РФ, видимо бороться тяжело...
 

Добавлено (14.11.2013, 13:15)
---------------------------------------------

Цитата Marina
Давайте жить дружно

ну вот, так мы ж об одном и том же говорим!
 
OlgaTTTДата: Четверг, 14.11.2013, 13:23 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
мы на своем этаже и полы моем, и чисто у нас, с соседями дружим, но вот 1й этаж, прямо и не знаю! кончно жильцы 1го этажа думают: чего убирать за всем домом, а узбеки , я с ними на работе сталкиваюсь, извените, я не националистка, но как показывает практика, ну не умеют они или не хотят убираться, вот тыкнешь, сделал, отвернулся, сидит!
 
voykaДата: Вторник, 26.11.2013, 23:37 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Господа, я не знаю кто как, а лично я сегодня написал жалобу в приемную президента. Не стесняйтесь, пишите. А что касаемо обещаний непонятных УК по поводу ремонта лифтов, так они сейчас и будут делать упор на них, лишь бы переманить к себе. Любое обещание нужно чем то подкреплять, лично я в пустые обещания не верю. Ну а решает каждый сам, куда ему шагать.
 
AyuraДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:28 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Соседи, добрый вечер.
Хочу получить немного ясности касательно следующего момента.
В нашем доме имеется подвальное помещение.
Интересно, что в данном помещении располагается.
По слухам, некая активная группа жильцов планирует организовать там спортивный зал.
Поддерживаю данное решение, но хочу уточнить для кого это делается (опять же -индивидуально для этой самой активной группы, тогда почему другие жильцы не в "теме", ведь подвальное помещение в общей собственности жильцов), если же на общих основаниях (то бишь для всех желающих, проявивших интерес и участвующих в процессе благоустройства помещения), то чем и как можно помочь, дабы потом пользоваться данным спортзалом?
 
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 22 дома (АГ22) » Общие вопросы АГ22 (Работа домового комитета, благоустройство, общие вопросы.)
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск: