Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Понедельник
29.04.2024
17:04

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Кому, где, как, сколько и за что мы платим АРХИВ (всё по коммунальным платежам (до 31.12.2013))
Кому, где, как, сколько и за что мы платим АРХИВ
Горшкова-36-139Дата: Четверг, 22.09.2011, 12:18 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (deva=13)
При включении отопления и горячей воды это будет в районе 5 рублей,а то и выше...

Мне сказали, что они примерно общитывали трешку. Зимой будет под 12 000 р. Вот меня и заинтересовали сразу теплосчетчики в теплоузлах.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
deva=13Дата: Четверг, 22.09.2011, 23:09 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
Мне сказали, что они примерно общитывали трешку. Зимой будет под 12 000 р.

Это Вас пугают.квартплата должна быть не более 20 % от среднемесячного дохода.А средняя з/п у нас, как любит кричать "Шепелявер" чуть более 20. Военпенсам и пятерочки хватит,что бы заморочиться.
 
DUFFmanДата: Пятница, 23.09.2011, 14:14 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (deva=13)
квартплата должна быть не более 20 % от среднемесячного дохода

СЕМЬИ.
По сему, все ищем работу с "Черной" или "Серой" з/п. И вперед за субсидиями dollar
 
ГербераДата: Суббота, 24.09.2011, 16:41 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
Вот меня и заинтересовали сразу теплосчетчики в теплоузлах.

Прошлый отопительный период начисления производились по показаниям приборов учета, т.е. приборы рабочие, приняты и если в этом году Славянка будет предоставлять показания , то и начислять Теплосбыт будет по показаниям приборов. Главное, как нам потом Славянка эти начисления распределит. Квартиры отапливаются все, жилых мало... Очень хочется надеятся, что мы не будем оплачивать убытки. Хорошо, что есть приборы на ГВС. А проверить начисления отопления будет сложно...
 
Горшкова-36-139Дата: Понедельник, 26.09.2011, 11:35 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
СРОЧНО. ВСЕМ. ВСЕМ. ВСЕМ.
В РЭУ 30 опять нововведение. Показания своих счётчиков записывать в специальный бланк (образец прилагаю). 1 - экз. в 82 ящик на Щетинина 15, второй экз. хранить у себя 3 года.
Прикрепления: 2801870.jpg (336.1 Kb)


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
DUFFmanДата: Понедельник, 26.09.2011, 13:32 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
СРОЧНО. ВСЕМ. ВСЕМ. ВСЕМ.
В РЭУ 30 опять нововведение. Показания своих счётчиков записывать в специальный бланк (образец прилагаю). 1 - экз. в 82 ящик на Щетинина 15, второй экз. хранить у себя 3 года.

Так я в этот бланк и записывал. Оплаченное уже заложил на хранение на 3 года biggrin
 
crazyДата: Понедельник, 26.09.2011, 23:09 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
подскажите знающие люди - лифт отдельно оплачивается и мусоропровод? а то у нас ни того ни другого .ащ 26.
 
РомашкаДата: Среда, 28.09.2011, 09:57 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Я правильно поняла ? Вносишь в этот бланк текущие и предыдущие показания счетчиков, относишь на Щетинина 15 в ящик, а потом тебе присылают сумму, которую надо оплатить?
 
DUFFmanДата: Среда, 28.09.2011, 11:14 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Я правильно поняла ? Вносишь в этот бланк текущие и предыдущие показания счетчиков, относишь на Щетинина 15 в ящик, а потом тебе присылают сумму, которую надо оплатить?

Точно так. Только прежде чем платить проверяйте правильность начисления сумм. У Славянки не всегда хорошо с математикой.
 
РомашкаДата: Среда, 28.09.2011, 16:38 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Славянка бросает в почтовый ящик квитанцию к оплате или опять к ним в гору?
 
AndroidДата: Среда, 28.09.2011, 21:02 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Я правильно поняла ? Вносишь в этот бланк текущие и предыдущие показания счетчиков, относишь на Щетинина 15 в ящик, а потом тебе присылают сумму, которую надо оплатить?

Скорее всего - так. Только по замыслу Славянка сама должна была собирать показания. Видимо, не хватает работников. И ни кто не желает сюда трудится ехать. Основная проблема - транспорт.
 
кенгаДата: Пятница, 30.09.2011, 23:52 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Quote (Гербера)
Очень хочется надеятся, что мы не будем оплачивать убытки. Хорошо, что есть приборы на ГВС.

пустующий жилфонд "Славянка" оплачивает сама!( муж работает в этой орг-ции, правда не во владе) в городе есть тарифы, утвержденные главой администрации. по ним мы и будем платить. переплачивать за пустые кв-ры не будем.
 
ВоеннослужащаяДата: Суббота, 01.10.2011, 09:24 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Android)
Только по замыслу Славянка сама должна была собирать показания.

В городе (не в СП), насколько я понимаю, люди сами снимают показания и приносят или отправляют по интернету в расчетный центр. Никакие работники по квартирам не ходят и не смотрят каждый месяц счетчики. Я вообще слабо понимаю, как это можно организовать - содержать такую орду работников, снимающих показания в квартирах. Еще снятие показаний электросчетчиков можно понять - они на площадке, а на воду? Кто будет ловить жильцов, когда они дома?
 
DUFFmanДата: Суббота, 01.10.2011, 11:21 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (Военнослужащая)
В городе (не в СП), насколько я понимаю, люди сами снимают показания и приносят или отправляют по интернету в расчетный центр. Никакие работники по квартирам не ходят и не смотрят каждый месяц счетчики.

Все верно. Эл. эн. снимают "ходоки", а водицу жильцы сами контролируют. "Внезапный" приход контролеров водоканала возможен только для проверки пломбы на приборе учета. Нам Славянка еще и эл. эн. доверяет контролировать biggrin
 
SKДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:31 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Quote (Unitor)
Но при этом общедомовые нужды оплачивать придется.
И здесь вопрос - на кого будут относиться общедомовые нужды по незаселенным квартирам.


по правилам общедомовые нужды делятся между всеми квартирами пропорционально площади. Соответственно, размер оплаты за них не должен зависеть от того, сколько людей заселено.


Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Кому, где, как, сколько и за что мы платим АРХИВ (всё по коммунальным платежам (до 31.12.2013))
Поиск: