Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Понедельник
29.04.2024
13:15

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Девичник (Женские радости и печали.Вопросы-ответы,советы,хвастики.)
Девичник
ЭлизабетДата: Вторник, 01.01.2013, 21:53 | Сообщение # 166
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата (deva=13)
Возможно в арендованной квартире заниматься с детьми
В арендованной квартире это делать нельзя. Сразу вызовут в прокуратуру.
 
deva=13Дата: Вторник, 01.01.2013, 23:19 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Цитата (Элизабет)
Сразу вызовут в прокуратуру.

Это запросто в "стране непуганых идиотов"- фирму досуга можно, а досуг для детей нет. wacko
 
ЭлизабетДата: Среда, 02.01.2013, 19:25 | Сообщение # 168
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
По Жилищному кодексу Индивидуальный Предприниматель может вести свою деятельность в жилом помещении, если квартира принадлежит ему. Арендовать нельзя. В прокуратуре сидят не дураки, они сразу вызывают хозяина квартиры на беседу. Нужно ли хозяину арендованной кв., такое "счастье". Затем вопросы к организатору коммерческой деятельности: зарегистрирован ли он в налоговой, все ли платит налоги, как проведены сотрудники и др.
Это китайцы на базаре у нас могут парикхмахерскую спокойно открыть и массажный салон. Все с налогами и с СЭС у них наверно в порядке.)))
 
deva=13Дата: Среда, 02.01.2013, 20:40 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Цитата (Элизабет)
Затем вопросы к организатору коммерческой деятельности: зарегистрирован ли он в налоговой, все ли платит налоги, как проведены сотрудники и др.

Но почему к фирме досуга вопросов нет?!
 
TanyaДата: Пятница, 04.01.2013, 20:05 | Сообщение # 170
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Цитата (Элизабет)
По Жилищному кодексу Индивидуальный Предприниматель может вести свою деятельность в жилом помещении, если квартира принадлежит ему. Арендовать нельзя. В прокуратуре сидят не дураки, они сразу вызывают хозяина квартиры на беседу. Нужно ли хозяину арендованной кв., такое "счастье". Затем вопросы к организатору коммерческой деятельности: зарегистрирован ли он в налоговой, все ли платит налоги, как проведены сотрудники и др. Это китайцы на базаре у нас могут парикхмахерскую спокойно открыть и массажный салон. Все с налогами и с СЭС у них наверно в порядке.)))

Индивидуальный предприниматель зарегестрирован как положено. Все налоги платяться, к тому же деятельность открывается с согласования городских и краевых властей. Притензий к тому, что квартира арендованная не было(на предварительном согласовании бизнес проекта). Главное чтобы договор официальный был. И налоги хозяин квартиры платил. (Конечно ему это не нужно, поэтому налоги будут платиться за мой счет). Бизнес абсолютно белый, т.к открывается на гранд от Краевых властей и при поддержке центра занятости. И будет проверяться вдоль и поперек в течении 2 лет. Меня это абсолютно не пугает. Прибыль конечно не большая получится, но дети будут заняты. Мне сейчас это важнее. Поскольку собственному ребенку 13 лет и его надо чем то занять. Денег хватает и тех, что муж зарабатывает.

Добавлено (04.01.2013, 20:05)
---------------------------------------------

Цитата (Элизабет)
В арендованной квартире это делать нельзя. Сразу вызовут в прокуратуру.

На каком основании? Может я чего то не знаю? Скинте ссылку на законодательный акт. На предварительной защите бизнес-проекта никаких вопросов не возникло. Откуда такая информация?


Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?
 
ЭлизабетДата: Суббота, 05.01.2013, 19:30 | Сообщение # 171
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Жилищный кодекс П2 ст17
Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением
1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Правительством Российской Федерации.

Я просто сама с этим сталкивалась. Можно открыть, но только в своей квартире.
 
genbyДата: Суббота, 05.01.2013, 20:49 | Сообщение # 172
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата
Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами


так ведь "проживающими", а не "владеющими". Вобще проживать на законном основании можно не только владельцу, но и арендатору, и даже посторонним людям без всякого договора. Потому что "проживающий" у нас в стране = "зарегистрированный по месту жительства или пребывания", что возможно только при согласии владельца.
 
TanyaДата: Суббота, 05.01.2013, 22:20 | Сообщение # 173
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Цитата (Элизабет)
Жилищный кодекс П2 ст17 Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением 1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Спасибо! Буду уточнять теперь, является ли договор законным основанием, для ведения деятельности. Хотела поставить Вам Элизабет и ВАм genby по плюсу к репутации, но у меня не получилось. Если знаете как это сделать подскажите?


Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?
 
ЭлизабетДата: Воскресенье, 06.01.2013, 10:01 | Сообщение # 174
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Tanya,
А вам хватит 50000руб., кот вам дали на открытие? Сколько комнат в квартире, кот. вы сняли?
 
TanyaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 10:50 | Сообщение # 175
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Цитата (Элизабет)
Tanya, А вам хватит 50000руб., кот вам дали на открытие? Сколько комнат в квартире, кот. вы сняли?

Дают вообще-то не 50000, а 58800 + 300000 и свои еще. Квартиру еще не сняла, был один вариант, но что-то не получилось. Сейчас срочно ищу 3 х комнатную квартиру.


Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?
 
Оля-ляДата: Четверг, 31.01.2013, 13:51 | Сообщение # 176
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 288
Статус: Offline
девочки есть колготки детские размеры до 122 цена 120 руб новые. так же есть наборы для рисования от 150 до 400 руб.
 
НечтоДата: Среда, 06.02.2013, 21:24 | Сообщение # 177
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
ДевочкиЮгде то видела объявление о услугах маникюра и педикюра в районе,никто не подскажет?

Каждый человек по своему прав,а по моему НЕТ!
 
ФарэльДата: Четверг, 07.02.2013, 11:22 | Сообщение # 178
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата (Нечто)
Югде то видела объявление о услугах маникюра и педикюра в районе,никто не подскажет?
вот ссылка. 
http://snegovaya-pad.ucoz.ru/board/uslugi/51
 
ЭленДата: Пятница, 08.02.2013, 21:15 | Сообщение # 179
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Девочки, кто интересуется косметикой "AVON" по каталогу, обращайтесь, доставлю на дом.
 
deva=13Дата: Вторник, 12.02.2013, 21:33 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Сообщения перемещены в тему "Ремонт".
 
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Девичник (Женские радости и печали.Вопросы-ответы,советы,хвастики.)
Поиск: