Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Четверг
28.03.2024
20:45

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Правовые вопросы » Правовые вопросы общего характера » Обсуждение исков и заявлений в суд, сканы заявлений -решений (Судимся за лопнувшие трубы, неиспр. лифты, завыш. тарифы и т)
Обсуждение исков и заявлений в суд, сканы заявлений -решений
BOBA_25RUSДата: Суббота, 14.01.2012, 21:56 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
здесь обсуждаем и выкладываем заявления-решения судов, запросы в прокуратуру, роспотребнадзор, СЭС, полицию по всем вопросам связанным с завышенной оплатой коммунальных услуг, лопнувших трубах, тупостью должностных лиц, порчи имущества(типа колеса порезали и т.д.)
 
SyshvinДата: Суббота, 14.01.2012, 22:12 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
как один из вариантовРуководителю филиала «Владивостокский» ОАО «Славянка»
от
проживающего по адресу: г. Владивосток, ул. Анны Щетининой, д. , кв.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас, в соответствии с Жилищным кодексом РФ, Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме ( утв. постановлением Правительства РФ от 13.08.2006г. №491), Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354) произвести перерасчет платежей за коммунальные услуги: отопление, техническое содержание, текущий ремонт, по причине не предоставления указанных услуг и не предоставление услуг в не полном объёме. За жилое помещение: ул. Анны Щетининой д. , кв. .

В случае невозможности направления представителя для составления акта, прошу направить в мой адрес мотивированный письменный отказ.

«____»_____________2011 г.

Подпись______________________ //

Руководителю филиала «Владивостокский» ОАО «Славянка»
от
проживающего по адресу: г. Владивосток, ул. Анны Щетининой,д , кв.

Претензия на недолжное качество предоставляемых коммунальных услуг

С вашей организацией у меня заключен договор коммунального обслуживания № от .2011 г., по которому вы обязаны предоставлять мне жилищно-коммунальные услуги.
Я своевременно и полностью оплачиваю стоимость жилищно-коммунальных услуг.
В соответствии со ст. 4 и 7 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» качество жилищно-коммунальных услуг должно соответствовать обязательным требованиям государственных стандартов, санитарных норм и правил, и других документов, которые в соответствии с законом устанавливают обязательные требования к качеству товаров (работ, услуг).
Начиная с «» августа 2011 г., то есть в течение последних 3-х месяцев, вашей организацией нарушаются требования Государственного стандарта Российской Федерации ГОСТ России 51617-2000 «Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия», принятого постановлением Росстандарта РФ от 19 июня 2000 г. № 158-ст, а именно:
1. Нарушение периодичности вывоза бытовых отходов.
2. Уборки подъездов и придомовых территорий.
3. Периодическое отсутствие горячей воды.
4. С начала отопительного сезона уровень тепла батарей отопления в моей квартире не соответствует установленным требованиям, в результате чего приходится включать дополнительно электроприборы тепла, что не самым лучшим образом сказывается на состоянии здоровья проживающих в квартире, а так же несёт дополнительные денежные затраты, а учитывая, что за не дополученное отопление от Вашей компании я плачу в полном объёме, я усматриваю в изложенной ситуации кроме факта не добросовестного выполнения услуг, согласно заключённого договора, факт мошенничества.

На основании изложенного, прошу:

1. Незамедлительно устранить недостатки предоставления жилищно-коммунальных услуг.
2. Произвести пересчет размера платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества.
3. По причине нахождения квартиры на 1 этаже, лифтом не пользуемся - прошу освободить меня от оплаты указанных услуг и сделать перерасчёт за всё время проживания.
В случае не исполнения моих законных требований , буду вынужден обратиться в прокуратуру Первореченского района г. Владивостока и с исковым заявлением в суд, содержащее помимо указанных, так же требования об уплате неустойки, установленной Законом РФ «О защите прав потребителя», и о возмещении понесенных мною убытков.

«____»_____________2011 г.
______________________ //


Сообщение отредактировал Syshvin - Суббота, 14.01.2012, 22:38
 
AnutkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:08 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Эти заявления мне просто очень знакомы, так как их я уже относила в начале ноября. Они просто сиамские близнецы. happy

Сообщение отредактировал Anutka - Понедельник, 23.01.2012, 19:10
 
SyshvinДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:50 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Anutka, надо полагать,что и в прокуратуру или в суд аналогичные передали,месячный срок то прошел. Или ещё как разнообразить хотите общение с УК?
 
AnutkaДата: Вторник, 24.01.2012, 08:16 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (Syshvin)
Anutka, надо полагать,что и в прокуратуру или в суд аналогичные передали,месячный срок то прошел.

Если честно не передала, я до славянки доехать не могу лишний раз с АГ 36. На улице холодно, ребенок очень маленький и за рулем я сама, а больше некому, но я сейчас опять распечатаю заявления и сегодня завтра отнесу опять повторно. cool
 
AnutkaДата: Вторник, 24.01.2012, 08:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
А на чье имя писать заявление? Древновского или сразу на Третьякову? На Дреновского я писала, толку ноль.
 
SyshvinДата: Вторник, 24.01.2012, 12:13 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Quote (Anutka)
А на чье имя писать заявление?

Да так и пишите как по шаблону - руководителю ,пусть сами там разбираются кому.(начнут меняться каждую неделю,что ж на каждого по заявлению успевать делать)
 
deva=13Дата: Вторник, 24.01.2012, 12:42 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (Anutka)
на чье имя писать заявление? Древновского или сразу на Третьякову?

Я писала и на Древновского -1экз,и на нач.РЭО 1экз.На моем поставили входящий.
Quote (Anutka)
толку ноль.
 
blackduslДата: Вторник, 24.01.2012, 14:42 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
2Syshvin
Может чего упустил, но есть вопрос:
а какой документ является подтверждением факта не выполнения обязательств со стороны УК?


Сообщение отредактировал blackdusl - Вторник, 24.01.2012, 18:28
 
SyshvinДата: Вторник, 24.01.2012, 15:56 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
blackdusl, да пока таким фактом является отсутствие реакции со стороны УК на обращения к ним. Нужен ли какой-либо документ в случае реальных действий Славянки, свидетельствующих об устранении причин связанных с подачей подобных обращений к ней?(вопрос риторический, ведь именно этого мы и добиваемся). А для прокурора вот наверно такой образец пойдёт:
Жалоба на неправомерное бездействие должностных лиц района

Прокурору ___________ района города
__________________________________________
(Ф.И.О.)
от гр. __________________________________,
(Ф.И.О.)
проживающего по адресу: __________________
_________________________________________,
контактный тел. __________________________
ЖАЛОБА
на неправомерное бездействие должностных лиц
_____________________ района

"___"_______ ____ г. я направил жалобу (указать о чем) префекту _________ административного округа (главе Управы района __________). С момента получения моей жалобы Префектурой ___________ административного округа (Управой района _______________) прошло уже 40 дней, но в нарушение законодательства РФ я до сих пор не получил письменного ответа в установленный законом срок.
Прошу на основании вышеизложенного провести прокурорскую проверку по факту нарушения законодательства России и принять меры по отношению к виновным должностным лицам.
Официальный ответ о результатах рассмотрения моей жалобы прошу сообщить мне письменно в установленный законом срок.
Приложения:
Копия жалобы префекту _______ административного округа (главе Управы района _______________).
Копия почтового уведомления о вручении жалобы.
__________________ _________________
(дата) (подпись)

Ну для суда до кучи:
В_________________ районный (городской) суд )
__________________области (края, республики)
от ________________________________________
(Ф.И.О. гражданина, подающего жалобу, адрес)

ОТВЕТЧИК : ______________________________
(орган государственной власти
_________________________________________
или должностное лицо, чьё решение,
_________________________________________
действие (бездействие) обжалуются, его адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании решений, действий (бездействия) должностного лица
(органа государственной власти)

"___________" _________________ 20 ____ года. _____________________________________________________________________________
(указать должностное лицо, место его работы (орган а государственной власти),
были совершены следующие незаконные действия (принято решение) _____________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________
(какие конкретно совершены действия, нарушающие права и законные интересы гражданина, подающего жалобу, время их совершения)

Неправомерные действия _____________________________________________________________________________
(указать должностное лицо или орган государственной власти)
подтверждаются следующим: ___________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________
(указать мотивы, по которым заявитель считает действия органа государственной власти (должностного лица) неправомерными, ущемляющего его интересы)
"____________" ___________________ 20 __________ г. я обратился с жалобой на эти действия к вышестоящему в порядке подчиненности _________________________________________________________
_____________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
(указать наименование вышестоящего в порядке подчиненности должностного лица или органа)
Однако обжалуемые мною действия необоснованно признаны законными (ответ в установленный срок не дан).
Исходя из изложенного, руководствуясь статьями 254 – 255 ГПК РФ,
ПРОШУ:
обязать ____________________________________________________________________________
(должностное лицо) (наименование органа государственной власти)
восстановить допущенное нарушение моего права ____________________________________________________________________________

В порядке подготовки дела к слушанью истребовать материалы по моей жалобе от____________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________
(наименование вышестоящего в порядке подчиненности должностного лица или органа)
Приложение:
1. Ответ органа государственной власти или должностного лица, в связи с которым подана жалоба (при наличии).
2. Имеющиеся письменные доказательства неправомерности действий должностного лица, органа государственной власти
3. Копия жалобы
4. Квитанция об уплате госпошлины.
Дата_______________
Подпись___________


Сообщение отредактировал Syshvin - Вторник, 24.01.2012, 16:26
 
blackduslДата: Вторник, 24.01.2012, 19:15 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (Syshvin)
отсутствие реакции со стороны УК на обращения к ним
не является основанием для перерасчёта.
После требований перерасчёта вы ставите в известность о последствиях при отказе подписать акт. Не логично.
Quote (Syshvin)
Нужен ли какой-либо документ в случае реальных действий Славянки, свидетельствующих об устранении причин связанных с подачей подобных обращений к ней?
Славянка устраняет Ваши замечания и подтверждает документально? Вы об этом или...? Не понятно.
 
SyshvinДата: Вторник, 24.01.2012, 20:30 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Quote (blackdusl)
После требований перерасчёта вы ставите в известность о последствиях при отказе подписать акт. Не логично.
если Вы об образцах выложенных выше обращений,то они лишь образцы и о последовательности, в части логичности представления их, речи не идёт,т.к. они опять же два различных образца.
Quote (blackdusl)
отсутствие реакции со стороны УК на обращения к ним
не является основанием для перерасчёта.
очень верно подмечено. Основание для перерасчёта,являются сами причины для такового. И это прямая обязанность УК реагировать на подобное,фиксировать эти самые причины для перерасчёта или опровергать их,посредством ли направления специалистов к заявителю или каким иным,это её Славянкинское сугубо личное дело.Но сейчас идёт "борьба" с тем,чтобы хоть какой ответ получить от УК и от него уже и "скакать"(предполагаемые ответы:"вы дураки,у вас всё нормально,но вам этого не понять", "я, бедная-несчастная УК не могу набрать соответствующий персанал и поэтому не могу представить те или иные услуги,а про перерасчёт вообще писать ничего не буду,не царское это дело,или просто упустила из виду (о перерасчёте всё в ковычках)","я,произведу вам перерасчёт,попутно устраняя пробелы в предоставлении услуг,только подождите пожалуйста 1 месяц, пару-тройку лет (месяц конечно можно подождать)","вам давно всё пересчитали,но вы негодяи не заметили в получаемых квитанциях этого". И в случае ответа нам, уже соответственно с отвеченным, реагировать,посредством обращения в прокуратуру или суд.В случае не ответа давить на УК через прокуратуру для его получения,после которого поступать в соответствии с изложенным в предидущим предложением.
Quote (blackdusl)
Славянка устраняет Ваши замечания и подтверждает документально? Вы об этом или...? Не понятно.
Теперь я Вас не понял. УК предоставила перерасчёт,устраняет все замечания и после этого предоставляет Вам документальный отчёт? Мне лично достаточно самого факта добросовестной работы УК,без документального подтверждения.
 
blackduslДата: Вторник, 24.01.2012, 22:09 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (Syshvin)
от
проживающего по адресу: г. Владивосток, ул. Анны Щетининой, д. , кв.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас, в соответствии с Жилищным кодексом РФ, Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме ( утв. постановлением Правительства РФ от 13.08.2006г. №491), Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354) произвести перерасчет платежей за коммунальные услуги: отопление, техническое содержание, текущий ремонт, по причине не предоставления указанных услуг и не предоставление услуг в не полном объёме. За жилое помещение: ул. Анны Щетининой д. , кв. .

В случае невозможности направления представителя для составления акта, прошу направить в мой адрес мотивированный письменный отказ.

«____»_____________2011 г.

Подпись______________________ //

так это разные заявления???

Quote (Syshvin)
Основание для перерасчёта

Quote (Syshvin)
являются

Quote (Syshvin)
фиксировать

Quote (Syshvin)
эти
двусторонним актом. или актом с представителями вышестоящей организации. Всё остальное фантазии. Если таких фиксаций нет, то с какого .... УК будет Вам уменьшать начисления?
Quote (Syshvin)
Нужен ли какой-либо документ в случае реальных действий Славянки, свидетельствующих об устранении причин связанных с подачей подобных обращений к ней?(вопрос риторический, ведь именно этого мы и добиваемся)
Вы можете излагать немного проще, ниасилил wacko
 
Оля-ляДата: Вторник, 24.01.2012, 22:40 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 288
Статус: Offline
а не подскажите как правильно написать заявление на устранение недостатков в квартире, которые сейчас начали вылазить?
 
_kuzmich_Дата: Среда, 25.01.2012, 09:33 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
А меня интересует перерасчёт кто-нибудь делал за время своего непроживания в квартирах?
 
Форум » Правовые вопросы » Правовые вопросы общего характера » Обсуждение исков и заявлений в суд, сканы заявлений -решений (Судимся за лопнувшие трубы, неиспр. лифты, завыш. тарифы и т)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: